Как вычислить соседя-вредителя, помогите советом
Гость
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 342 ответа
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 514 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 378 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Вранье без причины41 967 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не понимаю, если человек что-то врубает, то по идее у него тоже все выключается.
Котлета
Пожаловаться в дэз или кто этим занимается. Пусть разбираются, пригрозите что на них накатаете жалобу и т.д. за элктричество то кто то отвечает.
Гость
Вычислить самостоятельно никак, если только стоять по очереди под каждой дверью и ждать этот самый звук. А по делу - пишите жалобы в Энергосбыт, в ЖЭК, пока всех не достанете. То, что дом старый, еще не повод жильцам от этого страдать. Вот если Вы какой-то хитрый прибор купите, Вам же захочется, чтобы он работал?
Если счетчики выведены на площадки, можно прогуляться, посмотреть, у кого сильней крутится.
вау
стабилизатор купить!!!
Тоя
Сообщение было удалено
как вариант. И хотя это не будет решающим докозательством, но все же круг подозреваемых сузится.
Автор
Спасибо за советы, нет, счётчики в квартирах, а то бы я давно бы пошла вычислять.
Конечно, если я покупаю некий хитрый прибор, то я хочу, чтоб он работал, но когда люди дома ставят какие-то станки (было такое, решили путём анонимной записки на дверь) и прочие промышленные агрегаты...
Вырубается не напрочь, а свет отключается на пару секунд, сейчас голову мыла, вода на эти секунды тоже перестала идти.
Позвонили в энергосеть, посмотрим, что скажут
Конечно, если я покупаю некий хитрый прибор, то я хочу, чтоб он работал, но когда люди дома ставят какие-то станки (было такое, решили путём анонимной записки на дверь) и прочие промышленные агрегаты...
Вырубается не напрочь, а свет отключается на пару секунд, сейчас голову мыла, вода на эти секунды тоже перестала идти.
Позвонили в энергосеть, посмотрим, что скажут
Нина
В такой ситуации можно стабилизатор напряжения просто дома поставить - техника будет защищена от непредвиденных замыканий. Вот такой советую, у меня год как установлен: http://www.ortea.ru/vega.html
Юля
Кстати, поддержу Нину. В таких ситуациях ставите стабилизатор и прекращаете бояться вредного соседа)) Мы сами ставили итальянский стаб, он понадежнее будет в несколько раз наших. Брали vega10, но вам может эта моделька и не подойдет, надо ориентироваться на потребляемую мощность в вашем доме. У них и другие можно посмотреть, какие подойдут больше вам.
Алина
Девушки, а что это за стабилизаторы? У нас просто примерно как у автора ситуация была. Напряжение скачет постоянно, поэтому тоже думали уже о стабилизаторах. Они дорого стоят?
Юля
В смысле, что? Вообще хорошие. Стоимость относительно недорогая. Пока брать надо, а то потом если ситуация с рублем не изменится или хуже не дай бог станет, то цена конечно и скакнуть может.
София
А подскажите пожалуйста, у этих Ортеа дополнительные какие-то расходы большие? К примеру монтаж и доставка сколько стоят?
Юля
София, доставка у них бесплатная, если у них монтаж, с помощью их специалистов делаете, но они недорого берут. Правда еще бывает от условий где ставить будете зависит - от сложности работ. Но так все в пределах.
София
Поняла, спасибо. А мне муж вот говорит, что еще важно чтобы надежные системы при подключении оборудования были установлены. Что-то об этом знаете?
Юля
Вы про систему Байпас? Да, они устанавливают ее. И еще автоматический выключатель по входу стабилизатора тоже. Они кстати от мировых производителей комплектующие и инструменты используют, поэтому надежно все делают.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
София
Да, вот это он и говорил мне. Сам просто разбирается в этом. Тогда хорошо, что у них это есть. Передам ему. Еще вопрос появился - а можно ли самим его вывезти? Есть такой вариант?
Форум: Психология
Всего: 213 171 тема
Новые темы за сутки: 46 тем
- Как убрать мнительность?1 ответ
- Как убрать все мысли в голове в моменте?10 ответов
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись18 ответов
- А вы перепроверяли цифры по несколько раз, думая что ошиблись? Или забыли3 ответа
- Как научиться заново фантазировать перед сном?3 ответа
- Как нормально воспринимать критику?2 ответа
- Как перестать думать о других?2 ответа
- Как вы думаете, что это может быть? Совпадение или что-то мистическое, передающееся по крови?7 ответов
- Молчу в чате бывших сокурсников. Социофобия8 ответов
- Почему идеалогия блекпилл очень популярна в кореи и сша, но отрицается в россии?32 ответа
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Почему идеалогия блекпилл очень популярна в кореи и сша, но отрицается в россии?32 ответа
- Выброшенные деньги или спасение души? 5 мифов о психологах24 ответа
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись18 ответов
- Как убрать все мысли в голове в моменте?10 ответов
- Кто знаком с соционикой9 ответов
- Молчу в чате бывших сокурсников. Социофобия8 ответов
- Как вы думаете, что это может быть? Совпадение или что-то мистическое, передающееся по крови?7 ответов
- Боюсь смотреть фильмы одна4 ответа
- Люди, которые в школе занимались травлей, чувствуете ли вы вину за свои поступки сейчас?4 ответа
- Как научиться заново фантазировать перед сном?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Дом у нас старый, проводка не рассчитана на современную технику, особенно когда включают всё сразу (а любителей это делать очень много). Какой-то вредитель постоянно включает дома некий агрегат, от которого происходят скачки напряжения. Может быть, это обогреватель, но в то же время периодами слышен какой-то непонятный звук, как будто работает какой-то станок. Постоянно гаснет свет на несколько секунд, вся техника вырубается, компьтер выдаёт разные глюки и звуки.
Вот сейчас свет погас на пару секунд, и компьютер у меня так заело, материнка такой звук издала, что я думала - всё, каюк. Вот не знаю, как бы призвать к совести ту заразу, которая устраивает эти проблемы. Плюнуть тоже нельзя, я уже боюсь заряжать ноутбук, фотоаппарат и проч., чтобы не сгорели (сетевые фильтры стоят, но всё равно)
Квартир в доме у нас не две сотни, а 48, но всё равно же нельзя ходить по всем соседям с обыском. Повесить взывающее к совести злодея объявление? Никак не придумаю, что написать. "Товарищ со станком, перед включением агрегата выключай микроволновку, пылесос и стиральную машинку" ? ))))))))