Гость
Статьи
Как сберечь мир в …

Как сберечь мир в отношениях?

Лучший друг. Мне 40, ему 50. Он готов ответить на любой мой вопрос, что меня беспокоит. Как сберечь мир в отношениях?
Познакомились случайно. Было пару невинных встреч, 3 года [живем в разных регионах - виртуальное общение как друзья (погода, политика, здоровье, обмен любезностями, фото)]. Было всякое, ссоры, мир. У меня маленький ребёнок, у него отдельно и раздельно живущие больные мама и племянница. Сам медик, не женат, похоронил еще до нашего знакомства взрослую дочь, весь больной, плюс психиатрия началась год назад-тогда он меня везде почти в блок, сказал, что нельзя волноваться. Не могла отпустить. Ругались, мирились. Изредка переписка. Призналась в любви и страсти ничего не просят в замен (3 года отношений), разозлился, потом опять общение.
Потом у него ковид. Вроде вылечил. Крупная ссора. Мне плохо без него. Я пишу, что не могу без него (реально плохо, еще жизненные трудности, а он очень меня понимает и с каждым это не обсудишь.
Мы последнее время часто не понимаем друг друга. В начале отношений он был мягче, открытее и радовался знакомству. Я не была надоедой. Сейчас в ссоры говорим друг другу много лишнего, обидного. Я наверно должна была оставаться той, что ценил? Но я не хотела играть. Написала последнее, что с ума сойду одна и только с ним могу говорить. Ответил, что готов ответить на любой мой вопрос, какой меня интересует. Пока не ответил, один вопрос могу я ему задать или это мир. Как сохранить наши отношения? #отношения

23 ответа
Последний — Перейти
#1

4 месяца назад я писала здесь такой пост. За все это время ссоры-мир 4 месяца он ни разу не спросил про моего ребёнка.

https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5349696/

#2
iamiamyaya

4 месяца назад я писала здесь такой пост. За все это время ссоры-мир 4 месяца он ни разу не спросил про моего ребёнка.

https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5349696/

Вижу ссылка скопировалась как неактивная. Вопрос сохранен у меня. Для удобства скопирую его сюда.

04 месяца назад Я писала вот такой вопрос. До сих пор он так и не спросил про ребёнка.

#другпознаетсявбеде
У ребенка подозрение на онко. Лучший и единственный друг, правда виртуальный, после моего звонка (спасибо выслушал и сказал к врачу..хех) на сообщения слезные не ответил, я переспросила, читал-ли, ответил-что покакать некогда. Подождала день и, написав, что больше не побеспокоим, заблокировала. Сообщение не читает 2 дня. Раньше мириться находил вариант через Сбербанк-онлайн, простые смс, звонил с других номеров. Сам прошёл через подобное подозрение на рак. Прошёл лечение от депрессии. Похоронил взрослого ребенка. Может реально много работы? Но наверняка кровную родственницу сто раз бы подлержал или нет? Может боится обострения у себя? Боится расходов? Иногда слал на шоколадку. Или реально ему плевать? Может написать? Но я же вроде как послала. Не легко всё это писать. Спасибо, если кто поймет меня правильно.

Гость
#3

Вы ярко выраженная невротичка.
Парню один срвет: бежать

Гость
#4

Автор, вам сейчас снова и снова будут писать форумчане, что вы надоели человеку, что не зря заблокировал, что устал от вас.....а вы по кругу одних будете посылать, другим - счастья желать...и снова писать, что вы ему деньги на фрукты отправили.....

Найдите силы не доставать человека.
Займитесь собой и ребёнком.

Весна на улице - через силу заставляйте себя гулять, работать, физически работать (цветы посадить, в саду порядок навести, генеральную уборку в доме сделайте, повыбрасывайте хлам и старые вещи...)

Какие отношения на расстоянии?
Зачем вы больному человеку, который сам болеет и ещё работает после ковида?

Нет поддержки и понимания от родных?
В своём городе ищите приятельниц, с которыми можно чаю попить и посмотреть, как живут другие.
Коллеги, соседи, одноклассники - где???

#5
Гость

Вы ярко выраженная невротичка.
Парню один срвет: бежать

Однако при его проблемах я не бежала от него и такого ярлыка не вешала.

#7
Гость

Автор, вам сейчас снова и снова будут писать форумчане, что вы надоели человеку, что не зря заблокировал, что устал от вас.....а вы по кругу одних будете посылать, другим - счастья желать...и снова писать, что вы ему деньги на фрукты отправили.....

Найдите силы не доставать человека.
Займитесь собой и ребёнком.

Весна на улице - через силу заставляйте себя гулять, работать, физически работать (цветы посадить, в саду порядок навести, генеральную уборку в доме сделайте, повыбрасывайте хлам и старые вещи...)

Какие отношения на расстоянии?
Зачем вы больному человеку, который сам болеет и ещё работает после ковида?

Нет поддержки и понимания от родных?
В своём городе ищите приятельниц, с которыми можно чаю попить и посмотреть, как живут другие.
Коллеги, соседи, одноклассники - где???

Нет никого.
Ряд вопросов с каждым не обсудишь.
Без поддержки трудно, а без его присутствия, общения, помощи тяжело.
Руки опустились без него.
С ним я чувствую, что не одна.

Гость
#9
iamiamyaya

Типа поддержали? Спасибо!

Хочешь поддержу? У меня интернет с 90-ых годов Так пол дня картинка одна загружалась Я про переписки знаю ВСЕ Это фигня полная Оденься поприличнее Выйди на улицу там весна начинается и найди себе здорового не убитого мужчину Если тебя что то смущает ,я тебя опять поддержу,найти безпроблемного живого мужчину это раз плюнуть что бы ты по этому поводу не делала Хвати сидеть за компом гнить и переписываться с каким то конченным

Гость
#10
iamiamyaya

Однако при его проблемах я не бежала от него и такого ярлыка не вешала.

Не сравнивайте себя и мужчину.

Вы делаете так, а он иначе!!

Гость
#11
iamiamyaya

Нет никого.
Ряд вопросов с каждым не обсудишь.
Без поддержки трудно, а без его присутствия, общения, помощи тяжело.
Руки опустились без него.
С ним я чувствую, что не одна.

Какая помощь от него?
РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ????

Нервы трепать по телефону и в смс???

Гость
#12
iamiamyaya

Типа поддержали? Спасибо!

Вы пришли за советом?
Разобрать ситуацию?

Или за одобрением, чтобы вас хвалили?

Да, иногда надо похвалить и поддержать, чтобы человек с ума не сошёл от психического напряжения.
НО когда это гоняют по кругу в сотый раз - ни вам пользы, ни помогающим удовольствия!

#13
Гость

Не сравнивайте себя и мужчину.

Вы делаете так, а он иначе!!

Я понимаю, люди разные. Вспомнились слова, что о нем писал здесь человек:"...он у вас такая принцесска...". И это мужчина. Нет! Не осуждаю!!! Но мне тоже не просто. Мне сложее, я женщина. (

#14
Гость

Вы ярко выраженная невротичка.
Парню один срвет: бежать

Не хочу оказаться с ним в соседней палате. Не ему в упрек. А обидно, что меня не понимаете.

Гость
#15
iamiamyaya

Я понимаю, люди разные. Вспомнились слова, что о нем писал здесь человек:"...он у вас такая принцесска...". И это мужчина. Нет! Не осуждаю!!! Но мне тоже не просто. Мне сложее, я женщина. (

Он вам НИКТО!
Понимаете?

Не друг, не брат, не муж....

Приятель по переписке.
У которого своя жизнь и свои проблемы.

Если бы мне на расстоянии выносили мозги и требовали чего-то....я бы тоже заблокировала такого человека.
Что, собственно говоря, я и сделала полгода назад, когда мне надоели звонки, смс, требования поддержать, когда сам человек в экран говорит, а сам лыка не вяжет(((

#16
Гость

Он вам НИКТО!
Понимаете?

Не друг, не брат, не муж....

Приятель по переписке.
У которого своя жизнь и свои проблемы.

Если бы мне на расстоянии выносили мозги и требовали чего-то....я бы тоже заблокировала такого человека.
Что, собственно говоря, я и сделала полгода назад, когда мне надоели звонки, смс, требования поддержать, когда сам человек в экран говорит, а сам лыка не вяжет(((

Я пью раз в год, если не реже.
Вы мне душу выворачиваете наизнанку. Простите. Эмоции.

Гость
#17
iamiamyaya

Я пью раз в год, если не реже.
Вы мне душу выворачиваете наизнанку. Простите. Эмоции.

Автор, никому в этом мире до вас нет дела!

Когда поймёте это - сразу вектор мыслей и поступков изменится у вас.

Вы, и только вы, способны сами себя вытащить из этой ямы, в которой находитесь!

Кто-то совет даст....кто-то пинка....кто-то готов выслушать...кто-то помочь физически НО из апатии и внутренней борьбы вашей вас никто не вытащит!

Гость
#18

Смысл в ваших дизлайках, автор, какой??

Детский сад.
Поэтому и поведение не взрослого человека (((

#19

Что Вы прицепились к этим фруктам долбанным???!!! Он мне всегда помогал, чем мог, чем могла-помогала я. Повторюсь, уж стерпеть попробуйте, пожалуйста, пояснение повторное. Я, как узнала о ковиде, а это совпало с его днем рождения, хотела с человеком ему отправить фрукты, потому что хотела поддержать его. Далее о фруктах писала, так как ответил очень грубо! И я не выпячиваю этот факт. Он проскальзывает как элемент последнего к нему обращения примириться и, конечно, порадовать. И уже здесь, в процессе общения, человек писал после ковида, что мол фрукты или деньги не были бы лишними; вот я и решила принять к сведению. А дубли от того, что так проще и быстрее, понятнее для новых тем новым людям. Я, например, не сразу поняла, что можно заходить в профиль и читать ранее написанное.

#20
Гость

Автор, вам сейчас снова и снова будут писать форумчане, что вы надоели человеку, что не зря заблокировал, что устал от вас.....а вы по кругу одних будете посылать, другим - счастья желать...и снова писать, что вы ему деньги на фрукты отправили.....

Найдите силы не доставать человека.
Займитесь собой и ребёнком.

Весна на улице - через силу заставляйте себя гулять, работать, физически работать (цветы посадить, в саду порядок навести, генеральную уборку в доме сделайте, повыбрасывайте хлам и старые вещи...)

Какие отношения на расстоянии?
Зачем вы больному человеку, который сам болеет и ещё работает после ковида?

Нет поддержки и понимания от родных?
В своём городе ищите приятельниц, с которыми можно чаю попить и посмотреть, как живут другие.
Коллеги, соседи, одноклассники - где???

Про фрукты Вам отвечала. Не туда отправилось случайно.

#21
Гость

Смысл в ваших дизлайках, автор, какой??

Детский сад.
Поэтому и поведение не взрослого человека (((

"У вас странное поведение ....

Сначала я думала, что вы подростки.
Если взрослые - тогда голову лечить."

Ваше вчерашнее. Спасибо.

Гость
#22

Сочувствую вам, но думаю вы взаимным трепанием нервов друг другу, грубостями, посылами и банами только хуже делаете. Стоит успокоиться и больше так не делать

#23
Гость

Сочувствую вам, но думаю вы взаимным трепанием нервов друг другу, грубостями, посылами и банами только хуже делаете. Стоит успокоиться и больше так не делать

И я.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: