Гость
Статьи
Сосед курит на …
Обсуждение закрыто

Сосед курит на лестничной клетке, помогите!!!!

Девочки, помогите, сил больше нет. Сосед-быдлан, курит на лестничной клетке, а я сижу с маленьким ребенком. Дым проходит через 2 двери, вонь в прихожей стоит ужасная, тем более что курит он ПРиму.Я вообще не переношу табачного дыма, а ребенок тем более. Муж говорил с ним неоднократно, Этот говорит, что никакого закона, запрещающего курение на лестичной клетке нет. Посмотрели в интернете, вроде и правда нет. Курить выходит каждый час а то и чаще.Зимой помогает выходить за ним проветривать, летом нет. Еще жутко напрягает, что все время кто то за дверью находиться, слово лишнее боишься сказать, как будто тебя подслушивают. Что делать, остаеться бить морду, никаких других способов нет?

Anonymous
184 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2-ой ан, что значит нетерпимость к людям? у автора нетерпимость к табачному дыму. Автор, единственное, что могу предложить - поменять первую дверь на очень хорошую с звуко и теплоизоляцией хорошей, а в предбаннике повесить ароматизатор типа антисигаретный, как в машинах вешают.

Anonymous
#2

3, пусть идет на балкон своей квартиры и там курит. Лестничная площадка не его собственность, надо считаться и с соседями.

Anonymous
#3

ан3 - как я Вас понимаю! у меня отец в этом смысле тоже полный ко.ел! И Вы правильно заметили, что приучают к эту именно жены! А со временем это уже не искоренить - для моего выйти на балкон - это героический поступок - тока, когда внучка приезжает(моя докчка, ей и года нет). Слава Богу, я съехала оттуда, а то в последнее время, когда беременная уже была, чуть до драк не доходило из-за дыма этого

Anonymous
#4

5,выйти на балкон - это все равно, что курить в квартире!!! Не помогает это!!! И уж поскольку вы заметили. что лестн. клетка не его собственность . я замечу, что и не собственность автора!!! Потому выгонять его она не имеет права!!!

Anonymous
#5

10,"Я считаю, что такие мужики должны своих близких травить, а не окружающих. Пусть дома курят - на балконе, в туалете или еще где-нибудь." А вот пусть у вас и курят!!!Ишь, деловые какие!!!

Cто Лет Одинoчеcтвa
#6

10. Вот и пакости своему генеральному директору.

Anonymous
#7

"Вам оказывается не хочется на балкон выходить, не дай бог квартиру свою задымите, а на лестничной площадке можно?" Читайте внимательнее,12, я вообще не курю.И за квартиру задымленную не боюсь, мне здоровья жалко!!! Потому и прошу выходить, как это делают НОРМАЛЬНЫЕ мужики!!! А двери - это проблема автора!!!

Anonymous
#8

Давно пора вводить закон о запрете на курение в общественных местах. Хочешь травиться - травись один! Только так: штрафами и жестокими мерами! Глядишь и народ бы здоровее стал через десяток лет.

=007=
#9

Спросить бы у соседа, может, он вам просто мстит? Может ему визги вашего дитёныша спать не дают? Раз дым через дверь проходит, то наверно и слышимость очень хорошая?

Anonymous
#10

14, так пусть нормальный мужик себе двери балконные поменяет в таком случае, чтоб дым в квартиру не проникал.

Свинка
#11

21. с 11 до 15 дети спят???? Не долго ли???????

Anonymous
#12

На мой взгляд, курение-пережиток прошлого и потакание своей слабости. Не заметили, курят бездельники и эгоисты? Я это давно заметила, либо люди, которые создают видимость сильной занятости.Любой здравомыслящий интеллигентный или просто воспитанный человек в состоянии прекратить курение именно по причине того, что это мешает окружающим.Именно поэтому уверена и пусть кто-нибудь докажет мне обратное, что терпеть курильщиков в общественных местах непозволительно и опасно!С этим обязаны бороться всем миром. Мы же не пукаем и не какаем в кабинетах или других общественных местах. Так почему позволяем источать вонь другим?

=007=
#13

а еще моя подруга живет на 1 этаже, окна квартиры находятся около мусоропровода. Вонищщщща!!!! Хотя убирают ежедневно. Надо ей сказать, чтоб запретила соседям мусор выбрасывать. Пусть у себя дома складируют и сами нюхают!

Anonymous
#14

Для анонима 20. Если курильщик тоже собственник и он курит на общей территории то он превышает своё право собственности, поскольку ЕГО дымом приходится дышать и другим собственникам, которые не желают, чтобы на их территории воняло, они ведь за неё тоже, напоминаю, платят! Платят получается именно за его спокойствие на площадке, поскольку пока он курит, выходить на лестницу не охота, да и после того, как покурил. Следовательно, ему нельзя нарушать чистоту воздуха на общественной территории, поскольку он не владеет территорией единолично.

Черубина
#15

я решила эту проблему, обклеив свою железную дверь и её раму уплотнителем-утеплителем (профиль D, продаётся в хоз.магазинах) - она ведь вся дырявая, всё проходит. на деревянной двери восстановила утепляющие валики на ее раме, даже прикрыла скважину замка листочком из кожи, и теперь дым с лестницы к нам не идёт, а идёт через вентиляцию на кухню с кухни соседей! вот ужо я поставлю вытяжку! всем удачи!

=007=
#16

34, а мне, невыспавшейся после ночных истошных воплей соседских дитёв , знаете, как их поубивать хочется! Они тоже мои права на тишину в ночное время нарушают . Пусть своим чадам рты ночью затыкают!!!!!

Anonymous
#17

Поставить нормальную дверь, в квартире сделать хорошую вентиляционную систему.

Пантера
#18

Автор, ну так объявите соседям войну! Начните им всякие пакости делать.

Anonymous
#19

31,"Если курильщик тоже собственник и он курит на общей территории то он превышает своё право собственности, поскольку ЕГО дымом приходится дышать и другим собственникам, которые не желают, чтобы на их территории воняло..." А я не желаю слышать криков соседских дитятей - этими криками тоже нарушается мое право жить в относительной тишине и делать ремонт в будни - ведь в выходные-то запрещано законом!!!

Anonymous
#20

41, в чем дело? делайте себе звукоизоляцию по всему периметру квартиры. И наслаждайтесь тишиной.

Свинка
#21

недавно слышала такую историю.... Короче в одной квартире совсем перестала тянуть вытяжка - по причине того, что соседи снизу просто ее заложили цементом освободив себе пространство и тем самым ограничив доступ воздуха в вышестоящие квартиры. Так вот этот чел из верхней квартиры взял то ли лом то ли гирю тяжеленную и скинулее в вентиляционную шахту.Пробило все то что было заложено. Летящий предмет остановился о одной из нижних квартир воткнувшись в телевизор!!!!! Вот так бы всех этих хитрожопых соседей проучивать

Anonymous
#22

а у нас сосед хэш курит,попробуй скажи

Ingeborge
#23

Я не уверена, что по нормам пожарной безопасности в подъезде можно курить. У нас, например, везде висят запрещающие знаки. Автор, позвоните в пожнадзор и посоветуйтесь с ними... может Вам повезет и соседа оштрафуют пару раз. Вы еще посмотрите - если у него еще и у двери гора мусора и разных там санок-лыж - это тож противоречит нормам пожарной безопасности. Если дверь стоит дополнительная в тамбуре - тож нельзя - и оштрафуют и заставят снять. Если Вы в Москве - то тут эти жалобы реально помогают. Про другие города не знаю.

Anonymous
#24

007, слышишь ты, ванючая пепельница не вопи, у тебя изо рта воняет, поняла? У меня тоже дети чужие над головой бегают, но я понимаю, что это ДЕТИ, их к батарее не привяжешь. Ты можнет сама в детстве как коза скакала, людям спать мешала, так что заткнись.

=007=
#25

Э ты! Как там тебя! 49 базымянная) Где я сказала, что курю? Глюки у вас, барышня! Так что сама заткнись вместе со своим оручим дитём и читай внимательнее, если вообще читать умеешь;)

Anonymous
#26

50, нет мордобитие удел недоразвитых. Можно же поговорить с курящим соседом или с родителями кричащих детей спокойно без оскорблений. Или корона с головы упадет? Проще же послать всех на ... и в ..... и делать так, как я хочу.

Бабуля
#27

Знаете, товарищи, если для вас дети и вредная привычка курение равнозначные помехи, то вы совсем оскотинели. Забыла подписать первые два поста.

Anonymous
#28

Лошадь и Снеток, потому что все жильцы курят и они не чувствуют запаха дыма. У меня муж некурящий, я тоже пока его нету дома на кухне покурю, потом окна нараспашку да еще освежителем воздуха. Он только дверь откроет сразу чувствует, что я курила дома.

=007=
#29

Ну да, оскотинели! А если соседка свое дитё высаживает поццать прямо на лестничной площадке, потому что в квартиру зайти не успели -это как назвать? Ах, да) он же ребёёёёёёнок! Ему и его маман конечно же всё можно! Так что ли?

Бабуля
#30

007, ты дура, я с тобой общаться отказываюсь :)

=007=
#31

И еще видимо всех должна умилять картина: около входа в банк над газончиком зависла мамашка, держащая дитя со спущенными портками и натужно "помогающая" ему в его деле: "ка-ка-каааааа". Что называется, хорошо быть кисою, хорошо собакаю.... Продолжение все знают)

=007=
#32

58, кто сказал что я тут с тобой общаюсь? Ну и самомнение у нынешних стариканов!

Бабуля
#33

Кстати, 007, где я сказала, что у меня дети есть? У тя глюки! И читай внимательнее, если читать умеешь :)

Жо
#34

=007=, чокнутая)))

=007=
#35

67, Ковыляй в свою богадельню склеротичка престарелая!

Anonymous
#36

разве нет закона о запрете курения в общественных местах?

Anonymous
#37

32 аноним права по поводу "лечитесь". По классификации ВОЗ курение относится к категории психических растройств, именно поэтому так трудно неквалифицированному специалисту (то есть не психиатру) договориться с курильщиком. Курильщик на нормальную просьбу реагирует неадекватно, как психически нездоровый человек. Выхода, действительно, два - либо применять силу, либо приглашать психиатра, оплачивать его услуги, и, возможно, врачу удастся убедить больного курить в другом месте.

Граф
#38

71 - у нас в россии нет даже юридического определения термина "общественное место" ))))

Бабуля
#39

76, скорее всего так и есть :) Вот пока у нас в стране всем друг на друга глубоко плевать будет, до тех пор мы и будем жить так, как сейчас живем.

Бабуля
#40

Ежова, ты когда на лесенку выходишь, вдыхаешь полной грудью, я надеюсь?) Или сама куришь?)

Anonymous
#41

74, а вы уверены, что у вас это право есть? Или Графьям можно по статусу?

Ам
#42

Действительно, как можно сравнить детей и никотин? а наркоманы вас тоже не смущают, любители покурить? Пусть колются у вас в подьезде и шприцы разбрасывают! Они же хотят!

Ам
#43

Или бомжи с открытой формой туберкулеза пусть у вас на площадке поселются. Такая же вероятность заболеть, как и при соседе-курильщике.

Заботливая жена
#44

Хм, а у нас на лестничной площадке сходка планокуров, очень уж им полюбилась именно наша площадка почему-то. Там "золотая" молодёжь собиралась ещё 10 лет назад. Они за 5 минут дунут и след простыл. И фигу им что сделаешь.

Натка
#45

На самом деле кроме как в подъезде курить больше негде? Я когда курила , то курила либо на лоджии ,либо на кухне. Если я травила себя, то почему другие должны были от этого страдать.Травиться мой был выбор , а не их!Да и на самом деле как можно сравнивать орущих и топающих детей (у меня соседи сверху веселые)и курильщиков!Я за детей:-)

АпатИя
#46

Автор, я и муж тоже курим на леснице. И многие наши соседи курят там же. Это нормально!!! Он не у вас в квартире это делает. Проклейте уплотнителем двери. У нас в коридоре не пахнет, когда соседи на леснице курят. Это вам не на соседа надо пенять, а на свои двери. Может еще будете совета на форуме спрашивать как зиму заставить не дуть холодом в окна?

Anonymous
#47

Я представляю как я буду хлопать ресницами перед своим соседом - алконавтом ,который не помнит как его и зовут и какого он роду племени!Ему кроме как таблетки лупидона ничего не поможет!\%-)

38 попугаев
#48

Мадам! не вините в своих проблемах чужих вам людей! И не прикрывайтесь заботой о ребенке! Нравится, не нравится, а терпеть и уважать чужие привычки своих соседей надо. Сегодня вам сосед-курилищик не нравится, потом на вас как-то косо другой соседушко посмотрит, а соседка сверху оказывается душится духами не той марки что вы сами предпочитаете. А с соседом снизу вы резко расходитесь в политических взглядах! И что на всех жаловаться пойдете! Хозяйка вы в своей квартире, а других людей нечего учить жить и заставлять жить по вашим правилам. Они свои привычки выбрали, вас не спрашивали. У неё через две двери сквозняк из коридора идет в её квартиру ?! Кошмар! Это какие же щели у вас, что сквозняк через 2 двери к вам в квартиру идёт? Открываем в коридоре форточку что сквозило из коридора на улицу, а не к вам домой. Какая-то вы хозяйка неаккуратная...

Не ангел
#49

111, я из Нижнего Новгорода. В Москву тоже езжу по делам бывает. Я не претендую на то, что всегда работают "хлопающие ресницы"))))) но с учетом того, что автору с этим соседом жить ещё долго, отношения надо налаживать так, чтобы они по максимуму устраивали. Поэтому я и считаю "силовые приемы" (включая и суд) крайней мерой - просто неуютно жить в доме, когда под боком живет человек, с которым ты судишься или которого побил твой муж. Жизнь по разному поворачивает - а с соседями лучше иметь человечьи отношения - это моя основная идея собственно. И опять же я повторюсь - если без наездов правильно разговор построить - эту проблему можно решить. У меня получается - а я не считаю себя самой "умной" или самой "ловкой" в этой части - так почему же не должно получиться у автора?

38 попугаев
#50

А-123 дверь в свою квартиру-то у вас есть? Нет? Устанавливайте. Или прорезайте вытяжку чтоб гнала воздух из вашей квартиры на улицу