Гость
Статьи
Сильный токсикоз,а на …

Сильный токсикоз,а на учёт не ставят,и больничный не дают

Девушки!Такая ситуация;я сейчас беременна,срок маленький 7недель.Последние две недели очень плохо себя чувствую,на словах это не сказать.Очень тошнит,не могу выносить никакие запахи.Последние 3 дня это вообще ад какой-то;стоять не могу,надо обо что-то оппереться,сидеть тоже тяжело,тошнит и вечные позывы на рвоту,легче только в горизонт.положении.Померяла давление 80X60.Проблема в том,что я работаю, и находиться на работе стало невыносимо,ощущение,что я вот-тот упаду.Хотела стать на учёт,объяснила своё состояние врачу,я хотела взять больничный,полежать дома,но она на учёт меня не поставила,объясняя это тем,что на таком сроке рано становиться,сказала прийти в конце августа.Выписала таблетки от токсикоза и персен.Говорит за выходные станет легче.Но легче мне не стало,может быть не так тошнит,но сил как небыло,так и нет,давление по прежднему низкое.Завтра выходить на работу,и я плачу,я не знаю как это вынести,не вижу выхода из ситуации,получается больничный не дали и на каком основании мне находиться дома,за свой счёт могу взять максимум на 3 дня,но боюсь,что легче мне не станет,уже об увольнении думаю.Девчёнки,кто работал и у кого такое было,как вы справились с этой проблемой,ведь до постановки на учёт у меня получается нет никаких прав?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Ходила на работу, обливаясь холодным потом. Пару раз рвало прям на работе. От запахов тошнило от любых. В 12 недель это дело резко закончилось и потом я себя чувствовала отлично. Мне мешал жить потом просто очень огромный живот.

алиса
#2

вызовите терапевта на дом опишите симптомы-должны дать,причем тут учет в жк.

Гость
#3

Ходила как-то... Попробуйте общеизвестные способы против токсикоза:есть маленькими порциями, пожевать крекер не вставая с кровати и т.д. Мне немного, но становилось легче. К 12-13 неделям как правило токсикоз проходит. Так что увольнятся рано. Поговорите на работе, возможно, что-то можно делать ищ дома, пока самочувствие не наладится

Гостьюшка
#4

у мен ятоксикоз начался на сроке 7 недель и меня без перерыва рвало сутки напролёт и днём и ночью с перерывом максимум 10 минут..я чуть не умерла. это продолжалось полнях 6 месяцев, потом тошнило и иногда рвало. автор, вам не имели права отказать. вызывайте терапевта а ещё лучше идите к заведующей. А таблетки на таком маленьком сроки лучше не до-чревато плохими последствиями для плода

Гость
#5

Если просто тошнит целыми днями без рвоты или рвота 3-4 раза в сутки, то это лёгкий токсикоз, имеет место быть и не требует лечения. А сильный токсикоз - это рвота более 10 раз в сутки лечится исключительно в стационаре капельницами иначе могут быть непоправимые последствия.

Гость
#6

меня спасал сушеный миндаль или семечки

Гостьюшка
#7

вы не увольняйтесь, а отстаивайте свои права! ещё чего! кто вам платить декретные будет?

Гость
#8
Гость

Если просто тошнит целыми днями без рвоты или рвота 3-4 раза в сутки, то это лёгкий токсикоз, имеет место быть и не требует лечения. А сильный токсикоз - это рвота более 10 раз в сутки лечится исключительно в стационаре капельницами иначе могут быть непоправимые последствия.

Но лучше еще раз поговорить со специалистом, я бы сходила к заведующей

Гостьюшка
#9
Гость

Если просто тошнит целыми днями без рвоты или рвота 3-4 раза в сутки, то это лёгкий токсикоз, имеет место быть и не требует лечения. А сильный токсикоз - это рвота более 10 раз в сутки лечится исключительно в стационаре капельницами иначе могут быть непоправимые последствия.

вот именно...

Ёжа
#10

Правильно, если гинеколог не дает больничный, идите к терапевту. И отлеживайтесь, если настолько плохо.

Ээээ..легкий токсикоз - тошнит целыми днями и рвота 3-4 раза в сутки? Фигасе, это вы называете легким? У меня собственно тошноты почти не было, а вот спазмы желудка нападали в основном под вечер, с утра еще чувствовала себя ничего. И рвота была раз в день, иногда 2 раза, и не каждый день, хотя плющило мерзко вечерами. Я понимаю, это и был легкий токсикоз. А когда целыми днями и блевать после каждого приема пищи - это разве легкий?

Гость
#11

Берите простой больничный... Так трудно догадаться самой?

Гость
#12

А разве просто по поводу того, что у Вас очень низкое давление, больничный не дадут?

Гость
#13

Я на сохранение попала сразу после задержки, месяц на работе не была. Вы найдите нормального врача, пусть положит вас, от токсикоза есть капельницы!

Гость
#14

Идите в платную, там дадут больничный

Гость
#15

врач права , меня тоже не ставили до 12 недель , только кучу таблеток выписали.

Гость
#16

Удивляюсь, что не поставили на учет в 7 недель, меня в пять уже записали и больничные сами настойчиво предлагают при малейшем чихе.

Обратитесь в другую ЖК, если можете.

Гость
#17

автор, стоит вызвать терапевта и описать ваши симптомы, можно сказать что отравление или еще что-то, по-любому напишут больничный хоть ненадолго. А как вы вообще на работе вашей раньше действовали, когда действительно были отравления или какие-нибудь кишечные инфекции, грипп или сильная простуда? По каждому поводу бежали больничный выписывать? А если сильно болезненные месячные? Неужели прямо у вас нельзя нескольо дней взять тайм-аут, если плохо себя чувствуешь. Даже если и так, то в платной клинике вам выпишут бумажку

Олька
#18

Вызывайте скорую. Идите в платную. Сходите к терапевту. И сидите дома. Вечером лучше гулять на свежем воздухе немного. Не мучайте себя, ребенка и работодателя.

Когда постоянно рвет это плохо.

Попробуйте лимонные дольки с сахаром.

Гость
#19

Я решила такую проблему простой платной поликлиникой , заключила контракт и всю бер дома была. Мне от токса ничего не помогало, рвало с кровью

Автор
#20

Спасибо всем отписавшимся.Я решила завтра вызывать терапевта на дом,почему-то я подумала,что если скажу ему о беременности,то скажет,что в таком случае пусть со мной разбираются в консультации и не захочет брать на себя ответственность,а в консультации только таблы выписывают((

Муся
#21

Тогда у нас сейчас все беременные себе больничный побегут делать. Мне тоже с 7 -ой недели было плохо, на работу приезжала и лежала на столе, когда было свободное время, а так реально работа отвлекала от токсикоза, так как надо было концентрировать внимание. Из еды могла употреблять только соленые сухари. они у меня лежали на прикроватной тумбочки и в ящиках на работе, пила только воду, в результате потеряла 3 кг, а еще с работы приходила, закрывалась в комнате, выключала свет, телевизор, окрывала настежь окна и лежала в таком положении до утра. На учет поставили только в 13 недель и ничего-жива и здорова. А вам надо набраться терпения.

Автор
#22

Муся,извините,но это был Ваш выбор.У меня работа не настолько важна мне,что бы я умирала на столе.

Гость2
#23

Автор, токсикоз мучает практически всех. Это не болезнь, это обычное течение беременности. Гинекологи это понимают, поэтому вам и не дают больничный. Многих женщин выворачивает ежемесячно+понос+слабость+головная боль во время критических дней, никто же на этом основании не отлынивает от работы.

А большинство вынуждены и при температуре 39+ с гриппом зимой ходить на работу, потому что больничный брать=увольняться. Не хотите больше работать, так честно и скажите. Впрочем, вы это уже косвенно признали в ответе Мусе. Только не надо спекулировать беременностью

Автор
#24

Гость2,вот когда будете беременна,тогда и отпишетесь,я тоже раньше такая "умная"была.Почему тогда беременные на больших сроках ходят на больничный по первому чиху,а на маленьком хоть умри-но на работу ходи?первые чем-то важнее вторых?

Genny
#25
Гость2

Автор, токсикоз мучает практически всех. Это не болезнь, это обычное течение беременности. Гинекологи это понимают, поэтому вам и не дают больничный. Многих женщин выворачивает ежемесячно+понос+слабость+головная боль во время критических дней, никто же на этом основании не отлынивает от работы.

А большинство вынуждены и при температуре 39+ с гриппом зимой ходить на работу, потому что больничный брать=увольняться. Не хотите больше работать, так честно и скажите. Впрочем, вы это уже косвенно признали в ответе Мусе. Только не надо спекулировать беременностью

Если вам охота сдохнуть на работе, то это ваше право. Но любой человек может взять больничный при поносе, рвоте и прочем. Мы люди и имеем право болеть. А ходить с температурой и поносом на работу не вижу смысла, ибо такой работник нафиг не нужен...толку никакого, работоспособность на нуле.

Я себя больше люблю, чем свою работу и мне потом мое подорванное здоровье может так аукнуться, что вместо недельного больничного я загремлю в больницу на месяц.

Активистка...блин, передовик производства....

Гость
#26
Автор

Гость2,вот когда будете беременна,тогда и отпишетесь,я тоже раньше такая "умная"была.Почему тогда беременные на больших сроках ходят на больничный по первому чиху,а на маленьком хоть умри-но на работу ходи?первые чем-то важнее вторых?

Я беременна)) мне то писать можно??? если Вы сейчас уже так себя настроили, что Вам "хуже всех", то что будет на 28 допустим неделе? А на 34? Когда и головокружения и ребра болят раздвигаются и спина, из-за того, что матка поднимается наверх и дышать и вообще жить намного тяжелее. Кстати я на 7 неделе тоже уволится хотела. Очень хорошо, что этого не сделала, ушла на неделю на больничный с панкреатитом, пошла к обычному терапевту, потому что в ЖК мне сказали, что беременность не болезнь, и все так ходят (а у меня вообще осложненный соматический анализ, 2 года назад была операция на печени, в итоге нет части печени и желчного, соответственно, нарушена вся система жкт), от токсикоза меня спасала гомеопатия. Я принимала игнацию.

Так что берите больничные и короткими перебежками доберетесь до декрета. Больничные можно брать у обычный врачей: Лора, невропатолога, терапевта. А вообще может и правда лучше встать платно на учет. Я жалею, что этого не сделала. Хоть и с акушерской точки зрения у меня тьфу. тьфу все нормально, никаких "сохранений" или патологий нет, но каждый раз посещая ЖК я думаю, что попала в какое то гестапо. Ни доброго слова, и ни одного больничного!!! даже декретный отпуск дали только на 1 день раньше (!) а девочкам знакомым кому на неделю раньше дали, кого то вообще бесплатно в санаторий отправляли, особо уставших отправляли на дневной стационар. А я для моей конс ультации всегда была здоровая как лошадь, не смотря на все мои болячки и возраст преклонный 29 лет.

Гость
#27
Гость

врач права , меня тоже не ставили до 12 недель , только кучу таблеток выписали.

Это как они не ставят, я не понимаю. Вообще-то по закону есть даже оплата для тех, кто встал на учет в ранние сроки, и это на федеральном уровне. Я вот дотянула до 8-й недели, и меня без малейшего писка оформили. А тут беспредел какой-то! Надо сейчас в законы глянуть, явно вам девушки вам голову морочат!

Гость
#28

Ну в общем реально незаконно. Писать жалобу надо на тех, кто отказывает, погуглите.

гость
#29

Автор,вызываете скорую и все.сообщаете им что беременны,плохо себя чувствуете.Вас отвезут в гинекологию,будете там лежать. Я не знаю,неужели врачи такие звери,что выставят вас?

гость
#30
Гость

Я беременна)) мне то писать можно??? если Вы сейчас уже так себя настроили, что Вам "хуже всех", то что будет на 28 допустим неделе? А на 34? Когда и головокружения и ребра болят раздвигаются и спина, из-за того, что матка поднимается наверх и дышать и вообще жить намного тяжелее. Кстати я на 7 неделе тоже уволится хотела. Очень хорошо, что этого не сделала, ушла на неделю на больничный с панкреатитом, пошла к обычному терапевту, потому что в ЖК мне сказали, что беременность не болезнь, и все так ходят (а у меня вообще осложненный соматический анализ, 2 года назад была операция на печени, в итоге нет части печени и желчного, соответственно, нарушена вся система жкт), от токсикоза меня спасала гомеопатия. Я принимала игнацию.

Так что берите больничные и короткими перебежками доберетесь до декрета. Больничные можно брать у обычный врачей: Лора, невропатолога, терапевта. А вообще может и правда лучше встать платно на учет. Я жалею, что этого не сделала. Хоть и с акушерской точки зрения у меня тьфу. тьфу все нормально, никаких "сохранений" или патологий нет, но каждый раз посещая ЖК я думаю, что попала в какое то гестапо. Ни доброго слова, и ни одного больничного!!! даже декретный отпуск дали только на 1 день раньше (!) а девочкам знакомым кому на неделю раньше дали, кого то вообще бесплатно в санаторий отправляли, особо уставших отправляли на дневной стационар. А я для моей конс ультации всегда была здоровая как лошадь, не смотря на все мои болячки и возраст преклонный 29 лет.

преклонный,29 лет))) я в 28 родила.Токсикоза не было на ранних сроках вообще.а вот с 4 месяца меня регулярно стали укладывать в гинекологию,затем в роддом. Я из месяца работала 1 неделю,все остальное больничные.Не знаю,мне шли навстречу.Даже когда я жаловалась что устала,тяжело вставать по утрам,постоянно хочу спать.Гинеколог охала,ахала и писала направление в гинекологию. Таким макаром я дотянула до 6 месяцев,взяла отпуск и оттуда плавно ушла в декрет.

гость
#31
Genny

Гость2Автор, токсикоз мучает практически всех. Это не болезнь, это обычное течение беременности. Гинекологи это понимают, поэтому вам и не дают больничный. Многих женщин выворачивает ежемесячно+понос+слабость+головная боль во время критических дней, никто же на этом основании не отлынивает от работы.

А большинство вынуждены и при температуре 39+ с гриппом зимой ходить на работу, потому что больничный брать=увольняться. Не хотите больше работать, так честно и скажите. Впрочем, вы это уже косвенно признали в ответе Мусе. Только не надо спекулировать беременностьюЕсли вам охота сдохнуть на работе, то это ваше право. Но любой человек может взять больничный при поносе, рвоте и прочем. Мы люди и имеем право болеть. А ходить с температурой и поносом на работу не вижу смысла, ибо такой работник нафиг не нужен...толку никакого, работоспособность на нуле.

Я себя больше люблю, чем свою работу и мне потом мое подорванное здоровье может так аукнуться, что вместо недельного больничного я загремлю в больницу на месяц.

Активистка...блин, передовик производства....

39 и на работу это сильно. Значит если какая мамашка приведет в садик своего сопливого ребенка,все возмущаются.Детишки могут заразиться и прочее.А заражать,значит,других взрослых-нормально.

Гость2
#32
Автор

Гость2,вот когда будете беременна,тогда и отпишетесь,я тоже раньше такая "умная"была.Почему тогда беременные на больших сроках ходят на больничный по первому чиху,а на маленьком хоть умри-но на работу ходи?первые чем-то важнее вторых?

Я была беременной, ни по какому чиху на больничный не ходила. Не знаю как у вас на работе, но у нас в компании не так много людей, и я прекрасно отдавала отчет в том, что если меня не будет на работе, мою работу придется выполнять другим. В том числе женщинам с детьми, сотрудникам с престарелыми больными родителями, они вынуждены будут оставаться допоздна из-за моих "чихов". А потом такие как вы удивляются, почему работодатели неохотно берут на работу женщин с маленькими детьми. Действительно, почему бы это?:)

Гость2
#33
гость

GennyГость2Автор, токсикоз мучает практически всех. Это не болезнь, это обычное течение беременности. Гинекологи это понимают, поэтому вам и не дают больничный. Многих женщин выворачивает ежемесячно+понос+слабость+головная боль во время критических дней, никто же на этом основании не отлынивает от работы.

А большинство вынуждены и при температуре 39+ с гриппом зимой ходить на работу, потому что больничный брать=увольняться. Не хотите больше работать, так честно и скажите. Впрочем, вы это уже косвенно признали в ответе Мусе. Только не надо спекулировать беременностьюЕсли вам охота сдохнуть на работе, то это ваше право. Но любой человек может взять больничный при поносе, рвоте и прочем. Мы люди и имеем право болеть. А ходить с температурой и поносом на работу не вижу смысла, ибо такой работник нафиг не нужен...толку никакого, работоспособность на нуле.

Я себя больше люблю, чем свою работу и мне потом мое подорванное здоровье может так аукнуться, что вместо недельного больничного я загремлю в больницу на месяц.

Активистка...блин, передовик производства.... 39 и на работу это сильно. Значит если какая мамашка приведет в садик своего сопливого ребенка,все возмущаются.Детишки могут заразиться и прочее.А заражать,значит,других взрослых-нормально.

39 это крайний случай, для примера. Естественно, человек не болеет гриппом ежемесячно. Я привела этот пример в качестве того, что не надо изображать из себя принцессу на горошине. Через токсикоз прошли многие, если не все. Я прошла, и мысли не было так подставлять коллег, брать больничный из-за токсикоза?!) Еще раз повторяю-это естественное состояние. А почему специалист-гинеколог не хочет выписывать больничный? Потому что никакой угрозы жизни или здоровью беременной или ребенку нет при токсикозе. Думаете, врачу очень интересно потом судиться, в случае чего? Да только она знает, что ничего страшного не произойдет. Да, неприятно, и это все

Автор
#34
Гость2

Я была беременной, ни по какому чиху на больничный не ходила. Не знаю как у вас на работе, но у нас в компании не так много людей, и я прекрасно отдавала отчет в том, что если меня не будет на работе, мою работу придется выполнять другим. В том числе женщинам с детьми, сотрудникам с престарелыми больными родителями, они вынуждены будут оставаться допоздна из-за моих "чихов". А потом такие как вы удивляются, почему работодатели неохотно берут на работу женщин с маленькими детьми. Действительно, почему бы это?:)

Ну у вас компания,а у нас обычная гос служба с минимальным окладом,и мою работу вообще делать никто не будет,работы особо важной нет)Но даже если бы я работала на частном предприятии,и будь я хоть беременна,хоть не беременна,но с поносом или температурой 39 на работу бы я не вышла,не в каменном веке живём,есть больницы и терапевты на дом,зачем себя гробить????Никакие деньги и работы не стоят дороже собственного здоровья!

Автор
#35

Гость2,а гинеколог и не знает есть угроза или нет,она меня даже не смотрела и на анализы не посылала.Ей пофиг будет у меня срыв или нет,до того,как я стану к ней на учёт,до учёта она за меня НЕ отвечает.А вот мне в отличии от всех на себя не наплевать,и пусть я буду,как вы описали "принцесса на горошине",если для вас забота о себе так называется.

Анна
#36

Сдавайте мочу на ацетон. Моя гинекологиня, дура, прости Господи, когда я рассказывала о рвоте и плохом самочувствии, хохотала, мол, молодо-зелено. Так у всех. Потом, мне просто повезло и она ушла в отпуск, ее заменяла адекватная врачиха. Она сразу обратила внимание, что мочу проверяли на что угодно, но не ацетон. Проверили. 4 креста максимальное количество. Я три недели провела в больнице под капельницами. Три соль и ди соль, порвали все вены. + капали эссенциале в ампулах.

Анна
#37

и находиться на работе стало невыносимо,ощущение,что я вот-тот упаду

Повышенный ацетон беременных обмороками и заканчивается.

Анна
#38

Пейте больше минеральной воды, станет легче

Наталья
#39

Тут все такие странные - думают, что токсикоз у всех в равной степени протекает. Да, он у всех пратически бывает, но вопрос в его силе! Кого-то рвет не переставая, а у кого-то лишь тошнота слегка подкатывает. Я на работу ходила с бутылочкой воды с разведенными там мятными каплями. Мне этого хватало. Автор, я думаю вас на учет не поставили, чтобы статистику не портить в случае чего (могу ошибаться). Обычно за раннюю постановку даже деньги положены. И насчет самочувствия тут кто-то писал, что с увеличением срока - хуже. У меня 2 раза не так было. Только первый триместр оба раза самым тяжелым был (это при наличии токсикоза). Первый раз даже на сроке 8 месяцев за грибами ходила. И на больничный - ни разу. Так что увольнятся может и не стоит, перетерпеть как-то, а потом легче станет.

гость
#40

На 7 неделях уже должны поставить на учет. Я на этом сроке в ЖК уже УЗИ делала,чтобы внематочную исключить.В ЖК я пришла как только тест положительный увидела. тогда мне сделали 1 УЗИ,но еще ничего не было видно.На 6-7 неделе еще одно УЗИ и было видно плодное яйцо и то,что оно в матке.

Некоторые гинекологи не ставят в ранние сроки на учет из за того,что бер-ть может прерваться и они сомневаются в благополучном течении бер-ти. Вот с 9-10 недель,когда понятно что бер-ть сохранилась,тогда и ставят.Но это неправильно.Идите к заведующей.Звоните в отдел страхования,вызывайте скорую и ложитесь в больницу.

инна
#41

сейчас выходные-вызывайте 03.Молчите.что у вас беременность.Обязательно проверить на ацетон.

Алика
#42

а что денег нельзя врачихе дать? сразу на учет поставит

Ольга
#43
Автор

Девушки!Такая ситуация;я сейчас беременна,срок маленький 7недель.Последние две недели очень плохо себя чувствую,на словах это не сказать.Очень тошнит,не могу выносить никакие запахи.Последние 3 дня это вообще ад какой-то;стоять не могу,надо обо что-то оппереться,сидеть тоже тяжело,тошнит и вечные позывы на рвоту,легче только в горизонт.положении.Померяла давление 80X60.Проблема в том,что я работаю, и находиться на работе стало невыносимо,ощущение,что я вот-тот упаду.Хотела стать на учёт,объяснила своё состояние врачу,я хотела взять больничный,полежать дома,но она на учёт меня не поставила,объясняя это тем,что на таком сроке рано становиться,сказала прийти в конце августа.Выписала таблетки от токсикоза и персен.Говорит за выходные станет легче.Но легче мне не стало,может быть не так тошнит,но сил как небыло,так и нет,давление по прежднему низкое.Завтра выходить на работу,и я плачу,я не знаю как это вынести,не вижу выхода из ситуации,получается больничный не дали и на каком основании мне находиться дома,за свой счёт могу взять максимум на 3 дня,но боюсь,что легче мне не станет,уже об увольнении думаю.Девчёнки,кто работал и у кого такое было,как вы справились с этой проблемой,ведь до постановки на учёт у меня получается нет никаких прав?

Ольга
#44

Удивляют всё-таки некоторые врачи... У меня было 7 недель, когда пришла на учет становиться - сразу поставили, без разговоров. Было жутко плохо, по стенке ползала, рвало постоянно, голова кружилась - уже видимо от голода. Врачу так тихонечко намекнула, что сил совсем нет. Честно говоря, на больничный даже не надеялась - что там, 7 недель, на учет-то 5 минут назад встала. Но она меня сразу отправила в дневной стационар, где меня на больничном продержали силом 2 недели - я уже потом их уговаривала меня выписать, мол, на работу надо, а они все удивлялись: какая работа? ребенок главнее. А вообще я и с первой беременностью - чуть заикнусь, что плохо - сразу без разговоров больничный давали. Я, правда, не злоупотребляла, только уж когда совсем не в моготу.

гость
#45
Гостьюшка

вот именно...

я так не считаю что 3-4 раза рвет в день это легкий Таксикоз. Это очень тяжело когда ты не ешь ни чего и тебя рвет . С первой беременностью у меня Таксикоз был до 22 недель. Сейчас у меня 12 недель. Я не ем неделями от еще хуже тошнит и рвет

Гость
#46

[quote="Муся" message_id="41866300"]Тогда у нас сейчас все беременные себе больничный побегут делать. Мне тоже с 7 -ой недели было плохо, на работу приезжала и лежала на столе, когда было свободное время, а так реально работа отвлекала от токсикоза, так как надо было концентрировать внимание. Из еды могла употреблять только соленые сухари. они у меня лежали на прикроватной тумбочки и в ящиках на работе, пила только воду, в результате потеряла 3 кг, а еще с работы приходила, закрывалась в комнате, выключала свет, телевизор, окрывала настежь окна и лежала в таком положении до утра. На учет поставили только в 13 недель и ничего-жива и здорова. А вам надо набраться терпения. Честь вам и хвала за то что вы мужественно работали. Каждый человек токсикоз переносит по разному. На моей работе к сожалению лежать на столе нельзя... меня сейчас мучает токсикоз, тошнит от любых запахов плюс ко всему ноет поясница. Лично я считаю что в такие моменты нужно отлеживаться и не мучить себя и ребенка.

Гость
#47
Гостьюшка

у мен ятоксикоз начался на сроке 7 недель и меня без перерыва рвало сутки напролёт и днём и ночью с перерывом максимум 10 минут..я чуть не умерла. это продолжалось полнях 6 месяцев, потом тошнило и иногда рвало. автор, вам не имели права отказать. вызывайте терапевта а ещё лучше идите к заведующей. А таблетки на таком маленьком сроки лучше не до-чревато плохими последствиями для плода

Меня положили в больницу с очень сильным токсикозом: я рвала даже ночью. Это ведь почкам каюк. Неужели у вас этого не знают? Второго не стала даже и задумываться заводить : простите, но почки еще нужны самой. Жертвы приносить больше не собираюсь.

Гость
#48
Анна

Сдавайте мочу на ацетон. Моя гинекологиня, *****, прости Господи, когда я рассказывала о рвоте и плохом самочувствии, хохотала, мол, молодо-зелено. Так у всех. Потом, мне просто повезло и она ушла в отпуск, ее заменяла адекватная врачиха. Она сразу обратила внимание, что мочу проверяли на что угодно, но не ацетон. Проверили. 4 креста максимальное количество. Я три недели провела в больнице под капельницами. Три соль и ди соль, порвали все вены. + капали эссенциале в ампулах.

Оно того стоило? Если бы мне сразу сказали, как эта беременность именно на здоровье отразится и после родов что вылезет, я бы все завязала себе еще в 18 и жила бездетной.
И особенно умиляет , когда сердобольные спрашивают: А почему второго нет?
Никогда не задавайте такие вопросы.

Василиса777
#49

Когда при токсикозе давление упало до 80х50, я вызвала скорую, потому что буквально теряла сознание, муж работал в ночную смену и дома была только я. Скорая приехала, тетка-врач вида "а-ля тетя Мотя продавец из овощного" начала с порога гортанить, что мол как это больная сама дверь нам открывает, значит не так уж и плохо, я объяснила ситуацию, ее тон при этом сменился на крик, типа что вы от нас хотите, я вам ничем не могу помочь, вам таблеток сейчас никаких нельзя. Но убила последняя фраза- делать вам чтоли нечего, как в 2 часа ночи скорую вызывать. А, еще забыла самое интересное, отчего потом еще час после их ухода рыдала в подушку- медсестра записывая мои данные и что беспокоит, вдруг такими чистыми глазами посмотрела на меня, типа ждала моего одобрения и сказала- у вас ведь я так поняла нежелательная беременность, будете делать аборт......Быть может на эту мысль ее навел мой возраст 36 лет или отсутствие мужа дома, уж не знаю....
Что могу сказать....Это Россия, детка....

Гость
#50

я не сразу на учет стала тоже
токсикоз был ужасный, с ранних сроков, никуда не выйти, постоянно рвало, тошнота, слабость
когда-то доктор моя посоветовала полисорб, вот он-то меня тогда и спас)