Гость
Статьи
Соседи по лестничной …

Соседи по лестничной клетке не дают нам жить. Прошу дайте совет. Незнаю,что делать.

Соседи в квартире напротив установили в подъезде железную дверь (тамбур). Мы в этот момент не жили . Потом соседка родила двойняшек и началось. Все четыре стены по периметру тамбура завешаны полками, колясками, санками. На полу стоят вонючие мешки с картошкой и мухами, сетка со старой грязной обувью, старые лыжи,палки, грязная верхняя одежда.Мы пытались не раз по-хорошему уладить ситуацию, у соседей большая 3-комн. квартира, 2 большие лоджии. Она сожительствует с нерусским, вот он при каждом разговоре кидался на меня с кулаками, угрозами. Они постоянно высаживают детей в перегородку и закрываются, дети там орут, плачут, все разбрасывают , слышимость такая, что кажется все у нас в квартире происходит. Стало жить невозможно, мы переехали к свекрови, а квартиру решили сдать. Квартиранты при виде захламленной перегородки и 20 пар выставленной детской обуви убегали почти сразу.Но нам повезло -мы нашли через знакомых молодую пару . Они прожили 2 недели и сбежали со словами-"невозможно так жить, соседи просто ужас". Теперь соседи угрожают,что в нашей квартире они никому житьне дадут, а снимем перегородку-вообще к своей двери не подойдем. Помогите, как нам быть в такой ситуации.

Настя
30 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#2

Соседей бояться - в квартире своей не жить. Вы перед соседом дрищите?

куры,разлетелись
#3

выкинуть все. не в квартире,значит не собственность .полезет с кулаками,в полицию.или влупить так,что б в реанимации оказался.

Кейт
#4

сдайте узбекам)) или живите в своей квартире музыку погромче или ремонтик начните... так чтоб с дрелью...

Гость
#5

чо за бред? родили и сразу натащили лыж,мух,картох? а кули вы такие нежные жалуйтесь Путину на такие тонкие стены.

лида
#6

вот поэтому я при покупке искала квартиру без всяких тамбуров и даже малейших намеков на них

по теме - продавайте или сдайте бригаде мужиков или таджиков, они им устроют веселую жизнь

Кейт
#7

Клевая мысль 20-30 узбеков за одной перегородкой с ними... они пару раз утащат картошечку, перешлют детскую неприсмотренную обувь и коляску на свою родину, еинственное к сожалению после них квартирку только продавать, полная дезинфекция и кап. ремонт.

лида
#8

у моих родственников соседи сдавали квартиру бригаде из 6-ти мужиков, те с каждой зарплаты и на каждый праздник устраивали такой бедлам! музон, бабы, драка, мат-перемат.

Вот вам надо таких квартирантов найти, чтобы показали вашим соседям, где раки зимуют

flake-praline
#9

Сдайте квартиру приличной семейной паре из кавказского региона (есть и такие, поищите).

Они - люди пассионарные, очень быстро поставят на место соседей.

Пушкин
#10

эти тамбуры, вернее двери--должны быть согласованы со службой побарной безопасности, или как там ее называют. Идите в районную или городскую пожарную инспекцию и пишите заявление на самовольную установку дверей и фсе! и на всякий такое же заявление участковому . Я так соседушек на место ставила, когда приборзели, сказала , что схожу до пожарки, и тогда двери совсем не будет

Krasava
#11

Если сосед нерусский и вселить кавказскую пару, как бы до кровной мести не дошло :-)

Ника
#12
Кейт

сдайте узбекам)) или живите в своей квартире музыку погромче или ремонтик начните... так чтоб с дрелью...

О, точно! про узбеков)))) Или таджиков каких. Эти люди наглых соседей не побоятся, а вот проблем им могут добавить. Пусть тоже хлебнут радостей соседства))

Ника
#13
лида

у моих родственников соседи сдавали квартиру бригаде из 6-ти мужиков, те с каждой зарплаты и на каждый праздник устраивали такой бедлам! музон, бабы, драка, мат-перемат.

Вот вам надо таких квартирантов найти, чтобы показали вашим соседям, где раки зимуют

+100.

Гость
#14

угу, сдайте квартиру бригаде гасторбайтеров.....и ваши соседи через пару месяцев будут умолять вас вернуться, сами демонтируют тамбур и будут ваш мусор выносить.....

Дождь
#15

Интересно,законно ли вообще эти тамбуры хламом заставлять?

Гость
#16

уф.

Гость
#17

автор, вы и так там не живете - сдайте лицам "не славянской" национальности - очень большой спрос, дороже сможете попросить, разрешите там жить не 2-3, а 6-10 людям. Сама сдаю, все звонки - в основном от таких, готовы снимать что угодно лишь бы их пустили, им не важны ни ремонт, ни мебель, ни тем более соседи. Без проблем будете получать свои деньги. И потом подыщете покупателя на это дело, если соседи не одумаются - продать будет хоть и нелегко, но реально вполне, поставите чуть ниже похожих предложений - и быстро купят. Да такая же "семья" из 10 кавказцев и купит, им тоже будет все равно что там за соседи - соседи сами по струнке ходить будут.

Только советую, если будете так сдавать, составляйте договор на набольшую сумму и отнесите его в жек, налоги тоже лучше оплатить. Тогда никакие угрозы соседей вам ничего плохого не причинят, пусть хоть завалят звонками налоговую и участкового - если у вас будет все официально, то имеете полное право хоть 20 людям сдать.

Гость
#18

* на небольшую

Гость
#19

Поддерживаю того, кто написал про пожарников. Пишите туда. Тогда заставят и все убрать из коридора и дверь снести, либо ключ оставить консьержке, если она есть в подъезде.

Гость
#20

Соседи- зло! А мы все- ангелы))

У нас лет пять назад какое- то шоу по тв шло, типа примиряли соседей. Так рейтинг быстро сдулся- потому что неблагодарное это дело, соседей примирять. Легче Землю в обратную сторону развернуть.

Настя
#21

Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!

Вера
#22

При подобной ситуации (нюансы другие) в коммуналке, где жила моя бабушка, мы сняли ей квартиру, а в комнату заселили двух горячих кавказских парней.

Дальше было типа как в старом фильме с Райкиным.)))) Но только мы бабушку в отдельной квартире оставили, а те соседи воем воют. Кавказцы еще друзей и дам соответствующих водят. Соседи 10000 раз пожалели о своей попытке притеснить бабушку

Ника
#23
Вера

При подобной ситуации (нюансы другие) в коммуналке, где жила моя бабушка, мы сняли ей квартиру, а в комнату заселили двух горячих кавказских парней.

Дальше было типа как в старом фильме с Райкиным.)))) Но только мы бабушку в отдельной квартире оставили, а те соседи воем воют. Кавказцы еще друзей и дам соответствующих водят. Соседи 10000 раз пожалели о своей попытке притеснить бабушку

Всё правильно. Если люди неадекватные и по-хорошему не понимают, их только так и учить.

Гость
#24
Вера

При подобной ситуации (нюансы другие) в коммуналке, где жила моя бабушка, мы сняли ей квартиру, а в комнату заселили двух горячих кавказских парней.

Дальше было типа как в старом фильме с Райкиным.)))) Но только мы бабушку в отдельной квартире оставили, а те соседи воем воют. Кавказцы еще друзей и дам соответствующих водят. Соседи 10000 раз пожалели о своей попытке притеснить бабушку

:-) молодцы

#25

Самый дельный совет - жалоба в пожарную инспекцию - оштрафуют за дверь и хлам и вынесут предписание в определенные сроки освободить тамбур. Вторая жалоба и штраф уже куда серьезнее первого. Поверьте, это действует.

Вот так
#27
Кейт

Клевая мысль 20-30 узбеков за одной перегородкой с ними... они пару раз утащат картошечку, перешлют детскую неприсмотренную обувь и коляску на свою родину, еинственное к сожалению после них квартирку только продавать, полная дезинфекция и кап. ремонт.

++1000

звезда мишлен
#28

продават квартиру из-за *** соседей, еси все остальное устраивает, как-то нелепо. надо попытаться построить соседей. пожарная инспекция самое то.

dorr
#29

У меня маман заставила весь тамбур обувью, которую она не носит. Я систематически все убирала с боем. Соседи очень возмущались, но даже я не могла с ней ничего поделать. Убедила на компромисс - она только уголок заняла стулом.

Разделите тамбур с соседями 50/50 и свою половину держите пустой. Договоритесь, что бы портящиеся продукты там не хранились. Если не поможет подливайте воды в картошку, что бы начало гнить побыстрее - сами уберут. В их сетки можно невозмутимо засунуть свои старые тапки. И вообще, удивите их. Повесьте садо-мазо костюм на вешалке, подержите в тамбуре денек собаку друзей, покрасьте лампочку в красный цвет. Когда они поймут, что проявление индивидуальности в общем месте может мешать, уберут и свои вещички. Не все, конечно же - это уже не исправить, но до минимума.

Гость
#30
flake-praline

Сдайте квартиру приличной семейной паре из кавказского региона (есть и такие, поищите).

Они - люди пассионарные, очень быстро поставят на место соседей.

Или братья ромалэ пусть въедут.

Гость
#39

Только клин клином! идея с гастербайтерами хорошая.

Маркиза
#41

Гастарбайтеры в помощь. Соседи обалдеют. Не жалейте квартиру, ремонт это все наживное. В таком кошмаре никакой ремонт не нужен. Совет про пожарную инспекцию тоже дельный . Что вы трусите? Переходите к активным действиям. Правильно ли я поняла, что у вас есть другое жилье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: