Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Общение с ревнивцем. Стоит ли сохранять отношения?

Добрый день! Хотела проконсультироваться встречаемся с парнем уже три года. Дошло дело до помолвки, любит безумно. Все друзья и родственники замечают, что он просто ну влюбленный до ушей. Но есть очень много минусов. Он жутко ревнивый. Ревнует по-любому поводу. Не разрешает общаться с подругами. Не верит, что я не изменяю (хотя я так не делаю) и так далее...но в порывах ссоры извиняется, дарит подарки, встает на колени и клянется, что так делать не будет. В последнее время ухудшились отношения, он стал мне грубить, говорить, что только для меня все делает, требует, чтобы во время ссоры я тоже извинялась и просила прощение и так далее. Так же сказал, что денег у него немного и давать он мне их, когда поженимся не будет. Мне материальная составляющая не важна, но намек, что финансово помогать не будет. Дело и не в этом, он просто стал хамить. Сам общается на работе с девушками, говорит, что просто друг, тут я уверена, что он не изменяет, но мне с парнями и даже девушками общаться нельзя.Поссорились из-за того, что двоюродный брат (!) подарил цветы и его это взбесило. Разошлись в очередной раз. Прощаю только из-за того, что извиняется и правда любит, но ревность и его хамское отношение :( думаю, что нужно разойтись и искать нового. Как вы думаете? Дайте, пожалуйста, совет, как бы вы поступили. Спасибо!

caroline
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попаламщик потому что. и да, ревность - это не признак любви, так что гони и не парься. уж такого-то всегда найдешь себе, их много, и они никому не нужны

#2

Ето не совет, но опыт показывает что если ктонибудь в паре ревнует и исза етого ссорятса, то почемуто ето некогда харашо незаканчиваетса, соры чаще извенения тоже, и в конце розход. Я сам капец ревнивый но мы некогда по етому поводу не ссорились, девушка видила что мне не приятно и сама старалась чтоб такого небыло, ссор скорей всего и небыло только потомучто она мне доверяла , за 4 года 1 ссора, и то она была виновата она знала сама и помирилась хоть и с помощу хитрости. не тормозилбы с колечком былбы женат, мало времени стал уделять когда понял что все ухудшаетса тоже спустил на тормозах,И профукал наверное единственного человека который меня делал жывым и нужным. *** я *** тут поделаеш

caroline
#3
Гость

попаламщик потому что. и да, ревность - это не признак любви, так что гони и не парься. уж такого-то всегда найдешь себе, их много, и они никому не нужны

хорошо, спасибо Вам большое

caroline
#4
Женьок91

Ето не совет, но опыт показывает что если ктонибудь в паре ревнует и исза етого ссорятса, то почемуто ето некогда харашо незаканчиваетса, соры чаще извенения тоже, и в конце розход. Я сам капец ревнивый но мы некогда по етому поводу не ссорились, девушка видила что мне не приятно и сама старалась чтоб такого небыло, ссор скорей всего и небыло только потомучто она мне доверяла , за 4 года 1 ссора, и то она была виновата она знала сама и помирилась хоть и с помощу хитрости. не тормозилбы с колечком былбы женат, мало времени стал уделять когда понял что все ухудшаетса тоже спустил на тормозах,И профукал наверное единственного человека который меня делал жывым и нужным. *** я *** тут поделаеш

спасибо

Гость
#5

Оставьте его, пусть такое сокровище достанется кому-нибудь более достойному. А вы найдете себе другого человека и поймете, что такое любовь по-настоящему.
Патологическая ревность и запрет общения это не нормально.

Гость
#6

Это не любовь, это психоз.
О любимой девушке мужчине хочется заботиться.
Кормить, одевать, радовать.
Даже если это последние деньги.
Мужчина любимую девушку сводит в кино, на которое она захочет, даже если потом неделю будет сидеть на гречке без подливы.
Если ему сейчас жалко потратить на Вас деньги, то никакой любви тут и близко нет.

Гость
#7

Привет. У меня был похожий случай,описывать всё не буду,всё почти так же,но в конце он ,в порыве очередной ревности дошло до рукоприкладства... Я ушла от него... Мне кажется,Вам стоит уйти от этого человека. Вы ещё найдёте Того Самого,с которым Вы будете счастливой.

Гость
#8

или, как альтернативный вариант, не ведитесь на его условия. Нельзя еа поводу идти у ревнивцев. Вы так со временем станете затюканой теткой. Если такой расклад ему не нравится, пусть ищет себе другую жертву

caroline
#9
Гость

Оставьте его, пусть такое сокровище достанется кому-нибудь более достойному. А вы найдете себе другого человека и поймете, что такое любовь по-настоящему.
Патологическая ревность и запрет общения это не нормально.

спасибо)

caroline
#10
Гость

Это не любовь, это психоз.
О любимой девушке мужчине хочется заботиться.
Кормить, одевать, радовать.
Даже если это последние деньги.
Мужчина любимую девушку сводит в кино, на которое она захочет, даже если потом неделю будет сидеть на гречке без подливы.
Если ему сейчас жалко потратить на Вас деньги, то никакой любви тут и близко нет.

спасибо))

caroline
#11
Гость

Привет. У меня был похожий случай,описывать всё не буду,всё почти так же,но в конце он ,в порыве очередной ревности дошло до рукоприкладства... Я ушла от него... Мне кажется,Вам стоит уйти от этого человека. Вы ещё найдёте Того Самого,с которым Вы будете счастливой.

спасибо Вам большое!!! Я сама очень этого боюсь

caroline
#12
Гость

или, как альтернативный вариант, не ведитесь на его условия. Нельзя еа поводу идти у ревнивцев. Вы так со временем станете затюканой теткой. Если такой расклад ему не нравится, пусть ищет себе другую жертву

спасибо!

Гость
#13

Поздравляю, это абъюзер.
Совет вы сами знаете, только все равно ему не последуете. Боюсь, что даже когда начнется рукоприкладство... ну разве что когда руки оттяпает.

kot
#14

Это жесть, ищите человека проще. Моя бабушка промучилась так 50 лет. Всё время было "Он на тебя посмотрел, о чем вы там договорились?!". Хотя просто были на совместных посиделках в гостях. Это жесть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема