Гость
Статьи
Друг познаётся в беде?

Друг познаётся в беде?

Есть у меня один друг со студенческих лет, раньше общались в компаниях тесно и плотно. Пока были молодые, не обременённые семьями и ответственностью. Речь идёт сразу скажу исключительно о дружбе между парнем и девушкой. Безо всяких, у него были разные девушки в то время, у меня свои отношения. Потом с выпуска как и у многих общение сошло на нет, работа, построение личной жизни, личные хобби не оставили места для общения, хотя у меня попытки снова сблизиться были и не раз. Прошло 10 лет и мы как-то пересеклись и снова начали общаться. Он мне даже помог линолеум постелить, в день моего приезда выпили вина, повспоминать прошлое. Прозвучала фраза «Как же хорошо что ты мой лучший друг. Другие меня так хорошо не понимают. Только с тобой я могу так открыться», заверения в дружбе и прочее. Тут я предложила встретиться у него в гостях уже. В ответ да да как нибудь. Он не в отношениях, живет с другом в своей квартире. Очевидных препятствий для встречи с моей стороны я не вижу. Это правда друг, никто об интиме даже не помышляет никогда. Получилось что будто я навязываюсь, мне стало неловко и я просто согласилась на днях так на днях. Потом пригласила его на шашлыки через пару недель, собирались со знакомыми,на что он мне сказал что на майские будет с друзьями, потом другими друзьями, потом к родителям надо заехать. Мне стало так обидно, ведь если не хочешь поддерживать отношения, то так и скажи, взрослые люди, я пойму, не буду навязываться. А получается когда ему удобно я нужна (о чем то поплакаться к примеру или узнать женское мнение) когда нет у него своя мужская тусовка. При этом мне очень нужна была поддержка, умер близкий человек, он об этом знал но ни разу не позвонил и смски не отправил в поддержку. Теперь опять написал «Привет, как дела». Подскажите что это за дружба такая странная или может я себя как то не так веду? Буду очень благодарна. #друг

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Балабол просто .
У вас разное отношение к этому общению .

Оболтус
#2

В биде

#3

Односторонняя дружба, так сказать. Явление давольно частое

Гость
#4

Если дружбы на самом деле то как расставить точки над и так чтоб не обидеть но и не обнадеживать друг друга, закрыть страницу с дружбой? Дипломатично

Гость
#5

Неправильно напрашиваться к человеку в гости, тем более он не один живет. Пригласите к себе или на нейтральную территорию.

Гость
#6

Запомните!!!! Мужики дружить не умеют с бабами и не будут!!!!
Ну, это и не друг у вас, а старинный знакомый. А с такой формулировкой при наличии широкого круга приятельниц у меня по ходу ни одной настоящей нет подруги - одно название. С мужиками вообще больше никак не связываюсь. Им бы лишь бы нахаляву (иногда под видом дружбы в кавычках) потрахаться.

Гость
#7

Линолеум-то он у тебя постелил ,а занят ,может он никуда не выходил ,так просто написал из-за лени или апатии

Гость
#8
Гость

Неправильно напрашиваться к человеку в гости, тем более он не один живет. Пригласите к себе или на нейтральную территорию.

Так в том то и дело, ко мне приходит, на нейтралке встретиться не хочет, к себе не пускает. Что это за друг который к тебе попить поесть это пожалуйста, а к себе - обойдёшься?

Гость
#9
Гость

Линолеум-то он у тебя постелил ,а занят ,может он никуда не выходил ,так просто написал из-за лени или апатии

Так если ему лень дружить, почему так мне и не сказать так мол и так не ищу возобновления знакомств пойми и извини. Зачем говорить наоборот как ты мне важна, единственный лучший друг и прочую воду лить

Гость
#10

Ещё категория есть- меркантильные клоуны, переобуваются в прыжке по выгоде . Сначало пинка под 3ад за ненадобностью и вприпляску посыл подальше , а как прищемит , так ' друх , памаги , как же щедрая щедрость душы ?'
Клоуны одним словом.

Гость
#11
Гость

Так если ему лень дружить, почему так мне и не сказать так мол и так не ищу возобновления знакомств пойми и извини. Зачем говорить наоборот как ты мне важна, единственный лучший друг и прочую воду лить

Обыкновенная трусость

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: