Гость
Статьи
Я очень одинока, что …

Я очень одинока, что делать?

Здравствуйте, мне 20 лет и я очень одинока. У меня есть знакомые, но их очень мало, и они не настолько близки мне, что я могу доверить им все свои секреты. Я не сижу на месте, я много раз пыталась найти себе людей близких по интересам, например, ходила на танцы, на спорт, на рисование. Да только и там у всех уже были свои сложившиеся компании и более близкие им люди. Так как же найти друзей, если в тебе никто не нуждается? В школе одноклассница брала со своими подругами в клуб или ещё куда то, но я всегда понимала, что я ей особо то и не нужна, просто ради компании брала, ну и поскольку в школе мы лучше общались, чем с остальными. Так почему бы не поддерживать отношения? Но школа закончилась и всё общение прекратилось. В универе во мне тоже не особо нуждаются... Я ведь не скучный, интересный человек, весёлая, люблю шутить и всё такое. Дальше - у меня, естественно нет и никогда не было парня. И я даже не целовалась никогда!!! Мне так стыдно, это ведь так ужасно((( Я очень даже симпатичная, и одеваюсь модно, только вот что то трудно у меня с этим делом. Уже у всех кого я знаю есть или хотя бы был, а меня как ни спросят про парня, я уже не знаю даже что отвечать, всё время и так одно и тоже отвечаю, типа "да так, ничего серьёзного не было", "ещё не влюбилась"... У всех как-то просто, с одним парнем рассталась, уже через месяц второй, а там и третий. А я годами хожу, всё жду чего то и ничего. И тем более, я совершенно даже не представляю, где могу я познакомится с нормальным парнем. У меня ,где я сейчас учусь, одни девчонки в группе, в интернете пишут либо мужики 40 летние, либо гопники какие-то, либо иностранцы, на улице я давно не видела такого, чтоб нормальный парень подошёл так просто к девушке и познакомился, обычно это опять же делают иностранцы, престарелые мужики и.т.п. Конечно, ещё подружки знакомят, в компаниях знакомятся, но я уже описала выше, что ни близких подруг, ни компаний у меня нету. Так что же делать?

Ольга
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда перестанешь искать друзей, когда перестанешь ждать , что у тебя появится парень, всё само появится,люди сами будут приходить в твою жизнь! Живи и радуйся )

Гость
#2

слишком много анализируешь попроще будь он сам найдет тебя

#3

Если от тебя хорошо пахнет и выглядишь ты хорошо,значит дело в твоей ауре- оттталкивающая она у тебя ,потому никто к тебе не тянется.

Гость
#4
Белла Львовна

Если от тебя хорошо пахнет и выглядишь ты хорошо,значит дело в твоей ауре- оттталкивающая она у тебя ,потому никто к тебе не тянется.

а что значит отталкивающая аура?

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Для начала перестать создавать по нескольку раз одну и ту же тему. Далее, если ты не инвалид, то очень одинокой быть уже не можешь. Напиши честно: нормальному мужику по каким то причинам нафиг не нужна, а другие меня не устраивают.

#6
Гость

а что значит отталкивающая аура?

Ну понимаешь,есть люди с которыми приятно находиться,с которыми пообщался и хорошо на душе и хочешь видеть его ещё и ещё)))) А есть те,от которых холодом веет))) Погугли,может найдешь практики ,помогающие изменить свою энергетику,ты кто кстати по гороскопу?

Ольга
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

Для начала перестать создавать по нескольку раз одну и ту же тему. Далее, если ты не инвалид, то очень одинокой быть уже не можешь. Напиши честно: нормальному мужику по каким то причинам нафиг не нужна, а другие меня не устраивают.

У меня случайно тему 2 раза создать получилось(((

Маша
#8

Авр зануда и люди ее стороняться ищи себе подобных

Ольга
#9
Маша

Авр зануда и люди ее стороняться ищи себе подобных

Интересно, и чем же я такая зануда?

Ольга
#10
Белла Львовна

Гость

а что значит отталкивающая аура?

Ну понимаешь,есть люди с которыми приятно находиться,с которыми пообщался и хорошо на душе и хочешь видеть его ещё и ещё)))) А есть те,от которых холодом веет))) Погугли,может найдешь практики ,помогающие изменить свою энергетику,ты кто кстати по гороскопу?

А вдруг и вправду от меня холодом веет??? А что сделать, чтоб теплом веяло, чтоб люди тянулись? Я по гороскопу Весы.

#11
Ольга

Белла ЛьвовнаГость

а что значит отталкивающая аура?

Ну понимаешь,есть люди с которыми приятно находиться,с которыми пообщался и хорошо на душе и хочешь видеть его ещё и ещё)))) А есть те,от которых холодом веет))) Погугли,может найдешь практики ,помогающие изменить свою энергетику,ты кто кстати по гороскопу?А вдруг и вправду от меня холодом веет??? А что сделать, чтоб теплом веяло, чтоб люди тянулись? Я по гороскопу Весы.

Внутренне меняйся. А вообще,всегда есть люди,которым так же одиноко,и они были бы рады с тобой подружиться,потому дерзай!

Кактус
#12

Наслаждаться свободой !А также - заниматься собой:учиться ( в униыкерситет ходят не для того. чтоб компании заводить),своим имиджем - для этого необязательно иметь бешеные деньги,если хватит сил - завести какое-нибудь хобби...И вот когда ты станешь интересной самой себе. тогда и друзья появятся!А пока ты глядишь в окошко в поисках друга - время идет напрасно...

Лиза
#13

одиночество делает умнее!

Лиза
#14
Кактус

Наслаждаться свободой ! учиться ( в униыкерситет ходят не для того. чтоб компании заводить)...

+ 100000000000000000000

Викусик
#15

Не переживай так!Подумаешь,парня нет.У меня тоже нет,мне 25 лет.Я симпатичная ,общительная,добрая,умная,и что?Даже слишком умная.Раньше я тоже париласьпо этому поводу,а сейчас вижу,что по настоящему умные,самодостаточные и интересные люди часто бывают одни.Что касательно друзей-они найдутся,не переживай!Просто отпусти ситуацию и все наладится

ололош а
#16

я сижу . в аагенте .реальных друзей нет.общаюсь со всеми.азиаты.европейцы все равно .пыталась найти мужчинку )))))) первые. два неудавшиеся. романчика. один *** оказался. у второго девка.каким то образом прочла письма хахаля и меня атаковала)))) трехэтажнм.мвтерилась. так что телефон трещал.) ну конечно я к ним привязалась так что больно было и обидно что они по очереди со мной такигадко поступили. потом всетаки напмсал. один паренек типа что хандрить и за очередного урода виртуального ну разговорились.ну дала номер.))пошло поехало )) сказал чтоб я первая позвонила типа если хочешь.ну и решилась.а там так красивый красивый голос оказался.таковые... началось ...с апреля и надеюсь никогда не закончится поиомуичто я умру так привязалась так .как к родному.вот скоро свидание))) ваша избушка обрела свое счастье .)) а главное чтото не одинока.телефон связал меня крепкими узами с этим человечком.пока что невидимым но от этого не менее дорогим...надеюсь увидимся и не разачаруем ся)))

Oks
#17

какой город ?

Новая
#18

Знаешь, что! Радуйся, займись интересным делом. Я в 20 лет тоже парилась. 3 года ни с кем не встречалась, общалась с людьми по работе, друзей не было.

Потом я захотела выйти "в свет". Кошмар! Парни извращенцы, люди бездушные. Не все, конечно, но мне такие попадались. Я подумала, зачем мне это, мне одной лучше было! Сейчас я даже не парюсь, одинокая и счастливая!

Виталий
#19

У меня такая же причина( но мне нравятся только одинокие девушки)

Виталий
#20

Да кстати,иногда задумываешься что лучше быть одиноким чем в плохой компаний!

Она
#21

когда тебе стукнет 45...и ты будешь по-прежнему одинока, тогда и задумывайся об этом,а сейчас наслаждайся жизнью)))

Снежинка
#22

а я не могу наслаждаться одиночеством:( у меня такое ощущение что это странно - прийти в кино например одной, или гулять одной. тем более что я живу в деревне где все друг друга знают и быть одной это значит постоянно сидеть дома - ни на речку не сходить ни в клуб. неповадно как-то одной(( жила бы в большом городе возможно и не парилась бы. а когда вокруг тебя все компанейские такие а ты один будешь ходить...нет, не очень(((в моей ситуации еще сложней найти друзей, да я и не умею. скорей всего у меня отталкиваюшая аура - во мне никто не нуждается. совершеноо( печально даже

Сергей
#23
Снежинка

а я не могу наслаждаться одиночеством:( у меня такое ощущение что это странно - прийти в кино например одной, или гулять одной. тем более что я живу в деревне где все друг друга знают и быть одной это значит постоянно сидеть дома - ни на речку не сходить ни в клуб. неповадно как-то одной(( жила бы в большом городе возможно и не парилась бы. а когда вокруг тебя все компанейские такие а ты один будешь ходить...нет, не очень(((в моей ситуации еще сложней найти друзей, да я и не умею. скорей всего у меня отталкиваюшая аура - во мне никто не нуждается. совершеноо( печально даже

Да не парься ты по поводу ауры. Все проще. Хоть и одна пойди на дискотеку, там уже с кем то с знакомых по ходу общаться будешь. Хотя в деревни наверное все в клубе пьют. Вообщем Оля и Снежинка пишите мне на мыло пообщаемся veceluy@yandex.ru

Наташка
#24

У меня подобная история... И основываясь на собственном опыте , все таки хочу дать тебе совет. Не вздумай замыкаться в себе ! Не сиди дома даже если тебе не куда пойти ! Просто гуляй по улице , красивым местам , магазинам. Должен найтись тот человек , который как и ты одинок... У тебя есть одно большое преимущество - молодость. У тебя много времени , не спеши , ты все успеешь !

Gannaid
#25

Чем старше становишься, тем сложнее избежать одиночества.

Дмитрий
#26

Привет=) Я Дмитрий.... мне 22 и у меня точно такая же проблема как и у тебя, один в один....никак не получается ничего.... я не стану описывать себя, какой я хороший и т.д. скажу, что я разносторонне развитый человек, у меня множество интересов, общительный и веселый по характеру, многим людям со мной интересно, внешне не урод, вполне обычный, рослый и крепкий..., но никому до сих пор не достался, не понравился так, чтобы каждый день говорить той, как мне она нравится, как же я ее люблю, за то что она есть... просто некому, рядом пусто..., в универе никому ничего не надо много кто посмеивается уже.... с друзьями и компаниями так же, никто не хочет помочь познакомить с кем то.... а только зовут, когда надо чтобы было весело и с интересом в компании время проводить...кроме универа днем работаю... А так я один..... Ольга и остальные, если у кого-то схожая проблема, и вам интересно, я с удовольствием с вами пообщаюсь, пришлю фотку, мой мейл kh151@mail.ru пишите, я очень жду и мне скучно.....

Дмитрий
#27

и еще,забыл добавить, я живу в Москве...

Лола
#28

привет.. до Нового Года 2 часа...я дома перед телевизором за столом...первый раз так скучно и одиноко..мне 31 год..и кажется всё лучшее уже позади..)) я надеюсь на счастливое будущее..но почти уже не верю в него..

Зинаида
#29
Ольга

Здравствуйте, мне 20 лет и я очень одинока. У меня есть знакомые, но их очень мало, и они не настолько близки мне, что я могу доверить им все свои секреты. Я не сижу на месте, я много раз пыталась найти себе людей близких по интересам, например, ходила на танцы, на спорт, на рисование. Да только и там у всех уже были свои сложившиеся компании и более близкие им люди. Так как же найти друзей, если в тебе никто не нуждается? В школе одноклассница брала со своими подругами в клуб или ещё куда то, но я всегда понимала, что я ей особо то и не нужна, просто ради компании брала, ну и поскольку в школе мы лучше общались, чем с остальными. Так почему бы не поддерживать отношения? Но школа закончилась и всё общение прекратилось. В универе во мне тоже не особо нуждаются... Я ведь не скучный, интересный человек, весёлая, люблю шутить и всё такое. Дальше - у меня, естественно нет и никогда не было парня. И я даже не целовалась никогда!!! Мне так стыдно, это ведь так ужасно((( Я очень даже симпатичная, и одеваюсь модно, только вот что то трудно у меня с этим делом. Уже у всех кого я знаю есть или хотя бы был, а меня как ни спросят про парня, я уже не знаю даже что отвечать, всё время и так одно и тоже отвечаю, типа "да так, ничего серьёзного не было", "ещё не влюбилась"... У всех как-то просто, с одним парнем рассталась, уже через месяц второй, а там и третий. А я годами хожу, всё жду чего то и ничего. И тем более, я совершенно даже не представляю, где могу я познакомится с нормальным парнем. У меня ,где я сейчас учусь, одни девчонки в группе, в интернете пишут либо мужики 40 летние, либо гопники какие-то, либо иностранцы, на улице я давно не видела такого, чтоб нормальный парень подошёл так просто к девушке и познакомился, обычно это опять же делают иностранцы, престарелые мужики и.т.п. Конечно, ещё подружки знакомят, в компаниях знакомятся, но я уже описала выше, что ни близких подруг, ни компаний у меня нету. Так что же делать?

Зинаида
#30

Оленька...Не надо отчаиваться..Вы еще очень молоды...И видно , что вы порядочная девушка...Вы еще встретите свою половинку..Ходите на выставки , на концерты...Съездите куда-нибудь за границу...Не будьте одна...Я намного старше вас и то верю , что встречу своего мужчину...

незнакомка
#31

когда читала твое сообщение .думала что это я писала просто забыла))ахаха очень близки мне твои рассуждения показались и мысли да и ситуация такая же.так одиноко и плохо было что сама себя успокаивала и улыбалась людям наигранно сквозь слезы

одуванчик
#32

хочешь пообщаться пиши ts-malina@rambler.ru я тоже иногда чувствую себя такой одинокой...мне близки твои переживания

Гость
#33

Ольга прочитала ваше сообщение и стало немного легче , есть что то похожее, просто многие не понимают , говорят займись собой и т.д. А это очень нелегко когда ничего не клеиться в личной жизни, просто опускаются руки и ничего не хочется делать.. надо найти в себе силы и заняться тем что приносит удовольствие , ведь если мы сюда написали значит уже не одиноки хотя бы в своей проблеме. И всё должно наладиться ,будем надеяться на лучшее , без этого никак.

Гость
#34

Давай пообщаемся ,20 лет Москва tchudovskij@yandex.ru

Гость
#35

3 года назад у меня была похожая проблема. Потом я сходил на тренинг типа "лайфспринг". Пошел недля того, чтобы "самосовершнствоваться" или достичь чего-то в жизни. ПРосто я знал, что у 1 моего друга оттуда появилось сразу 4 новых друга,с кем он стал тесно общаться. А вообще там секта -копеец. Но зато благодаря тренингу я нашел себе 2 хороших новых друзей, с которыми регулдярно вижусь по сей день. Считаю 10 000 оправданным вложением. Кстати, на тренинг мы все давно уже забили. Метод оч эффективен, так как на треннинге специально занимаются сплочением небольших комманд по 8 чел и найтив них себе 3-4 друга оч просто и точно проканает.

Гость
#36

Не просто похожая проблема, а я был реально одинок. И я действительно знаю,что это такое.

ольга
#37

У меня та же проблема. И мне тоже советовали измениться внутренне, но это не помогло, раньше одиночество меня не тяготило, но сейчас все чаще мне хочется общения и друзей

Екатерина
#38

Скажи как у тебя обстоят сейчас дела???что то изменилось???

Стоун
#39
незнакомка

когда читала твое сообщение .думала что это я писала просто забыла))ахаха очень близки мне твои рассуждения показались и мысли да и ситуация такая же.так одиноко и плохо было что сама себя успокаивала и улыбалась людям наигранно сквозь слезы

блин, представляете, тоже так подумала, дочитала до средины или даже чуть дальше, и с ужасом начала пересматривать все сначала, испугалась, потому что действительно до боли знакомо всё всё, а кроме того, меня тоже Олей зовут. Сидела думала, может написала когда то и забыла, но нет)

Стоун
#40

мне 19 и меня это тоже это тяготило, особенно то, что у всех моих знакомых есть более близкие им люди, как бы я не старалась. Тем более они все очень общительные, и почти каждого встречного, с кем всего то раз-два виделись, называют чуть ли не лучшим другом. Меня это, честно говоря, бесит. Все люди, которые мне встречались, либо вспоминают, обо мне когда им ну совсем нечего делать, либо мне просто не нравились, по несходству характеров, и т.д. , или просто странные (выше упомянутые извращенцы, старикашки, иностранцы).

Короче, я тогда подумала, может дело во мне, может просто я "одиночка", необщительный человек, может мне просто без других лучше, ведь бывают же такие люди. И вот я перестала предпринимать какие либо отчаянные действия, просто забила, и решила дать себе быть такой, какой я есть. Наслаждаюсь своей уникальностью. Отказываться от общения с людьми, которые мне глубоко не приятны, говорить то, что на самом деле думаю, уделять время самосовершенствованию, учусь рисовать, играть на гитаре, читаю, гуляю с собакой (кстати не так глупо выглядит, на всякий случай, если гуляешь не в полном одиночестве, а с собакой). Вобщем занялась тем что меня действительно всегда интересовало, но не хватало времени из-за апатии, депрессий. Хочу попробовать себя во всём (вдруг в дальнейшем найдутся люди, которых заинтересует моя разносторонность, я покажусь интересной).

Конечно немного тяготит, что знакомые ставят на смех "вот я такая одинокая", но я не утруждаю себя объяснять, что мне так больше нравится...

Но часто всё таки задумываюсь, становиться жутко скучно и чувство одиночества берёт верх и очень хочется завести близких друзей, с которыми можно и гулять везде и шутки общие завести, и приглашать к себе, создавать веселые воспоминания. Попытки не были обречены на успех...

Увы... но я уже так не огорчаюсь, ну придут в мою жизнь такие люди - отлично, нет - подумаешь, есть чем заняться)

ольга
#41

вот вот, та же самая ситуация. Я пыталась как то измениться общаться, но даже тем для разговора не могу найти. И с парнями тоже туго. Вызывают отвращение. Не подумайте, я нормальной ориентации, и не зазнайка, просто не один не нравиться почему то.

Гость
#42

Привет всем ,а мне 39 и тоже так вышло что я осталась одна,москва если кто то напишет буду рада nasmi@rambler.ru

Гость
#43

Привет всем, у меня тоже такая же ситуация, вроде друзья есть вроде и людей вокруг много но иногда складывается такое чувство что они со мной общаются только для приличия((( я очень хочу найти хороших друзей! Но совершенно не знаю как их отличать( Помогите пожалуйстa советом(

Гость
#44

Присоединяюсь к одиноким, мне 29, живу в Москве, очень хочу найти хороших друзей и подруг. Я естественная, общительная, разносторонняя, порядочная, ответственная, люблю хорошую качественную мелодичную музыку и песни со смыслом, иногда сочиняю что-то сама, знаю довольно прилично английский, разбираюсь в звукорежиссуре и компьютерах (могу самостоятельно собрать комп, например), люблю играть в шахматы, люблю путешествовать и узнавать новое. Очень хочется найти друзей со схожими интересами. Я не зануда и не зазнайка, и внешность у меня не отталкивающая, ориентация традиционная, но жизнь складывается так, что пока у меня были только знакомые, а настоящих друзей, с которыми можно было бы общаться и проводить вместе время у меня почему-то никогда и не было. Я очень хочу, чтобы это изменилось. Если кто заинтересовался - пишите, буду рада :) englishverba@mail.ru

Гость
#45

И у вснх разные мейлы. С ума сойдешь заводить нм рамблере, на мейле))

Алиса
#46

Я Алиса, мне 19 лет.

Тоже никто не нравится. Нравится самодостаточность. Но хороших друзей завести хочется; таких как Макмерфи и Вождь из фильма "Пролетая над гнездом кукушки"

Гость
#47

Я из камышина, пишите - 615829956. буду рада найти друзей

ILYA KINSELA
#48

Мне 25 лет и я одинок. У меня никогда небыло отношений с девушками.

Мне начинает казаться что с каждым годом когда я не могу обнять ту самую любимую девушку - во мне что-то умирает.

Oshea@mail.ru

Александр
#49
Ольга

Здравствуйте, мне 20 лет и я очень одинока. У меня есть знакомые, но их очень мало, и они не настолько близки мне, что я могу доверить им все свои секреты. Я не сижу на месте, я много раз пыталась найти себе людей близких по интересам, например, ходила на танцы, на спорт, на рисование. Да только и там у всех уже были свои сложившиеся компании и более близкие им люди. Так как же найти друзей, если в тебе никто не нуждается? В школе одноклассница брала со своими подругами в клуб или ещё куда то, но я всегда понимала, что я ей особо то и не нужна, просто ради компании брала, ну и поскольку в школе мы лучше общались, чем с остальными. Так почему бы не поддерживать отношения? Но школа закончилась и всё общение прекратилось. В универе во мне тоже не особо нуждаются... Я ведь не скучный, интересный человек, весёлая, люблю шутить и всё такое. Дальше - у меня, естественно нет и никогда не было парня. И я даже не целовалась никогда!!! Мне так стыдно, это ведь так ужасно((( Я очень даже симпатичная, и одеваюсь модно, только вот что то трудно у меня с этим делом. Уже у всех кого я знаю есть или хотя бы был, а меня как ни спросят про парня, я уже не знаю даже что отвечать, всё время и так одно и тоже отвечаю, типа "да так, ничего серьёзного не было", "ещё не влюбилась"... У всех как-то просто, с одним парнем рассталась, уже через месяц второй, а там и третий. А я годами хожу, всё жду чего то и ничего. И тем более, я совершенно даже не представляю, где могу я познакомится с нормальным парнем. У меня ,где я сейчас учусь, одни девчонки в группе, в интернете пишут либо мужики 40 летние, либо гопники какие-то, либо иностранцы, на улице я давно не видела такого, чтоб нормальный парень подошёл так просто к девушке и познакомился, обычно это опять же делают иностранцы, престарелые мужики и.т.п. Конечно, ещё подружки знакомят, в компаниях знакомятся, но я уже описала выше, что ни близких подруг, ни компаний у меня нету. Так что же делать?

Александр
#50

привет меня зовут Александр я хотел бы с тобой по обьщаться если ты не будешь против .

Следующая тема