Гость
Статьи
Я-очень …

Я-очень вспыльчива!ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ!

Всем привет!Девочки,помогите!Я очень вспыльчивый человек,как с этим можно справиться?Или эта черта характера,темперамент и это нельзя изменить?!Я понимаю что во многих ситуациях можно среагировать спокойно,но не могу!Советы досчитать до 10 не помогают!Девочки,есть ли такие из вас,кто страдает таким же?Или может есть кому удалось стать спокойне??Мне это очень мешает по жизни(в семейных,личных отношениях).Заранее спасибо!

Сашенька
13 ответов
Последний — Перейти
Тигресса
#1

Сашенька, а вы со всеми вспыльчивы, или только с теми, кто не решается дать вам отпор? Если на пустынной улице в темном углу к вам пристанет с оскорблениями толпа пьяных мужиков, а вы будете одна и вас некому защитить, вы тоже будете вспыльчивы?

Гость
#2

А сколько лет автору??? Вообще... вспильчивость с возрастом сама собой проходит. А еще многие тетки мягкими становятся с появлением детей...

Гость
#3

Ну вот, человек обращается за помощью и советом, а в ответ .....
Сашенька, прекрасно вас понимаю, только расскажите поподробнее в чем эта вспыльчивость выражается. Потому как вспыльчивость, запальчивость, агрессивность - это все вещи разные. Ну опишите какую-нибудь простенькую ситуацию в качестве примера.

Тигресса
#4

Гость 3 - а что "в ответ"? Я, например, так же как и вы, хочу понять, что автор подразумевает под вспыльчивостью. Я знаю таких людей, которые в семье, например, или на работе с подчиненными жить никому не дают своими скандалами, мотивируя это тем, что - характер такой - я вспыльчивая, мол... Зато перед начальником куда вся вспыльчивость девается, язык в заднице.

Рыжая белка
#5

Ага, мы вам поможем, а вы на нас потом оторветесь, вы же вспыльчивая... Нее, нафиг надо :))

маша
#6

трахайтесь чаще))) будете спокойны и уравновешены

Сашенька
#7

Гость 2,мне 20 лет,ну насчёт того что вспыльчивость проходит с возрастом я слышала,ну а что если с этим просто смириться и ничего не делать??я думаю лучше бороться со своими недостатками!гость 3,ну на агрессию это вряд ли похоже,агрессия это наверное уже какая то злость и крайняя форма,а вспыльчивость проявляется моя в основном в личных отношениях и в семье(т.е. с близкими людьми).Простой пример:семейный ужин,разговор(например,который меня чуть чуть смог задеть),я начинаю кричать(т.е. проявляется мой характер) ухожу и хлопаю дверью,через пару мин. осознаю,что я не права,могла промолчать или спокойно отреагировать и жалею об этом.Тигресса,ну насчёт описанной вами ситуации могу сказать одно:при виде пьянных мужиков меня начинает трясти и пропадает дар речи(мой папа алкаш,с детства насмотрелась на бичей в своей квартире),там не только вспыльчивостьтпройдёт,но и дар речи!

Мила
#8

У меня такая же ситуация...На МЧ могу наорать или с родителями поругаться....не из за чего....Как быть не знаю...проблема в голове и в распущенности, наверно так.

Дмитрий
#9

Помочь советом. Автор, порекомендуй родным, когда волна вспыльчивости накатит, чтобы они отнеслись со всей серьезностью к исправлению и смоделировали ситуацию "ночь. улица без фонарей, толпа пьяных мужиков" ....и так до излечения....духовного и физического.

Научитесь иронизировать над поддевающими, а не орать.

Хотя, если после вашего ора у Вас опустошение сил, то кто-то из родных, подначивая Вас на эмоции, является энергетическим вампиром.

Если опустошены все участники "банкета" - дело исключительно в Вас - несдержанность - второе имя.

Симона
#10

Сашенька, вам нужно проверить щитовидку. Раздражительность , перепад настроения - один из признаков нарушения функции щитовидной железы.

Кати
#11

а я нервная стала,хотя мне 20.очень эмоциональная и даже в ссоре с любимым могу броситься с кулаками,а потом жалею!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сабина
#12

Та же история блин.... так стыдно потом бывает порой. Хотя вроде и повод веский, и вроде же я права. А так палку перегну, что в глаза любимому посмотреть больно. Он тоже хорош, провоцирует.... аррррррррр...

ну вроде договорились, что постараемся быть сдержаннее, посмотрим, что получится..

может, в авитаминозе дело. притом, что раньше я такой не была (последние месяца 3 всего, а с парнем мы всего 5)

лень
#13

Не надо простую женскую истеричность выдавать за вспыльчивость.

правильное питание,хороший сон,много секса,отличное настроение ---не будете больше истерить.как темперамент сразу пройдет-удивишься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: