Гость
Статьи
Обиделась на …

Обиделась на «подругу», удалила из друзей

Вчера удалила «подругу» из инстаграмма и заблокировала в Вотсапе. Не знаю, возможно по-детски. Общались с ней со школы, сейчас нам по 24 года. Она свободная девушка, я замужняя с двумя детьми, но тем не менее общие темы всегда находились и рот не умолкал никогда. Помимо меня у неё есть парочка подруг, есть среди них и замужние и незамужние так же. У меня есть одна знакомая , с ней хорошо общаемся, но встречаться удается редко, так как у неё тоже дети. С той подругой Живем очень близко. Летом позвала ее на день рождения дочери, она мне пишет «Извини, сегодня не могу», после вечером вижу истории сидит где-то с теми девчонками. Ладно. Было у меня др, сообщение написала поздравительное, я ей сказала что одна дома, дети в саду, муж на работе. Она даже не спросила буду ли я отмечать, какие планы намечаются. После, мы пару раз выходили гулять. Домой заказывала суши-пиццу ее звала, она приходила. Недавно позвала ее прогуляться на открытие нового магазина, она мне отвечает «не могу пойти, сегодня дома уборка» и опять же вечером выкладывает в *** весёлые видюшки с посиделки. Мне стало очень неприятно, я везде удалила ее. Потом смотрю она меня в ответ заблокировала. Человек даже не соизволил спросить в чем причина. Может я веду себя эгоистично, но для себе решила, как из одной цитаты «Ты должен видеть разницу, между тем, кто говорит с тобой в своё свободное время, и тем, кто освобождает время чтобы поговорить с тобой.» как думаете, правильно?

Авториха
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Да забей , все ты правильно сделала)
Я если что не так- вообще быстро превращаю общение. Поэтому «друзья» вечно приходят и уходят. И ничего , не парюсь по этому поводу

Zombie Cat
#2

А где проблема то? Днём, пока ваши дети в саду - у нее уборка, вечером пока вы с детьми - у нее посиделки. Детная и бездетная не могут быть подругами долго. Вы и вправду поступили очень инфантильно. Просто бы перестали общаться и все.

Гость
#3

Она отзеркалила вашу блокировку. Она формально права.

Ведьма или Фея
#4

А вы бы наверное хотели бы чтобы после вашего удавления из друзей , подруга вымаливала бы у вас причину такого поступка ? )) Лна поступила правильно . Но и вы в принципе тоже )

Авториха
#5
Zombie Cat

А где проблема то? Днём, пока ваши дети в саду - у нее уборка, вечером пока вы с детьми - у нее посиделки. Детная и бездетная не могут быть подругами долго. Вы и вправду поступили очень инфантильно. Просто бы перестали общаться и все.

Так это же не впервые такое. И по ее же словам, она дома ничего не делает. Даже посуду только за собой моет. В том то и дело, что пригласила прогуляться я ее вечером, она бы могла сказать что у неё встреча с девчонками, а не уборка.

Авториха
#6
Авториха

Так это же не впервые такое. И по ее же словам, она дома ничего не делает. Даже посуду только за собой моет. В том то и дело, что пригласила прогуляться я ее вечером, она бы могла сказать что у неё встреча с девчонками, а не уборка.

Ещё мы с ней как-то разговаривали о том, что можно было бы пойти в зал или на стречинг. Я ей ещё сказала, когда надумаешь скажи мне, а то мне самой скучно как-то. Мне с детьми есть с кем посидеть.Опять же, позже вижу в *** выкладывает фото с зала. Пишу мол «А че не сказала, вроде в прошлый раз договаривались», она отвечает «а ты бы смогла выйти в 7 вечера?», «Я говорю ну да, свекровь присмотрит, если та не сможет, то я договорилась с соседкой, что когда мне надо я буду детишек оставлять ей». И она упала на мороз.

Гость
#7

Автор, а вы не думали что человек от вас устал? Или слушать устал о детях/или наоборот она не может забеременеть и завидует вам?
Вообще поведение - действительно детсадовское. Почему не могли спросить напрямую, почему она не хочет с вами видеться? Вы ведь наверняка общались в интернете.

Вообще, сама была в немного похожей ситуации. Нас с подругой разделили 1000км. И вот, она весной сообщает что летом с мужем и детьми приедет на пару дней. Я ей предлагаю - давай встретимся, вы на неделе приезжаете - возьму выходной на работе, погуляем вместе с детьми. Но ближе к делу она начала морозится, и мы естественно не встретились. Обидно, да ладно. Как оказалось через пару месяцев - она успела тогда много с кем встретится и сходить на свадьбу к общей знакомой.
И знаете, мы общаться не перестали. Ну не захотела, что с того? Вот смелости сказать все прямо - ей не хватило. Но сейчас очень много таких людей.
Ты им предлагаешь что-то - а они и идти не хотят, и обидеть не хотят, начинают мямлить что-то невнятное в ответ. Не люблю такое))

Гость
#8

Автор, гляньте на досуге интервью Курпатова Шихман. По поводу зависимости от гаджетов и соц.сетей.
Мне кажется, у Вас виртуальная жизнь мешает реальной.

Авториха
#9
Гость

Автор, гляньте на досуге интервью Курпатова Шихман. По поводу зависимости от гаджетов и соц.сетей.
Мне кажется, у Вас виртуальная жизнь мешает реальной.

я бы не сказала, что зависима) а что мне делать ещё? Я дома сижу. Весной планирую выйти на работу. А пока, муж неплохо запарывает и нам хватает. Книги мне не интересны, друзей как таковых у меня нет. Хотела пойти в зал, но вот одной не хочется. Сейчас, если так посмотреть, то у 90% зависимость от гаджетов)

Авториха
#10
Гость

Автор, а вы не думали что человек от вас устал? Или слушать устал о детях/или наоборот она не может забеременеть и завидует вам?
Вообще поведение - действительно детсадовское. Почему не могли спросить напрямую, почему она не хочет с вами видеться? Вы ведь наверняка общались в интернете.

Вообще, сама была в немного похожей ситуации. Нас с подругой разделили 1000км. И вот, она весной сообщает что летом с мужем и детьми приедет на пару дней. Я ей предлагаю - давай встретимся, вы на неделе приезжаете - возьму выходной на работе, погуляем вместе с детьми. Но ближе к делу она начала морозится, и мы естественно не встретились. Обидно, да ладно. Как оказалось через пару месяцев - она успела тогда много с кем встретится и сходить на свадьбу к общей знакомой.
И знаете, мы общаться не перестали. Ну не захотела, что с того? Вот смелости сказать все прямо - ей не хватило. Но сейчас очень много таких людей.
Ты им предлагаешь что-то - а они и идти не хотят, и обидеть не хотят, начинают мямлить что-то невнятное в ответ. Не люблю такое))

Мы видимся редко. И я не та подруга, что только про детей мямлит. Можно сказать, что про детей вообще не бывает тем. Мне самой не интересно. Переписывались тоже через раз. Хорошо общались, только когда виделись. Как я могу ей надоесть?

Зевс на сносях
#11

Всё верно. Устрой ей бан в реале

Гость
#12
Авториха

я бы не сказала, что зависима) а что мне делать ещё? Я дома сижу. Весной планирую выйти на работу. А пока, муж неплохо запарывает и нам хватает. Книги мне не интересны, друзей как таковых у меня нет. Хотела пойти в зал, но вот одной не хочется. Сейчас, если так посмотреть, то у 90% зависимость от гаджетов)

Друзей нету, книги неинтересны...Напрашивается вывод, что вы не такой интересный человек. Логично, что незамужней подруге веселее проводить время с другими незамужними подругами, хотя бы она с ними может обсудить похождения, свидания.

Гость
#13
Авториха

Мы видимся редко. И я не та подруга, что только про детей мямлит. Можно сказать, что про детей вообще не бывает тем. Мне самой не интересно. Переписывались тоже через раз. Хорошо общались, только когда виделись. Как я могу ей надоесть?

Но ведь что-то же произошло. Возможно, не у вас, а у неё.
Она - тоже человек, со своими потребностями и заботами.
Все мы люди и все мы ошибаемся. Да, постоянно стучаться в закрытую дверь - никому не интересно. Но блокировать зачем?)

эксперт
#14

Всё правильно. Лучше без друзей, чем с такими. Никакой она тебе не друг.

Василий
#15

Забудьте про подруг. Это настолько преходящее явление, что неудобно и жаловаться. ибо дружба - понятие обоюдное. Недаром говорят: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты!"

#16

Соглашусь с тем, что вы сейчас с ней из разных миров. У сестры двое детей, и я обожаю племянников, но даже я иногда устаю от все-таки чужой детной жизни. И я прекрасно понимаю, когда бездетный человек выбирает какую-то тусу вместо того, чтобы идти к чужим детям. Поскольку дети - это был ваш выбор, то это вам надо идти на встречу и не обижаться, если человек не горит желанием проводить время в этом детском саду. Пишу грубо, но так и есть. Дети подрастут, вы станете более свободной, подруги более понимающими, и дружба восстановится (если она была). А эти игноры и удаления - это неправильно.

Авториха
#17
Гость

Друзей нету, книги неинтересны...Напрашивается вывод, что вы не такой интересный человек. Логично, что незамужней подруге веселее проводить время с другими незамужними подругами, хотя бы она с ними может обсудить похождения, свидания.

У нет и никогда не было парня. Вот так. А среди тех подруг тоже есть замужние.

Авториха
#18
Пюрешка с котлеткой

Соглашусь с тем, что вы сейчас с ней из разных миров. У сестры двое детей, и я обожаю племянников, но даже я иногда устаю от все-таки чужой детной жизни. И я прекрасно понимаю, когда бездетный человек выбирает какую-то тусу вместо того, чтобы идти к чужим детям. Поскольку дети - это был ваш выбор, то это вам надо идти на встречу и не обижаться, если человек не горит желанием проводить время в этом детском саду. Пишу грубо, но так и есть. Дети подрастут, вы станете более свободной, подруги более понимающими, и дружба восстановится (если она была). А эти игноры и удаления - это неправильно.

Я звала ее несколько раз прогуляться без детей. Даже если домой зову, дети у меня сами по себе в своей комнате играют и не докучают.

Авториха
#19

Ещё, как-то была ситуация. Мы пошли прогуляться, тогда я с собой взяла одну дочь. Мы пошли в парк и сидели на лавочке. И ко мне начал клеиться один парень, хотя видит же с ребёнком, а она одна. С ней в жизни парни не знакомятся. В сети знакомятся но как-то несерьёзно. Возможно, ей это неприятно. Ну я причём

#20
Авториха

Я звала ее несколько раз прогуляться без детей. Даже если домой зову, дети у меня сами по себе в своей комнате играют и не докучают.

Это вам кажется что дети не докучают, а на самом деле у вас 90% мыслей и слов о детях. Даже если вы стараетесь думать на другие темы, все равно - у вас мысли о детях. Это очень чувствуется. И это отлично! Вы молодая мама, вы сейчас и должны думать о детях. Но для бездетного человека это очень напряжно...

Елена
#21

Правильно! Я тоже свою "подружку" везде заблокировала! Устала от ее под*бок, и в том, что я "сама виновата", что за алкоголика замуж вышла. Кто бы говорил! В своем глазу бревна не видит! Вот она и бомбит моему алкоголику, все интересуется как там я. Я молчу-игнорирую ее полностью!

Гость
#22
Авториха

Ещё, как-то была ситуация. Мы пошли прогуляться, тогда я с собой взяла одну дочь. Мы пошли в парк и сидели на лавочке. И ко мне начал клеиться один парень, хотя видит же с ребёнком, а она одна. С ней в жизни парни не знакомятся. В сети знакомятся но как-то несерьёзно. Возможно, ей это неприятно. Ну я причём

Ну может она вам позавидовала.

Злая Скорпиониха
#23

Я не верю вообще ни в какую дружбу, ни в женскую ни в мужскую. Есть наглядные случаи как и в том и во втором случае «закадычные» друзья, переставали общаться даже если друг друга знали с детского сада. Так что ничего у вас автор не произошло страшного, всё в порядке вещей, забудьте об этом человеке)) Возможно что мне просто не попадалось хорошего друга/подруги, поэтому я такого мнения)Но я сомневаюсь что в свои 27 уже смогу с кем то сблизиться, так как это в детстве и в школьном возрасте было

Гость
#24

Автор, она вам не подруга, а просто знакомая. Она вас, кстати, часто зовет куда-то или только вы ее?
Блокировать, наверное, не стоило, просто перестать общаться и все.
А в спортзал вы все же идите, хоть и одна. Вы же на занятие идете, а не на посиделки с подружкой.

Авториха
#25
Гость

Автор, она вам не подруга, а просто знакомая. Она вас, кстати, часто зовет куда-то или только вы ее?
Блокировать, наверное, не стоило, просто перестать общаться и все.
А в спортзал вы все же идите, хоть и одна. Вы же на занятие идете, а не на посиделки с подружкой.

Зовёт только на своё день рождения. В этом году я не пошла, так как она ко мне тоже не пришла. А так я всегда поздравляла и дарила хорошие подарки (комплект белья, золото)

Гость
#26

Вы ведёте себя по-дурацки.
И конечно подруга не будет за вами бегать " почему твое величество обиделась "
С ДР если хотят приглашать - приглашают, спрашивать какие планы - невежливо.
Открытие магазина - так себе досуг, я бы тоже пошла, особенно при наличии других планов.

Гость
#27
Злая Скорпиониха

Я не верю вообще ни в какую дружбу, ни в женскую ни в мужскую. Есть наглядные случаи как и в том и во втором случае «закадычные» друзья, переставали общаться даже если друг друга знали с детского сада. Так что ничего у вас автор не произошло страшного, всё в порядке вещей, забудьте об этом человеке)) Возможно что мне просто не попадалось хорошего друга/подруги, поэтому я такого мнения)Но я сомневаюсь что в свои 27 уже смогу с кем то сблизиться, так как это в детстве и в школьном возрасте было

Что вас удивляет? Люди в течение жизни меняются, меняются жизненные приоритеты, интересы, семейный статус. Не стоит относится к дружбе, как к чему-то сакральному. Нравится общаться с человеком, есть от него положительные эмоции - общайся, но не жди, что он с тобой будет до конца, и цветы тебе на могиле будет поливать и плакать в подушку. Он тоже человек, он может перехать в другую страну или завести кучу детей и не быть доступным. Дружи здесь и сейчас.

Гость
#28
Авториха

я бы не сказала, что зависима) а что мне делать ещё? Я дома сижу. Весной планирую выйти на работу. А пока, муж неплохо запарывает и нам хватает. Книги мне не интересны, друзей как таковых у меня нет. Хотела пойти в зал, но вот одной не хочется. Сейчас, если так посмотреть, то у 90% зависимость от гаджетов)

Прелестно. Поэтому эта подруга должна вас развлекать, не сметь предпочесть вам другое общество, не сметь хотеть без вас сходить куда. Жуть.

Авториха
#29
Гость

Прелестно. Поэтому эта подруга должна вас развлекать, не сметь предпочесть вам другое общество, не сметь хотеть без вас сходить куда. Жуть.

Вы знаете, одно дело сходить без меня куда нибудь, предпочесть меня другими. Другое дело, соврать об якобы уборке, вместо просто правды. До этого инцидента я обижалась, но виду не подавала.

Гость
#30

Всю ситуацию никогда не рассмотреть с Вашей точки зрения, авторИХА :) , но от себя скажу.
У меня были случаи, когда я просто удаляла человека из соц.сетей, к примеру, но не блокировала, так же это было с тем учётом, что мы не были близкими друзьями с тем человеком, то есть толком даже не общались как подруги\друзья и были знакомы в реальной жизни, находились в одном коллективе.
Я понимаю Вас, потому что у самой был такой опыт, когда мою компанию предпочитали другим людям и общению, при том неплохо так отмазываясь от любого общения со мной и это кошмар как неприятно, но не понимаю Вашего действия (блока), потому что Вы были знакомы давно и близко. В прочем, может это и не дружба была, а так, милое времяпровождение, раз всё так кончилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: