Гость
Статьи
Стыдно за своего отца

Стыдно за своего отца

Мой отец не курит, не пьёт, но у него очень странный характер.Он очень часто без весомых каких-либо причин переходит на крик.В особенности кричит на мои мать.Отец то называет ее ласковыми словами, то кричит очень громко и иногда доходит до драки.Живем в квартире, очень стыдно перед соседями.Иногда он творит просто несуразную дичь(по-другому не могу это назвать)Он очень вспыльчивый человек, любит всех учить жизни, раздавать советы налево и направо, спорить и все в этом духе.Он не умеет объяснять людям, что он хочет от них, хоть и признаёт это, но все равно сразу начинает кричать/оскорблять и тд. Иногда просит меня что-то ему объяснить(например, как пользоваться соц.сетями).Т.к. он не умеет объяснять, то иногда я не могу понять, что он имеет в виду, я говорю мол : «Я не совсем понимаю тебя» или, если же понимаю, что он хочет, то объясняю и он говорит, что это совершенно не то.Ладно, если бы не понимала его только я, но такая же история с его коллегами/рабочими.Раньше мы были в компании друзей, ездили вместе на море семьями.Но мой отец поругался со всеми ними(по отдельности), хотя они ему ничего не сделали.Сейчас у него конечно есть друзья, но он говорит мол : «Настоящей дружбы нет, рано или поздно ты своих забудешь и тебя забудут».Мне очень жаль его , что он так разочарован в дружбе.Я могу сказать, что это из-за его характера.Мама тоже уже не выдерживает, мне больно видеть, как он «выпивает все соки с неё».Развод в любом случае не вариант, ибо мама не работает, папа зарабатывает достаточно, поэтому мама домохозяйка.Папа то ей шубы предлагает, то ему жалко для неё денег.В общем, я просто хочу с кем-то поделиться этим всем, ибо я устала.

Саша
11 ответов
Последний — Перейти
Черничные ночи
#1

Похоже что у человека с психические проблемы

Гость
#2

Папа у вас с шизоидным типом личности. Когда-нибудь может перейти в шизофрению. Мама у вас созависимая, поэтому все это и творится у вас. Как такие женщины терпят подобных мужей, я ума не приложу. Понятное дело стабильность, достаток, но у меня в голове не укладывается как таких терпеть можно и жить с ними.

А2503
#3

у меня тож такой батя)) и это реально сложно...сейчас ему 52, уже немного лучше, чем раньше. у него прям все, что вы описали

Гость
#4

А вы идите этим же путём. Я серьезно. Я была в такой ситуации, тоже папа попыхтеть любил и всегда начинала вопить в ответ, дурным голосом;)) могла психануть и свалить. И нормально — поорали, поистерили, пар спустили и нормально тихо общались. Ваша мама сто процентов в курсе этой особенности вашего папы. Она не страдает. Это не такой уж страшный недостаток. Просто вот так.

Гость
#5

Ваш отец психопат и абьюзер.
Сколько вам лет? Если больше 18, то уходите жить отдельно.

Если мама с ним живет то жто только ее выбор. Захотела бы уйти - нашла бы работу и развелась. Но, видимо, возможность не работать, перевешивает недостатки мужа.
Поэтому жалеть ее нечего. Она живет, как хочет. Насильно с этим мужчиной ее никто не держит.

Гость
#6
Черничные ночи

Похоже что у человека с психические проблемы

Никаких тут проблем психических нет и близко. Темперамент. Просто темперамент. Ну все холерики такие, просто некоторые сдерживаются, а сдерживаться вредно вообще—то.

Ирина
#7
Черничные ночи

Похоже что у человека с психические проблемы

Неверно, психических проблем, похоже нет. Психологические проблемы есть. Надо бы устранить.

Гость
#8

Я очень мало знаю нормальных отцов, они все в основном с прибабахом. Особенно нашего поколения, кому 18-23 и старше, просто наблюдение.

#9

К сожалению, в этом возрасте они ведут себя странно, хотя я предлагаю попытаться поговорить с ним больше, понять его ... попытаться испортить его: играть его волосы) сделать ему чай, чтобы расслабиться, или лимонный сок ... поверьте мне, он будет улыбка. ....
играть на пианино по телевизору или на компьютере .. с возрастом люди ведут себя как дети

"Гранатовый браслет"
#10

Если у папаши с головою проблемы- вы это принимайте сейчас!

И живите своей жизнью.

Никто из нормальных людей не терпит идиота имея квартиру/ бабки СВОЮ))).

Если вашу мать подобрали на улице- это другой вопросс.

Гость
#11

И у меня отец отчасти такой. С таким же характером, правда он не кричит, а любит поучать. Работают они оба. При этом у моего папы куча достоинств. Он очень умный, образованный, хорошо зарабатывает, с кучей интересов и он очень любящий человек на самом деле. Но с тяжелым характером, особенно в возрасте это усугубилось. Он любит своих близких и других людей, но не умеет это "доносить" до них правильным образом. Сейчас стало полегче, он изменился немного. И в глубине души такие люди не меньше хотят понимания, просто не умеют это выразить. Мне кажется, Вам нужно как понимающий психолог поговорить с ним. Это, мне кажется, единственный способ, понятное дело, что к психологу сам он вряд ли пойдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: