Гость
Статьи
Супруга очень зажата и …

Супруга очень зажата и закомплексована

Пять лет назад я познакомился с прекрасной девушкой, полюбил. Мы долго встречались и потом поженились. С самого начала я понимал, что она скромная, зажатая эмоционально, с низкой самооценкой девушка, но меня это не остановило, а наоборот, я хотел сделать ее счастливой. А ещё она такая непосредственная и если бы не ее психологические травмы, была бы ого-го! Ещё она очень красивая, нежная, женственная.
Но вот ее зажатость и одновременно безотказность в и*тиме, это ужасно!
Я и так, и эдак пытаюсь ей доставить удовольствия, а она только играет, о*газм - очень большая редкость, притом от с**са она никогда не отказывается и пытается строить из себя!!! Расслабиться не может, только недавно стала говорить, что ей больно, а то видимо терпела и я постоянно в напряжении наблюдал за реакцией. Плюс сейчас у нее начались проблемы, тревога страх, я бы даже назвал тревожное расстройство.
Очень мне ее жалко, пытаюсь, стараюсь, но вижу, что толку мало... Попытался поговорить на прямую, она в слезы и поняла это, что я ее как бы обвиняю.
Мне очень не приятно выносить сор из избы, но может вы мне что-нибудь по советуете.
Любовь взаимная есть и очень сильная, но так хочется раскрыть ее как женщину, чтобы она была счастлива, а возможно ли это?
P.S Я у нее первый мужчина, ей 23года #отношения #комплексы

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Обратитесь вдвоём к сексопатологу. Или как там называют секс-дохтура?

Автор
#5
Ваше Высочество

Ну что тут сказать? Тяжёлый случай.
Твои попытки возбудить её только усложняют дело.
Изучать техники секса тут бесполезно (хотя ты наверняка изучал), просто потому что в данном случае никак.
У тебя с ней общего имущества, детей нет? Может найти другую?

Что общего - любовь !

Гость
#6
Гость

Д.рочер очередной сочинил темку😁

ага. а закомплексованный студент-девственник Ваше говняйшество пилит советы
сам девственник и нищеброд

Аноним07
#7

Вам нужно быть к ней нежной. Секс и подобные удовольствия ей это не нравятся, либо она не может просто расслабиться. Так что 18+ лучше отложить. Настаивать, допрашивать нельзя, так Вы только закроете её ещё больше. Будьте спокойным, добрым, понимающим, готовым выслушать, но опять же не настаивать. Вопросы задавать можно, но не много и не часто.

Гость
#8

Однозначно супруге нужна помощь психолога, вы тут не справитесь.

#9
Автор

Что общего - любовь !

Пользуйся презервативами.
Потому что с такой интиной жизнью ваша любовь быстро потухнет.
Возможно она уже нашла любовника, который её раскрепостил.

Автор
#10
Гость

Обратитесь вдвоём к сексопатологу. Или как там называют секс-дохтура?

Честно сказать никогда не обращался к такому и не хотелось бы ,у меня то все ок .Я думаю ,что ей помог бы хороший психотерапевт и не обязательно с секса начинать , возможно просто с детских травм

Автор
#11
Аноним07

Вам нужно быть к ней нежной. Секс и подобные удовольствия ей это не нравятся, либо она не может просто расслабиться. Так что 18+ лучше отложить. Настаивать, допрашивать нельзя, так Вы только закроете её ещё больше. Будьте спокойным, добрым, понимающим, готовым выслушать, но опять же не настаивать. Вопросы задавать можно, но не много и не часто.

Я стараюсь ,но Поймите я тоже живой человек и бывает порой срываешься , а она все так близко воспринимает , ранимая ,впечатлительная .

Автор
#12
Гость

Однозначно супруге нужна помощь психолога, вы тут не справитесь.

А как ее уговорить пойти ?

#13
Автор

Я стараюсь ,но Поймите я тоже живой человек и бывает порой срываешься , а она все так близко воспринимает , ранимая ,впечатлительная .

Петтинг.
Пусть она др*чит тебе.
И посимулируй немного, гачигазмы нравятся женщинам.

Гость
#14

Бесполезно , она такая и останется . А вот с другим мужчиной она поведёт по другому .

Викки
#15

отправь ее на курсы интим коуч! она раскрепостится!

Гость
#16

Отправь её в колхоз работать дояркой, секс - это не её фича

#17

Только ваша любовь, чуткость и терпение помогут вам, а ещё время. Можете не расчитывать, что она по мановению волшебной палочки сможет измениться. А должна ли? Вы ведь её такую и выбрали? Именно такой и полюбили? А вообще, не зацикливайтесь, будьте нежным и любящим и всё постепенно-постепенно наладится. Акцентируя внимание на "проблеме" Вы можете загнать её в угол своих комплексов, из которых ей будет нелегко выбраться. Ей очень нелегко, будьте ей другом, которому она может полностью доверять, на этом доверии можно выбраться из скованности и зажатости, научите её любить себя, она ведь этого достойна, она замечательный человек. Очень надеюсь на Вас, что вы сделаете её счастливой! Удачи!

Гость
#18

Мне тревожное расстройство лечил психотерапевт примерно полгода, вместе с назначением ксанакса. При этом зажатости и проблем с либидо у меня изначально не было.
Так что не факт, что именно тревога является корнем с проблемы в сексе.
Кроме как она сама - вам никто не расскажет в чем проблема. Могу лишь предполагать варианты:
- от природы слабая половая конституция, но думает, что если будет отказывать в сексе, то никому не будет нужна. Поэтому изображает из себя то, что от нее хотят видеть
- есть какие-то комплексы на счет своей внешности
- боится потерять над собой контроль и расслабиться в присутствии другого человека
- может у нее вагинизм (непроизвольное сокращение мышц) и ей больно во время процесса, но она стесняется сказать, чтобы не разочаровать вас

В общем, вариантов много может быть. Она сама как-то это комментирует?

#19

Не торопитесь. Каждый бутон распускается в свое время. Не заставляйте бутон становиться цветком. Не отгибайте лепестки. Они нежны; вы пораните их. Подождите и они раскроются сами.
© Шри Шанкар 1
Проявите терпение, а пока почитайте или посмотрите видео отрывки в интернете Руслана Нарушевича про близость

Гость
#20

А вообще она скромная? Странная? Может, её кто-то насиловал? Или она ***? Может, для неё секс в целом омерзителен,как понятие.Может быть ты делаешь что-то не то, что для неё неприемлемо. Или ты идёшь содержишь и она боится остаться без денег и поддержки и поэтому терпит? Короче у меня до фига вариантов. Найдите лучше психолога. Пусть он (лучше она) её разговорит. Сам не пытайся. Как мне кажется,она боится твоей реакции на правду.

Гость
#21
Гость

А вообще она скромная? Странная? Может, её кто-то насиловал? Или она ***? Может, для неё секс в целом омерзителен,как понятие.Может быть ты делаешь что-то не то, что для неё неприемлемо. Или ты идёшь содержишь и она боится остаться без денег и поддержки и поэтому терпит? Короче у меня до фига вариантов. Найдите лучше психолога. Пусть он (лучше она) её разговорит. Сам не пытайся. Как мне кажется,она боится твоей реакции на правду.

Идёшь=её

Автор
#22
Гость

Мне тревожное расстройство лечил психотерапевт примерно полгода, вместе с назначением ксанакса. При этом зажатости и проблем с либидо у меня изначально не было.
Так что не факт, что именно тревога является корнем с проблемы в сексе.
Кроме как она сама - вам никто не расскажет в чем проблема. Могу лишь предполагать варианты:
- от природы слабая половая конституция, но думает, что если будет отказывать в сексе, то никому не будет нужна. Поэтому изображает из себя то, что от нее хотят видеть
- есть какие-то комплексы на счет своей внешности
- боится потерять над собой контроль и расслабиться в присутствии другого человека
- может у нее вагинизм (непроизвольное сокращение мышц) и ей больно во время процесса, но она стесняется сказать, чтобы не разочаровать вас

В общем, вариантов много может быть. Она сама как-то это комментирует?

Вагинизм нет , но больно , бывает, сейчас она думаю это больше озвучивает ,чем нет, ну и я уже научился видеть и понимать по ней .
Она никак это не комментирует , ее вроде как всё устраивает , если смотреть на это поверхностно .А с другой стороны видно же ,что нет и такого не должно быть , но в ее понимании видимо это в порядке вещей.
Потерплю , перетеплю , не откажу я думаю вы поняли о чем я ! Как бы внутренний конфликт

Автор
#23
Гость

А вообще она скромная? Странная? Может, её кто-то насиловал? Или она ***? Может, для неё секс в целом омерзителен,как понятие.Может быть ты делаешь что-то не то, что для неё неприемлемо. Или ты идёшь содержишь и она боится остаться без денег и поддержки и поэтому терпит? Короче у меня до фига вариантов. Найдите лучше психолога. Пусть он (лучше она) её разговорит. Сам не пытайся. Как мне кажется,она боится твоей реакции на правду.

Скромная ,если сравнивать с современными девушками , эмоциональная , хоть и зажатая , нет не странная .Не насиловал , она девственницей была .

#24

Нет,невозможно...почитай про половую конституцию у женщин и поймешь
Это или комплексы или просто физиологич

Автор
#25
Шапокляк

Нет,невозможно...почитай про половую конституцию у женщин и поймешь
Это или комплексы или просто физиологич

Не понял , что нет ,возможно ?

#26
Автор

Не понял , что нет ,возможно ?

Почитай
Половая конституция женщин
Свою вычислишь и поймешь физиология это ее или психология

Гость
#27
Ваше Высочество

Пользуйся презервативами.
Потому что с такой интиной жизнью ваша любовь быстро потухнет.
Возможно она уже нашла любовника, который её раскрепостил.

...пишет сороколетний мужик, живущей с мамой. Лол

Гость
#28

Смазку используете? Зажатость не позволяет ей возбудиться в достаточной мере. А если постоянно больно - надо гинекологу показаться.

#29

Отведите к психологу. Возможно вопрос в воспитании. Воспитывали девочку, что секс это нельзя, плохо, удовольствие только для мужчин и так далее. А может внушали, что она некрасивая, толстая/худая и так далее. И теперь она не может расслабиться. Проявите терпение. Она должна понять, что прекрасна, что вы любите каждую ее складочку и несовершенство. Она должна тоже полюбить свое тело. Попробуйте марафон Блиновской "свидание с телом" - многим помогает. Там Америку не открывают, но много чего интересного.

#30

Как ей расслабиться ,если больно ?! К ГИНЕКОЛОГУ надо !

А
#31

К психологу её надо. Походите с ней. А осчастливить вы её можете только на 10%, все остальное ей должны давать подружки, родители, любимые занятия.

Гость
#32

Автор все как вы пишете было у меня. Мне было очень больно, секс как пытка, про удовольствие вообще молчу.но первые пять лет отношений мне приходилось претворяться, просто терпела...не хотела остаться одна.Почему было больно и неприятно не знаю. Мой парень все перепробовал, и позы разные и оральный секс ( с его стороны), ну неприятно и все...по итогу через 7 лет мы расстались. С кем то другим спать не было желания, неприятие интима было... Я полтора года жила сама и радовалась, что мне больше не надо этого делать... В общем долго все пересказывать, со временем вышла замуж за человека с размерами по меньше...и никакой боли...как вспомню как я 7 лет это терпела так вздрогну... Может просто вы физиологически не подходите друг другу?

Гость
#33
Brina

Отведите к психологу. Возможно вопрос в воспитании. Воспитывали девочку, что секс это нельзя, плохо, удовольствие только для мужчин и так далее. А может внушали, что она некрасивая, толстая/худая и так далее. И теперь она не может расслабиться. Проявите терпение. Она должна понять, что прекрасна, что вы любите каждую ее складочку и несовершенство. Она должна тоже полюбить свое тело. Попробуйте марафон Блиновской "свидание с телом" - многим помогает. Там Америку не открывают, но много чего интересного.

Ее природа не тронута любовью,такие девушки не любят сэкс.У женщин желание проявлять любовь через сэкс происходит от любви..В остальных случаях это игра или проявление похотливой природы привыкшей получать удовольствие

Гость
#34

У меня для Вас совет из личного опыта. Я не кончала во время секса первые 2 года. Потом как то у меня случился секс на столе. Парень использовал смазку и помалу ввел в меня член. Я закрыв глаза, хоть и стеснялась немного, но рука моя потянулась к клитору(смазка для хорошего скольжения так же обязательна). Он в меня нежно входил где то на 2/3, а я ласкала клитор рукой. Когда наступил момент оргазма я была ошарашена от ощущений. По ощущениям этот оргазм был настолько глубоким, который я никогда не ощущала. Кончала только от куни, но это все равно не то по сравнению с тем как всё было в этот раз. Для себя я делаю вывод что на столе крутой секс, так как член входит под правильным углом. Это лично мой опыт, думаю вам должно помочь. Можете так же использовать вибратор для клитора во время секса.

Ромаш
#35

Рекомендую обратиться к специалисту. Будет жаль, если чувства рухнут из-за проблем с сексом. Помогите ей справиться с трудностями, но с помощью врача.

Татьяна
#36

Проявите терпение, заботу и любовь к супруге. Скорее всего большая травма у человека. Можно, конечно, на курсы записаться, но опять же непротив ее воли.

Гость
#37

Она ещё молодая...с возрастом будет раскрываться...главное не давить...

Гость
#38

Рождение ребёнка могло бы помочь. Случается что после этого женщины преображаются в лучшую сторону.

Гость
#39

Все мужчины должны и обязаны знать: секс - это не то, что происходит вечером, а секс начинается с самого утра. С доброжелательного тона, с доброй улыбки, нежного взгляда. Ну а если вы на неё срываетесь, то чего вы хотите. Если с женщиной что-то не так, по мнению мужчины, то лечить нужно, в первую очередь, мужчину. Подобное мнение существует и в отношении детей:если ребёнок нервный, то лечить нужно родителей. Так что делайте выводы! Если есть проблемы, то начинать нужно всегда с себя.

Гость
#40

Может она ещё не созрела как женщина У женщин это может длится до28 лет Растаньтесь на время яЭто может решить вопрос если она вас действительно любит Разлука с любимым тоже стимул Испытано на себе И ещё эротические фильмы поробуйте

Гость
#41

Ты у нее не первый. В детстве ее пытался кто то изнасиловать. Или старший брат или отчим или дядя. Узнай кто. Только осторожно. И не у нее. Сто процентов у нее психологическая травма, связанная с насилием. Если она тебе досталась девочкой, значит, ее просто не успели или не смогли изнасиловать. Сходи к сексопатологу , он тебе то же самое скажет. Не унывай. Девочку твою можно излечить. Только надо очень осторожно и деликатно. Психолог и сексопатолог тебе подскажут , как. Но денег это будет стоить тебе достаточно много. Ну, тысяч триста рублей. Не меньше. Где то так. 1. Обследование. Анализы. Минимум 50 000. 2. Работа с психологом, психотерапевтом, сексапотологом. По три- пять тыс сеанс каждому. По пять сеансов. Минимум. Это ещё 45 000-60 000. Далее. Лекарства. Там вообще может быть , 70 000. И может быть , придется в психоневрологический диспансер положить. Там даже не знаю сколько. Так что если минимум в 300 тыс. уложиться, это хорошо. А скорее всего, полмиллиона готовь.

Гость
#42
Гость

Может она ещё не созрела как женщина У женщин это может длится до28 лет Растаньтесь на время яЭто может решить вопрос если она вас действительно любит Разлука с любимым тоже стимул Испытано на себе И ещё эротические фильмы поробуйте

Женщине нужна поддержка и помощь. Её ,скорее всего, пытались изнасиловать ,лет так в 14-15. Из за этого у нее осталась психологическая травма, связанная с насилием. Ее ни в коем случае нельзя оставлять одну, наидине с собой. Если не знаете, лучше не советуйте. Это очень острая тема. И она не для всех. Здесь только специалисты должны советовать. Психологи, сексологи, сексопатологи.

Гость
#43
Гость

Все мужчины должны и обязаны знать: секс - это не то, что происходит вечером, а секс начинается с самого утра. С доброжелательного тона, с доброй улыбки, нежного взгляда. Ну а если вы на неё срываетесь, то чего вы хотите. Если с женщиной что-то не так, по мнению мужчины, то лечить нужно, в первую очередь, мужчину. Подобное мнение существует и в отношении детей:если ребёнок нервный, то лечить нужно родителей. Так что делайте выводы! Если есть проблемы, то начинать нужно всегда с себя.

Ага, ага. Знаем знаем. Ваши любимые лозунги. ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕТ МУЖЧИНА, ВИНОВАТ МУЖЧИНА, ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕТ ЖЕНЩИНА, ВИНОВАТ МУЖЧИНА. ЕСЛИ У ЖЕНЫ, РОДИТЕЛИ- ПОТОМСТВЕННЫЕ АЛКОГОЛИКИ, ВИНОВАТ МУЖ. ЕСЛИ ЖЕНА ДО ЗАМУЖЕСТВА ГУЛЯЛА С ПОЛОВИНОЙ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ , И СДЕЛАЛА ДО СВАДЬБЫ 50 АБОРТОВ, И ПОТОМ ВО ВРЕМЯ БРАКА, НЕ МОЖЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ВИНОВАТ ТАКЖЕ МУЖ. Так же ведь, да?

Гость
#44
Автор

Скромная ,если сравнивать с современными девушками , эмоциональная , хоть и зажатая , нет не странная .Не насиловал , она девственницей была .

Не обязательно насиловать. Достаточно и простой попытки. А у девушки навсегда останутся негативные воспоминания.

Гость
#45
Гость

У меня для Вас совет из личного опыта. Я не кончала во время секса первые 2 года. Потом как то у меня случился секс на столе. Парень использовал смазку и помалу ввел в меня член. Я закрыв глаза, хоть и стеснялась немного, но рука моя потянулась к клитору(смазка для хорошего скольжения так же обязательна). Он в меня нежно входил где то на 2/3, а я ласкала клитор рукой. Когда наступил момент оргазма я была ошарашена от ощущений. По ощущениям этот оргазм был настолько глубоким, который я никогда не ощущала. Кончала только от куни, но это все равно не то по сравнению с тем как всё было в этот раз. Для себя я делаю вывод что на столе крутой секс, так как член входит под правильным углом. Это лично мой опыт, думаю вам должно помочь. Можете так же использовать вибратор для клитора во время секса.

Я, я, даст Ист фантастишь. О, я ,я . Их Бин ферштейн. 😀😃😄

Аноним07
#46
Автор

Я стараюсь ,но Поймите я тоже живой человек и бывает порой срываешься , а она все так близко воспринимает , ранимая ,впечатлительная .

Попробуйте понаблюдать за ней. Молча, но не следя. Может что-то интересное или даже важное узнаете? Которое поможет в дальнейшем. Ведь эта закомплексованность не может быть просто так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: