Гость
Статьи
Сочетается ли имя …

Сочетается ли имя Алиса с отчеством Ивановна?

Как вы считаете, сочетается ли Имя Алиса с отчеством Ивановна? Или смешно звучит?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не особо

Гость
#2

Алиса нет, а вот Азиза да! Лучшее имя в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28so

гость
#3

Смешно не то слово

Гость
#4

Нет

Гость
#5

нет

Гостья
#6

Алиса вообще глупое имя.

Я
#7

А мне кажется - все ок! Очень гармонично.

Не юлия витальевна, ни герман григорьевич...:) Язык не ломаешь, комфортно произносить и приятно на слух. Я за!:)

Я
#8
Гостья

Алиса вообще глупое имя.

Что за стереотипы?:) Очень красивое, "космическое" имя!

Автор, а что там с фамилией? Вы лучше с фамилией соотносите. Это чаще в обиходе!:) А то будет - Бражкина Мариэтта, вот тут и правда смешно.:)

Гость
#9

Под Ивановну надо попроще- Варвара, Алена, Анна.

Алина-малина
#10

Имя очень красивое, но такое отчество требует более простых имен.

Автор
#11
Гость

Под Ивановну надо попроще- Варвара, Алена, Анна.

а если Алина?

Гость
#12
Автор

а если Алина?

ну мне Алина вообще не очень, т.к. так и будет Алина, без уменьшительных. я сама родила 2,5 мес назад. месяц дочка жила без имени-чуть не развелись. хотя имя заранее выбрала-но не пошло как-то у нас. так что смотрите, чтобы было хотя бы пару в запасе. мужа Сергей зовут, вроде отчество универсальное, но та же Алиса не подошла-свистяще. Вообще ищите имя, чтобы можно было не только в детстве позвать , но и в юности и в зрелости. и самое главное, чтобы ВАМ нравилось. я вот мужу уступила, месяц привыкнуть не могла( мне вот нравится Екатерина Ивановна, не?

Гость
#13
Гость

ну мне Алина вообще не очень, т.к. так и будет Алина, без уменьшительных. я сама родила 2,5 мес назад. месяц дочка жила без имени-чуть не развелись. хотя имя заранее выбрала-но не пошло как-то у нас. так что смотрите, чтобы было хотя бы пару в запасе. мужа Сергей зовут, вроде отчество универсальное, но та же Алиса не подошла-свистяще. Вообще ищите имя, чтобы можно было не только в детстве позвать , но и в юности и в зрелости. и самое главное, чтобы ВАМ нравилось. я вот мужу уступила, месяц привыкнуть не могла( мне вот нравится Екатерина Ивановна, не?

PS тут неплохой список имен http://www.devichnik.ru/9805/imia.html

Автор
#14
Гость

ну мне Алина вообще не очень, т.к. так и будет Алина, без уменьшительных. я сама родила 2,5 мес назад. месяц дочка жила без имени-чуть не развелись. хотя имя заранее выбрала-но не пошло как-то у нас. так что смотрите, чтобы было хотя бы пару в запасе. мужа Сергей зовут, вроде отчество универсальное, но та же Алиса не подошла-свистяще. Вообще ищите имя, чтобы можно было не только в детстве позвать , но и в юности и в зрелости. и самое главное, чтобы ВАМ нравилось. я вот мужу уступила, месяц привыкнуть не могла( мне вот нравится Екатерина Ивановна, не?

нее, с Екатериной плохие ассоциации))

Автор
#15

Мне еще нравится Дарья Ивановна, но у мужа сестра Дарья

Гостья
#16
Автор

Мне еще нравится Дарья Ивановна, но у мужа сестра Дарья

Ну и что? Дарья Ивановна хорошо. Лучше Алисы.

Гость
#17
Автор

Мне еще нравится Дарья Ивановна, но у мужа сестра Дарья

вот я сама мужу уступила, назвали как зовут его родственницу, не кровную, но все равно. не очень приятно чес слово. многим плевать, а я как-то не люблю повторений.

Александра Ивановна

Алена Ивановна

Анастасия Ивановна

Анна Ивановна

Арина Ивановна

Валентина Ивановна

Василис(н)а Ивановна

Вера Ивановна

Галина Ивановна

Дарья Ивановна

Евгения Ивановна

Екатерина Ивановна(на мой взгляд самое оно)

Елена Ивановна

Елизавета Ивановна

Ирина Ивановна

Лидия Ивановна

Лариса Ивановна

Мария Ивановна

Надежда Ивановна

Наталья Ивановна

Ольга Ивановна

Светлана Ивановна

Таисия Ивановна

Татьяна Ивановна(тоже ничего)

ну вот примерно так)))

Гостья
#18

А фамилия какая?

Гость
#19

Не как то не очень

гостья
#20

мне не нравится, Анна Ивановна лучше намного.

Лопес Попес
#21

лично мне слух не режет, нормально звучит. тем более имя стало популярным, так что уже привычно

автор
#22
Гость

вот я сама мужу уступила, назвали как зовут его родственницу, не кровную, но все равно. не очень приятно чес слово. многим плевать, а я как-то не люблю повторений.

Александра Ивановна

Алена Ивановна

Анастасия Ивановна

Анна Ивановна

Арина Ивановна

Валентина Ивановна

Василис(н)а Ивановна

Вера Ивановна

Галина Ивановна

Дарья Ивановна

Евгения Ивановна

Екатерина Ивановна(на мой взгляд самое оно)

Елена Ивановна

Елизавета Ивановна

Ирина Ивановна

Лидия Ивановна

Лариса Ивановна

Мария Ивановна

Надежда Ивановна

Наталья Ивановна

Ольга Ивановна

Светлана Ивановна

Таисия Ивановна

Татьяна Ивановна(тоже ничего)

ну вот примерно так)))

Спасибо) подумаем)

автор
#23
Гостья

А фамилия какая?

Алиса Долина. Почти как Лариса Долина )))

Гостья
#24
автор

Алиса Долина. Почти как Лариса Долина )))

Фамилия хорошая, многие имена подойдут.

#25

Нет

Гость
#26

Нет, не сочетается.

Алина вроде бы ничего.

Гость
#27
Гостья

Фамилия хорошая, многие имена подойдут.

Лариса Долина сказала, что она сменила свою еврейскую фамилию Кудельман на мамину Долина, которая,кстати, тоже еврейская. Вот уж никогда бы не подумала...

Видимо есть явные еврейские фамилии, а есть, так сказать, для посвящённых...

Гость
#28

По-моему очень красиво звучит Долина Алиса Ивановна. Как песня )))

Гость
#29

Не звучит. Имя попроще нужно, типа Елена.

Евгения
#30

У меня дочка Алеся Ивановна. Мне имя Алиса нравится больше, но с отчеством лучше звучит Алеся.

автор
#31
Гость

Не звучит. Имя попроще нужно, типа Елена.

Ну это совсем уж проще некуда))

автор
#32
Гость

По-моему очень красиво звучит Долина Алиса Ивановна. Как песня )))

Вот и мне нравится)

Гость
#33

Это когда енто Елена было простым именем? Да это имя Цариц и Богинь. Из-за Елен начинались войны и падали бастионы. Учите мат.часть дуры.

Сейчас каждая хочет выпендрится назвав ребенка чурекским именем. Что ни девочка то Дианы, Милены и прочие Дрездемоны, показатель ума родителей

Гость
#34
автор

Ну это совсем уж проще некуда))

Ну я понимаю, что вам нравится Алиса, но с Ивановна не звучит, имхо.

Я лучше всех
#35

Алиса Ивановна это глупо отчество простецкое а имечко нет)) и представьте как ее в пенсионном возрасте будут называть))

Дурная башка
#36

Не особо

Ёжа
#37

Алиса Ивановна - ассоциации с обрусевшими (или не совсем) немками в 18-19 веке. Не самое идеальное сочетание, но совсем ужаса не вижу.

Гость
#38

не сочетается абсолютно. выберите славянское имя надежда, светлана, вера.

Келли
#39

Не очень, если честно.

Гость
#40

У меня тоже это имя ассоциируется с немками. Поэтому " Ивановна" хуже не придумаешь.

Гость
#41

У меня Елизавета Ивановна ) Алиса к отчетству и правда не очень.

Гость
#42

красиво.Маргарита Ивановна.

дарья
#43
Гость

Ну я понимаю, что вам нравится Алиса, но с Ивановна не звучит, имхо.

не согласна.Алиса Ивановна звучит мягко,ласково.Моего мужа Иван зовут и ждем Алису.Кстати третья дочка.

Гость
#44
дарья

не согласна.Алиса Ивановна звучит мягко,ласково.Моего мужа Иван зовут и ждем Алису.Кстати третья дочка.

Сейчас Алис очень много, поэтому мне это имя стало меньше нравиться, чем лет 10 назад. Сейчас в садиках в каждой группе по 2-3 Алисы, ну куда?
А Ариной и Алиной такая же беда, сейчас дочку если назвать одним из этих трех имен, и будет она Арина, в толпе Арин...
Сейчас другие имена редкие.

Гость
#45
дарья

не согласна.Алиса Ивановна звучит мягко,ласково.Моего мужа Иван зовут и ждем Алису.Кстати третья дочка.

Сейчас Алис очень много, поэтому мне это имя стало меньше нравиться, чем лет 10 назад. Сейчас в садиках в каждой группе по 2-3 Алисы, ну куда?
А Ариной и Алиной такая же беда, сейчас дочку если назвать одним из этих трех имен, и будет она Арина, в толпе Арин...
Сейчас другие имена редкие.

Гость
#46

С этим отчеством не сочетается, получается что-то из серии "Виолетта Егоровна" - смешно. Гораздо лучше сочетается Алеся Ивановна. А почему бы не назвать Лариса Ивановна? Звучит прекрасно, с певицей Долиной у ровесников вашей дочери точно не возникнет ассоциации)). И Лариса сейчас действительно редкое имя, ваша дочь везде будет одна, единственная и неповторимая. Кроме того, у девочки получаются очень "мягкие" фамилия и отчество, а вы еще и имя "мягкое" подбираете. Лариса, с твердым "р", уравновесила бы эту мягкость.

Гость
#47

Зря вы так, я котенка Алисой назвала - классное имя))

Kbh💜
#48
дарья

не согласна.Алиса Ивановна звучит мягко,ласково.Моего мужа Иван зовут и ждем Алису.Кстати третья дочка.

Я вот тоже Алиса Ивановна, и ничего как-то живу😅

Гость
#49
Гостья

Алиса вообще глупое имя.

Это вы глупый.

Гость
#50
Гость

Алиса нет, а вот Азиза да! Лучшее имя в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28so

Спасибо на ваш вопрос что это имя на земле что это имя волшебный имя