Гость
Статьи
Я очень вспыльчивая.

Я очень вспыльчивая.

Мне кажется, что мне пора в дурку..... Здравствуйте, у меня такая проблема, что я не люблю, не люблю очень мягко сказано, если сказать проще я ненавижу когда на меня кто-то смотрит по долгу и мне все равно какой этот человек, но если это не человек который мне нравится. Я не люблю когда до меня дотрагиваются без ведомой причины, просто так резко, неожидано. Я терпеть не могу обниматься. Я такой человек который не показывает свои чувства родителям и иногда они думают что я их не люблю, но это не так... И меня это очень сильно задевает.... Да, даже родителей я иногда брезгую, но я не спициально, я просто такой человек.... Меня стало в последнее время всё бесить, иногда я могу себя чувствовать какой-то опустушенной, а иногда злой как бешеная собака... Я срываюсь на близких людей по пустякам. Ещё я не люблю когда со мной стоит кто-то рядом и дышит мне прямо в спину... А ещё когда люди чавкают, меня это выводит из себя. Иногда я даже от злости реву тупо... Я не знаю что со мной.... Я человек открытый, общительный, люблю высказываться, быстро привязываюсь к людям и это мне кажется не правильно.... 🥺 Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста 🙁 Иногда мне кажется, что я какая-то ненормальная...Иногда я о чем-нибудь думаю и ко мне в голову лезут такие мысли ужасные, что я не могу их остановить сколько бы не пыталась... Эти мысли не связаны с убийством конечно... Ещё я разговарию сама собой когда одна. Выговариваюсь себе чтобы стало легче, но не вижу в этом смысла... Просто охото поговорить, да и с детства я привыкла озвучивать свои мысли когда одна.

..... Личность....
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер.

Ваши слова передают огромную степень вашей измотанности от своего внутреннего состояния. Вам внутри плохо, и вы, вдобавок, чувствуете себя виноватой перед окружающими за то, что злитесь, что не хотите обниматься, что вам сложно дать им почувствовать, что вы их любите...

Я не знаю, как вы к этому отнесётесь, но я ощутила по отношению к вам большое сочувствие и... понимание. Да, я психолог, но я знаю, каково это - носить в себе огромный гнев и пытаться его не расплескать вокруг, от этого очень устаёшь. Как зародился мой гнев внутри меня, я знаю - у меня за плечами не один год глубинной личной психотерапии, а вот что касается вас... Хочется сказать вам единственное, что возможно точно знать, имея так мало сведений о вас - что вы не виноваты в том, что так чувствуете. Такие вещи просто так не происходят, и мы их в себе, как цветочки, не растим - зачем нам такое? Большой гнев появляется, когда в прошлом было много нарушения ваших границ, а вы не могли их отстоять. Гнев рождается, как здоровая реакция на нарушение этих границ, и копится, если его небезопасно выражать...
Я не знаю вашей истории, более того, как показывает практика, многие мои клиенты сначала сами не знают своей истории - память часто закрывает от нас самые драматичные моменты жизни, и открывается только, когда есть ресурс. Но я точно вам могу сказать, что ваш гнев когда-то был объективен, и были ситуации, когда так сильно злиться было абсолютно адекватно, но не безопасно. Я много работаю с такими случаями, потому что сама прошла через подобный опыт.

Ещё... под вашим гневом, скорее всего, присутствует и страх. Все эти прикосновения, долгие взгляды - я предполагаю, что были моменты в прошлом, возможно сейчас диссоциированные (т.е. отщеплённые от сознания, вытесненные в бессознательное), когда это было страшно, а за взглядом следовало нарушение границ, которое вы не могли тогда пресечь.

Я рекомендую вам найти хорошего специалиста обязательно со специализацией в психотерапии травмы. Этот человек должен быть вам изначально приятен, вы можете попробовать пообщаться с разными, пока найдёте своего. Я своего нашла не сразу. Да у некоторых моих клиентов я не первый психотерапевт, они искали, с кем хорошо себя чувствуют.

То, что вы говорите с собой - абсолютно нормально. Более того, в психотерапии мы ещё и учимся самоподдержке, то есть, говорить с собой так, чтобы нам от этого становилось легче и лучше. Вы можете вести дневник и говорить с собой там. Есть даже направление дневниковой терапии, я предлагаю своим клиентам подобные упражнения.
Что касается гнева - снимите с себя вину и критику за само чувство! Да, я вас не знаю, я с вами не виделась, но принципы работы психики позволяют мне утверждать то, что я уже писала - это не ваша вина, что вам внутри вот так непросто. Но вы несете ответственность за то, как этот гнев выражаете в отношениях. Сейчас вам важно научиться принимать свой гнев и выражать его, во-первых, во всей полноте, во-вторых, после первого, экологично, то есть, не раня окружающих. Вы можете найти то, что вам поможет выплеснуть импульс гнева: кто-то бегает, кто-то из моих клиентов ведёт даже специальные дневники гнева, куда выплёсктвается всё и любыми словами, кто-то идёт стрелять в тир... Много есть вариаетов. И второе, чему мы учимся, это доносить до других бережно информацию о том, что нас злит (здесь мы используем принципы ненасильственного общения, об этом есть одноименная книга Розенберга).

И: не хотите обниматься - не заставляйте себя, не нужно. В этом вам только тяжелее, вам можно себя беречь от прикосновений, отнестись к себе с пониманием. Конечно, гораздо больше понимания к себе рождается в процессе психотерапии, но вы можете попробовать и сейчас принять себя со своими особенностями. У вас огромная потребность в ощущении безопасности, оттуда и гнев. В терапии мы находим, когда и почему это ощущение пропало, учимся устанавливать с собой контакт
...

Надеюсь, что мой ответ помог вам хотя бы немного снизить это внутреннее напряжение, мне бы этого хотелось.

С уважением, Анна.

Гость
#1

Возраст - это нормально.

#2

Воу, почти меня описали. С чем связано? Не знаю, с плохим настроением наверное или с самочувствием.
Когда была влюблена, такого было очень мало.

Juicy
#3

Мне кажется, Вам нужен отдых. Отвлекитесь и займите себя чем. забудьте о дурном и уйдите во что-нибудь другое с головой.

Juicy
#4

Тоже бесит, когда чавкают. Мерзко становится прям, злит, так и хочется сказать, чтоб завалили дупло. Я сама такая же, если меня обижают, провоцируют, злят или поступают со мной плохим образом, а ещё если я не получаю желаемого и не делается то, чего я хочу. Знаю, что неправильно себя так вести, но могу обматерить, сорваться, начать ругаться и ссориться, если мне что-то не нравится и из-за этого я многих потеряла. Многих друзей, подруг, пускай из интернета. Они устали терпеть мои постоянные срывы и ссоры и вычеркнули меня из своей жизни. Было обидно и больно, что потеряла действительно столь хороших и добрых людей, ибо сама была виновата. Знаю, что себя так вести нельзя, и Вас тоже прекрасно понимаю. Тоже разговариваю сама с собой, когда одна, ибо это совершенно нормально. Выговариваюсь, думаю о многом и становится как-то легче. Мы с Вами чем-то схожи.

Злой Жадный Мужло
#5

Автор, Ваша проблема - не редкость в наше время.
Очень хорошо лечится ремнем.100% случаев полного исцеления.

Компостер
#6

Это вам к психологу надо. У вас на лицо отсутствие любви родительской в детстве. Или мужика любимого, чтобы обнимал, целовал и дышал в спинку томно

Гость
#8

Проверьте щитовидки, гормон ТТГ, Т3, Т4 свободные, витамин Д, калий, магний.

Наладьте режим сна, чтобы спать в 22 ложиться. За 2 часа до сна не смотрите ничего, не читайте.

За 4 часа до сна не ешьте ничего, а последний прием пищи - ешьте свежие овощи яркого цвета.

Найдите себе способы успокаиваться. Например, идти пешком, вымыть раковину, написать план разговора перед разговором.

Но в целом похоже на химическую природу + эмоциональная распущенность.

Гость
#9

вы не хотите к доктору сходить? в мире куча всего раздражающего, но обычно мозг фильтрует ерунду. если вы на каждый чих так реагируете, то я бы проверила нервишки, может пропила курс легкого успокоительного. сложно же так жить, когда все бесит аж до трясучки

..... Личность....
#10
Гость

вы не хотите к доктору сходить? в мире куча всего раздражающего, но обычно мозг фильтрует ерунду. если вы на каждый чих так реагируете, то я бы проверила нервишки, может пропила курс легкого успокоительного. сложно же так жить, когда все бесит аж до трясучки

Да, вот думаю к психологу сходить, маме сказала, она как-то не восприняла всерьёз, хотя вроде видит, что я очень часто сырваюсь, злюсь и даже мне кажется иногда задеваю её и потом очень сильно жалею....

Гость
#11

Автор, учитесь дипломатично разруливать конфликтные ситуации. Вспыльчивость может очень сильно навредить в жизни. В большинстве случаев можно конструктивно разрешить конфликт так, чтобы и оппонент не обиделся, и вам было бы хорошо.

..... Личность....
#12
Гость

Автор, учитесь дипломатично разруливать конфликтные ситуации. Вспыльчивость может очень сильно навредить в жизни. В большинстве случаев можно конструктивно разрешить конфликт так, чтобы и оппонент не обиделся, и вам было бы хорошо.

В этом то и проблема, я стараюсь, но очень сильна зла и не могу не накричать еали только уйти сразу

Гость
#13

С нервами беда. У меня всю жизнь так. Строго соблюдать режим сна и бодрствования. Физические нагрузки. Избегание стрессов, полноценный сон успокоительные препараты, выписанные психиатром или невропатологом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: