Гость
Статьи
Почему сейчас в моде …

Почему сейчас в моде советские авоськи?

Раскупают эти авоськи в онлайн-магазинах, удобно что ли ходить с авоськами?Или это ностальгия по Союзу?😊Вы бы купили авоську и куда бы с ней ходили?

Рисовые грустцы
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что сейчас бум отказа от пластиковым пакетов. Я считаю авоська это удобно, но блин как ее не забывать брать с собой?)))

#2

красиво и удобно.
Мне вообще этот стиль нравится - платье, легкий плащ, резиновые сапоги и цветная авоська. Такой нежный ретро-шик советской империи.

Гость
#3

Я хожу. Специально вожу в машине штук.... много. Никогда не покупаю пакеты на кассе. Это ОЧЕНЬ вредно для экологии.

Тори
#4

Считаю авоську гениальным изобретение. Без шуток. Удобно, экологично, не надо эти пакеты всё время покупать и копить их тоннами

Гость
#5

Это экологично. Сын ходит в магазин за продуктами с ней. Молодым нравится)

Гость
#6

Очень экологично

Мраморная говядина
#7

Тоже топлю за экологию. У меня 2 экосумки и специальные мешочки для овощей и фруктов многоразовые. Всегда стараюсь брать с собой.

Мраморная говядина
#8

Если забываю, то покупаю бумажный пакет

Гость
#9

Я на свидания хожу с авоськой

Гость
#10

Это отсылка к шведской моде

Гость
#11

я ни разу не видела чтоб кто-то ходил с авоськой

Гость
#12
Гость

Это отсылка к шведской моде

эта мода началась когда шведы узнал про нашу авоську. УТРИСЬ

Гость
#13

Потому что eco-friendly) это нынче в моде, и это правильно

Орхидея
#14

Авоська это гениальное изобретение. У меня в авто всегда есть запас таких сумок.

Анатолий Перельман
#15

Авоську не обыскивают при входе в метро, в этом её преимущество.

Гость
#16

Главное, прикол: когда у нас были эти авоськи изначально, это был зашквар и фу. Все хотели модные западные пластиковые пакеты. Теперь, когда Запад стал ходить с авоськами, наши люди такие: о, как прогрессивно! И давай с авоськами ходить. Если бы Запад до сих пор ходил с пластиковыми пакетами, то и авоськи так и оставались бы зашкваром. У Зощенко есть рассказ о такой вот психологии.

Гость
#17

тот случай, когда Грета Тунберг не дошла до российской глубинки.

Гость
#18
Гость

Главное, прикол: когда у нас были эти авоськи изначально, это был зашквар и фу. Все хотели модные западные пластиковые пакеты. Теперь, когда Запад стал ходить с авоськами, наши люди такие: о, как прогрессивно! И давай с авоськами ходить. Если бы Запад до сих пор ходил с пластиковыми пакетами, то и авоськи так и оставались бы зашкваром. У Зощенко есть рассказ о такой вот психологии.

нет, просто в изоляции у людей не было самого необходимого, из-за этого и отношение к хорошим ноу-хау негативное. И тогда не говорили об экологии, в пластике можно было хранить продукты, ничего не протекало и он просто был красивый. Сейчас другая ситуация.

Гость
#19
Гость

нет, просто в изоляции у людей не было самого необходимого, из-за этого и отношение к хорошим ноу-хау негативное. И тогда не говорили об экологии, в пластике можно было хранить продукты, ничего не протекало и он просто был красивый. Сейчас другая ситуация.

Ну вот я же и говорю: что с Запада подует, то наши и перенимают. Не подуло бы про экологию, про нее бы и не задумались. Как еще 2-3 года назад было.

.. звезда моя
#20

Спросила у гугла, глянула, нет,не хочу.

Гость
#21

Надо же, у нас в Одессе ни разу никого не видела с авоськой. Классно было бы с ней ходить.

Гость
#22

Меня бы напрягало, что там все видно, что несешь. Она же в сеточку вроде? Советские были вообще как рыбная сеть, в крупную сетку. Все шли и продукты на всеобщее обозрение.

Гость
#23

Из какой-то советской повести запомнилось, что парень встречает девушку на улице, она из мага с авоськой идет. И он перечисляет, что она в ней несет.

Марина А.
#24

Есть пара штук, одна в кармане, вторая в машине, мало ли что купить понадобится по дороге.
Вроде как смысл авосек давно очевиден: чтобы не покупать пластиковые пакеты на кассе. Во-первых, это мусор лишний, и один из самых экологически опасных, во -вторых, если каждый день по 5-6 рублей на пакет тратить, в год это две тысячи почти, которые просто тупо вот взял и выкинул.

1000avosek
#25

Сейчас возвращаются и плетеные авоськи (плетут незрячие люди), и современные вязаные. Я хожу с такими. Вяжу их сама.
Хожу, потому что отказалась от пластиковых пакетов. Уже второй год хожу.
1. Да, это экологично. Надоели летающие везде пакеты.
2. Это экономично. За 14 месяцев мои авоськи окупились многократно.
3. Это удобно. Вместительные, с широкой горловиной и удобными ручками. Те, кто пишет, что не любят авоськи из-за узкой горловины, возможно, вам попалась такая неудобная. Сейчас достаточно много продают авосек ручной работы и не все из них удобны и годятся для повседневного похода по магазинам.

Гость
#26
1000avosek

Сейчас возвращаются и плетеные авоськи (плетут незрячие люди), и современные вязаные. Я хожу с такими. Вяжу их сама.
Хожу, потому что отказалась от пластиковых пакетов. Уже второй год хожу.
1. Да, это экологично. Надоели летающие везде пакеты.
2. Это экономично. За 14 месяцев мои авоськи окупились многократно.
3. Это удобно. Вместительные, с широкой горловиной и удобными ручками. Те, кто пишет, что не любят авоськи из-за узкой горловины, возможно, вам попалась такая неудобная. Сейчас достаточно много продают авосек ручной работы и не все из них удобны и годятся для повседневного похода по магазинам.

Я тоже сама вяжу. Действительно удобно. Они даже компактнее этих огромных супермаркетовских пакетов. Природу надо беречь однозначно. Сколько выбрасывает один человек в год пакетов? Штук 100 точно, если в магазин раз в три дня. А если каждый день? А, если умножить это количество на нас всех? Бедная природа... это страшно!

Гость
#27

Раньше авоська имела второе имя "нихренаська"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: