Гость
Статьи
отец-алкоголик

отец-алкоголик

Мне 21 год. мой отец - алкоголик. по-моему, он всегда им был, но точно лет 10. сейчас у него стадия полной деградации, представляет он из себя лишь бомжа. пьет - каждый день, после работы. Когда выпьет - ему все по плечу, все он может сделать (на словах). Каждый раз скандалы и вынос мозга всем нам! Мама каждый раз с ним говорит, о том что дети (я с братом) видим его в таком состоянии, соседи, родные уже от него отказываются. А ему все равно. Хотя наверное не все равно, когда он трез. Поэтому он скорее прикладывается. Я от него уже давно отказалась, я его ненавижу. Одно радует, что я выросла наконец-то и могу ему ответить. Однажды у меня был с ним "разговор" о его болезни, так он сделал лишь один вывод из всего, что я сказала - "я понял, что ты пошла против меня!". Брат с ним тоже млн раз разговаривал - ничего не меняется.Мне стыдно, что он мой отец! У меня есть молодой человек, и я сделала всё, чтоб он не понял правду про моего отца! Я не хочу ему рассказывать об этом! и не потому что он не поймет и откажется от меня, он у меня понимающий, а просто потому что мне стыдно за папаню. Когда мой МЧ приходит к нам домой, я скорее пытаюсь уйти из дома с ним до прихода папани (погулять, сходить в кино, что угодно, лишь бы он его не видел). Мой МЧ заговорил недавно о нашей свадьбе, а мне тяжело это представить, т.к. я совершенно против, чтоб папаня присутствовал на ней. Грех, но я часто желаю, чтоб его не стало. Я представляю, как бы было хорошо без него. Мама говорит, что он не будет долго жить, а я же считаю, что он еще всех нас переживет... Потому что даже Богу такие не нужныЯ замыкаюсь в себе, не могу активно общаться с людьми, в полную силу жить, потому что меня всегда сдерживает та правда, будто что-то останавливает, типа "знай свое место" и все из-за него. Я не хочу детей, потому что моя психика нарушена настолько, что я боюсь, что не смогу их воспитать так, как надо. Потому что не знаю, как надо. И опять же все из-за него. Вот как научиться нормально жить?

Чехова
15 ответов
Последний — Перейти
Soffi
#1

Первое что вам надо сделать это простить и отпустить. Вам же не нужны проблеммы со здоровьем в будущем, а обиды они обычно боком выходят. У меня тоже была такая ситуация. Мой горе папаша забил на меня наверное с моих 10 лет. Лет с 15 вообще прекратил со мной общаться. Ну разве что привет мог сказать. Бухарил тоже не просыхая, буянил по Б.ядям ходил, как маман все это терпела ума не приложу. Я нашла выход, вышла замуж за границу, за очень далекую границу. Вот 6 лет как я тут живу и ниразу он не поинтересовался что и как. Короче вам лично советую устраивать свою личную жизнь и начинать жить отдельно своей семьей где вы будуте сама себе хозяйкой и сможете создавать свой личный мир:)

Девушка
#2

АВтор,не дай Бог рожать таких как вы,Чтобы потом родителей стыдились,да еще смерти желали!Мне 20,мой отец прожил с мамой 25 лет избивал,да и нам с братом прилетало,(трезвый он был абсолютно другой человек,сам страдал от себя)пил каждый день,играл в казино,брал кридиты проигрывал миллионы в итоге повеселся(но мы с братом м СЛАВА БОГУ его спасли,мне16 тогда было)5 лет живем не вместе уже,но у меня до сих пор сердце за него болит,я его никогда не брошу,хоть сейчас его пьянки затягивают все больше,всей родней его спасаем.Его одалели эти страсти дьявольские,но я знаю какой он в нутри.Стыдиться там перед кем то,да плевать я хотела,это моя семья пусть и такая.Я верю,что все хорошо у него будет.Как вы замуж собираетесь,если стыдитесь,что-то рассказать своему парню.Когда мой брат женился,отец из запитого бомжика превратился презентабельного мужчину,на свадьбе не выил даже рюмки.Боялся,что испортит день сыну,и сейчас часто просит прощения у нас,и хочет выбраться из своих пороков,но сил пока нет(но обязательно будут!)И как говорится от сумы и от тюрмы не зарикайся,нельзя так осуждать жалеть себя и свою психику,Сильный не сломается(я например не жалею себя и все отлично будет у меня и у семьи,даже после всего пережитого)А вас жаль мне жаль,но я бы не хотела иметь такого человека в окружении.Слишком часто все начали говорить,что им психику сломали.Удачи вам,надеюсь ваши дети не будут желать вам смерти.За ошибки извенити на имоциях пишу,даже не смотрю.

Хитрее чем Лиса
#3

Как у Райкина-"Один пьет,а страдают все..."Надо к наркологу а вас к психологу!Так во всем мире лечат.

Девушка
#4

Хитрее чем Лиса,к наркологу,это хорошо,только при этом нужно добровольно хотеть к врачу пойти.Насильно же не потащишь.

#5
Девушка

.Слишком часто все начали говорить,что им психику сломали.

Да, это точно, повальная мода обвинять в собственной слабости и инфантильности всех - родителей, школу, братьев-сестер. Такой удобный повод, конечно, красиво страдать намного интереснее, чем откровенно сказать себе, что я тряпка.

наивная
#6

Не поможет отцу нарколог - при такой стадии поздно уже.Чтобы понять Чехову нужно родиться и провести детство в семье алкоголика. Это изломанное детство, ребенку прививаются такие черты характера от которых потом избавляться всю жизнь.Ребенок алкоголика - это диагноз.Вам необходим психолог.

Ирис
#7

Я тоже ненавижу пьяных,у меня папа раньше тоже выпивал,и Вы знаете,я до сих пор помню,что когда он был пьяный,я его ненавидела. Но все равно он для меня самый любимый на свете папочка. Не думаю,что если Вы расскажете своему парню,о проблеме в вашей семье,то он Вас бросит или не поймет,расскажите ему вам сразу станет легче,а парень,если Вас любит,то поможет и поддержит Вас. А самого страшного желать папе,не стоит,никогда себе этого потом не простите.

Гость
#8

Сколько лет твоему брату?)

Гость
#9

Автор, то что вы в мыслях желаете смерти другому человеку, это просто жутко. Поймите, что абсолютно каждый имеет право изгадить свою жизнь, как посчитает нужным. Вам не обиды свои лелеять нужно, а продумать как сделать ситуацию менее болезненной для вас самой, или изменить отшошение к ситуации, возможно, выйти замуж и съехать.

Гость
#10

Извинясь за опечатки.

Гость
#11

У меня похожая ситуация. Только различие в том, что я ОДИН в семье. Мама ушла. Мне приходиться каждый день видеть эту пьяную рожу.

Не знаю, на сколько хватит моей нервной системы на все это ((

Tatka
#12

Нельзя осуждать,когда Вы не были в этой ситуации! Она зашла за поддержкой, а не затем,чтобы на неё накинулись и начали осуждать! Может она сама себя ненавидит, за то,что желает ему смерти.....а сделать ничего не может!Я знаю,многих людей,на будущую жизнь которых повлияли такие папани!!! Чехова,не отчаивайтесь,всё у вас будет хорошо,не замыкайтесь,больше общайтесь,живите в полную силу!!!!!!

Гость
#13

Автор.Все ваши слова,как про меня написано. все тоже самое. пока выхода не нашла из этой ситуации. выйти замуж заграницу не вышло. да и не всем везет так.

реальный выход это съехать и "отрезать" родителей. это если есть куда съехать

Гость
#14

Кто оказался в такой ситуации может помочь лечения без ведома пьющего. КАпли мидзо лечат даже хронический алкоголизм с 7-летним стажем. Действие лекарства просто не позволит человеку много выпить, все выйдет рвотой. Мидзо дезопасней, действуют мягче чем тетурам. Хорошо еще посмотреть видео на канале известного нарколога Тетюшкина - mednauka. Он хорошо помогает в лечении алкоголизма.

Гость
#15

Химическая блокада алкоголя делает невозможным его употребление. Если кодироваться или таблеики - это эспераль или тетурам. Надо, чтобы он согласился лечиться. Если без его ведома, так гораздо лучше - капли мидзо. Он просто не сможет пить. Только надо дная два трезвым перед началом лечения. Уговорите, вызовите ему капельницу. Это хороший шанс. Мы с братом так остановили пьянство мамы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: