Гость
Статьи
я очень плохой …

я очень плохой человек?

У меня есть подруга, которой я, откровенно говоря, всю жизнь завидую. У нее очень удачное замужество, она не богата, а очень! богата, у нее всегда выходило все, чего я не могла - поступить в престижный вуз, родить детей, к 35 годам сохранить фигуру и так далее... Ее муж очень хорошо дружит с моим, закадычные друзья. 9 месяцев назад я начала подозревать своего в очередной измене, все выслушивала все его разговоры, следила за ним... однажды ночью ее муж пришел к нам домой поболтать с моим (это у них нормальное явление) я же пошла "спать", ну, притвориться что сплю, и подслушать о чем они говорят. Короче, я узнала, что мой муж мне изменяет регулярно. На что ее муж ответил, что не представляет, как так можно, потому что он однажды в 18 лет ей изменил и до сих пор мучается совестью. И сказал, что она знает, так как сам признался еще тогда. Я не поверила, что она знает, но решила не говорить ей. потом она забеременела третьим ребенком, позавчера родила. Вчера я пришла ее навестить в родильное отделение, и мне там стало так дурно, так плохо. Я то сама не могу никак забеременеть, а там эти груднички, счастливые мамы... и она лежала с дочкой, говорила, как она счастлива... А я что то так взбесилась, что не знаю с чего ляпнула "ты знаешь, что твой муж тебе изменяет?". Она была в шоке, сказала что знает про то что было 17 лет назад, но уверенна, что этого больше не повторялось. А я зачем то начала врать и говорить, что слышала как ее муж сам об этом говорил... Я не знаю, что со мной было, но я получала просто наслаждение, видя, как она начинает расстраиваться.... Скажите, то что я сделала, это ужасно?.. я не знаю, что со мной...

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

Вот что бабья зависть делает...Не зря у меня никаких подружек нет-я просто ликвидировала всех подруг)))

Наталья
#2

По мне так действительно гадко Вы поступили. Саму по себе зависть я никогда не осуждала - я тоже часто завидую кому-нибудь... но врать, оговаривать другого человека - это мерзко. Я еще может поняла бы если бы вы с этой подругой в тот момент ссорились и она бы Вам сказала что-то обидное, но ведь этого не было. А в том, что у Вас в жизни что-то не ладится она не виновата. На Вашем месте я бы сходила к ней и призналась бы во вранье, извинилась бы.

Гость
#3

ой, блииин..ужас ужас

СЖО
#4

Ты очень очень несчастный человек.

Хорошо бы было Чтоб они избавились от таких "друзей"

Гость
#5

автор, вашу энергию да в полезное русло - ищите возможности чтобы получить своего ребенка, на крайняк - берите грудничка-отказника.

удачи вам!

Гость
#6

вы-завистливая гадина! живете чужой жизнью,поэтому и остаетесь неудачницей и останетесь ею!!!

Kraska
#7

вы отвратительны

Гость
#8
Наталья

По мне так действительно гадко Вы поступили. Саму по себе зависть я никогда не осуждала - я тоже часто завидую кому-нибудь... но врать, оговаривать другого человека - это мерзко. Я еще может поняла бы если бы вы с этой подругой в тот момент ссорились и она бы Вам сказала что-то обидное, но ведь этого не было. А в том, что у Вас в жизни что-то не ладится она не виновата. На Вашем месте я бы сходила к ней и призналась бы во вранье, извинилась бы.

мне не хватит на это духу... я хочу сказать, что не так поняла их разговор

Гость
#9

Ну вы даёте...когда обман ваш раскроется подруги вы считай лишитесь.А потом,если вам приходилось испытывать такой негатив из-за этой дружбы следовало давно перестать дружить и всё.Нервы бы не трепали себе.

Гость
#10

ну поздравляю - подругу ты потеряла навсегда.

муж то объяснит всё, а вот ты пойдешь наххх с репутацией вруньи и сплетницы, завистливое дepьмо.

Гость
#11
Гость

автор, вашу энергию да в полезное русло - ищите возможности чтобы получить своего ребенка, на крайняк - берите грудничка-отказника.

удачи вам!

поверьте, я пытаюсь, но что то никак.

спасибо, и вам

Гость
#12

Зависть - страшное дело. Автор, перестаньте общаться с объектом зависти, вообще. Вас отпустит. И не гадьте людям больше, вообще.

Гость
#13

А зачем о таком говорить?

Гость
#14
Гость

Ну вы даёте...когда обман ваш раскроется подруги вы считай лишитесь.А потом,если вам приходилось испытывать такой негатив из-за этой дружбы следовало давно перестать дружить и всё.Нервы бы не трепали себе.

мне главное, чтобы муж не узнал... он меня уроет если узнает что я что то такое вытворила...

Гость
#15
Гость

А зачем о таком говорить?

я не знаю зачем сказала! честно, обычно я людям не делаю больно, но тут я не смогла удержаться... хотелось чтобы она не была такой счастливой

Гость
#16

я не знаю зачем сказала! честно, обычно я людям не делаю больно, но тут я не смогла удержаться... хотелось чтобы она не была такой счастливой

Нет,я про форум. Не нужно трепаться то там, то сям, понимаете? Не нужно трепаться на каждом углу.

Гость
#17

мерзкая!

мальвина
#18

Ужас, надеюсь она вам не поверит и потребует доказательства.

Гость
#19
мальвина

Ужас, надеюсь она вам не поверит и потребует доказательства.

Хорошо, что ужаса нет, ибо разводка

Гость
#20

Автор, вы не подруга, не льстите себе.

Не ведут себя так подруги.

комментарий года
#21

ужас.

Вы, автор, несчастный человек прежде всего - и оттого можете много натворить. Признайтесь ей во всем. Так и скажите, что не выдержала психика, когда увидели младенцев, мам, что ночами мечтаете забеременеть и родить, но Б-г не дает и пр.

Она вас на... пошлет - это точно, и дружбы уже не будет, но вы будете хоть оправданы в какой-то мере. И перед собой тоже.

#22

Ну если это не очередная тупая разводка. То ваша подруга, во всём разобравшись со своим мужем, и выяснив таки что он ей не изменял, сделает верное решение, раз и навсегда расставшись с вами. Это каким моральный уродом надо быть, чтоб родильнице кормящей грудью такое сказать?!! Вы разве не в курсе, что у неё молоко пропасть может?

Ешико
#23

У вас есть смягчающее обстоятельство.

Но поступок мерзкий. Она же родила, в организме бушуют гормоны,а тут вы..

Но уже хорошо, что вы осознаете что сотворили.

Надеюсь, ваша жизнь наладится.Удачи!

Наталья
#24

мне главное, чтобы муж не узнал... он меня уроет если узнает что я что то такое вытворила...

Тогда опять же лучше признаться подруге как есть, если начнете выкручиваться что "не так поняли" - подруга вероятно захочет прояснить сама со своим мужем детали подслушанного разговора, тот скажет Вашему мужу... и Вас-таки уроют, и, если честно, будут правы.

Гость
#25

Понимаю вас, автор((. Очень обидно бывает, почему одним всё, а другим - ничего. Я сама тоже часто от зависти к более удачливым подругам страдаю((. Но неужели вы думаете, что у них не жизнь ,а малина? Неужели там всё так шикарно? Может, они вам чего-то просто не говорят? У каждой медали есть две стороны и я не поверю, что у них всё классно уже столько лет. Просто они не выносят свои проблемы наружу. А если так, то подумайте: готовы ли вы взять в довесок к своим проблемам ещё и их проблемы? Ноги не сломаются от нагрузки?

Не поверите, но это элементарное средство мне всегда помогает. Нужно всего лишь знать 1-2 проблемки у подруг и я со своей завистью могу вполне справиться)).

зина
#26

. перестаньте общаться с этой семьёй. Вы что мазохистка? И ещеё может бог не просто так не даёт вам детей с этим мужчиной,он просто не ваша пара. Не тратьте своё время на зависть и на недостойных людей . Поверте не успеете оглянуться и жизнь прошла ,живите своей жизнью ,и всё у вас будет хорошо .

гость
#27

Хорошая Разводка.все повелись

Гость
#28
Гость

Понимаю вас, автор((. Очень обидно бывает, почему одним всё, а другим - ничего. Я сама тоже часто от зависти к более удачливым подругам страдаю((. Но неужели вы думаете, что у них не жизнь ,а малина? Неужели там всё так шикарно? Может, они вам чего-то просто не говорят? У каждой медали есть две стороны и я не поверю, что у них всё классно уже столько лет. Просто они не выносят свои проблемы наружу. А если так, то подумайте: готовы ли вы взять в довесок к своим проблемам ещё и их проблемы? Ноги не сломаются от нагрузки?

Не поверите, но это элементарное средство мне всегда помогает. Нужно всего лишь знать 1-2 проблемки у подруг и я со своей завистью могу вполне справиться)).

Да в том то и дело, понимаете, что ну нет у нее особых проблем. Все действительно просто шикарно у нее последние лет 15... Я даже больше скажу, я в том году летом гостила у них все лето, видела все изнутри. Если бы я хоть раз увидела, что муж к ней плохо относится, что у нее есть какие то переживания, что дети у нее глупые или некрасивые, или еще что угодно, я бы так не парилась. Но там и денег просто дикое количество, и муж ее в прямом смысле на руках тоскает... Представляете, вместе они уже почти 20 лет, а он с утра может проснуться и побежать ей тюльпаны покупать, чтобы когда она проснулась, они стояли у нее у кровати. Да я только за такое готова умереть просто...

Гость
#29
зина

. перестаньте общаться с этой семьёй. Вы что мазохистка? И ещеё может бог не просто так не даёт вам детей с этим мужчиной,он просто не ваша пара. Не тратьте своё время на зависть и на недостойных людей . Поверте не успеете оглянуться и жизнь прошла ,живите своей жизнью ,и всё у вас будет хорошо .

Если я перестану, то не могу же я сказать мужу "не общайся с лучшим другом"

Гостья
#30

23.Я не вижу никаких смягчающих обстоятельств,одна МЕРЗОСТЬ.Даже если эта тема-разводка,всё равно такие гадкие жабы в жизни бывают.Надо срочно признаться,извиниться. Автор,Вы же хотите ребенка,зачем же карму портить себе и ему? Может рано о ребенке думать,в себе сначала разберитесь.

Гость
#31
Наталья

Тогда опять же лучше признаться подруге как есть, если начнете выкручиваться что "не так поняли" - подруга вероятно захочет прояснить сама со своим мужем детали подслушанного разговора, тот скажет Вашему мужу... и Вас-таки уроют, и, если честно, будут правы.

да фиг что разговор подслушала, мало ли, ночью проснулась. Про вранье если узнает будет ужасно... я думаю, в случае чего, сказать что не так поняла фразу про "до сих пор совесть мучает", что типа решила что "до сих пор изменяю"... тупой прикинуться и все

Гость
#32
Гостья

23.Я не вижу никаких смягчающих обстоятельств,одна МЕРЗОСТЬ.Даже если эта тема-разводка,всё равно такие гадкие жабы в жизни бывают.Надо срочно признаться,извиниться. Автор,Вы же хотите ребенка,зачем же карму портить себе и ему? Может рано о ребенке думать,в себе сначала разберитесь.

когда у меня была хорошая карма у меня тоже не было ребенка.

зина
#33

На счёт подруги я бы наверное не смогла признаться в глаза ,но письмо бы написала ,а прощать вас или нет это её дело ,но покаяться в письме вы должны . А на счёт мужа это конечно ваша жизнь но неужели вы его простите? Не тратьте своё время .

Анна
#34

Вот потому моя подруга такая же богатая, успешная и счастливая в браке. Мы просто дружим 20 лет, а не завидуем друг другу.

Гость
#35

Не понимаю как можно так завидовать... У меня зависть - это когда тоже хочется как у него/неё, но в то же время я и за других рада :)

А это... разводка наверняка, но в такой ситуации лучше признаться.

зина
#36

Если я перестану, то не могу же я сказать мужу "не общайся с лучшим другом"

Какой он вам муж что вас объединяет : измены , ложь , предательство, неужели вам не жалко себя . Отмойтесь от этой мерзости и начните жить .

Гость
#37
зина

На счёт подруги я бы наверное не смогла признаться в глаза ,но письмо бы написала ,а прощать вас или нет это её дело ,но покаяться в письме вы должны . А на счёт мужа это конечно ваша жизнь но неужели вы его простите? Не тратьте своё время .

а что мне еще делать? мне 35 лет уже, не девочка, чтобы бросить мужика, от которого полностью завишу, уйти жить в никуда и тратить еще пару лет, спустя которые уже точно никогда не рожу, на то, чтобы найти кого получше.

Гость
#38

Разводка, наверное, но если такое есть в жизни, то мне очень страшно. Живешь вот так, наслаждаешься счастьем, любишь и любима, а оказывается, "подруга" завидует по-черному. Не дай Бог никому таких подруг.

Анастасия
#39

Автор, это еще мелочи. Бывают люди и хуже. Я например. Я же не погнушалась напоить девчонку и сфоткать ее с парнем, что бы заполучить ее парня. А у вас просто вырвались слова со зла.

зина
#40

а что мне еще делать? мне 35 лет уже, не девочка, чтобы бросить мужика, от которого полностью завишу, уйти жить в никуда и тратить еще пару лет, спустя которые уже точно никогда не рожу, на то, чтобы найти кого получше.

. Объясните почему вы от него зависите ,вы не работаете? Но даже если и так извините за вопрос почему вы не можете забеременеть и почему вы нп проходите обследования?

Гость
#41

Автор, одно то что вы понимаете что поступили непр=орядочно, уже говорит о том что вы не настолько плохой человек как вам самой кажется.

А что касается зависти, я вас тоже пониаю. Вот бьёшься бьёшься как рыба об лёд, а ничего не выходит, а у других, само в руки плывёт. Обидно....

зина
#42

Дорогая автор мне на самом деле вас очень жалко,я вас понимаю ,зависть не хорошее чувство ,пожерающее душу ,но хотите вы или нет но боюсь что вам придёться принимать решенее ,ваш так называемый муж не оставит вас без разговора .

Скукота
#43

что-то слишком много тем аля "я поссорилась с подругой, потому что я не замужем/у нее дети/я завидую ей/она мне и т.д.

ну понятно, темы про чайлдфри и свекровушек уже всех затрaхали, надо же вливать свежую струю.

Ухехех
#44

бггг, а на то что муж регулярно изменяет авторша благополучно забила, бред:))

гость
#45

Ой все автора ругают. А можно подумать сами святые.автор хоть раскаивается и понимает что поступила плохо и ей стыдно.

Гость
#47

Да нет, Автор, ты не столько плохой человек, сколько серое, никчемное УГ. И ты прекрасно понимаешь, что твои пакости раскроются. И что ребенкау тебя не будет. И что тюльпанов тебе не видать. И так тебе и надо))))))))))))))))

Гость
#48
зина

. Объясните почему вы от него зависите ,вы не работаете? Но даже если и так извините за вопрос почему вы не можете забеременеть и почему вы нп проходите обследования?

я не работаю, уволилась как раз чтобы проходить эти самые обследования, так как работодатель не терпел частых отлучек, а все врачи работают до 8 часов, я не могла к ним попасть, не отпросившись с работы.

Я уже 5 лет только и делаю, что обследуюсь. И постоянно то одно, то второе, то третье.

Гость
#49
Ухехех

бггг, а на то что муж регулярно изменяет авторша благополучно забила, бред:))

а что мне делать, расскажите? или может подскажете, куда в 35 лет без денег и жилья уходить?

Гость
#50
Гость

Автор, одно то что вы понимаете что поступили непр=орядочно, уже говорит о том что вы не настолько плохой человек как вам самой кажется.

А что касается зависти, я вас тоже пониаю. Вот бьёшься бьёшься как рыба об лёд, а ничего не выходит, а у других, само в руки плывёт. Обидно....

да... спасибо за понимание