Гость
Статьи
Я очень вспыльчивая , …

Я очень вспыльчивая , что делать?

Сама от этого страдаю т.к. в запале эмоций могу повредить себя , чаще руку, поскольку имею привычку бить ею по поверхности. Пила успокоительные - ноль эффекта в этом плане. Я никогда не ухожу в состоянии аффекта, не нападаю на людей. Обычно я просто сижу и ору матом и бью рукой то , что под ней находиться. Это ненормально.
Например сейчас я " побила " швейную машинку , чуть не разбив некоторые части. А все потому что она не хотела шить, хотя я три часа перебирала разные настройки. Я реально закипаю не от того ,что что-то одно не так идет , а скорее от мыслей и эмоций , я накручиваю себя по типу :" так , я теряю время , а если она сломалась? А мне она нужна , новая стоит такая сейчас тысяч под 60... ох е мое уже два часа дня , есть хочу, чертовы строчки , какого оно не шьет так как надо ..." и все, я начинаю орать как потерпевшая и колошматить несчастную машинку обещая выкинуть ее в окно , хотя и знаю , что это не поможет. Что это ? Как быть ? Я больше не хочу так.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите окружающих что бы Вас били. Сильно.

Гость
#2

Подумайте какого будет окружающим людям. У меня супруг такой, даже хуже ещё, и это невыносимо. Общаться и жить с такими людьми, это словно пытка или дурка.

ость
#3

Пассивные , неуверенные люди,интернет тролли-
Все вампиры

Доводят ссоим неадекватным повндением сильных людей до бешенства.
Потому что сильный человек- это сказал- сделал, зазотел- сделал.

А вышеперечимленные мооголе ней еботней занимаются, себе мозги *** и всем, ето под руку попадется.

А в жизни никапих перемен

Автор
#4
Гость

Подумайте какого будет окружающим людям. У меня супруг такой, даже хуже ещё, и это невыносимо. Общаться и жить с такими людьми, это словно пытка или дурка.

Подумала , и? Как это волшебным образом решит мою проблему? При муже я стараюсь сдерживаться, хотя не всегда получается - это очень сложно.

Автор
#5

К слову - я очень быстро отхожу. Это можно считать плюсом. Возможно просто вся энергия уходит в огромный ком агрессии.

Автор
#6

Я не могу это просто взять и куда то деть. У меня столько злости , что кажется вот вот лопну или сойду с ума. Я даже боли не чувствую в такие моменты , какие уж тут мысли о близких - это капля в море.

Автор
#7

Ах да , еще это не контейнируется. Я пробовала. Это не работает. Мне нужно тут и сейчас просто выпустить это все.
Порой даже люди вокруг не мешают, хотя при любой возможности сдержаться я стараюсь это делать.

ость
#8

Я сижу мирно шью...
Не знаю, что за привычка лезть под шкуру

Гость
#9

Вы обычная психопатка. В этом нет ничего страшного, но и "взять себя в рцки" вы тоже не сможете, это не лечится

Автор
#10
Гость

Вы обычная психопатка. В этом нет ничего страшного, но и "взять себя в рцки" вы тоже не сможете, это не лечится

О как. И какие же симптомы вы у меня обнаружили , доктор? Я вполне себе обладаю той же эмпатией. Так что не надо громкими словами разбрасываться просто так.

Автор
#11

Психопатия подразумевает ассоциальное поведение и образ мышления завязанные на отсутсвие эмоций у человека. Это если очень очень просто и грубо. У меня нет таких признаков. У меня есть так же чувство переживаемого стыда и вины. Нет , едва ли хоть один психолог заподозрит у меня диссоциальное расстройство

Автор
#12

Так же я не подхожу под другие описания темной триады. Я много об этом думала , поскольку не обладаю той крайней степени эмоциональности и привязанности , что остальные люди с их слов. Но пришла к выводу , что просто я рациональный человек с ярко выраженной шизоидной акцентуацией, либо у меня синдром Аспергера, но что бы это выяснить надо идти к специалисту , но меня это не волнует , а вот вспылчивость меня волнует очень даже. Техники самопомощи не помогает. Ничего из того , что бы я изучала не может объяснить по крайне мере половины случаев.

Ева
#13

Если не помогают успокоительные, можно попробовать заняться йогой, дыхательными упражнениями. И когда клокочет ярость - просто отойти от всех в сторонку и дышать. Есть методика с канцелярской резинкой резинкой - надеваете на руку и щелкаете, когда сердитесь, это больно, может отвлечь (только не до самоистязания, конечно). Можно выходить на пробежку, приседать, качать пресс в такие моменты. Или приступать к расхламлению мест в доме, которые вы дано хотели разобрать. Просто себя останавливать в гневе и перенаправлять эту бешенную клокочущую энергию на созидание. Поверьте, вы потом невероятно будете собой гордиться! Ведь злость - это не вся вы! Это всего лишь маленькая часть. Хвалите себя, заведите маленький дневник достижений, а потом если продержитесь месяц - купите подарочек себе, совсем маленький, но то что давно хотели. Потом - два месяца... Жизнь не для того, чтобы сердится. Гнев очень отталкивает окружающих. Если вы осознаете, что что-то не так в вашем поведении, значит вы сами хотите измениться. Максимальная власть - это власть над собой. Удачи вам!

Автор
#15
Ева

Если не помогают успокоительные, можно попробовать заняться йогой, дыхательными упражнениями. И когда клокочет ярость - просто отойти от всех в сторонку и дышать. Есть методика с канцелярской резинкой резинкой - надеваете на руку и щелкаете, когда сердитесь, это больно, может отвлечь (только не до самоистязания, конечно). Можно выходить на пробежку, приседать, качать пресс в такие моменты. Или приступать к расхламлению мест в доме, которые вы дано хотели разобрать. Просто себя останавливать в гневе и перенаправлять эту бешенную клокочущую энергию на созидание. Поверьте, вы потом невероятно будете собой гордиться! Ведь злость - это не вся вы! Это всего лишь маленькая часть. Хвалите себя, заведите маленький дневник достижений, а потом если продержитесь месяц - купите подарочек себе, совсем маленький, но то что давно хотели. Потом - два месяца... Жизнь не для того, чтобы сердится. Гнев очень отталкивает окружающих. Если вы осознаете, что что-то не так в вашем поведении, значит вы сами хотите измениться. Максимальная власть - это власть над собой. Удачи вам!

Спасибо. Это все пробовала. Только если ярость не такая сильная это может помочь, еще факторы - люди , а вот если я одна дома , тут меня уже мало что сдерживает.
Я пробовала и отжиматься и убираться - меня только еще больше это распаляет.
Это не та энергия , которую можно перенаправить , как мне кажется. Вы не подумайте - я не тряпка , которая все пускает на самотек. Я куда хуже была бы , если бы так было.
И судя по дневнику эмоций - злость это большая часть. Остальные эмоции я просто очень плохо различаю , хотя они есть, но для меня они малозначительны , а гнев мне просто мешает так, как выводит из строя на какое то время.

Гость
#16

Извините, у меня очень банальный вопрос, но почему бы действительно не пойти к специалисту? Несмотря на то, что вы описываете достаточно интенсивные и нерациональные проявления агрессии, у меня есть ощущение, что специалисты неплохо умеют с этим справляться. Вряд ли вам нужны успокоительные, вы же не нервничаете а злитесь...

Холерик
#17

Это темперамент и молодость, я такая же точь в точь была, сейчас за 40 и стала спокойней, счас на сына смотрю, тот же темперамент, вот на него прям умиляюсь , знаю эту реакцию и просто отвлекаю его, переключаю внимание на что то другое, с ребёнком это легко тем более когда проблему знаешь . Меня так не научили а только ругали за это, было ужасно просто . Старайтесь просто не доводить себя до кипения, не идёт что то делаете паузу, переключаетесь сами , потом опять пробовать, если не помогло то дело в машинке а не в вас, чините и оставайтесь спокойной ))))

Гость
#18
Автор

О как. И какие же симптомы вы у меня обнаружили , доктор? Я вполне себе обладаю той же эмпатией. Так что не надо громкими словами разбрасываться просто так.

При чем тут эмпатия? У вас какие-то дилетантские бытовые представления о психопатии. И да, я разбираюсь в том, что пишу.

Гость
#19
Автор

Психопатия подразумевает ассоциальное поведение и образ мышления завязанные на отсутсвие эмоций у человека. Это если очень очень просто и грубо. У меня нет таких признаков. У меня есть так же чувство переживаемого стыда и вины. Нет , едва ли хоть один психолог заподозрит у меня диссоциальное расстройство

полный бред. вАС КТО-то жестоко обманул. О психиатрии надо сведения черпать не из блога Эволюции, дорогая. А из книг по психиатрии.

Гость
#20
Ева

Если не помогают успокоительные, можно попробовать заняться йогой, дыхательными упражнениями. И когда клокочет ярость - просто отойти от всех в сторонку и дышать. Есть методика с канцелярской резинкой резинкой - надеваете на руку и щелкаете, когда сердитесь, это больно, может отвлечь (только не до самоистязания, конечно). Можно выходить на пробежку, приседать, качать пресс в такие моменты. Или приступать к расхламлению мест в доме, которые вы дано хотели разобрать. Просто себя останавливать в гневе и перенаправлять эту бешенную клокочущую энергию на созидание. Поверьте, вы потом невероятно будете собой гордиться! Ведь злость - это не вся вы! Это всего лишь маленькая часть. Хвалите себя, заведите маленький дневник достижений, а потом если продержитесь месяц - купите подарочек себе, совсем маленький, но то что давно хотели. Потом - два месяца... Жизнь не для того, чтобы сердится. Гнев очень отталкивает окружающих. Если вы осознаете, что что-то не так в вашем поведении, значит вы сами хотите измениться. Максимальная власть - это власть над собой. Удачи вам!

Это вы автору наврали, что психопатия это отсутствие эмпатии и преступления? xDD?

Автор
#21
Гость

Извините, у меня очень банальный вопрос, но почему бы действительно не пойти к специалисту? Несмотря на то, что вы описываете достаточно интенсивные и нерациональные проявления агрессии, у меня есть ощущение, что специалисты неплохо умеют с этим справляться. Вряд ли вам нужны успокоительные, вы же не нервничаете а злитесь...

А я ходила , давно еще . В этом плане не помогло. За полгода сдвиг был только в самооценке, это немного подвинуло восприятие и срывы , но не более. Ну еще панические атаки почти прошли.
Ну не стоит обесценивать- мой гнев имеет под собой обоснование , хотя вы правы в том , что это черезчур.

Гость
#22
Автор

А я ходила , давно еще . В этом плане не помогло. За полгода сдвиг был только в самооценке, это немного подвинуло восприятие и срывы , но не более. Ну еще панические атаки почти прошли.
Ну не стоит обесценивать- мой гнев имеет под собой обоснование , хотя вы правы в том , что это черезчур.

о боже, типичная прадставительница так называемых психологнутых, то бишь начитавшихся популярной психологии от дилетантов, "эмпатия, обесценивать, повышать самооценку"...Автор вы глупы и неразвиты , вам бы книжку действительно специалиста прочитать....А не нести бред с умным видом

Гость
#23
Автор

А я ходила , давно еще . В этом плане не помогло. За полгода сдвиг был только в самооценке, это немного подвинуло восприятие и срывы , но не более. Ну еще панические атаки почти прошли.
Ну не стоит обесценивать- мой гнев имеет под собой обоснование , хотя вы правы в том , что это черезчур.

Как же не помогло, если вы описываете прогресс)
Конечно, у вашего гнева есть причина. Но вы видите вершину айсберга (эту несчастную швейную машинку), а причина лежит там, где вы не можете ее разглядеть и отрегулировать. У вас есть чувство беспомощности в такие моменты? Как же тут не разозлиться.

Автор
#24
Холерик

Это темперамент и молодость, я такая же точь в точь была, сейчас за 40 и стала спокойней, счас на сына смотрю, тот же темперамент, вот на него прям умиляюсь , знаю эту реакцию и просто отвлекаю его, переключаю внимание на что то другое, с ребёнком это легко тем более когда проблему знаешь . Меня так не научили а только ругали за это, было ужасно просто . Старайтесь просто не доводить себя до кипения, не идёт что то делаете паузу, переключаетесь сами , потом опять пробовать, если не помогло то дело в машинке а не в вас, чините и оставайтесь спокойной ))))

Мне 25 , я не ребенок и мамочка меня не отвлечет.
Но моя мать такая же - любит проораться , но у нее гнев направлен на людей и на вещи, я никогда не буду орать на кого то или ломать вещи - побить их могу , но я еще ничего не ломала, есть границы.
Но возможно вы правы - я тоже пришла к выводу что мне надо просто вовремя останавливаться. Но тут другая загвоздка - я упорная до жести . Хотя в каких то случаях реально удается себя остановить. В совсем безнадежных. Но если есть ещё верианты...тут все.

Автор
#25
Гость

При чем тут эмпатия? У вас какие-то дилетантские бытовые представления о психопатии. И да, я разбираюсь в том, что пишу.

Хорошо. Разбирайтесь.

Гость
#26
Гость

о боже, типичная прадставительница так называемых психологнутых, то бишь начитавшихся популярной психологии от дилетантов, "эмпатия, обесценивать, повышать самооценку"...Автор вы глупы и неразвиты , вам бы книжку действительно специалиста прочитать....А не нести бред с умным видом

Надеюсь, автор, вы на ЭТО не обращаете внимания. Кого тут только нет...

Автор
#27
Гость

полный бред. вАС КТО-то жестоко обманул. О психиатрии надо сведения черпать не из блога Эволюции, дорогая. А из книг по психиатрии.

Я даже не знаю о чем вы , дорогая.

Гость
#28
Гость

Надеюсь, автор, вы на ЭТО не обращаете внимания. Кого тут только нет...

В основном такие как вы, с умным видом дающие советы. Сюда шизофреник придет -вы и его лечить начнете ничтоже сумняшеся. И вед сидите без образования, без работы...

Автор
#29
Гость

о боже, типичная прадставительница так называемых психологнутых, то бишь начитавшихся популярной психологии от дилетантов, "эмпатия, обесценивать, повышать самооценку"...Автор вы глупы и неразвиты , вам бы книжку действительно специалиста прочитать....А не нести бред с умным видом

Вы пока ничего кроме оскорблений не говорите. Поэтому мне нет смысла даже читать ваши простыни.

Гость
#30
Автор

Хорошо. Разбирайтесь.

Вы полностью подтверждаете ваш диагноз. Злитесь, вам хочется красивого диагноза, который выделит вас из толпы, а вам подсовывают что-то непонятное и нелепое. Да еще и с плохим пиаром

Гость
#31
Автор

Вы пока ничего кроме оскорблений не говорите. Поэтому мне нет смысла даже читать ваши простыни.

А ведь вы их читаете. Как миленькая. Я вам дала диагно з -он вам не понравился. Вам удобно обвинить меня в хамстве, чем признать то что вам неудобно. поскольку вы не можете добраться до меня - то начнете лупить компьютер

Автор
#32
Гость

Как же не помогло, если вы описываете прогресс)
Конечно, у вашего гнева есть причина. Но вы видите вершину айсберга (эту несчастную швейную машинку), а причина лежит там, где вы не можете ее разглядеть и отрегулировать. У вас есть чувство беспомощности в такие моменты? Как же тут не разозлиться.

Там все было проще. Конечно, те же мысли , те же накрутки , убрали причину - гнев не появляется.
Тут причина не очень мне ясна. И гнев не стал меньше ,он все равно есть , поэтому и говорю , что в этом плане не помогло.

Гость
#33
Автор

Мне 25 , я не ребенок и мамочка меня не отвлечет.
Но моя мать такая же - любит проораться , но у нее гнев направлен на людей и на вещи, я никогда не буду орать на кого то или ломать вещи - побить их могу , но я еще ничего не ломала, есть границы.
Но возможно вы правы - я тоже пришла к выводу что мне надо просто вовремя останавливаться. Но тут другая загвоздка - я упорная до жести . Хотя в каких то случаях реально удается себя остановить. В совсем безнадежных. Но если есть ещё верианты...тут все.

Вы такая просчитанная, рассудительная, всё у вас по полочкам....Вам помогает это сдерживать свой гнев? Неа. Не помогает. Вывод способны сами сделать*?

Гость
#34
Автор

Там все было проще. Конечно, те же мысли , те же накрутки , убрали причину - гнев не появляется.
Тут причина не очень мне ясна. И гнев не стал меньше ,он все равно есть , поэтому и говорю , что в этом плане не помогло.

Причина внутри вас, а не в том, что у вс то машинка ломается, то автобус из-под носа ушел. Посмотрите как на те же проблемы реагируют нормальные люди

Автор
#35

В плане беспомощности , не знаю одно ли и тоже это с чувством того , что я нифига не контролирую ситуацию... наверное , нет. Я знаю , что я могу что-то сделать , но не знаю почему оно не работает.

Гость
#36
Автор

В плане беспомощности , не знаю одно ли и тоже это с чувством того , что я нифига не контролирую ситуацию... наверное , нет. Я знаю , что я могу что-то сделать , но не знаю почему оно не работает.

Сами-то поняли что написали?))Это вас психолог научил так мысли формулировать? Смешно... Вы не ситуацию не контролируете - вы свой гнев не контролируете. Свои аффекты.
У вас установка -искать причины извне, а она неправильная.

Автор
#37

Скорей всего причина все в той же тревожности. Замес из мыслей и выводит меня из себя. Вопрос в том , как остановить поток мыслей? В прошлый раз причина была в низкой самооценке :" странно выгляжу...люди смотрят на меня... не могу смотреть в глаза и это выглядит странно... опять не могу нормально говорить и т.д. " когда мне стало легче принять то ,что я - это я и я хороша , мне стало пофиг кто там как и куда смотрит . Тут же... фиг знает. Возможно в том ,что я не могу осуществить то , что запланировала.

Автор
#38
Гость

Надеюсь, автор, вы на ЭТО не обращаете внимания. Кого тут только нет...

Это просто даже не смешно, мне без разницы на людей, которые ничего не могут мне дать полезного , а тут все и так ясно. Но это форум, ничего не поделаешь.

Гость
#39
Автор

В плане беспомощности , не знаю одно ли и тоже это с чувством того , что я нифига не контролирую ситуацию... наверное , нет. Я знаю , что я могу что-то сделать , но не знаю почему оно не работает.

Я действительно не специалист, но мне кажется, что если у вас хорошая эмпатия имеет смысл применить ее к самой себе. Попробуйте отрефлексировать, какие именно чувства вы испытываете в такие моменты, сосредоточиться на отслеживании, что является катализатором. Когда эти вспышки проходят и почему

Гость
#40
Автор

Это просто даже не смешно, мне без разницы на людей, которые ничего не могут мне дать полезного , а тут все и так ясно. Но это форум, ничего не поделаешь.

Психолог к которому вы ходили за деньги тоже не дал вам ничего полезного...а ведь специалист)))) Но вывод вы сделать не в состоянии, нет)

Гость
#41
Автор

Скорей всего причина все в той же тревожности. Замес из мыслей и выводит меня из себя. Вопрос в том , как остановить поток мыслей? В прошлый раз причина была в низкой самооценке :" странно выгляжу...люди смотрят на меня... не могу смотреть в глаза и это выглядит странно... опять не могу нормально говорить и т.д. " когда мне стало легче принять то ,что я - это я и я хороша , мне стало пофиг кто там как и куда смотрит . Тут же... фиг знает. Возможно в том ,что я не могу осуществить то , что запланировала.

Кому это интересно, автор? Что за поток сознания? Это должен психоаналитик выслушивать за деньги

Гость
#42
Гость

Я действительно не специалист, но мне кажется, что если у вас хорошая эмпатия имеет смысл применить ее к самой себе. Попробуйте отрефлексировать, какие именно чувства вы испытываете в такие моменты, сосредоточиться на отслеживании, что является катализатором. Когда эти вспышки проходят и почему

Гнев, ярость испытывает. Катализатор, как она считает (точнее причина) - вовне. Машинка сломалась, лифт долго не едет и так далее. Начинает беситься и крушить всё вокруг. Потом испытывает чувство стыда, что так "вспылила". А сейчас боится читать мои комментарии, чтоб так же не выйти из себя

Холерик
#43
Автор

Мне 25 , я не ребенок и мамочка меня не отвлечет.
Но моя мать такая же - любит проораться , но у нее гнев направлен на людей и на вещи, я никогда не буду орать на кого то или ломать вещи - побить их могу , но я еще ничего не ломала, есть границы.
Но возможно вы правы - я тоже пришла к выводу что мне надо просто вовремя останавливаться. Но тут другая загвоздка - я упорная до жести . Хотя в каких то случаях реально удается себя остановить. В совсем безнадежных. Но если есть ещё верианты...тут все.

Вот вот, упорство до скрипты в зубах, и напряжение растёт, если бы всё получилось в этот момент то накопленное напряжение вылилось бы в радость и удовлетворение собой, а если не получилось то выливается в гнев , тревогу , злость, напряжение же ищет выход , всё так , знаю это очень хорошо . Ничего страшного в этом нет, даже радуйтесь что ни в какие болячки вам это не обернётся. У меня все такие,прадед , дед, отец, я, теперь ещё и сын такой. Все здоровы, жизнерадостны и старшее поколение долгожители ко всему прочему. А то что эти эмоции плохие вам внушили просто, так принято в обществе втихомолку страдать и болячки наживать. Расслабьтесь просто и не принимайте всё настолько серьёзно.

Автор
#44
Гость

Я действительно не специалист, но мне кажется, что если у вас хорошая эмпатия имеет смысл применить ее к самой себе. Попробуйте отрефлексировать, какие именно чувства вы испытываете в такие моменты, сосредоточиться на отслеживании, что является катализатором. Когда эти вспышки проходят и почему

Пробую , чаще всего это крайне сложно отследить. Я не говорила , что эмпатия у меня хорошая , она у меня просто есть. Я с трудом разбираю свои чувства и эмоции, к другим , вероятно, просто более внимательная. Если брать во внимание обратную связь , то я вроде как " понимающая" , хотя у этого тоже есть границы.
Но пожалуй стоит бы завести какую -то штуку , что бы отслеживать волну накатывающего гнева ...

Гость
#45
Автор

Пробую , чаще всего это крайне сложно отследить. Я не говорила , что эмпатия у меня хорошая , она у меня просто есть. Я с трудом разбираю свои чувства и эмоции, к другим , вероятно, просто более внимательная. Если брать во внимание обратную связь , то я вроде как " понимающая" , хотя у этого тоже есть границы.
Но пожалуй стоит бы завести какую -то штуку , что бы отслеживать волну накатывающего гнева ...

Чаще всего люди игнорируют именно свои эмоции. Не умеют их понимать, затрудняются их назвать.

Автор
#46
Холерик

Вот вот, упорство до скрипты в зубах, и напряжение растёт, если бы всё получилось в этот момент то накопленное напряжение вылилось бы в радость и удовлетворение собой, а если не получилось то выливается в гнев , тревогу , злость, напряжение же ищет выход , всё так , знаю это очень хорошо . Ничего страшного в этом нет, даже радуйтесь что ни в какие болячки вам это не обернётся. У меня все такие,прадед , дед, отец, я, теперь ещё и сын такой. Все здоровы, жизнерадостны и старшее поколение долгожители ко всему прочему. А то что эти эмоции плохие вам внушили просто, так принято в обществе втихомолку страдать и болячки наживать. Расслабьтесь просто и не принимайте всё настолько серьёзно.

Ну как то так , да. Есть типа безвыходные случаи , тут уже просто разочарование от жизни. Это как я тут сшила платье и в последний момент сделала две красивые затяжки на самом видном месте. Просто плюнула т.к. с этим ничего не поделаешь.
Плохих эмоций нет , это люди их так поделили, это я и так знаю. Просто это очень мешает по жизни. Хотя я привыкла прислушиваться к себе ( у меня удивительно точные и понятные механизмы защиты ) и с какой -то стороны понимаю - это не решается насильно иначе хуже будет , но е мое...

Автор
#47
Гость

Чаще всего люди игнорируют именно свои эмоции. Не умеют их понимать, затрудняются их назвать.

Возможно. Мне легко только назвать гнев и печаль. Все остальное как-то мимоходом. Веду дневник эмоций ,но редко его заполняю просто потому что не знаю , что испытываю в момент, когда напоминалка пиликает.

Гость
#48

Авторша, похоже, эпилептоидный психопат. Судя по ее симптомам. Но тут точно нельзя сказать, недостаточно данных. Ну и внушаемость ее зашкаливает. Половина ее фраз это чьи-то чужие мысли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: