Гость
Статьи
Помогите! Зажженная …

Помогите! Зажженная церковная свеча под дверью

Вчера вечером с мужем возвращаясь с работы и войдя на лестничную клетку увидели заженную церковную свечу у нас под дверью квартиры. Тут же позвонила матери и по её совету мы прочитали "Отче Наш" несколько раз, перекрестили свечку и вошли в квартиру. Недоброжелателей и врагов у нас вроде нету, не понимаю что всё это значит и кому это надо было делать.. Есть подозрение на соседей, у них вечно ребенок плачет, может нездоров, а у нас мелкая все время заливается смехом, может им это не нравится, но это как-то глупо. Люди, кто понимает в различных ритуалах, подскажите, что это может быть - порча, заговор какой-то или приворот?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

добрейшие незнакомцы, а могли бы и накакать.

Автор
#3

не язвите пожалуйста, бабайку не ищем, но зажженые церковные свечи под дверью сами собой просто так не появляются, их ставят с определенной целью. Я не суеверная, но в жизни приходилось сталкиватся с разными вещами..

#4
Лана

Идиотизм, простите. А бабайку у себя под кроватью вы по ночам не ищете? Побольше верьте во всякий бред - интереснее жить будет.

Не обязательно верить "во всякий бред",чтобы испугаться увидев такое.Может сама не испугалась бы,но не приятно и надолго,стало.Автор я не знаю что делать.Но вот,то что свечу надо сразу выбросить и не брать голыми руками,это точно.Прабабка моя учила,нашла что-то под дверями,выкинь.Но не в ведро в квартире,а сразу на помойку.Ну а голыми руками брать не следует,хотя бы потому что,мало ли что,а у Вас ребёнок маленький.

Автор
#5

да, приятного мало...свечу мы оставили догорать, а дома зажгли свою освященную свечку и с молитвами обощли квартиру по периметру, надеюсь все обойдется

ми
#6

Its all kind of magic

заливается как в рекламе комплексной смеси малютка?

С.
#7

Есть такой фокус: если свеча выгорела меньше чем наполовину, то тушите её, переворачиваете другой стороной и зажигаете с другого конца. Идеально, если есть возможно окружить её кольцом из волоса человека пытавшего причинить Вам зло. Если нет, то можно и без этого. Когда свеча догорает или по крайней мере сгорает больше чем на половину - зло бумерангом возвращается тому кто пытался его причинить.

Гость
#8
Автор

да, приятного мало...свечу мы оставили догорать, а дома зажгли свою освященную свечку и с молитвами обощли квартиру по периметру, надеюсь все обойдется

совсем не суеверные ?

Света
#9

Автор, хватит бред распространять, все равно никто не поверит. Церковная свеча горит несколько минут, кто-то прям за вами следил, чтобы вычислить точное время зажжения свечки к вашему приходу, ну не ахинея ли?

В следующий раз че-нить правдоподобнее пишите.

Если ваш ребенок постоянно заливается смехом, советую проконсультировать его у психиатра. Кстати, вам и самой его помощь не помешает.

#10

совсем не суеверные ?Ого!А я и не знала что христианская вера,считается суеверием.

Автор
#11

8, суеверия и вера немного разные вещи. знакомая посоветовала так сделать, для очищения квартиры

#12

Да тут половина форума кстати не мешало бы проконсультировать у психиатра.По причине "злобы не обоснованной".

Кира
#13

да может дети баловались... пригласите батюшку уж если вы так верите, пусть вам квартиру осветит, они этим занимаются за денюжку

Кира
#14

освятит

С.
#15
Мята

совсем не суеверные ?Ого!А я и не знала что христианская вера,считается суеверием.

Правда не знали???

Воробей
#16

церковные свечи разные бывают, может и час гореть

Автор
#17

Света, для нормального 6-летнего ребенка свойственно много баловатся и смеятся, вам самой неплохо было бы к психиатору сходить, агрессивная вы очень.

Поэтому у нас и подозрение на соседей, т.к. квартиры рядом и всегда слышно, когда и во сколько кто-то приходит или уходит.

Кира, я тоже про батюшку подумала, так наверно и сделаю.

Но меня просто поражает количество литературы в интернете и в книжных магазинах о том как самому делать различные ритуалы по приворотам, порче итп. По-любому такие доморощенные колдуны в конце концов только себе сделают хуже.

Кира
#18

Автор не верьте в это, гоните эти мысли от себя, наоборот, убеждайте себя, что у вас все ОК, все очень хорошо и еще лучше будет, да да да, именно так и никак иначе!!!

Автор
#19

Кира, спасибо вам большое, стараюсь держатся на позитивной волне, но вчера конечно был шок и дрожащие коленки...

Котэ
#20

Автор, вы еще на форуме тут пишите. Я бы даже и беспокоиться не стала, просто поматерила бы идиотов про себя и все.

Ничего же не случится.

мымренок
#21
Света

Автор, хватит бред распространять, все равно никто не поверит. Церковная свеча горит несколько минут, кто-то прям за вами следил, чтобы вычислить точное время зажжения свечки к вашему приходу, ну не ахинея ли?

В следующий раз че-нить правдоподобнее пишите.

Если ваш ребенок постоянно заливается смехом, советую проконсультировать его у психиатра. Кстати, вам и самой его помощь не помешает.

во-первых, церковная свеча горит как раз долго. совсем не несколько минут, не надо ляпать языком абы чего.

во-вторых, если ребенок часто смеется, то это не значит, что с ним что-то не так. наверное, у дитеныша есть причина для смеха, мой хохотал в 1,5-2 года очень охотно, можно было просто козу ему сделать, или еще как приколоться, смеялся он отпадно.

да еще так заразительно, что сейчас, спустя 16 лет, вся родня вспоминает.

я так понимаю, у светы детей просто нет, потому такие предположения.

по теме - автор, сходите в церковь, поставьте всем кого вспомните за здравие.

мымренок
#22

о, дочке автора 6 лет - ну это вообще можно не объяснять, смех в этом возрасте дело очень естественное.

Автор
#23

Котэ, мне бы ваше холоднокровие!

мымренок, вот и у нас хохотушка растет. В церковь пойду сегодня же. Просто может кто знает, что за ритуал такой со свечой и на что он может быть направлен.

мымренок
#25
Автор

Котэ, мне бы ваше холоднокровие!



мымренок, вот и у нас хохотушка растет. В церковь пойду сегодня же. Просто может кто знает, что за ритуал такой со свечой и на что он может быть направлен.

автор - знала бы - помогла советом. я, честно говоря, в этих делах не шарю.

моя свекровь первая насколько я помню, посоветовала мне обойти с церковной свечой квартиру, останавливаясь в углах, (задерживаться в тех углах, где свечка начинает коптить)и в церкви написать во здравие ВСЕМ живым, и за упокой всем умершим.

у меня правда другое было, но совет может быть в тему.

не думаю, что помешает.

еще я б на вашем месте сходила бы еще к батюшке, рассказать поговорить, попросить совета. иногда не само действие (свечка заж.под дв.) а именно его последствия - ваше состояние - может привести к негативу.

ну что-то типа - мысль материальна.

Гость
#26

Автор, задайте свой вопрос на форумах магии. Напимер:

http://sferamagii.ru/viewforum.php?f=8&sid=d9c02a8d7db1d​4492703bad85d7c3203

Но их вообще-то много всяких разных.

Вишня
#27
Автор

не язвите пожалуйста, бабайку не ищем, но зажженые церковные свечи под дверью сами собой просто так не появляются, их ставят с определенной целью. Я не суеверная, но в жизни приходилось сталкиватся с разными вещами..

Автор, да какой-нибудь шарлатан сказал вашим соседям, что вы на их ребенка порчу наводите, и что бы это прекратить надо сделать то-то и то-то, и, в том числе поставить церковную свечу вам на порог. Вот эти дурики-соседи и рады стараться.

Не берите в голову, это не более опасно, чем вызов девочками в лагере какой-нибудь пиковой дамы.

Но если на душе не спокойно, пойдите исповедуйтесь и Причаститесь всей семьей.

Автор
#28

Спасибо всем за отзывы, пойду в церковь и надеюсь сегодня под дверью сюрпризов больше не обнаружу

Гость
#29

А вы на мужа внимание обратите, его же привараживают

Гость
#30

Неприятно как. Освятите квартиру.

Гость
#31
Мята

Да тут половина форума кстати не мешало бы проконсультировать у психиатра.По причине "злобы не обоснованной".

Полностью за.

Империя
#32

29, +1. Автор,может мужа таким образом хотят приворожить...?

Империя
#33

29, +1. Автор,может мужа таким образом хотят приворожить...?

Автор
#34

не исключаю варианта с приворотом мужа, есть одна мадам,которая по всей видимости на него запала, по крайней мере вечно ему что-то пишет по интернету, хотя прекрасно знает про наличие меня и ребенка, но она не знает где мы живем, хотя наверное при большом желании узнать это не составит труда. Вот поэтому я и хочу узнать, что это за ритуал такой, приворот или порча, чтоб понять откуда ветер дует.

Гость
#35
Автор

не исключаю варианта с приворотом мужа, есть одна мадам,которая по всей видимости на него запала, по крайней мере вечно ему что-то пишет по интернету, хотя прекрасно знает про наличие меня и ребенка, но она не знает где мы живем, хотя наверное при большом желании узнать это не составит труда. Вот поэтому я и хочу узнать, что это за ритуал такой, приворот или порча, чтоб понять откуда ветер дует.

Да, автор, узнать где вы живете не проблема, набирает человек в ин-те фамилию и Ваш подробный адрес готов, даже местоположение на карте.

Автор
#36

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3975284/message/2333​3870/

это в России наверное так можно узнать, а мы в Латвии живем, у нас не все так просто, но возможно.

Автор
#37

ой, что-то не получилось.. как вы делаете так, чтоб в своем посте можно было процитировать предыдущий? как в 35 например?

короче в Латвии не так легко узнать место жительства человека

Гость
#38
Автор

ой, что-то не получилось.. как вы делаете так, чтоб в своем посте можно было процитировать предыдущий? как в 35 например? короче в Латвии не так легко узнать место жительства человека

А...понятно....... Ниже Ответить, туда и нажимаете.

Автор
#39
Гость

Автор

ой, что-то не получилось.. как вы делаете так, чтоб в своем посте можно было процитировать предыдущий? как в 35 например? короче в Латвии не так легко узнать место жительства человека

А...понятно....... Ниже Ответить, туда и нажимаете.

Спасибо!

Гость
#40

Автор,пардоньте,Это я на вашей площадке курила,света там не было,вот и вышла со свечкой,а потом телефон зазвонил,и я эту свечку проклятую на площадке забыла(

Нонна
#41
Света

Автор, хватит бред распространять, все равно никто не поверит. Церковная свеча горит несколько минут, кто-то прям за вами следил, чтобы вычислить точное время зажжения свечки к вашему приходу, ну не ахинея ли? В следующий раз че-нить правдоподобнее пишите. Если ваш ребенок постоянно заливается смехом, советую проконсультировать его у психиатра. Кстати, вам и самой его помощь не помешает.

Она не бред распространяет, а спрашивает как быть. Причём тут верит - не верит? И церковные свечи горят по разному, зависит от того, какая свеча тонкая и короткая или толстая и длинная.

И Если ребенок автора постоянно заливается смехом это говорит, что он здоров и жезнерадостный. Вас похоже самой надо проконсультироваться у психиатра.

Автор, обошли с горящей свечу, прочитали молитвы, этого достаточно. Теперь выкиньте эту историю из голови и живите дальше. А вот если ребёнок за стеной болеет, может стоит призадуматься, подсказать своему малышу, что надо быть чуть потише(если возраст позволяет понять). Спросить у соседей, не мешает ли ваш малыш?

Нонна
#42
Дубинушка

И вот своими молитвами и иконами рискуете привлечь много всякой нечести.

Почему?

Гость
#43
ми

Its all kind of magic



заливается как в рекламе комплексной смеси малютка?

да уж, там пацан ржет, как иван васильевич из одноименного фильма)))

Автор
#44

Вчера сходили в церковь, батюшка сказал, что больных на голову людей много. Сказал, что надо жить как завещал Господь и не грешить, тогда никакая гадость не прицепится. Квартиру на всякий случай освятим.

Вчера, слава Богу, сюрпризов под дверью больше не было, но соседи ведут себя странно. Муж собрался вечером меня с работы встречать, уже спустился вниз на лифте, но вспомнил, что куртку дома оставил и вернулся назад, в это время сосед в приоткрытую дверь выглядывал. Дочку пока временно к бабушке отвезли, пока не прояснится ситуация.

Вишня
#45
Автор

Вчера сходили в церковь, батюшка сказал, что больных на голову людей много. Сказал, что надо жить как завещал Господь и не грешить, тогда никакая гадость не прицепится. Квартиру на всякий случай освятим.

Вчера, слава Богу, сюрпризов под дверью больше не было, но соседи ведут себя странно. Муж собрался вечером меня с работы встречать, уже спустился вниз на лифте, но вспомнил, что куртку дома оставил и вернулся назад, в это время сосед в приоткрытую дверь выглядывал. Дочку пока временно к бабушке отвезли, пока не прояснится ситуация.

О как! А ну ка нанесите "ответный удар". Просто так поставьте две зажженные свечи перед своей и их дверью и посмотрите на реакцию. Церковных свечей не берите, не хорошо это, купите в магазине любые декоративные, максимально темные свечи.

Электра
#46

ГОсподи ,21 век на дворе, а дремучесть у некоторых неискоренима.Вы знаете сколько существует примет? Великое множество.А если вы человек верующий-то большой грех верить во всякую чертовщину и приметы.На все воля божья.Считайте,что это он вам ее поставил.Так батюшки вещают с экранов)))

Ольчик - колокольчик
#47

46 ))))))))))))))))))

Кукуша
#48

Электра для чего же тогда батюшки приходят квартиры то освящать по вашему? Если чертовщины не существует?

Автор, надеюсь у вас все обойдется...Я к сожалению столкнулась в свое время с подобными кознями соседей..тоже выкинули просто все, решили не верим и все обойдется...Ага...Срочно батюшку и квартиру освящать...

Одесситка
#49

Таки надо узнать, к чему был обряд. Если приворот - нужно идти снимать, если порча - тоже, по любому одна церковь тут не поможет.

Гость
#50

Ерунда.Огонь убивает черную энергию.Ничего не бойтесь.