Гость
Статьи
Я очень общительная но …

Я очень общительная но закомплексованная.

Мне 22. Я очень общительный. и открытый человек, но я очень закомплексована по поводу того, что подумают про меня другие люди, мне все время кажется, что про меня говорят гадости и смеются надо мною.Даже когда я иду по улице, мне кажется что незнакомые люди что-то говорят про меня, неужели я выгляжу как-то не так. Отлично выгляжу говорят знакомые. Но я закомплексована и мне кажется что я выгляжу зажатой, со стороны,хотя мне говорят что это не так. Как бороться с зажатостью? Как бы я не старалась, всеравно выгляжу зажатой, хоть и мини юбки ношу. В душе я чувствую себя зажатой, маленькой девочкой. Как стать взрослее и не выглядеть зажатой маленькой девочкой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть этого не может, полный бред.

Гость
#2

Это не закомплексованность, а скорее мнительность. Скажите себе, что вы не пуп земли, что у людей есть дела поважнее, чем вас обсуждать и критиковать. Мир не зациклен на вас, более того, абсолютное большинство вас даже не замечает. Я тоже в юности такой была, и подобное объяснение мне помогло)).

Шут
#3

По-моему, у вас мания величия, а не зажатость: Я, Я, Мне, Меня, все смотрят ТОЛЬКО на Меня, все говорят обо Мне.
Вы, видимо, даже у знакомых спрашиваете, не зажаты ли вы, только для того, чтобы вам сделали комплимент и лишний раз слово доброе сказали.

Гость
#5
Гость

Быть этого не может, полный бред.

Ещё как может! Я такая же - с виду кажусь уверенной, раскрепощённой, а в голове постоянно паника " а что обо мне подумают? а вдруг я не понравлюсь?" могу целую сцену в голове прокрутить как кто смотрит и обсуждает меня. Мне ничего не помогает, и мне уже далеко не 22.

Гость
#8

Автор, общество немаловажно! Если вы переживаете по поводу что о вас подумают, не облажаетесь ли, то смените окружение (общество) если канеш эт возможно:)

Автор
#9
Гость

Автор, общество немаловажно! Если вы переживаете по поводу что о вас подумают, не облажаетесь ли, то смените окружение (общество) если канеш эт возможно:)

Окружение мое, можно даже так сказать "любит меня"! Я очень общительна и жизнерадостна, всегда, выгляжу отлично, но эти качества видят только те с кем я общаюсь. А вот просто незнакомые люди, которых впервые вижу, не особо меня любят, я в ихних глазах "ч.м.о" просто никакая, к примеру когда я просто иду по улице, я всех шугаюсь. так как мне кажется, что я на фоне остальных выгляжу ужасно. Я понаблюдала за другими они, они со всеми одинаковы и со знакомыми и с незнакомыми, а нет. Хотя мои знакомые говорят, что это только так мне кажется, что я вбила себе в голову, что я закомплексованная, но я всеравно считаю так.

Гость
#11

не пишите владу, это извращенец

Гость
#12

я думаю, Вам бы к психологу сходить, а т и к психотерапевту.

Автор
#13

Но я думаю, что это просто мнительность, и мания величия, так как я завистливая, и хочу что-то из себя представлять, но к сожалению, не могу этого себе позволить.

Автор
#14

Всем спасибо за советы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: