Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой. Помогите советом. Заранее спасибо!

Подруга обиделась на меня за то, что я общаюсь с человеком, который ей сделал больно. Говорит выбирать: либо он, либо она. Хотя я и не ставлю его на равне с ней, просто общаемся с ним. Мы все одноклассники. Как объяснить ей, что я не собираюсь портить отношения ни с кем. Я не такой человек. Даже врагов перевожу на свою сторону. Столько гадостей в свой адрес натерпелась. Говорила она мне, что все мы вруны, лицемерные, что нет нормальных друзей. Мне обидно, что она такая глупая, можно сказать. Еще кто-то гонит, что я ее за спиной обсуждаю по-плохому.
Пожалуйста, напишите, как поступить. Превращать дружбу ни с кем не хочу. Напишите даже возможные варианты ответов ей. Уже не знаю, что делать. Заранее благодарна!

12 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

я бы просто не смогла общаться с человеком, который моей подруге сделал больно, потому что мне было бы больно и самой за нее. Значит вы считаете, что в этом конфликте вашего общего друга и подруги прав был друг и подсознательно занимаете его сторону.

#2
Алиска

я бы просто не смогла общаться с человеком, который моей подруге сделал больно, потому что мне было бы больно и самой за нее. Значит вы считаете, что в этом конфликте вашего общего друга и подруги прав был друг и подсознательно занимаете его сторону.

В том то и дело, что нет. Я всегда высказывала свое мнение ему. Чтобы он отстал от нее и т.д. Ибо она сама просила.

Алиска
#3
CTOHbI

В том то и дело, что нет. Я всегда высказывала свое мнение ему. Чтобы он отстал от нее и т.д. Ибо она сама просила.

тогда Ваша позиция мне совсем не ясна. Лично для меня враг моего друга-мой враг.

Гость
#4

Не доверяю людям, которые никогда ни с кем не портят отношений.

Это я про вас, автор.

Я и сама за мир. Но не любой ценой.

#5
Гость

Не доверяю людям, которые никогда ни с кем не портят отношений.

Это я про вас, автор.

Я и сама за мир. Но не любой ценой.

Мне этот человек плохого ничего не сделал. Этот человек ее любил, она пол года думала, встречаться с ним или нет. Он ей врал много чего. Она решила отказать об отношениях. Она его стала посылать, а он в ответ ее. И таким образом они стали врагами.

Гость
#6
CTOHbI

ГостьНе доверяю людям, которые никогда ни с кем не портят отношений.

Это я про вас, автор.

Я и сама за мир. Но не любой ценой.Мне этот человек плохого ничего не сделал. Этот человек ее любил, она пол года думала, встречаться с ним или нет. Он ей врал много чего. Она решила отказать об отношениях. Она его стала посылать, а он в ответ ее. И таким образом они стали врагами.

Ну, если вам для общения нужен врун - пожалуйста. Вам он ещё не врал).

Гость
#7
Гость

Не доверяю людям, которые никогда ни с кем не портят отношений.

Это я про вас, автор.

Я и сама за мир. Но не любой ценой.

Точно!

мне бы такая подруга как Автор однозначно не подошла-бы, но и условий в дружбе я не стала бы ставить, Автор Вы сделали свой выбор - Вам неприятно что подруга условие поставила - а как бы поступили Вы, если бы Вам сделали больно?

#8
Гость

ГостьНе доверяю людям, которые никогда ни с кем не портят отношений.

Это я про вас, автор.

Я и сама за мир. Но не любой ценой. Точно!

Дело в том, что подруга общается с людьми, которые сделали мне больно. Я закрываю на это глаза. Это ее дело. Главное, чтобы они козни не строили



мне бы такая подруга как Автор однозначно не подошла-бы, но и условий в дружбе я не стала бы ставить, Автор Вы сделали свой выбор - Вам неприятно что подруга условие поставила - а как бы поступили Вы, если бы Вам сделали больно?

лера
#9
Гость

Не доверяю людям, которые никогда ни с кем не портят отношений.

Это я про вас, автор.

Я и сама за мир. Но не любой ценой.

И я так считаю.Не люблю таких,которые и вашим,и нашим...

Кайса
#10

Вы имеете право общаться с кем хотите, а она имеет право реагировать на ваше общение как она хочет. Отпустите подругу, она в отличие от вас не хочет поступаться своей позицией в угоду окружающим. Вы плохой друг.

#11
Кайса

Вы имеете право общаться с кем хотите, а она имеет право реагировать на ваше общение как она хочет. Отпустите подругу, она в отличие от вас не хочет поступаться своей позицией в угоду окружающим. Вы плохой друг.

Мда... Жаль, что меня никто не понял насчет того, что я врагов перетаскиваю на свою сторону, не угождая им.

KKK
#12

А как Вы это делаете и, для чего? Мне просто интересна эта тема. Если враг - женщина,которая завидует и из-за этого ненавидет? Как Вы её "перетянете"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: