Гость
Статьи
Я очень одинока, что …

Я очень одинока, что делать?

Здравствуйте, мне 20 лет и я очень одинока. У меня есть знакомые, но их очень мало, и они не настолько близки мне, что я могу доверить им все свои секреты. Я не сижу на месте, я много раз пыталась найти себе людей близких по интересам, например, ходила на танцы, на спорт, на рисование. Да только и там у всех уже были свои сложившиеся компании и более близкие им люди. Так как же найти друзей, если в тебе никто не нуждается? В школе одноклассница брала со своими подругами в клуб или ещё куда то, но я всегда понимала, что я ей особо то и не нужна, просто ради компании брала, ну и поскольку в школе мы лучше общались, чем с остальными. Так почему бы не поддерживать отношения? Но школа закончилась и всё общение прекратилось. В универе во мне тоже не особо нуждаются... Я ведь не скучный, интересный человек, весёлая, люблю шутить и всё такое. Дальше - у меня, естественно нет и никогда не было парня. И я даже не целовалась никогда!!! Мне так стыдно, это ведь так ужасно((( Я очень даже симпатичная, и одеваюсь модно, только вот что то трудно у меня с этим делом. Уже у всех кого я знаю есть или хотя бы был, а меня как ни спросят про парня, я уже не знаю даже что отвечать, всё время и так одно и тоже отвечаю, типа "да так, ничего серьёзного не было", "ещё не влюбилась"... У всех как-то просто, с одним парнем рассталась, уже через месяц второй, а там и третий. А я годами хожу, всё жду чего то и ничего. И тем более, я совершенно даже не представляю, где могу я познакомится с нормальным парнем. У меня ,где я сейчас учусь, одни девчонки в группе, в интернете пишут либо мужики 40 летние, либо гопники какие-то, либо иностранцы, на улице я давно не видела такого, чтоб нормальный парень подошёл так просто к девушке и познакомился, обычно это опять же делают иностранцы, престарелые мужики и.т.п. Конечно, ещё подружки знакомят, в компаниях знакомятся, но я уже описала выше, что ни близких подруг, ни компаний у меня нету. Так что же делать?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Моя ситуация! Только мне 21 год недавно исполнился и я не учусь. На день рождения ни одного поздравления вообще! Тоже никого не было и нет. Ни подруг, ни парней. Даже знакомых.

Гость
#2

Ах, да. Ещё ни денег, ни работы. Уже месяц из дома вообще не выхожу.

Денис
#3

Кроме,как стараться знакомиться, выхода нет. В конце концов, ничто не мешает самой подойти к парню :)

Гость
#4

странно вы пишите про инет, я в 20 лет тоже там сидела, и мне кроме 40 летних мужчин еще писали и ровесники +3-7 лет, я и мужа там нашла

;)
#5

ДЕЙСТВУЙТЕ САМИ!!! ПОПРОБУЙТЕ ПЕРВОЙ ПОДОЙТИ К ПАРНЮ, НЕ УБЬЕТ ВЕДЬ)))

гость
#6

Надо будет судьбе - он появиться. Как моя мама говорит, папа ее на печке нашел, а я лежала на пляжу, и ко мне подсел на покрывало )))

;)
#7

ВОТ ЧТО СОВЕТУЮТ В ИНЕТИ Я С ЭТИМ СОГЛАСНА) : работает закон прямой пропорциональности: чем более ухожена дама, тем на более солидного кавалера она может рассчитывать. Поэтому поднимаем планку выше и идем записываться в ближайший спортзал.Да, теперь устрашающая худоба совсем не в моде, зато в моде здоровый образ жизни, а здоровый дух, как известно, в здоровом теле. старайтесь одеваться стильно в любых обстоятельствах. для заведения знакомства с парнем разбавьте свой привычный маршрут Дом-Работа-Дом пунктами, где наблюдается большое скопление противоположного пола. Это могут быть рестораны, дискотеки, спортивные клубы, курсы вождения. никогда не отказывайтесь от знакомства, если парень вам показался хотя бы немного приятным. улыбнитесь обратившемуся к вам парню в автобусе или маршрутном такси, возможно знакомство с ним начертано в вашей судьбе. Не стесняйтесь самой проявлять инициативу. ваша инициатива должна заключаться в улыбке, проницательном взгляде, расслабленной открытой позе (не скрещивайте руки на груди √ такая поза вас автоматически закрывает не только от знакомств, но и от общения). Подмигните мужчине, пронзительно на него взгляните: не забывайте, что любому парню нужен сигнал, чтобы сделать первый шаг к знакомству.

;)
#8

Как себя вести во время знакомства

Познакомившись с парнем, используйте простые психологические приемы. Например, разговаривайте с ним, используя слова из его лексикона, незаметно для него дублируйте его жесты. Будьте внимательной слушательницей. Восхищайтесь его заслугами √ мужчины любят показаться сильными, эрудированными, умными перед женщиной. Как бы случайно коснитесь мужчины и проследите за его реакцией. Иногда такие касания решают все в завязывании отношений, и заслуга в той искре, что проскользнет между вами в момент прикосновения.

Ваша первая встреча закончится непременно обменом телефонов. Если мужчина сам не сделал этого шага, не расстраивайтесь и ни в коем случае не просите номер телефона сами. Все-таки, вся инициатива должна оставаться в руках мужчины, а роль женщины только направить мужчину.

Мечтая о романтическом знакомстве с парнем вашей мечты, самое главное √ не зацикливаться на ожидании. Встреча случится, когда вы будете меньше всего ее ожидать. В то же время вы должны всегда быть готовыми к знакомству с мужчиной.

МирСоветов желает вам жить полной жизнью, наслаждаться каждой минутой и быть открытой для новых знакомств!

;)
#9

А ВОПЩЕ НЕ СПЕШИТЕ, ЕЩЕ ВСТРЕТИШЬ ПРИНЦА НА ЧЕРНОМ КОНЕ)))

flake-praline
#10
;)

, а здоровый дух, как известно, в здоровом теле. .

Видите ли, полностью эта латинская пословица, в оригинале, звучит вот так:

В ЗДРАВОМ ТЕЛЕ ЗДРАВЫЙ ДУХ - РЕДКАЯ УДАЧА!

Просто ее выпускитники гимназий, изучавшие латынь, цитировали не полностью, потому что все знали полную версию. Потом знавшие полную версию вымерли, и едкая ирония стала дурацкой оптимистичной чушью...

#11

Странно как-то. Все жалуются на одиночество, но никакой контактной информации не оставляют.

LIsa
#12

Автор, у меня такая же ситуация!!! Мне 22. Универ только закончила, там хоть какое то мало мальское общение, а сейчас вообще не представляю как быть. У университетских подруг свои компании и мне там места нет... Так одиноко((( Сижу дома, хочу побыстрей работу найти, но мне страшно(((

Ната
#13

привет, давай подружимся))) я ищу подругу , напиши мне soloveychik@list.ru

Ольга
#14
Денис

Кроме,как стараться знакомиться, выхода нет. В конце концов, ничто не мешает самой подойти к парню :)

Я не из смелых)

Ольга
#15
;)

Как себя вести во время знакомства Познакомившись с парнем, используйте простые психологические приемы. Например, разговаривайте с ним, используя слова из его лексикона, незаметно для него дублируйте его жесты. Будьте внимательной слушательницей. Восхищайтесь его заслугами ? мужчины любят показаться сильными, эрудированными, умными перед женщиной. Как бы случайно коснитесь мужчины и проследите за его реакцией. Иногда такие касания решают все в завязывании отношений, и заслуга в той искре, что проскользнет между вами в момент прикосновения. Ваша первая встреча закончится непременно обменом телефонов. Если мужчина сам не сделал этого шага, не расстраивайтесь и ни в коем случае не просите номер телефона сами. Все-таки, вся инициатива должна оставаться в руках мужчины, а роль женщины только направить мужчину. Мечтая о романтическом знакомстве с парнем вашей мечты, самое главное ? не зацикливаться на ожидании. Встреча случится, когда вы будете меньше всего ее ожидать. В то же время вы должны всегда быть готовыми к знакомству с мужчиной. МирСоветов желает вам жить полной жизнью, наслаждаться каждой минутой и быть открытой для новых знакомств!

Спасибо огромное за полезные советы, я постараюсь так себя вести, только я не очень то смелого десятка, и все эти пронзительные взгляды...да что там взгляды, если в автобусе напротив садится симпатичный парень, максимум что я могу - это один раз на него прохладно посмотреть, как то стесняюсь кидать взгляды, заглядывать, а то подумает, дура какая то))) Понимаю, что в наших мыслях не должно быть такого: "А кто что подумает"...но всё же...я по природе стеснительная.

#16
Ольга

Спасибо огромное за полезные советы, я постараюсь так себя вести, только я не очень то смелого десятка.

Неужто вы и впрямь полагаете, что это избавит вас от одиночества? Почитайте этот форум, тут просто тонны историй о том, как "красивые и уверенные девушки" не могут найти себе пару. И уж они-то наверняка из того самого "смелого десятка". Делаем вывод: быть уверенным в себе человеком, конечно, похвально, но я бы не сказал что это имеет прямое отношение к личной жизни. Косвенное разве что...

Честно говоря, такие вот советы со стороны выглядят достаточно бредово. Я поскольку лицо незаинтересованное, то сразу вижу все минусы подобного подхода к делу. Например, секс на один раз вам вряд ли нужен - а именно этого и будут ожидать от такой смелой и открытой девушки, каковой вам посоветовали стать. Оно вам надо? Далее. Ни в коем случае не исключайте интернет. От того, что вы сопли на форуме размазываете, ничего, в сущности, не изменится. Но, поверьте, польза была бы, если к той простыне в своем первом сообщении вы бы присовокупили ссылку на фото и любые контактные данные. Тут много парней сидит одиноких, другое дело что начинаешь сомневаться в здравомыслии девушек, которые жалуются на одиночество и при всем при этом явно не собираются ни с кем знакомиться, не оставляя никаких контактов.

Кактус
#17
Симба

другое дело что начинаешь сомневаться в здравомыслии девушек, которые жалуются на одиночество и при всем при этом явно не собираются ни с кем знакомиться, не оставляя никаких контактов.

Так страаашно же оставить контакты и фотку, вдруг начнут писать, пробовать знакомиццо, им же нужно что-то отвечать, а она незнает, вдуг что-то не так скажет, разочарует, не понравится им.... Нееее, страааашно, лучше потом как-нибудь )))

Гость
#18
Ольга

Здравствуйте, мне 20 лет и я очень одинока. У меня есть знакомые, но их очень мало, и они не настолько близки мне, что я могу доверить им все свои секреты....

Автор,ну вот зачем вам кому-то доверять ВСЕ свои секреты? это большая глупость! большая часть моих мыслей останется только со мной. Нужно себя воспитывать-быть сильной, никому не хочется слушать ничье нытьё. есть у меня подруги, с которыми я не делюсь своими секретами и их секретов знать не хочу. Но если им нужна будет помощь-я примчусь тут же. Дальше я вас не дочитала-очень уж нудно....

Примавера
#19
Кактус

Так страаашно же оставить контакты и фотку, вдруг начнут писать, пробовать знакомиццо, им же нужно что-то отвечать, а она незнает, вдуг что-то не так скажет, разочарует, не понравится им.... Нееее, страааашно, лучше потом как-нибудь )))

У вумана есть один большой минус (он же плюс) - отсутствие обязательной регистрации, отсюда большое кол-во неадеквата. Автору вот только не хватает, чтобы ее тут ниже плинтуса опустили на основании фотки, и чтобы всякая шушара писала на почту. Все нормально: здесь -советы, в другом месте (к примеру, на сз) - знакомства.

#20

Здравствуй, Ольга) А с Какого ты города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: