Гость
Статьи
Как сохранить МИР в …
Обсуждение закрыто

Как сохранить МИР в доме? Устала от конфликтов мужа.помогите.

Девочки… миленькие…только не пишите, что я дура или неуверенная в себе особа… я уже устала от таких высказываний на форумах. Я не прошу, чтобы меня пожалели, а прошу подсказки – что дальше делать?
История такова….
С гражд мужем живу уже 4 года. ( первого мужа похоронила 5 лет назад- сАмого моего любимого человечка) второго мужа тоже люблю…тем более что он меня «спас» от депрессий и тяжёлых воспоминаний….
Девоньки…живу у него. Любовь страстная,( но только с моей стороны. Я очень его люблю и не хочу потерять, как первого)…но я недавно заметила, что он меня всё время держит в страхе…в таком страхе, что я не могу пожаловаться никому…кроме Вас… (такое нельзя рассказывать родным, т.к. они сразу скажут, УХОДИ,…а ведь не поймут, что у нас много нажито вместе и переживаний и примирений и много чего ещё…даже расставались на полгода, но потом сошлись..)мало того на нашем стеллаже появилась книга «Психология страха» (точнее была эта книга ДО моего появления в доме). Чуть что касается здоровья, отношений или чего-то еще - он бежит к стеллажу - открывает книжку и начинает её «муштровать» от корки – до – корки…значит боится…но вот вопрос - ЧЕГО??? Он меня постоянно держит в напряжении. Даёт понять, что если что - выгонит меня и ему пофигу будет что со мной и где я…. Я в истерике от таких слов! И это говорит человек, ради которого я, собственно, живу? За которого переживаю - не голоден ли, не попал ли в аварию, не плохое ли настроение у него…обидно…..
А потом , когда он отойдёт- извиняется и говорит, что сгоряча наговорил и любит меня. Я прощаю. Когда любишь - всегда умеешь простить - ну мало ли чего не бывает в жизни? Но потом это всё повторяется заново, но уже с более обидными словами и прямыми угрозами… а я боюсь.. трясусь по - ночам, как заяц. Одеяло и подушка, мокрые вечно – так от страха и ужаса потею вся…и боюсь наступления следующего дня! Боюсь, что он возьмёт и скажет – уходи, как тогда- когда расставались.
А однажды жена его друга пришла к нам и спросила совета что делать, чтобы усмирить мужа…так мой и посоветовал - дословно: «А ты сделай так, чтобы он боялся! Это самый верный способ манипулировать людьми! Пусть он боится тебя потерять!» вот его совет. Я была в шоке. Разве можно любимому и близкому человечку делать так больно?это какое-то издевательство. Ведь чувства должны быть светлыми… девчат, можете , конечно писАть что угодно и обвинять меня, что я веду себя не правильно( я же только мужа выставила сейчас в виде деспота, а про себя ни слова.) Но я действительно стала настолько забитой в себе. У меня уже комплекс сложился….я стараюсь , я готовлю, я чистюля, я красивая в конце концов… раньше у меня было столько энэргии – я электровеником была, а со временем и в глазах огонёк стал затухать…наверное мой второй муж увидел , что я такая вся как зажигалочка- и решил меня на землю опустить??
Я его люблю. я была бы очень счастлива, если бы он так не делал…( простите что длинно написала- наболело)

ВИТАминка
231 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы чего-то раздвоякиваитесь. Дежавю 5 минут назад. Имейте совесть. Или Вы теперь эту тему будете постоянно ставить в начало форумов. Вам уже ответили. Это не любовь, это ВАша болезнь, чем Ваш МЧ благополучно пользуется.

Anonymous
#2

Ой-йо...девушка, как же Вам советовать, если Вы хотите слышать лишь то, что вам приятно и слух ласкает, при все при этом, вам неважно, правда это или нет..."только не говорите мне..." - вот ключевая фраза! Т.е. все ваши близкие люди пытаются вам втолковать ПРАВДУ дабы вам помочь и спасти вас от КРАХА, вы же, затыкаете ушки и пытаетесь получить вместо пилюли сладкую конфетку. А ее нет. Вас НЕ ЛЮБЯТ. Нравится жить так? Живите! Только долго ли...? Финиш у вас уже близко. Очень скоро вас будут пинать ногами, а вы будете хватать эти ноги и целовать, крича не уходи, люблю, жить не могу...! Да и как вас можно любить, если вы сами себя до такой степени не любите и не уважаете..? Не пробовали в себе разобраться?

ВИТАминка
#3

Шиповник,совет , КОНЕЧНО, хорошоий... а вдруг он скажет: гуляешь- гуляй и домой не приходи. или : Иди туда откуда пришла. что тогда? мне совершенно некуда уходить...

ВИТАминка
#4

сегодня утром произёл конфликт. Опять с его стороны.я попыталась сгладить, но он только взревел как медведь..я испугалась, у меня слёзы прыснули крокодилии...конфлик из -за того что я не позвонила на теплоэлектроцентраль и не узнала почему нет горячей воды в доме... а там авария- я это слышала в магазине от продавцов... попыталась это объяснить, но он сказал , что я ОВОЩЬ- не самостоятельная, верю каким то сплетням а сама не пытаюсь выяснить когда же дадут воду.... когда он начал выбрасывать из рта словечки грязные и страшные, я не выдержала и стала кричать( истерикой) стала спрашивать кто его так научил оскорблять близких людей.. и на что он преспокойно отвечает: Меня мать так пыталась заставить действовать в детстве... я в шоке. Я ему попыталась объяснить, чтоэтим способом ничего добиться нельзя. Но он только промолчал.. оказывается эту книгу ему мать купила когда-то...

Шиповник
#5

ВИТАминка, а возможно попробовать не так остро реагировать на его провокации? Попытайтесь! Ну не то, чтобы совсем отморозится, а именно недоуменно пожать плечами и пить чай дальше? Я утрирую, но смысл понятен. Ему ведь откровенно нравится пить вашу энергию, ломать характер. начните путь к выздоровлению . Если чесно, у меня подобный муж. ТОже орёт дурниной по пустякам. В принципе, я готовлюсь к разводу: в нашем случае это неизлечимо. Но попустить его я смогла)) Удачи! Держитесь и помните- ваше здоровье и психика не стоят какого то деффективного самодура. То же мне, членонос самовлюблённый(((

ВИТАминка
#6

Шиповник,ой немогу!!! : ))))) обозван так КЛАССНО!! даже полегчало. вот я и думаю, что ему надо бы к врачу- это он скорее опасен для женского населения. Кстати мне пришла в голову мысль, что когда я его покину( уже перевес идёт в эту сторону) то я по всем сайтам и всем столбам расклею его фото и описание его характера!!

ВИТАминка
#7

утра наорал- а сейчас пришёл и как буд0то ничего и не было... привет Кисуля, как дела? фу.. мне он отвратителен даже стал... я неразговариваю с ним.

Шиповник
#8

Он вами манипулирет и даже не скрывает этого! ( книги соответствующие)Вспомните, как Вы мечтали в юности, что будете самой-самой любимой, как будете дарить свою любовь. А теперь, посмотрите-вот это ОНО ,рядом с вами, соответствует хоть в малой степени мечте? Ясен пень, что гнаться за мечтой- утопия, но есть незыблемые основы, на которые надо полагаться. (Блин, после жуткого брака я , наконец то, стала умнее))

Шиповник
#9

не ангел, привет))Я автор ветки " нужен совет мудрых людей"))) Ещё раз спасибо, практически идеально "сняли" мои мысли))))

Шиповник
#10

Не ангел , всё пучком! никакой резкости я не обнаружила, не смотря на моё взведённое состояние))) Ну, разве что последнюю фразу- я что то упустила?))) Отношусь к Вам с уважением- здравомыслящий, умный человек. Только не надо краснеть)) Вы из какого города? Простите за оффтоп

Anonymous
#11

Ваш МЧ об вас ноги вытирает!!!! Вас читать противно!!! Ради него живете и он это прекрасно понимает! Он вас унижает, а вы готовы ему ноги мыть, да воду пить. И так у вас будет всегда. Он вас ни во что не ставит, потому что вы сами готовы терпеть любые унижения, и он прекрасно это понимает. Если у вас нет ни малейшего уважения к себе, то мужчина не будет уважать вас тем более. Вы хоть в лепешку расшибетесь, будите пытаться ему угодить, он все равно найдет повод в очередной раз поссориться и унизить вас. Нельзя жить ради другого человека и все время пытяться ему годить!

Вика
#12

Начни любить себя. Займись собой. И начни манипулировать им точно также как он тобой. Думаю вам надоест и вы нормально будете жить. Если любиш, надо бороться за любовь к себе. К себе! Любым способом

ВИТАминка
#13

26 ( не ангел) да я не обижаюсь ни на кого тут.. наоборот я только благодарна за любые высказывания- из них я тоже пользу получаю.... потому, что родным( как я уже писАла) этого рассказывать ненужно...т.к они за меня будут переживать и седые волосы моих родителей мне ненужны... они и так со мной горе пережили ( я про первого мужа)

ВИТАминка
#14

30 - но есть же и хорошие моменты в наших отношениях... я не оправдываюсь, но это так- и в такие моменты, когда у нас идилия, мы оба счастливы.. и потом уже разговариваем по поводу ругани и он очень переживает ,ч то меня обижает,что любит... и нехочет меня терять... но ещё он сказал такие слова: "Близким и любимым часто приходится принимать удар- потому, что они рядом"

Кошка
#15

а насчет " некуда идти"-отмазка. ну нравится вам так жить-тогда не нойте

Кошка
#16

но после этой потери не пошли замуж за первого встречного

ВИТАминка
#17

но это совсем не значит, что я НИЧЕГО не делаю и стала домашней клушей. НЕТ. у меня есть хобби,я учусь сейчас. мне интересно жить.. но когда такие выкрутасы происходят- то настроение ужасно падает.

Кошка
#18

прям похоже на сказку про синюю бороду..раньше кто-то мешал почитать это произведение? могу подсказать еще пару- психология смерти, психология конфликта и тд..Это серия

Кошка
#19

Витаминка. так идите работать, снимайте квартиру, вам судя по всему не 50

Кошка
#20

49:)) тут как у всех клуш все на бабках завязано

Lada
#21

Автор, расскажите за что вы его так любите ?

Anonymous
#22

Слива- " а потом проанализируйте"-- да. в психушке. Витаминка просто зря сразу после гибели мужа переехала к какому-то дядьке. ни одна ты, витаминка, такое пережила, но жить с тем, кто просто пожалел и к себе забрал, а теперь издевается...открой, блин, глаза!!!!!!!!!!!

Татуся
#23

Витаминка, согласна с теми,кто советут не поддаваться на его провокации. Начинает угрожать: вот Вам варианты: либо да милый, конечно милый (все с непроницаемым лицом), либо просто надеваете пальто и с улыбкой "Дорогой, я в кино! ( к маме, подруге, гулять..." Главное -с улыыыбкой. Еще вариантец - наушники наденьте и в другом помещении музыку слушать. Или просто громко воду включите и посуду мойте.

ВИТАминка
#24

Silva постоянно держит в страхе... но ИНОГДА ЗЛЫМ бывает. держать в страхе можно и спокойно, с ледяной миной...

ВИТАминка
#25

Татуся !! Супер. вот тогда он просто взревёт!! =)) я уже так делала- и что сАмое странное иногда помогает!

Татуся
#26

Витаминка, мне тоже пришлось бороться с мужем. Он как маленький ребенок, чуть обидится - "я не буду куушать". Я сначала беспокоилась, как же так,голодный же. А протом махнула рукой. Как только начинает "я не бууууду ужинать", пожимаю плечами и убираю со стола, а сама в телек утыкиваюсь. Через 10 минут приходит и ест все холодное)). Сам виноват)))

ВИТАминка
#27

Татуся, а я так и делаю... он смотрит вопросительно на меня мол, : Эй ты чего?? такая чужая?? O_о

ВИТАминка
#28

70. спасибо за подсказку.... наверное так и есть.

ВИТАминка
#29

Девушки! Кому противно меня читать или кто-то мне подсказывает, что я на помойке нашлась- не пишите сюда!Пожалуйста. Я ищу не оскорбления тут а выход из положения. И ко многим прислушиваюсь. Заранее спасибо.

ВИТАминка
#30

69- Вы сильная. я Вам завидую... я уже уходила от него.. но он меня вернул

Silva
#31

Напишите как уходили и как вернул...

Anonymous
#32

ничего, еще раз уйдите- я например уехала в другой город. но вы любитель пожаловаться и поныть. будете потом свои побои показывать и рассказывать. правда? у вас детей нет?

Anonymous
#33

Слива, вы учитесь на психфаке и тренируетесь на убогих? автору уже поставлен диагноз-нежелание уходить из комфорта. ее кормят. поят. одевают. учат. она живет как домашнее животное- пугают вот. как обосравшуюся кошку- нашкодишь-выгоню и мне пофик что с тобой будет( занесу то есть)... так что диагноз тут один- желание жить, как животное-беззаботно и тупо

Silva
#34

ВИТАминка, а вы боевая какая оказывается! "Загрызу зубами" - это кулл! Чем же вы еще его загрызете как не зубами?:)))гы-ы-ы-ы-ы:)))
81, да, я тренируюсь:) поэтому не ставлю "диагноз" по нескольким постам форума:)
И я была бы вам очень признательна, если бы вы по-русски писали мой ник как "Сильва", заранее спасибо:)

ВИТАминка
#35

Silva простите, но я сперва тоже прочла ваш ник неправильно.... ну ошибся человек.

Anonymous
#36

как раз я все прочитала, если вы зависимы в еде, которую вам покупают. в жилье. которое не ваше, и оплачивают вам учебе-то вы животное, разве нет? при этом вас дрессируют, и вы спите в мокрой постели. вы не туда обратились. вон СИЛЬВА на вас уже тренируется:) Вам нужно к психоаналитику со стажем. а не на форум ВУМЕН:)))

ВИТАминка
#37

итак 79 Silva ....в один прекрасный день от его за*бов и оскорблений я устала.. так устала,что сделала так,чтобы расстаться.Что именно?Поверьте , я не нытик...меня можно разозлить и справоцировать... но это надо очень постараться. Ну вот он этого и добился.На след день мы просто расстались- конечно- я жила тогда у него.. и он дал мне срок съехать- что я и сделала.КУДА? не имеет значение- но там мне было Ой как нехорошо ( не без него, а просто невыносимо жить- условия были плохие) но я старалась держаться..потом сокращение штатов на работе. Вот тут я совсем подкосилась...депрессия и всё такое.Спасибо моему знакомому- что посоветовал меня как хорошего специалиста в деле- и меня взяли его знакомые к себе. Так я стала зарабатывать и снимать другое жильё.спустя полгода( или больше) звонок: ТЫ ЗАБЫЛА САПОГИ , УТЮГ.ЕЩЁ ЧТО-ТО.. давай пересечёмся- забери. Ну я и поехала.. как приехала , так и неотпустили больше....люблю немогу,останься ты мне нужна.Прости прости я изменюсь. вот и история. много моментов опустила....

ВИТАминка
#38

88 ещё раз благодарствую...так и он тоже зависел когда-то от меня,но в ещё большей степени... правильно мне сказали, кроме бабьего трёпа, ничего не увижу тут. Дай Бог Вам не попасть в такую СТРАШНУЮ зависимость.а что касается Сильвы- так пусть пишет... или как Вы говорите, тренеруется....

Anonymous
#39

я вам пишу в 10 раз , что я попадала в такую ситуацию, и говорю из своего опыта:) Что меня и сподвигло закончить к своему мед образованию еще и психоанализ. Но вы слушаете только тех. кто по головке гладит-удачи :) скопируйте ветку, посмотрите года через 2-3 ее. Убедитесь в моих словах**...так и он тоже зависел когда-то от меня,но в ещё большей степени.** что и страшно:)

ВИТАминка
#40

Совча спасибо милая... хороший совет... обещаю быть послушной.Действительно надо постепенно уходить...

Кошка
#41

попробуйте для начала поговорить с ним начистоту, с позиции взрослого человека, женщины с жизненным опытом. а не жены

Совча
#42

А учить его мне кажется бестолку:((Может он как раз ищет отношения деспот-жертва.У матери это было немного другое,поэтому и пересмотрела свои взгляды.А у вас с ним отношения полов.

Кошка
#43

Совча, а чему его можно учить? если он признает, что есть проблема, то с ней можно работать, если нет- я думаю, только устраиваться работать и себе готовить путь к отступлению из этих этношений

Кошка
#44

я не о тех разговорах - прекрати, пожалей меня и тд. Я о тех, что понимает ли он, что у него ( не у тебя) проблема и с ней нужно что-то делать. что это ему тяжело и ему нужно решать ее, а она может помочь, потому что любит..пока. А если бояться, уступать, то ясно без вариантов чем это закончится

ВИТАминка
#45

Кошка разговор был неоднократный... объясняет тем,что к сожалению близким людям приходится принимать удар на себя- потому что они рядом.Я тоже хотела бы услышать хоть какой то совет по поводу устранения гнева... именно ЛЮБИМОГО мужчины...

Совча
#46

Не думаю, что он считает, что есть проблема.Для него это метод воздействия, а не проблема:книжку по психологии страха не зря штудирует:(

ВИТАминка
#47

Девчата. вчера он сказал, что ВОЗМОЖНО гнев-это неправильный подход , чтобы человеку дать понять,чего хочет другой человек.... о как. Забыла Вам написАть...

Кошка
#48

105, вы вроде бы писали. что любимого мужчину вы похоронили. а это гражданский муж? Или он уже любимый мужчина? тогда почему вы в гр браке? ** совча, ну книжек купить можно кучу, автор тоже может поштудировать:) Вопрос же не в этом...

Кошка
#49

Витаминка, мне интересно, сколько вы готовы терпеть такое отношение?

Совча
#50

Витаминка,у меня подруга еле ноги унесла.Правда он ее еще и поколачивал, и психологически давил.Я уж собиралась подключить кой кого, что бы ему ноги переломали.Слава богу, подруга ушла от него живая:((И гневаться на нее было совершенно не за что.Она оч. мягкий человек, и это его заводило, что не получал отпора.Не думаю что кто-либо в здравом уме поднял руку на человека намного сильнее себя.Инстинкт самосохранения.В психологическом плане тоже самое.