Гость
Статьи
Скучаю по подруге, …

Скучаю по подруге, помогите советом! :)

Здравствуйте! Прошу, нужен совет. В школе я с 5 класса дружила с одноклассницей, в год окончания школы мы перестали общаться, потому что в классе появилась новенькая и подруга меня бросила, начав дружить с ней. Сейчас скучаю по ней.. Мы никак не объяснились друг с другом, даже не попрощались. Не понимаю, почему она так поступила. Моя бывшая подруга интересная и мне было хорошо с ней, я жалею, что ничего не сделала тогда для спасения нашей дружбы. Вспоминаю о ней каждый день. Боюсь написать, вдруг, она не захочет дружить, и я просто опозорюсь. Мелодрама какая-то прям, её новая подруга ревнует её ко мне и вероятно, недолюбливает меня...
(Я - скорпион, школьная подруга - телец) Подскажите, как поступить? Забыть или написать?..😡

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ну напиши - не ответит, забудешь

Гость
#2

Напиши от имени третьей подруги. Если что - люлей она отгребёт.

Гость
#3

Чем скучать по общению с интересным человеком, лучше самой стать интересной. Тогда появятся новые друзья. Возможно что автор прилипчивая, навязчивая, скучная - вот она и надоела той девушке. Игра в одни ворота, это скучно. Я тоже от такой пиявки избавилась. Тоскливо ей без меня было, но я не аниматор, я тоже люблю интересных людей

Гость
#4
Гость

Чем скучать по общению с интересным человеком, лучше самой стать интересной. Тогда появятся новые друзья. Возможно что автор прилипчивая, навязчивая, скучная - вот она и надоела той девушке. Игра в одни ворота, это скучно. Я тоже от такой пиявки избавилась. Тоскливо ей без меня было, но я не аниматор, я тоже люблю интересных людей

не, вы просто выросли из этих отношений..
А она (подруга) осталась на прежнем уровне.

Екатерина
#5

Я сейчас, наверно, схожие с вашими чувства испытываю... Тоже так как то неожиданно, нелепо, рассталась с дорогим мне человеком. Вроде и критика в моем мышлении присутствует, понимаю, что я даже в меньшей степени виновата в том, что случилось... Но вот не как не могу - не чем, заткнуть дырку в сердце, а она сквозит и сильную боль приносит....
Ваша подруга не жестоко ли поступила, оставив вашу многолетнюю дружбу, ради нового друга? Не подумала о вас. Я не знаю что она за человек и на сколько вы были близки в своей дружбе...Думаю, если не было ссоры и она просто так переметнулась, то и не следует пытаться все вернуть. Возможно вы просто разные и мало точек соприкосновения. Так бывает. Это нормально!
Пытайтесь найти новых друзей. Время поможет сгладить эту неприятную для вас ситуацию. Все будет хорошо!

Гость
#6
Екатерина

Я сейчас, наверно, схожие с вашими чувства испытываю... Тоже так как то неожиданно, нелепо, рассталась с дорогим мне человеком. Вроде и критика в моем мышлении присутствует, понимаю, что я даже в меньшей степени виновата в том, что случилось... Но вот не как не могу - не чем, заткнуть дырку в сердце, а она сквозит и сильную боль приносит....
Ваша подруга не жестоко ли поступила, оставив вашу многолетнюю дружбу, ради нового друга? Не подумала о вас. Я не знаю что она за человек и на сколько вы были близки в своей дружбе...Думаю, если не было ссоры и она просто так переметнулась, то и не следует пытаться все вернуть. Возможно вы просто разные и мало точек соприкосновения. Так бывает. Это нормально!
Пытайтесь найти новых друзей. Время поможет сгладить эту неприятную для вас ситуацию. Все будет хорошо!

Благодарю вас! Испытываю такие же чувства. Полностью согласна с вашим мнением. :) Поняла, что всё таки нужно оставить это в прошлом. Спасибо!

Василий
#7

Прекращайте приставать к людям, живите своей жизнью. Учитесь, будьте независимы, народ сам к вам потянется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: