Гость
Статьи
Мой отец очень плохой …

Мой отец очень плохой человек! И из-за этого я боюсь всех мужчин..

Мой отец ужасный человек! Сейчас я осознаю это. Ему 67, мне 24. Говорят, что поздние дети обычно самые любимые. Я на себе это не ощутила. Все детство я была брошенной. Так как из-за его ужасно мелочного, жадного и деспотичного характера (он ее ужасно избивал, ревнуя без повода), у мамы случился нервный срыв и она угодила в больницу. Мне было 4 годика, и он взял меня (без особого желания) в свою новую семью. Мачеха и ее сын которому было 25 ужасно издевались надо мной, отец ни разу не заступился.У меня начался энурез, и меня сдали в больницу, забирали и снова сдавали. Через 2 года мама поправилась и забрала меня домой. Энурез сразу прошел. Мы жили спокойно с мамой и я стала счастлива, наконец то. Но все кончилось, когда он вернулся опять к нам домой. Опять избиения мамы, опять скандалы с утра до ночи, на меня было все равно, я ходила в одной и той же одежде всю школу, мы никуда не ездили, ничего не покупали. В 87, когда я родилась, нам выделили еще одну квартиру, и он ее стал сдавать, но денег мы не видели. Затем он продал ее в 98 и деньги дал под расписку одному воротиле, тут кризис и тот сказал "деньги пропали". Так он разбазарил квартиру. Он постоянно оскорбляет маму и меня, орет что мы живем на его шее, хотя мама получает пенсию, а я с 18 лет работаю. Уже не осталось сил терпеть его отношение, сказала что он вообще разбазарил квартиру, которую выдали по моему рождению. На это он покраснел от злости и стал орать страшным голосом, что квартиру выдали ее не мне а ему.Смешно. Мама сказала, что квартиру выдают только на детей, не было бы меня и сестры он бы жил до старости в общежитии. Он страшно подавляет и издевается над нами. Сил терпеть просто нету. Мама тоже страдает, как я. Сестра умерла, так как стала пить не выдержав отношения и постоянных скандалов. Я чувствую, что тоже на грани.

Лиза
44 ответа
Последний — Перейти
Дакота
#1

Даа..ужасно конечно! Держитесь.

Алиса
#2

Съезжайте! переезжайте! начинайте новую жизнь! в ваших силах не повторять ошибок матери! не бойтесь мужчин! таких козлов мало! перезжайте вам 18? самое время начинать самостоятельную жизнь раз уж вы работаете тем более. найдите парня и живете с ним!

Лиза
#3

продолжение:

Мне уже 24 но меня совсем не интересуют и даже отвращают парни. Я словно боюсь мужчин, я не могу им доверять.Говорят, что дочь в будущем строит отношения так, как было с отцом, и подсознательно выбирает похожего на отца мужчину. Если это правда, я никогда в жизни не выйду замуж.Мне так плохо. Ведь такой деспотичный отец - практически гарантия того, что я никогда не смогу доверять мужчинам, так как я травмирована его отношением на всю жизнь. Есть ли надежда для меня найти доброго парня? Мне кажется, что нет. Я смотрю на мужчин и очень боюсь их, боюсь повторения того кошмара, какой длился все мое детство и продолжает длиться сейчас из-за ужасно злого и жестокого отца.

Мышка
#4

Автор, если есть возможность, уходите с мамой от него и снимайте квартиру, я вообще не понимаю, зачем ваша мама снова стала с ним жить(((

Мышка
#5

а дальше - психолог. ваш отец больной человек((((

Гость
#6

в 24 года пора бы поумнеть и организовать отдельную жизнь от папочки, а иначе получается, что вы - мазохистка:(((((((((((((((((((

Лиза
#7
Мышка

а дальше - психолог. ваш отец больной человек((((

Я согласна с Вами но знаете так сложно..Я еще дурочка такая любила его в детстве несмотря ни на что... И только сейчас года 3 как осознала какой он ужасный человек.

Лиза
#8

Сейчас ему под 70, а он зарегистрировался на куче сайтов в интернете и прямо при маме, которая сидит рядом и все видит, ищет себе на СЗ любовниц, тратит деньги на курево и платные неприличные смс-переписки с сайта знакомств. Это его основное хобби. Нас не замечает, продукты в холодильнике ставит на отдельную полку и орет, чтобы мы не трогали его еду.

счастливая дама
#9

Автор, я не буду писать нудную историю. Но мой отец старше моей мамы на 25 лет. Я ушла из дома в 17 лет с 16 начала деньги зарабатывать самостоятельно. Мама меня в 16 лет оставила наедине с отцом алкоголиком. Сейчас у меня нормальная жизнь. Я ни о чем не жалею. Я простила своего отца, с мамой отношения наладились. Вы не маленькая девочка, 24 года это уже целая тетка.

Лиза
#10
Гость

в 24 года пора бы поумнеть и организовать отдельную жизнь от папочки, а иначе получается, что вы - мазохистка:(((((((((((((((((((

Это конечно же есть в моих планах, но, знаете, не так то просто... Мы живем в маленьком городе, большую зарплату здесь не получить, я получаю всего 5 тысяч, а снять жилье при таком доходе не реально.. :(

Я и парня не могу найти, чтобы снимать вскладчину с ним. Я не могу никому доверять..

Ведь пишут, что все девочки повторяют сценарий того, что они видели в детстве в своей семье, и это меня пугает, очень боюсь что мне попадется подобный тиран.

Лиза
#11

У меня дергается глаз, колет сердце, я чувствую себя уже совершенно больной в мои 24 года... Мои нервы разрушены наверное, это так печально.

Лиза
#12
счастливая дама

Автор, я не буду писать нудную историю. Но мой отец старше моей мамы на 25 лет. Я ушла из дома в 17 лет с 16 начала деньги зарабатывать самостоятельно. Мама меня в 16 лет оставила наедине с отцом алкоголиком. Сейчас у меня нормальная жизнь. Я ни о чем не жалею. Я простила своего отца, с мамой отношения наладились. Вы не маленькая девочка, 24 года это уже целая тетка.

Да, съезжать это конечно надо, но мне придется брать с собой и маму, она сказала что одна с ним не останется так как боится что он ее убьет. Он сам как-то обещал скинуть ее с балкона, смеялся что в милиции все равно решат, что спрыгнула она сама, так как она лежала в психушке же ...(хотя по его вине и по его связям туда угодила)

flake-praline
#13

Лиза, ваш отец - очень плохой человек. Это правда, тут ничего не добавить.

Мама ваша - ничуть не лучше отца.

Она позволила ему издеваться над собой и своими дочерьми и не меньше отца способствовала смерти вашей сестры.

Она позволила вашему отцу про*рать квартиру, которая была получена на детей.

Рядом с вашей слабой матерью отец стал еще отвратительнее, потому что не получал отпора в ответ на свою агрессию.

Но - во всем есть свои плюсы, и вашей ситуации тоже.

Вы теперь знаете, за какого мужчину нельзя выходить замуж. За такого, как ваш отец. Еще теперь вы знаете, как нельзя вести себя женщине в семье. Поведение вашей мамы неприемлемо и преступно.

Стройте свою жизнь, получив два таких ужасных урока, не повторите ошибок родителей - и все.

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Автор, чем скорее ты съедешь от них-тем лучше. Если есть твоя доля в квартире-продавай и посылай их в сад.Жизнь у тебя одна.

малинка
#15

лиза,самый оптимальный вариант уехать куда подальше,если заработок маленький,можно уехать в крупный город(москва,питер),снять жилье.Лучше уже на работе пахать на чужбине,чем жить с таким нелюдем.маму пожалейте хоть на старости лет,чтоб спокойно жила,если о себе не думаешь. А прежде чем замуж выйти можно и так пожить с парнем,повстечаться.Мне вас искренне жалко.....

Лиза
#16
flake-praline

Лиза, ваш отец - очень плохой человек. Это правда, тут ничего не добавить.

Мама ваша - ничуть не лучше отца.

Она позволила ему издеваться над собой и своими дочерьми и не меньше отца способствовала смерти вашей сестры.

Она позволила вашему отцу про*рать квартиру, которая была получена на детей.

Согласна с Вами! вот объясните ему пожалуйста, что ту квартиру которую он про*рал он получил именно на детей, ато он орет что получил ее по "блатному знакомству сам на себя а дети не при чем". Смешно слышать. Растратил квартиру и пришел к нам, мама добрая душа согласилась его прописать, сейчас конечно очень раскаивается но не вернешь.... Говорит, хотела "чтоб у детей был отец". (((

Лиза
#17
малинка

лиза,самый оптимальный вариант уехать куда подальше,если заработок маленький,можно уехать в крупный город(москва,питер),снять жилье.Лучше уже на работе пахать на чужбине,чем жить с таким нелюдем.маму пожалейте хоть на старости лет,чтоб спокойно жила,если о себе не думаешь. А прежде чем замуж выйти можно и так пожить с парнем,повстечаться.Мне вас искренне жалко.....

Я просматриваю варианты но минус нашего городка в том, что зарплаты крохотные, а цены на аренду от 15 тысяч в месяц. Я рассматриваю всерьез вариант переезда подальше в другой город, вместе с мамой конечно, она не останется с ним одна так мне говорит, но на это надо скопить денег на первое время, я скопила уже 30 тысяч.

Лиза
#18

Есть ли шанс удачно выйти замуж и найти доброго хорошего мужа, если отец - ужасный человек?

#19

прям фильм ужасов какой то,как вы это терпите все это время,а главное для чего,жизнь одна,и так ее в пытку превращать,ну вы хотя бы найдите возможность снять квартиру,со временем все наладится,но не с таким отцом рядом это точно

Гость
#20

Лиза жизнь у тебя конечно не сложилась, но ты должна быть сильной, тебе ведь уже 24, что ты там делаешь я не могу понять, сдесь тебе дали очень хорошие советы, прислушайся к ним, пожалей себя, свою молодость, уезжай оттуда пока не поздно, желательно далеко, работай день и ночь, сама увидишь все наладится, даст Бог встретишь хорошего парня, создашь семью. Все у тебя будет отлично

#21

что он урод это точно, но виновата мать что обрекла вас на это!!! после больницы зачем приняла его обратно непонятно мне. Вам только сбежать от туда надо и все

Гость
#22

и еще я считаю, что все таки твоя мама тоже в чем то виновата, почему она приняла его после всего этого??, он же ведь нашел себе там кого-то, вот и посла ла бы его туда к ним, терпеть его столько лет, смерть дочери(((( Я сочувствую вам(((((((

Гость
#23

[quote="Кошечка"]что он урод это точно, но виновата мать что обрекла вас на это!!! после больницы зачем приняла его обратно непонятно мне. Вам только сбежать от туда надо и все

+100000000000000000

Гость
#24

Чего то все девушке советуют уехать... А с какого она должна уезжать, пускай этот козел и выметается. Автор - на кого квартира то оформлена?

Света
#25
Лиза

Есть ли шанс удачно выйти замуж и найти доброго хорошего мужа, если отец - ужасный человек?

Да хватит ныть уже, взрослая тетка, а все тяжелое детство вспоминает...

Хату отец продал 15 лет назад, а вы все забыть не можете.

Отец плохой, а мать - еще хуже. Как можно терпеть издевающегося над детьми мужа - не понимаю.

На вашем месте я бы давно уехала учиться в город, где есть общежитие, а не сидела в там, где снять жилье 15 тыщ, а зарплата -5 тыщ.

Че-то не верится в такое.

Какой город-то?

Гость
#26

24 года , а ума как у кузнечика. Это не отец виноват, это ты клуша зацикленная

кудряшка сью
#27

Начните жить отдельно,мне кажется это ваш вариант!! Почувствуете свободу от этого человека, постепенно пройдет чувство неприязни к мужчинам, вы просто ощутите себя личностью и самостоятельным человеком,на которого не способны повлиять такие люди,типа вашего папы!!! Начнете строить свою,собственную жизнь! Мне кажется,так будет для вас лучше!

кудряшка сью
#28

Родителей как говорится не выбирают). Вот у вас такая ситуация,у кого-то еще что-то...Но в ваших силах себя оградить от всего этого,вы ведь уже взрослый человек.! Удачи вам!

Маша
#29
Лиза

продолжение:

Мне уже 24 но меня совсем не интересуют и даже отвращают парни. Я словно боюсь мужчин, я не могу им доверять.Говорят, что дочь в будущем строит отношения так, как было с отцом, и подсознательно выбирает похожего на отца мужчину. Если это правда, я никогда в жизни не выйду замуж.Мне так плохо. Ведь такой деспотичный отец - практически гарантия того, что я никогда не смогу доверять мужчинам, так как я травмирована его отношением на всю жизнь. Есть ли надежда для меня найти доброго парня? Мне кажется, что нет. Я смотрю на мужчин и очень боюсь их, боюсь повторения того кошмара, какой длился все мое детство и продолжает длиться сейчас из-за ужасно злого и жестокого отца.

К сожалению, ваши опасения обоснованны, автор((

У меня тоже было сложно все в детстве, и я настрадалась от мужчин потом, хотя не дура.

Просто мы привыкаем жить в ситуации садо-мазо и подсознательно будем выбирать именно такие варианты((((((((

Даже если они поначалу будут казаться идеальными, потом все равно вылезет склонность к агрессии и насилию.......

Катерина
#30
Лиза

Я словно боюсь мужчин, я не могу им доверять.Говорят, что дочь в будущем строит отношения так, как было с отцом, и подсознательно выбирает похожего на отца мужчину. Если это правда, я никогда в жизни не выйду замуж.

Лиза

Я еще дурочка такая любила его в детстве несмотря ни на что...

И только сейчас года 3 как осознала какой он ужасный человек.

Да... Нелегко Вам.. Но предупрежден - значит вооружен. Хорошо, что Вы знаете

о такой тенденции: судить об отношениях с противоположным полом по обстановке в родной семье. Вам теперь осталось сознательно приучить себя мыслить иначе. Потому что на свете есть и прекрасные мужчины, они есть, поверьте. Вот и настраивайтесь на это.

Для начала настройтесь на то, что бомба 2 раза в одну воронку не падает. Самый плохой мужчина в Вашей жизни уже встретился. Значит, самое худшее - позади.

Видно, это было нечто сродни стокгольмскому синдрому.

Но раз Вы все поняли, значит, его преодолели.

Вон, посмотрите, даже здесь на форуме женщины пишут,

какие у них замечательные мужья, какая любовь...

Я в газете читала статью, как в больнице за девушкой, больной раком, ухаживал санитар-волонтер и влюбился в нее. И для него она самая-самая. Ему говорят: найди нормальную девчонку! А он жениться хочет, портреты ее один за другим рисует. И ему не важны все эти проблемы с ее болезною. Он же и пошел волонтером - больным помогать, а встретил свое счастье.

А вот еще одна история: http://www.aif.ru/society/article/24534

Просто у каждого в жизни в чем-то несчастье, в чем-то счастье. У кого-то тяжелая болезнь, у кого-то смерти близких, у кого-то тяжелые условия работы, а другой нет. А у Вас вот - отец... Но в Вашей жизни и счастью обязательно будет место! Вы ничем не хуже других!

Попутного ветра! :)

Гость
#31

Тему надо было назвать -"Моя мать страшный человек, не стану ли я такой же?" У Вас, оказывается, еще и сестра была? То есть мамаша еще и плодилась от изверга-мужа неоднократно? Скотская семейка. Вам надо думать не о том, как мужика себе найти, а о том, чтобы не потерять человеческий облик, как ваши родственники. Развивайтесь, читайте а не мужика ищите. А то начнете ныть уже будучи замужем с детьми, что козел Вас избивает, а виноват во всем попаша

Бо
#32

Знаешь что , автор, тебе ( как и твоей матери) просто нравится чувствовать себя жертвой. Вы просто упиваетесь этим состоянием. Ты думаешь ты одна на этом свете такая бедная-несчастная?! У меня, например, детство тоже было не сахар, мать- алкоголичка , уходила в запои стабильно раз в два месяца на три недели. И чего мы с сестрой только не насмотрелись, и мужики, и компании, и ссоры, и драки! К нам приходили соседи и рассказывали , что , например, у соседнего дома наша матушка валяется голая и без чувств! Ты представляешь какого это? И в школу ходили в рванье.. Вообщем рассказывать можно долго, но суть в том что мы обе учились в школе и работали, а как только нам исполнилось по 16 ( мы близнецы) ушли из дома, стали снимать угол, у одной бабули. Сейчас мне тоже 24, и в отличие от тебя я имею в/о , свой дом, любящего мужа и двоих детей, любимую работу и кучу мат. ценностей ( моя сестра , к слову, тоже не плохо поживает) И знаешь почему? Потому что мы с ней не сидели и не ныли как же все плохо, хотя , бывает что до сих пор снятся кошмары из детства. Вообщем жизнь твоя, и только ты за нее в ответе, и нечего сваливать на других, что было-то прошло. Захочешь изменить что-то и выход всегда найдется, было бы желание.

Элина
#33

У меня папа еще злее он ужасный я его ненавижу

Гость
#34

Тут, пока отпор папаша не получит, ничего не изменится..... А отпор папаша не получит, пока мама с дочкой не возмутятся в конце-концов и не наваляют ему по-полной. У меня с мужем-агрессором так было... сначала боялась его, а потом озверела... и...прикол... он в жертву превратился... То есть прекратить надо его оправдывать... Ведь автор по-сути жалуется... и видит один выход - уйти... А убрать с дороги его не пробовали его же методом?

Гость
#35
Гость

Тут, пока отпор папаша не получит, ничего не изменится..... А отпор папаша не получит, пока мама с дочкой не возмутятся в конце-концов и не наваляют ему по-полной. У меня с мужем-агрессором так было... сначала боялась его, а потом озверела... и...прикол... он в жертву превратился... То есть прекратить надо его оправдывать... Ведь автор по-сути жалуется... и видит один выход - уйти... А убрать с дороги его не пробовали его же методом?

Да!!!

амир
#36
Лиза

Мой отец ужасный человек! Сейчас я осознаю это. Ему 67, мне 24. Говорят, что поздние дети обычно самые любимые. Я на себе это не ощутила. Все детство я была брошенной. Так как из-за его ужасно мелочного, жадного и деспотичного характера (он ее ужасно избивал, ревнуя без повода), у мамы случился нервный срыв и она угодила в больницу. Мне было 4 годика, и он взял меня (без особого желания) в свою новую семью. Мачеха и ее сын которому было 25 ужасно издевались надо мной, отец ни разу не заступился.У меня начался энурез, и меня сдали в больницу, забирали и снова сдавали. Через 2 года мама поправилась и забрала меня домой. Энурез сразу прошел. Мы жили спокойно с мамой и я стала счастлива, наконец то. Но все кончилось, когда он вернулся опять к нам домой. Опять избиения мамы, опять скандалы с утра до ночи, на меня было все равно, я ходила в одной и той же одежде всю школу, мы никуда не ездили, ничего не покупали. В 87, когда я родилась, нам выделили еще одну квартиру, и он ее стал сдавать, но денег мы не видели. Затем он продал ее в 98 и деньги дал под расписку одному воротиле, тут кризис и тот сказал "деньги пропали". Так он разбазарил квартиру. Он постоянно оскорбляет маму и меня, орет что мы живем на его шее, хотя мама получает пенсию, а я с 18 лет работаю. Уже не осталось сил терпеть его отношение, сказала что он вообще разбазарил квартиру, которую выдали по моему рождению. На это он покраснел от злости и стал орать страшным голосом, что квартиру выдали ее не мне а ему.Смешно. Мама сказала, что квартиру выдают только на детей, не было бы меня и сестры он бы жил до старости в общежитии. Он страшно подавляет и издевается над нами. Сил терпеть просто нету. Мама тоже страдает, как я. Сестра умерла, так как стала пить не выдержав отношения и постоянных скандалов. Я чувствую, что тоже на грани.

амир
#37

Лиза! напиши мне я тебе помогу

Эмма
#38
амир

Лиза! напиши мне я тебе помогу

Как? Я не Лиза. Но у меня похожая ситуация.

Макс
#39
Дакота

Даа..ужасно конечно! Держитесь.

У меня тоже ужасный и паганый отец а мне всего 13 я маль
чик

Гость
#39
Лиза

продолжение:

Мне уже 24 но меня совсем не интересуют и даже отвращают парни. Я словно боюсь мужчин, я не могу им доверять.Говорят, что дочь в будущем строит отношения так, как было с отцом, и подсознательно выбирает похожего на отца мужчину. Если это правда, я никогда в жизни не выйду замуж.Мне так плохо. Ведь такой деспотичный отец - практически гарантия того, что я никогда не смогу доверять мужчинам, так как я травмирована его отношением на всю жизнь. Есть ли надежда для меня найти доброго парня? Мне кажется, что нет. Я смотрю на мужчин и очень боюсь их, боюсь повторения того кошмара, какой длился все мое детство и продолжает длиться сейчас из-за ужасно злого и жестокого отца.

Конечно, есть.
Вы выберете себе мужа такого же доброго, как ваша мама.
И будете с ним счастливы.

Гость
#41

А зачем вы это терпите? Ладно, пока вы были ребенком, что может сделать маленький ребенок?! Но сейчас-то! Ваш папаша уже старый. На вашем месте я бы врезала ему хорошенько чем-нибудь тяжёлым и выкинула бы вместе с его шмотками за дверь. Пусть пиздует куда хочет!

Гость
#42
Лиза

Да, съезжать это конечно надо, но мне придется брать с собой и маму, она сказала что одна с ним не останется так как боится что он ее убьет. Он сам как-то обещал скинуть ее с балкона, смеялся что в милиции все равно решат, что спрыгнула она сама, так как она лежала в психушке же ...(хотя по его вине и по его связям туда угодила)

Спустите его с лестницы, так чтоб шею свернул! Все подумают, что он сам навернулся, учитывая, что он алкаш! И - вуаля! Все проблемы решены! Или, по крайней мере, большая часть!

Гость
#43
Гость

Тему надо было назвать -"Моя мать страшный человек, не стану ли я такой же?" У Вас, оказывается, еще и сестра была? То есть мамаша еще и плодилась от изверга-мужа неоднократно? Скотская семейка. Вам надо думать не о том, как мужика себе найти, а о том, чтобы не потерять человеческий облик, как ваши родственники. Развивайтесь, читайте а не мужика ищите. А то начнете ныть уже будучи замужем с детьми, что козел Вас избивает, а виноват во всем попаша

Вы хотя бы грамотно писать научитесь, потом советуйте другим читать. Ее пОпаша скотина настоящая, мать не виновата, что судьба такая у неё, а девочке в таких условиях о каком чтении пишите. Хоть бы ее отец сдох что ли

Гость
#44

Лиза. Давай жить вместе.
Хоть я молодой человек
Я смотрел законы. Могу удочерить тебя.
Можно было б так поступить. Тебе 25! Они нелюди.
Но зато у тебя есть опыт жизни. Не у каждого такой есть. Просто я пережил подобное+насилие. Мне 30. Но на работе думают что я их дед. Так как мыслю как отец 10-и детей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: