Гость
Статьи
Мой отец пьёт и …

Мой отец пьёт и позорит меня перед друзьями!

Здравствуйте!Мне 17 лет,сколько себя помню,мой отец всегда пьёт.Не пил до того,пока мне не исполнилось 9 лет,т.к.,был закодирован,а до этого,по словам мамы,всегда выпивал.Живём втроём,я,мама и он,сестра старшая уже как 5 лет не живёт с нами,чему она очень рада.Так вот,мой отец ужасный человек!!С ним невозможно общаться,чуть что,он начинает орать и унижать.Если раньше он маме боялся что-то говорить плохое,то последние года 3 он вообще несёт непонятно что!Может сказать маме,что она никто и что она благодаря ему катается,как сыр в масле,хотя это всё бред.Мама всю жизнь работает,обеспечивает всю семью,а он сидит дома,изредка только подрабатывает.Мама не может его бросить пока что,потому что мне через год поступать в универ в другой город,нужны деньги,а она это всё сама не потянет.Хотя я ей сама уже говорю,чтобы бросала его и жила наконец-то для себя,а не пыталась вытащить его постоянно из этой лужи дерьма и шлака.Вот например неделю назад,он опять начал пить,уходит утром,а приходит вечером,ходит с местными алкашами и ведёт себя как полный идиот.Так как у нас небольшой город,все друг друга знают и мои друзья изредка с ним сталкиваются.Боже,как же мне стыдно!!!!Хоть сквозь землю провались...что мне делать,я просто не знаю.Поддержите хотя бы словом.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Бедняга. Мой папаша такой же. Правда пьет запоями по неделе, но раз в несколько месяцев. Презираю его, а мама его жалеет и живет с ним всю жизнь.

Гость
#2

Дети за отцов не отвечают. Идите учиться, отучитесь, вытаскивайте маму оттуда.

А папа либо бросит, либо нет, от вас лично вообще мало что зависит.

Насчет друзей... ну потерпите, в универе про пьющего папу никто и знать не будет.

А сейчас - нормальный человек поймет, что в этом нет вашей вины, а ненормальный - какой он друг? Не отчаивайтесь, Вы свою жизнь сами строить будете, старт в следующем году. А пока учитесь! ))

Гость
#4

Это дело вашей мамы с кем ей жить, но почему она говорит что одна вас не потянет если вы пишите что мама работает и обеспечивает семью, а отец только пьет и редко подрабатывает. Ну так толку то от него нет, раз не работает то и денег не приносит.

Единичка
#5

Автор, "нужны деньги,а она это всё сама не потянет" - это действительно отмазки. Либо мама вашего отца безумно любит, либо страх остаться одной...Подруга у меня есть с такой же ситуацией. Мама ей с братом говорила:"Я с ним живу только ради вас!" Хотя дети сами просили от него уйти. И вот они с братом уже выросли, у подруги остался последний курс универа, помощи от отца никакой, но их мама даже не собирается от него уходить! Но они женщины взрослые, сами понимают, что делают. Просто примите решение мамы, скоро вы будете жить отдельно)

Единичка
#6

А что касается ваших друзей... опять приведу пример с этой подругой:) Ей стыдно было друзей домой приглашать,во-первых, вдруг папа заявится, во-вторых он постоянно устраивал дома разгром. Смущалась, когда я первый раз зашла к ней в квартиру, обстановка конечно там была не лучшая, но это не ее вина и вообще мы, друзья, любим ее не за то, какие у нее родители, не за то, какой у нее дом, а за то какой она замечательный человек! я отнеслась к разгрому спокойно, с пониманием и отлично провела с ней тогда время. с тех пор я частый гость у них дома! Правда она теперь появляется там редко, почти переехала к парню! Кстати, парень тоже отнесся к ситуации спокойно! МОРАЛЬ: Если люди тебя любят, чихать им на все остальное! Все будет хорошо:)

Гость
#7
Гость

Извините конечно, автор, но ваша мама ду.ра полная! И все эти-"Тебе учиться, а одна не потяну"-это просто отмазки, чтобы оставить эти вонючие штаны в доме т.к. и так ясно, что если он не работает, а только бухает, помощи от него никой не будет.

ага. автор, скажите спасибо маме.

#8

У меня тоже отец конченный алкаш.Когда я была маленькая он напивался и устраивал скандалы,позорил маму перед всеми,когда истекал срок кодировки опять все начиналось.Итог:он потерял хорошую работу,многочисленные телефоны,права и машину и много еще чего.Лечиться он отказывается ссылаясь на то,что он не алкоголик.Ладно бы он просто пил,так нет ему надо было обязательно довести маму.А на следующий день как в ни в чем не бывало ходил.4 года уже прошло,как мы не живем с ним.Живет как бомж,ходит в грязном и порванном,но мне его не жаль абсолютно,он сам так захотел,пусть теперь расхлебывает.А не жаль мне его,потому что ему всегда на меня было с**ть,

миранда
#9

Когда мне было 21 год мы с матерью ушли от отца-алкоголика, потому что он совсем опустился, не хотел работать, когда напивался позорил нас - орал матом, ходил грязный как бомж. Из за этого у меня все детство переломано, никаких друзей (стыдно было кто узнает что я его дочь), никогда не гуляла, до 19 лет не было домашнего телефона, хотя однокласники вовсю общались, а моим родителям было "некуда" звонить.

Гость
#10

Если вас ваша мама любит,то она уйдет от него, но это происходит редко т.к. женщины сами себя не уважают. Моя мама разъехалась с отцом разменяв квартиру после 18 лет. То вместе жили,то отдельно. Он не работал,пропивал,мог и ее долбануть. Валялся в подъезде и собаку терял. Некоторые родители запрещалисо мной дружить. Зато когда уехали жили спокойно. Учится можно бесплатно,а жить в общаге т.ч. учитесь лучше. Умер в 40-к с хвостикома в бомжовом состояние,но он сам выбрал свою судьбу. Зато когда был муж ,который выпивал каждую неделю по пятницам через пол года ушел в топку. ( Много знакомых считают,что расслабление в выходные норма)Так вот жизнь научила выбирать не пьющего мужика. Оказалось верное решение знакомые сказали,что он запойно пьет иногда. Теперь не пьющий муж у меня.

Гость
#11

Кстати ужас ситуации если с такими папашами мать не разведется до вашего 18 летия,то он имеет право подать на алименты на детей. Если ума хватит. Т.ч. лучше развод.

Nina
#12

Мой отец тоже пьет, это ужасно. Последний раз всё закончилось тем, что он напился во дворе за столиком до такой степени, что кое-как дошёл до подъезда, там завалился и не смог подняться. Мама выбежала на улицу его поднимать, а он начал матом ее посылать на весь двор, она домой вся в слезах. Говорит знакомые, колеги с ее работы шли, соседи, всё видели и слышали. Он позорит нас всю жизнь. Мне так стыдно за него. У меня есть мужчина. Он порядочный, из хорошей семьи, в ГИБДД работает, и каждый раз, когда мы подъезжаем к моему дому и отец не на работе, я переживаю, что он будет пьяный валяться или пить во дворе, матом орать, в общем опозорит меня по полной. Я понимаю, что родителей не выбирают, но реально стыдно!!!

Татьяна
#13

Все ваши рассказы мне до боли знакомы. Столько слез, боли, унижений и оскорблений от родного отца. Я ненавидела праздники, когда ходила с родителями маленькая в гости, папа вел сябя в гостя хорошо, смеялся и веселился, со всеми любезничал, а когда приходили домой, только закрывалась дверь и начинался скандал. На 8 марта подарил нам с мамой цветы, накрыли красивый стол, а вечером пьяный стал все крушить, вещи бросил в кучу и хотел спалить квартиру. А сколько раз мы прятали ножи от него. Ой всего не передать. На утро как ни в чем не бывала вел себя, и никак не достучаться, не алкоголик и все. За 10ки лет ни разу у нас не попросил прощения. А мама не разводиться из-за квартиры. сейчас я замужем и ребенок есть. Когда только начали встречаться я так боялась реакции, но мой муж меня всегда успокаивал и говорил, что здесь нет моей вины. Нормальные люди поймут вас.

Катя
#15

И мне это очень знакомо. Мой отец хороший человек и большой специалист по своей профессии. Но как только выпьет, становится просто невыносимым. Из-за этого мама никого лишний раз не может пригласить в гости , да и их не приглашают уже давно. Раньше мне было очень стыдно перед одноклассниками, друзьями, но со временем привыкла. Домой, конечно, никого не звала, когда он был пьян, сама ходила. Маме такой человек, который никогда не бросит папу, даже, если будет куда уехать, а он это знает и пользуется этим. Мы с сестрой давно выросли, у нас свои семьи, живём отдельно , мужья не пьют, а когда приезжаем в родительский дом, как-будто попадаем снова в клубок нервотрёпки. Очень грустно от этого становится. Ведь он любит нас всех, готов всегда прийти на помощь, но вот эта водка портит всё

Гость
#16
Гость

Это дело вашей мамы с кем ей жить, но почему она говорит что одна вас не потянет если вы пишите что мама работает и обеспечивает семью, а отец только пьет и редко подрабатывает. Ну так толку то от него нет, раз не работает то и денег не приносит.

Ага щас!! Если уж она мазохиста пусть дочь не травмирует.

Лариса
#18

Только не кодируйте..физика конечно вылечится, ну а психика? Подумайте. Найдите в интернете видео Олега Болдырева. Он хороший психотерапевт, у него видео на эту тему много. Или лучше скажите маме что надо как то его лечить, щас много программ есть. попробуйте то же Решение, щас много где советуют. Очень много способов. Давайте я вам телефончик дам, чтобы вы смогли нормально проконсультироваться 88007751631. Позвоните, объясните проблему. Это консультанты реабилитации вот таких пациентов как ваш папа. Можете даже не представляться если смущаетесь.

Гость
#19

А у меня мать пьет. Уже очень много лет. Сначала, вроде, ничего было: поговоришь с ней, она тебя "услышала", неделю продержалась и дальше, как обычно. Сейчас уже перерыв в два дня и то достижение. Получается, что трезвой она бывает 8 дней в месяц. Это при хорошем раскладе, а так может и меньше. Тоже позорит, но меня, а себя. Я, ттт, за нее не в ответе. Тетке под 60 лет, так какого дьявола я должна над ней и за нее трястись? Кто там на меня косо смотрит - вообще меня не колышет. Можешь помочь - помоги, а не можешь, так не фига косяка давить, за себя переживай и себя обсуждай. И вы, автор, не переживайте. Понимаю, тяжело, когда такая ситуация в семье, но не смертельно. Голову выше и чихать, кто там что у вас за спиной говорит. Умный человек посочувствует, дурак, понятное дело, варежку разинет и пойдет боталом мотать. Вам мнение дураков важно? Или вы с ними дружить мечтаете? Надеюсь, ни то, ни другое. Просто примите, как данность, что ваша мать - созависимый человек и ей, по хорошему, тоже помощь нужна. Она взрослый человек и раз ей такое по нраву - это ее выбор, пусть она и тащит на себе этот крест. Вашей вины ни в том, что отец пьет, ни в том, что мать не хочет (или не может) его бросить, нет. Мы выбираем себе друзей, но не родственников и не родителей, это данность, с которой надо смириться и относиться к ней как к явлению, изменить которое на данный момент вы не в силах.

Гость
#20

не поместился весь текст. продолжаю свою мысль:)))

Но это временно, к счастью. Только не вздумайте взвалить их обоих на себя, ни в коем случае, тащить будете пока либо не надорветесь, либо не состаритесь раньше времени. А им обоим это будет очень удобно. При первой же возможности снимайте квартиру и драпайте от них не оборачиваясь. Либо мать ваша сама очухается и поймет, что так жить нельзя, либо этого не случится. Но это ЕЕ выбор, что я настоятельно советую вам до нее донести. По поводу отца - либо надоест пить (не сможет и проч., и проч.), либо нет. Здесь от вас тоже мало что зависит, решение о завязке и лечении он должен принять САМ. Только тогда от этого будет толк.

Жулдыз
#21

Не переживай и нетеряйся.
Просто у тебя сложная ситуситуация ее надо перебороть
Я понимаю тебя. Что ты чувствуешь знаю: стыд, позор, унижение. Но только ты не здавайся. Будь чел. Живи для себя и у тебя все получится а это потом забудется так как ты устроишь свою личную жизнь

Максим
#22
Гость

Это дело вашей мамы с кем ей жить, но почему она говорит что одна вас не потянет если вы пишите что мама работает и обеспечивает семью, а отец только пьет и редко подрабатывает. Ну так толку то от него нет, раз не работает то и денег не приносит.

в этом и загвостка, мне 15 мой отец подходит под все параметры, мать живет с ним только потому что он е*ёт её. Я говорил матери что он пользуется нами и живет в кайф (по его словам ). Недавно курить начал якобы заменяет бухло. Но теперь он и курит и пьёт . При всем этом он не помогает мне не в чем, не в учёбе, не в личной жизни, и всему подобному. Мать на все это говорит: всему своё время. Я же в себе говорю ну ну когда-нибудь он придёт бухой домой и прибьёт всех нас. ( цитируя его слова ) когда-нибудь я вас убью, зарежу, пристрелю. Разбовляя все это истериками о не справедливой жизни, почему он (тип о) такой хороший ему не чего не дано ( в виде богатства ) а так называемым мразям, подано с почестями. Вот такой отец ***. Это ещё не все про него я могу писать и писать . Думаю збежать из дома что вы думаете ? А если збегать то проживу для начала в общежитии, потом ринуться в другой город возможно кто-нибудь примет.

Анна
#23

Эта беда не спрашивает в чью семью приходить. Воровать и лгать стыдно, а если отец пьет, то стыдиться нечего! У вас еще вся жизнь впереди, чтоб не травмировать психику уходите, к бабушке, в общагу, куда угодно, с возрастом это затягивает. Мне 29, отец начал сильно пить, когда мне было 23, мама божий одуванчик, переживала, что без меня они не справятся, думала временная слабость отца... И вот я живу их, его жизнью... не я ребенок, а они. Если пока нет возможности уйти, старайтесь не обрашать внимания, не впитывать их модель жизни. А вообще советую убегать! Никто не может изменить человека, кроме него самого. У вас еще будет свой муж и дети, вам нужны силы, нервы и здоровая психика, чтоб ваша жизнь не была похожа на мамину!

гость
#21
Анна

Эта беда не спрашивает в чью семью приходить. Воровать и лгать стыдно, а если отец пьет, то стыдиться нечего! У вас еще вся жизнь впереди, чтоб не травмировать психику уходите, к бабушке, в общагу, куда угодно, с возрастом это затягивает. Мне 29, отец начал сильно пить, когда мне было 23, мама божий одуванчик, переживала, что без меня они не справятся, думала временная слабость отца... И вот я живу их, его жизнью... не я ребенок, а они. Если пока нет возможности уйти, старайтесь не обрашать внимания, не впитывать их модель жизни. А вообще советую убегать! Никто не может изменить человека, кроме него самого. У вас еще будет свой муж и дети, вам нужны силы, нервы и здоровая психика, чтоб ваша жизнь не была похожа на мамину!

Как Вы верно все написали. Только я свою жизнь просрала, поняла все это когда травму получила, а обратиться не к кому, даже за моральной поддержкой. Нет не друзей и стыдно было и работа и папаша, которого пьяного искала и приводила. А когда мне помощь понадобилась его слова были о том, что сама помогала, он помогать не будет. Поэтому все кто с этим столкнулся бегите от этого, наложивайте свою жизнь.

Гость
#25

У меня отец тоже алкоголик, со 2-го класса, или даже с первого.. Но с 4-го класса он пил сильно. Сейчас расскажу что было зимой, сначала все начиналось со "100 грам" и потом пошло.. Все пьянел и пьянел, с каждой пьянки он несёт чушь, ещё к маме пристаёт, но я всегда из за любого слова мамы, иду к ней, говорю папаше:заткнись, твой голос или шёпот ужасно противен, помолчи пожалуйста, он говорит :хорошо, молчу. И после этих слов начинает опять базарить, как же он меня бесит.. Ещё зимой он уронил рабочий стол моей родной сестры, на нем лежали наушники, которые стоили 6 тысяч, ладно это ещё наушники, короче все что на нем лежало упало, дальше он угрожал :что полупит кастрюлей. Потом он со своей агрессивностью лёг спать, ну и конечно сам с собой разговаривал, про каких то :Серёж, олегов,про хороших напарником, как он с ними работал, и потом переходил на кто и какой,и что то резко все его хорошие, знакомые ребята стали пи#ор@ми, и дальше выпрашил на водку, потом говорил что с окна спрыгну, так мы на втором этаже. А дверь мы заперли на три ключа. А ключи сами спрятали, потом ещё что то произошло, потом мы вызвали полицию, или мы сами ходили, туда быстро дойти,было 4 утра, а у нас же ещё собака, западно-сибирская лайка, бывает такое что мама с папой дерутся, но я конечно же защищаю маму, и сестра тоже, маму я безумно люблю.Я вот сейчас печатаю это и плачу. Как же я его ненавижу. А вот сейчас я печатаю это летом, мы сейчас на море, вроде папа трезвый, но сегодня он выпил.В номере 2 комнаты, одна наша с сестрой другая их.Папа сейчас пьяный, я его по человечески прошу чтобы он не разговаривал своим громкий противным голосом. И не нёс чушь, ему все равно, у него память 5 секундная, время сейчас 1:27, он сейчас вроде в комнате и тихо, я надеюсь он уснет и не будет шуметь и разговаривать, и приставать к маме со своими тупыми вопросами, я не буду спать всю ночь,моя мама с ним уже разведена, но он ничего,думает что все ещё в отношениях.я за маму отдам все.Мы не достойны такого отца.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема