Гость
Статьи
Зависть. Нужно …

Зависть. Нужно высказаться

Нужно высказаться. Зависть
Я иногда ловлю себя на мысли, что завидую бывшим подругам или одноклассницам, которые :"счастливая мама 3 и любимая жена " и всё а таком духе. Конечно, я счастлива, что жизнь бурнее и насыщеннее была у меня, не связала себя скучным бытом и детьми, но многих знаю - средней или серой внешности, а мужья либо красавцы, либо богатые, что те сидят в декрете и рожают пачками. Не работают, мужья их лелеют, ни ссор ни разводов, всё у них хорошо. Это знаю и от знакомых общих и из соц сетей.. Многие дружат со школы, по 20 лет и в соц сетях на моря все вместе или просто жизнь хорошая. А тут крутишься сама как белка бешеная и.. Ничего. За границей не бывала ни разу, разведена, потому что муж оказался деспотом, другие долгие отношения разбивала родня парня и добилась своего. Я не ***, не *** и не засранка, простой человек. За собой смотрю, готовлю, уважаю себя и своего партнёра, имею различные хобби, занимаюсь танцами, не истеричка, не требую денег. Живу, рассчитывая только на себя. Просто накипело 😕🙁. Если знакомо напишите, поддержите или отрезвите, корректно, пожалуйста, я очень уязвлена обстоятельствами😑

Гостья Z
14 ответов
Последний — Перейти

"...Я не ***, не *** и не засранка, простой человек. За собой смотрю, готовлю, уважаю себя и своего партнёра, имею различные хобби, занимаюсь танцами, не истеричка, не требую денег." Зачеркните все отрицательные частицы и узнаете о недостатках, которые не видите.
Появится возможность для самосовершенствования самостоятельно или с психологом.
А по поводу зависти ...В чужих руках всегда толще....мало ли что можно рассказать, ну во все же надо верить. Может они немного привирают, а может врут безбожно)))

Живу на прожиточный минимум
#1

Автор, зависть это лишнее, очень тягостное чувство! Оно вам здоровье испортит, лучше избавиться от него. Например, прекратить сидеть в соцсетях😄И помните, что у всех много своих проблем, а красивые фоточки самый обычный обман.

так и есть
#2

вы все правильно делаете. зачем ровняться на содержанок и инфантилок?

А
#3

Вам к феминистам срочно!!!!

Гость
#4

Автор, а я езжу заграницу регулярно и мужским вниманием не обделена, есть поклонники, есть те, кто замуж зовет. У меня такой *** - обзавидуетесь! Только желая мою жизнь, а зависть - это именно жажда вот такого же, как у кого-то, не забудьте прихватить и то, что скркывается за кадром. А за кадром у меня психически больной ребенок, которого я тяну уже 10 лет. И в принципе вся эта красивая жизнь результат того, что я не могу бросить ребенка, а его потребности такие большие, что пашу уже который год по 12 часов в сутки. Все новогодние праздники работала. Да, устала как собака, но смогу его в этом году свозить на Средиземное море. Истерики, крики, таблетки и прочее неизменно оставлю за кадром

Космос
#5

Знакомый мужа.Меняет баб,как перчатки,дома не ночует.Жене после 10 лет брака заявил "Можешь жить здесь,не гоню.При разводе ничего не получишь,детей отберу.Спать с тобой больше не буду,я теперь свободный человек." У него дом,бизнес,у детей будет хорошее образование и старт.За любовника сразу сказал что выгонит,так как его жену трахать никто не будет,пока он ее кормит.Терпит,глотая злость и слезы.В Инстаграме она "счастливая жена и мамочка двоих" "безумно люблю мужа",и фотки с совместной фотосессии,на которую дети отца месяц уговаривали. Смекаете о чем я?

Гостья Z
#6
А

Вам к феминистам срочно!!!!

Зачем? 🤷‍♂️ Я замужем, работаю и тд. Устала просто и в соц сетях наткнулась на очередную давно знакомую счастливую мамашку. И не понимаю, в чем их феномен? Почему их любят годами. Они такие же, как я с проблемами и недостатками.

Гостья Z
#7
Гость

Автор, а я езжу заграницу регулярно и мужским вниманием не обделена, есть поклонники, есть те, кто замуж зовет. У меня такой *** - обзавидуетесь! Только желая мою жизнь, а зависть - это именно жажда вот такого же, как у кого-то, не забудьте прихватить и то, что скркывается за кадром. А за кадром у меня психически больной ребенок, которого я тяну уже 10 лет. И в принципе вся эта красивая жизнь результат того, что я не могу бросить ребенка, а его потребности такие большие, что пашу уже который год по 12 часов в сутки. Все новогодние праздники работала. Да, устала как собака, но смогу его в этом году свозить на Средиземное море. Истерики, крики, таблетки и прочее неизменно оставлю за кадром

Я вас поняла. Терпения и счастья вам 💗. Видимо простт6полнолуние на меня плохо влияет 🙄

#8
Гостья Z

Зачем? 🤷‍♂️ Я замужем, работаю и тд. Устала просто и в соц сетях наткнулась на очередную давно знакомую счастливую мамашку. И не понимаю, в чем их феномен? Почему их любят годами. Они такие же, как я с проблемами и недостатками.

Автор, феномен в том, что они замуж выходили и детей рожали в то время, когда у Вас жизнь была "бурнее и насыщеннее". Ну, и то, что за кадром остаётся, как выше справедливо замечено, тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Гость
#9

я Вас понимаю, автор. я тоже с юности пахала. В то время пока моих одногрупниц и одноклассниц родители содержали, учили, возили на моря. Мои родители были в разводе. Отец после 18 лет давал рублей 500 раз в пол года, а потом в и вовсе перестал. Отцу пофиг, а мама не могла содержать в полной мере, плюс болела. Короче, пришлось, вкалывать с 16 лет. как итог, все девочки за мужем 1-3 детей, ни дня не работали, отдыхают на море раз-два в год. А я, миллионов не заработала, кроме неврологии и кучи болячек ничего. Муж есть, который гонит на работу без жалости. Это видимо,судьба. Наглее надо быть. я, вот не понимала, как так за чей то счет что то купить или сьездить. А девочки пользовались моментом и мужей богатых нашли. Знаю, что зависть плохое чувство, но как откроешь соц сети, так больше расстраиваешься.

Женская Теребонька
#10

Знакомая есть. Сама признаётся что муж на хуях носит её, но зато замужем. С виду счастливая обеспеченная семья. Она мать прекрасных детишек. Но мужу её заткнуть ничего не стоит. Она сама по себе ноль. Выехала за счёт мужа и его семьи. Сама родом из *** Мира.

Весна
#11

Вот поэтому меня нет в соц сетях,вернее,очень дозированно преподношу информацию. Есть всякие семейные чаты,старых друзей-там с удовольствием смотрим фото и новости. Не понимаю потребности показывать чужим людям изнанку своей жизни,но и не осуждаю. Каждому свое

Гость
#12

Не принимаете себя такой какая Вы есть. Психолог верно написала - сравнения с кем-то априори бесполезно, в чужих руках всегда толще. Сравнивайте только с собой. Если уже накипело и периодически об этом мыслите - это уже навязчивые состояния. Вы можете. Ели совсем донимает обратитесь к психологу.

Гость
#13

Вы можете почитать статьи на эти темы, но причин такого поведения может быть множество. Если совсем донимает - обратитесь к психологу.

гостя
#14

Моим социальным сетям тоже многие завидуют! Ездила заграницу и по разным городам России.Симпатичная внешне.Но..я одинока и отношения вообще ни с кем не складываются,родить не могу,с работой проблемы..
Вообщем,за красивыми фото обычно что-то скрывается...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: