Гость
Статьи
Я очень одинокий …

Я очень одинокий человек

Привет!) Многие осудят меня за предмет того, из-за чего я переживаю и расстраиваюсь каждый день, но я ничего не могу поделать. У меня замечательная жизнь, я не нуждаюсь в каких-то материальных ценностях, вся мои родные живы и здоровы. И казалось бы, что расстраиваться. Я очень долго держала это в себе, правда. И возможно тебе покажется что очень тупо переживать по данному поводу, но все же....пойми, что это важно для меня, пожалуйста. Итак, меня зовут Ева и мне 19. Меньше чем через месяц мне исполнится 20. И проблема в том, что в свои 20 я диву так как будто мне 40. У моей 50тилетней мамы жизнь гораздо насыщеннее чем у меня.
Я очень одинокий человек. несмотря на то, что вокруг меня достаточно много людей, знакомых, у меня нет ни одного друга или подруги. У меня никогда не было парня и я даже не целовалась никогда, пока тем временем у некоторых моих ровесников уже семья даже. Напротядении всего года я активно помогала своим «друзьям» в подготовке и организации их др. И все эти праздники проходили бесподобно. Но вот скоро праздник уже у меня и я мечтала о классной вечеринке где будут люди, с которыми я общалась напротядении года. Но так как я родилась летом, все мои «друзья» забыли про меня, уехали, заняты и так далее. И вот уже который год я проведу свой праздник в одиночестве и в слезах.А так хотелось его круто отметить хотя бы в 20.Спасибо что прочитали, буду благодарна за какие-либо ответы)

18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Ева
с первых строк вы пишите о том, что "вас осудят", важно исследовать эту установку: откуда такая информация? какие эмоции она в вас вызывает, когда вы делитесь чем-то для вас важным и вас, например, осуждают?
Из ваших слов можно сказать, что вы с радостью заботитесь о других, о своих друзьях, например, это ценное качество и ресурс, на который можно опираться. Но, по каким-то причинам, это свое ценное качество вы не применяете по отношению к себе, пишите, что проведете свой праздник одна.
Делитесь ли вы своими просьбами с вашими близкими людьми? Предположу, что да, но в ответ вы получили "все мои «друзья» забыли про меня, уехали, заняты и так далее" - какие чувства у вас вызывает такое отношение людей? как вы к этому относитесь? как себе это объясняете?
это сложные, но важные вопросы, на которые стоит для себя ответить. И что это за позиция в жизни, когда я делаю для других все, а они в ответ для меня ничего? важно задавать себе эти вопросы не с позиции оценивания поведения других людей, а с точки зрения своего поведения.
Что я такого делаю или не делаю, что получаю такой результат? Конечно, это действительно грустно, что вы проведете свой праздник одна и в слезах, но заботиться о своем комфорте, о том, чтобы вам было хорошо - это ваша ответственность по отношению самой к себе!

Гость
#1

неужели ни один знакомый олигарх не поможет настоящщей женщине?

Гость
#2

А друзья должны дома сидеть и не ездить отдыхать, чтобы прийти на день рождения чужого человека?
Какая самонадеянность(

Диана
#3

У тебя впереди вся жизнь! Ты ж не тетка 30 лет ни ребенка, ни котёнка. Не унывай! Жизнь дана раз. Обдумай то чего ты хочешь в жизни и стремись к этому

Гость
#4

Найди друзей в интернете.***,тебе точно 19?Я твоя ровесница и рили просто умираю от скуки вот и сижу тут. Ты спрашиваешь на бабском форуме где одни неудовлетворенные старухи что делать?
Разводка

Солнечная
#5
Гость

Найди друзей в интернете.***,тебе точно 19?Я твоя ровесница и рили просто умираю от скуки вот и сижу тут. Ты спрашиваешь на бабском форуме где одни неудовлетворенные старухи что делать? Разводка

Нет в интернете друзей. Всем по*

Гость
#6

Что такое 20 лет по сравнению с Вечностью?

Хря
#7

Ну отметь сама с собой. Подари себе поездку в европу, а праздник устрой только для родителей, если отношения нормальные.

Гость
#9

ищи мужика и будешь тусить с его друзьями как я....на свои днюхи зову друзей мужа....хотя они уже и мои друзья

леди
#10

Мне 18,я тоже одна,ну как,у меня нет друзей,зато есть любимый молодой человек,который поддерживает во всем
А так,я по жизни больше одиночка,я не нуждаюсь в друзьях,в колледже мне хватает просто общения да и все,я очень зажатая и не уверенная в себе,но стараюсь это изменить
А ты пытайся знакомиться через интернет,если очень симпатичная,то тебе повезёт обязательно,удачи❤
И да,если совсем скучно,то советую устроиться на работу,либо найти любимое дело,чтобы такте мысли убрать на задний план

Гость
#11

У меня всё абсолютно также, хоть я и пытаюсь, стараюсь. Уже 2019 год, но, вдруг автор письма видит, может спишемся ?

Гость
#11

Ева, я тебя очень сильно понимаю. Я иногда такие же аналогии о своей мамой провожу. Мне очень одиноко. У меня нет друзей. Прости, я не могу дать совет, да и думаю ты уже не нуждаешься. Мне, кстати, сейчас 19. Я наткнулась на твой пост случайно, когда искала в интернете ответы на подобные вопросы.

Гость
#14

привет. хобби поможет окружить себя хорошими людьми. подумайте что вам интересно и вперед

Авокадо в кедах
#15

Мне 30 лет, у меня НИКОГДА не было отношгений, поцелуев и секса.
Друзей тоже нет, одни знакомые.

у всех уже мужья, дети, фотки с гулянок.

А я одна.
И мне больно и я страдаю.
Зачем я родилась такой неудачницей?

Гость
#16
Авокадо в кедах

Мне 30 лет, у меня НИКОГДА не было отношгений, поцелуев и секса.
Друзей тоже нет, одни знакомые.

у всех уже мужья, дети, фотки с гулянок.

А я одна.
И мне больно и я страдаю.
Зачем я родилась такой неудачницей?

Привет. От части, я понимаю тебя. А в приложение знакомств ты пробовала ходить?

Гость
#17

Привет, врятли ты уже это прочитаешь, сейчас мне 24 будет через 1,5 месяца, но в свои 20 я тоже была очень одинока, хотя у меня были «друзья»… Сейчас я счастлива, в хороших отношениях с парнем и у меня есть аж 2 подруги и куча хороших знакомы с которыми классно общаюсь)) Знаешь, что я поняла?

1. Раньше мне было важно мнение окружающих.

2. Мне было не важно мое мнение и мое состояние, я строила из себя жертву ВСЕ время, сама того не подозревая!

3. Я была не интересной. Да да именно!
Вот представь себя со стороны и ты захочешь с собой дружить?
Мой ответ был-нет.
Да я была отзывчива, всегда помогала и находилась рядом, могла выслушать, но на этом всё, людям было со мной не интересно они просто пользовались мной…

По этому вот мой совет на жизненном опыте для тех кто это прочитает:
Вкладывайте ресурс в себя станьте интересной, крутой, красивой для себя, станьте для себя другом и тогда все люди потянутся к вам, они захотят тоже разделить Ваш удивительный внутренний мир.
Найдите хобби, пройдите курсы, пойдите в спорт зал или на плаванье, совершенствуйтесь и будет вам счастье!
Не бойтесь убрать из жизни людей, которым ты не нужен, которые тянут на дно, не звонят и не пишут первыми, которые и без тебя отлично живут.
Будут другие, ты не одинок у тебя есть ты!

Гость
#18

Не расстраивайся, нужно просто искать хороших людей, с которыми ты будешь чувствовать себя замечательно, которые будут дарить тебе положительные эмоции, как и ты им! Хочешь, давай мы с тобой познакомимся, пообщаемся, подружимся! Я парень, мне 25 лет, тоже одинокий, Олегом зовут! Буду искренне рад с тобой познакомиться!)

Гость
#19

Не расстраивайся, нужно просто искать хороших людей, с которыми ты будешь чувствовать себя замечательно, которые будут дарить тебе положительные эмоции, как и ты им! Хочешь, давай мы с тобой познакомимся, пообщаемся, подружимся! Я парень, мне 25 лет, тоже одинокий, Олегом зовут! Буду искренне рад с тобой познакомиться!)

Гость
#20
Гость

Ева, я тебя очень сильно понимаю. Я иногда такие же аналогии о своей мамой провожу. Мне очень одиноко. У меня нет друзей. Прости, я не могу дать совет, да и думаю ты уже не нуждаешься. Мне, кстати, сейчас 19. Я наткнулась на твой пост случайно, когда искала в интернете ответы на подобные вопросы.

Напиши мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: