Гость
Статьи
Друг познаётся в беде.

Друг познаётся в беде.

#другпознаетсявбеде
У ребенка подозрение на онко. Лучший и единственный друг, правда виртуальный, после моего звонка (спасибо выслушал и сказал к врачу..хех) на сообщения слезные не ответил, я переспросила, читал-ли, ответил-что покакать некогда. Подождала день и, написав, что больше не побеспокоим, заблокировала. Сообщение не читает 2 дня. Раньше мириться находил вариант через Сбербанк-онлайн, простые смс, звонил с других номеров. Сам прошёл через подобное подозрение на рак. Прошёл лечение от депрессии. Похоронил взрослого ребенка. Может реально много работы? Но наверняка кровную родственницу сто раз бы подлержал или нет? Может боится обострения у себя? Боится расходов? Иногда слал на шоколадку. Или реально ему плевать? Может написать? Но я же вроде как послала. Не легко всё это писать. Спасибо, если кто поймет меня правильно.

85 ответов
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Я не совсем понял. Вы деньги чтоль хотели у него взять в долг или не долг?

#2
Яжбать

Я не совсем понял. Вы деньги чтоль хотели у него взять в долг или не долг?

Я ожидала поддержки-утешения, советов, ответов на вопросы.

#3

Бывали ссоры. Блокировал. Сейчас не блокирует. Но и не читает. Не интересуется, как да что.

Василий
#4

Ради чего вы пожаловались на поведение чужого вам человека? Почему вы решили, что это друг? Откуда такой вывод, что он познаётся именно в беде? Наоборот, в беде легче: "друг" стоит выше, он может посочувствовать, снизойти. а вот в богатстве "друг" не выдерживает, его корёжит, что он оказался ниже... Народ, как вы откапываете "друзей", а потом на них же и жалуетесь?

#6
Василий

Ради чего вы пожаловались на поведение чужого вам человека? Почему вы решили, что это друг? Откуда такой вывод, что он познаётся именно в беде? Наоборот, в беде легче: "друг" стоит выше, он может посочувствовать, снизойти. а вот в богатстве "друг" не выдерживает, его корёжит, что он оказался ниже... Народ, как вы откапываете "друзей", а потом на них же и жалуетесь?

Виделись 2 раза. Живём далеко друг от друга. Общаемся 3 года. Обсуждали проблемы, были подарочки взаимные.
Касаемо качества друзей и обсуждения-с каждым может быть, для этого и общалка, я так полагаю.

Гость
#7
iamiamyaya

Бывали ссоры. Блокировал. Сейчас не блокирует. Но и не читает. Не интересуется, как да что.

Печально. Люди разные и по разному мыслят,ему ваши проблемы не интересны. Вы его заблокировали,ему остается отзеркалить(т.е. не читать ваши сообщения) По законам инета он прав.

Гость
#8

Автор, не все могут и любят находить слова утешения. Иногда лучше промолчать, чем выдавливать их из себя. А, может, он, как сам прошедший через боль, просто не хочет вновь в нее погружаться?

#9
Серебряная книга

У него переизбыток похорон, ваши проблемы ему неинтересны. В этом состоит правда. Мои проблемы с зубом тоже никому не интересны, кроме врачей, поэтому я не пишу, что я сегодня лежала и плакала навзрыд из-за своего зуба, что он болит. Что вы к людям привязались, автор? Идите в церковь и плачьте там.

После похорон прошло несколько лет. Так и Вы выйдете отсюда, если нет ответа.

#10
iamiamyaya

После похорон прошло несколько лет. Так и Вы выйдете отсюда, если нет ответа.

Я вам ответила. Это вы выйдите отсюда, если не умеете и слушать, и читать. Нечего посторонних людей грузить своими проблемами. Тем более тех, которые сами пережили большое горе.

Гость
#11

Кстати, Автор, мой Вам совет. Вместо того, чтобы размусоливать свою беду, лучше перестройте мышление, больше думайте о здоровье, а не о болезнях, и меньше ходите по врачам! Вот так бы я посоветовала своему другу.

#13
Гость

Печально. Люди разные и по разному мыслят,ему ваши проблемы не интересны. Вы его заблокировали,ему остается отзеркалить(т.е. не читать ваши сообщения) По законам инета он прав.

Ну чтож, если ему плевать на здоровье и жизнь моего ребенка, не смотря на утираемые мною его сопли в его бедах, то печально, конечно. Э-эх.

#14
Гость

Автор, не все могут и любят находить слова утешения. Иногда лучше промолчать, чем выдавливать их из себя. А, может, он, как сам прошедший через боль, просто не хочет вновь в нее погружаться?

Ранее утешал. Возможно да, не хочет погружаться в чужую боль. Однако странно на мой характер.

Гость
#15
iamiamyaya

Бывали ссоры. Блокировал. Сейчас не блокирует. Но и не читает. Не интересуется, как да что.

Наверное сильно дало по его воспоминаниям.
Он не может оказать поддержку, не прийдя в норму сам

#16
Гость

Кстати, Автор, мой Вам совет. Вместо того, чтобы размусоливать свою беду, лучше перестройте мышление, больше думайте о здоровье, а не о болезнях, и меньше ходите по врачам! Вот так бы я посоветовала своему другу.

Очень странный ответ.

#17
Серебряная книга

У вашего ребенка есть отец. Где он? Или вам было важно расплодиться хз от кого и все на этом? Есть родственники ваши. Вот их и грузите. Нет, надо дое до постороннего !!!, даже не знакомого !!! человека, а потом ему кости на этом форуме обсасывать! ((((((

Я вам не грублю.
Отец ребенком не интересуется.
Что плохого спросить совета?
Не нравится тема-так уйдите молча.

Гость
#18
iamiamyaya

Очень странный ответ.

Сама так вылечилась. Советую, исходя из своего опыта. Только перестроив сознание я поборола болезнь, против которой ничто не действовало.

Гость
#19

А что конкретно вы от него ждете?

Гость
#20

Давайте я вас поддержу "все будет хорошо, автор"

#21
Гость

Сама так вылечилась. Советую, исходя из своего опыта. Только перестроив сознание я поборола болезнь, против которой ничто не действовало.

Спасибо. Но мне это не подходит.

#22
Гость

А что конкретно вы от него ждете?

Выше отвечала человеку. Внимания, сочувствия, обьяснений, поддержки, человеческого тепла, помощи.

Гость
#23

Вы вроде шутите даже, значит у вас есть план действий.

#24
Гость

Давайте я вас поддержу "все будет хорошо, автор"

)) Улыбнули. Спасибо!

Гость
#25
iamiamyaya

Выше отвечала человеку. Внимания, сочувствия, обьяснений, поддержки, человеческого тепла, помощи.

Может ему тоже этого надо?)

#27
Гость

Вы вроде шутите даже, значит у вас есть план действий.

Шучу разве. ) На самом деле растеряна очень.

#28
Гость

Может ему тоже этого надо?)

Всегда старалась, чтоб это у него было и он ни раз общался о бедах и радостях.

Гость
#29
iamiamyaya

Шучу разве. ) На самом деле растеряна очень.

По поводу чего растеряны?
Надо пережить это нелегкое время, хотя бы продержаться наплаву.
Я уже не говорю о каких-то излишках сейчас.

#30
Гость

Только не говорите, что нам всем опять придется жить в нищете.

Вы ошибочно написали в другую тему.

Гость
#31
iamiamyaya

Вы ошибочно написали в другую тему.

Я везде пишу. У меня паника)

#32
Гость

По поводу чего растеряны?
Надо пережить это нелегкое время, хотя бы продержаться наплаву.
Я уже не говорю о каких-то излишках сейчас.

От подобного погибла Мама. Спасибо за поддержку, понимание, совет.

Гость
#34

А зачем на посторонних людей вешать свои проблемы?

#35
Гость

Сегодня Елена Борщева, ушасиая из квн, жаловалась, как прожить семьей на 500 тыс. , ведь нет корпоративов и тд.
На что ей предложили поработатб за 50 твс в шахте.

Я подумала, что вся страна должна устроить бойкот Москве и гребаному шоубизу. А *** и вовсе снести кчертям, чтобв они на лохах не зарабатывали.

Удалите, пожалуйста. И не надо сюда писать подобное, прошу вас.

Гость
#36
iamiamyaya

Удалите, пожалуйста. И не надо сюда писать подобное, прошу вас.

Так не жалуйтесь тогда.
Нытьем горю не поможешь

#37
Гость

А зачем на посторонних людей вешать свои проблемы?

Вот ни разу у него не спрашивала, всегда была рядом и помогала, чем могла. Думала, что он близкий человек и ответит мне тем же.

Гость
#38
iamiamyaya

Вот ни разу у него не спрашивала, всегда была рядом и помогала, чем могла. Думала, что он близкий человек и ответит мне тем же.

Деньгами?

Гость
#39

Вы ему какими суммами помогали?

#40
Гость

Деньгами?

И ими в том числе.

Гость
#41
iamiamyaya

И ими в том числе.

Вы ему какими суммами помогали?

Гость
#42

Или это в одностороннем порядке работает?

#43
Гость

Вы ему какими суммами помогали?

Не вижу логики. Извините, оставлю вопрос без ответа.

#44
Гость

Или это в одностороннем порядке работает?

Обоюдно. Все годы.

Гость
#45
iamiamyaya

Обоюдно. Все годы.

Так сами пишите,что виртуальный друг.

#46
Гость

Так сами пишите,что виртуальный друг.

Виделись пару раз. Так начиналась дружба. Разве нельзя помогать на расстоянии?

Гость
#47
iamiamyaya

Виделись пару раз. Так начиналась дружба. Разве нельзя помогать на расстоянии?

Нет конечно.
Может вы мошенницей окажетесь.

#48
Гость

Нет конечно.
Может вы мошенницей окажетесь.

Мошенники годами подлерживают в трудных ситуациях, когда проблемы, когда горе? Очень странный у вас образ мыслей.

#50
Гость

В интернете буковками?
Не сильно затратное это дело.

Я смотрю вы любите троллинг. Давайте закончим.