Гость
Статьи
я боюсь стать …

я боюсь стать алкоголиком

Всю жизнь меня окружали пьющие и даже запойные люди.Отец,дед,дяди были алкоголиками,сейчас мало кто остался из них в живых.Брат пьет,но борется.Я выпиваю по праздникам,иногда на выходных,иногда без повода (традиционные напитки заграницей,пиво под рыбку)Скажите,где предел,сколько можно пить нормальному человеку или же не пить вообще?Нормально ли это,пить раз в неделю в небольшом количестве?Я подумываю напрочь отказаться от спиртного,но такой максимализм навевает мысли о моей неспособности контролировать кол-во выпитого.Не хочу идти по стопам родственников,а адекватного примера перед глазами не было,как это ни печально...

БОЯШКА
29 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Дык проверьте себя сами, можете ли вы без проблем и сожалений лишиь себя спиртного на пару месяцев. Если в это время будет "срыв", или тяга хотя бы голову поднимет, повод будет искать, значит, есть причины переживать, ну а если нет.... значит, все в порядке, можно жить спокойно))

Гость
#2

В неделю можно выпивать 7 единиц алкоголя без вреда для здоровья, что равно 7 банкам пива или 7 бокалам вина. За раз не более 5 единиц. Можно и немного больше, алкоголиком не станете. Чтобы стать алкоголиком, должны быть психологические предпосылки, часто от безысходности, от различных внутренних проблем спиваются.

Life
#3

Я к врачу ходила терапевту. Надо сразу сказать, что не по поводу питья, спина заболела. Так он у меня спрашивал курю ли я, сколько пью. Сказала что каждый день бокал вина. Он сказал, что это нормально, 1-2 бокала вина в день. Если больше 3х, то тут уже надо начинать волноваться.

Гость
#4

ы каждого человека свой индивидуальный организм со своей индивидуальной реакцией на алкоголь... ни один пример превращения из типа нормального человека в алкоголика не показателен: у каждого абсолютно своя история...

я пью, как сформулировала Гость 2, по 2-7 единиц алкоголя ежедневно в течение 30 лет, мне наплевать было на чужих людей, я знала и чувствовала свой организм... а брат мой родной от меньшего количества за гораздо меньшее время спился и погиб, потому что себя не знал...

прислушивайтесь только к себе, вы прекрасно определите нездоровую тягу, если она появится, в зародыше... пить алкоголь потому что вкусно и приятно - хорошо, чтобы опьянеть - не хорошо...

Гость 4
#5

да, личные данные: я весела, здорова, из мед.препаратов употребляю только ОК и ооочень редко мотрин или солпадеин. все. спорт ежедневно минимум час в день, отражение в зеркале мне очень нравится, единица алкоголя обычно бокал бельгийского пива:))очень счастливо замужем 11 лет :)

Гость
#6

пью только на новый год, днях рождениях, свадьбах и прочих праздниках. или совсем чуть чуть пьянею или совсем ничего не чувствую, т.к. еды не мало. в год получается раз 10-15. за всю жизнь напивалась до чертиков 3 раза, в школе 2 раза и в универе 1. больше нет ни малейшего желания

Гость
#7
Гость

В неделю можно выпивать 7 единиц алкоголя без вреда для здоровья, что равно 7 банкам пива или 7 бокалам вина. За раз не более 5 единиц. Можно и немного больше, алкоголиком не станете. Чтобы стать алкоголиком, должны быть психологические предпосылки, часто от безысходности, от различных внутренних проблем спиваются.

А можно 7 бутылок водки по 0,7?

Гость
#8
БОЯШКА

Всю жизнь меня окружали пьющие и даже запойные люди.Отец,дед,дяди были алкоголиками,сейчас мало кто остался из них в живых.Брат пьет,но борется.Я выпиваю по праздникам,иногда на выходных,иногда без повода (традиционные напитки заграницей,пиво под рыбку)Скажите,где предел,сколько можно пить нормальному человеку или же не пить вообще?Нормально ли это,пить раз в неделю в небольшом количестве?Я подумываю напрочь отказаться от спиртного,но такой максимализм навевает мысли о моей неспособности контролировать кол-во выпитого.Не хочу идти по стопам родственников,а адекватного примера перед глазами не было,как это ни печально...

Если у Вас такая наследственность и примеры родных перед глазами (или в детстве/юности), то лучше вообще ничего и никогда не пейте. Поверьте, так для Вас будет намного лучше.

автор
#9

Девушки,спасибо за адекватность.Думала сейчас начнется поток г..на ,а нет,есть еще добрые люди на форуме:)

хмм
#10

Мужу часто дарят алкоголь, мы любим вечреом пару раз в неделю выпить по бокалу вина (он коньяк может себе плеснуть). Так подруга сказала, что мы алкоголики))))

Гость
#11
Гость

В неделю можно выпивать 7 единиц алкоголя без вреда для здоровья, что равно 7 банкам пива или 7 бокалам вина. За раз не более 5 единиц. Можно и немного больше, алкоголиком не станете. Чтобы стать алкоголиком, должны быть психологические предпосылки, часто от безысходности, от различных внутренних проблем спиваются.

вообще бред -и бред причем спивающегося человека.

Гость
#12

а тем кто пишет , что пьет настолько мало , что вообще не пьянеет ,вопрос-ЗАЧЕМ? Зачем тогда вливать в себя этот яд , название которому ( и не важно -вино ,пиво , водка и т п )-этиловый спирт?

Мультик
#13

я не пью, потому что пить нормально не умею, обязательно в хлам надерусь, так что ну его нафик эти бокалы вина за ужином только голова потом болит, вот подруга моя спокойно выпивает в день по бутылке вина, после обеда начинает и за ужином заканчивает.

*да Патрикеевна
#14

а я не могу алкоголь пить. сразу желудок крутит, иду красными пятнами. да ещё и голова тяжёлая становится. И потом просыпаюсь ночью в поту. и сушняк ненавижу. Пью пиво иногда но очень редко.. ну раза 2 в год пару бокалов ..

Женщина
#15

а я люблю выпить)каждый день пью.и мне это нравится!

#16

Ой, так это страшно, не заметишь как и все - приплыли. У меня подруга, молодая, красивая, умная девушка сначала только на выходных, а сейчас , в 27 все без выпивки не может. Много раз начинала беседы про то, что пора завязывать, но видимо не осознавала как это влияет. А тут по пьяни по ее вине погиб ее любимый щеночек((Такой пупсик... Она пошла заодировалась от курения, а от алкоголизма ей мама посоветовала капельки Колме, ну вроде как не комильфо девушке молодой быть в статусе "закодирована".

Просто я
#17

Ой, такая деликатная тема! У меня тоже непростые отношения с алкоголем...мать была алкоголиком, спилась после гибели отца, 11 лет мучилась и в итоге ушла за ним в тот же самый месяц даже. Ну и все детство мы с братом от этого, естественно, страдали. У каждого свои семьи уже. Брат понял, что вообще пить не может. Чуть-чуть ему достаточно, чтобы уже не остановиться. Сейчас вообще завязал, тк семьей дорожит, понял, что не его это. Ему 26 лет. А я лет до 25 много выпивала, еще с бывшим мужем был такой образ жизни разгульный- каждые выходные встречи с друзьями в ресторанах и прочих заведениях и алкоголь рекой, конечно. А потом начались проблемы в отношениях, я как раз устроилась на новую работу, и там вообще начался кошмар. Как корпоратив, так я уже стала по-настоящему напиваться, да так, что потом не могла вспомнить, что происходило. Стало страшно. В итоге с мужем развелись. И снова был корпоратив, а я у тому моменту уже конкретно опозорилась несколько раз. В итоге, вычитала в инете убойный противоалкогольный коктейль из таблеток. Жахнула это все разом- пила много, но не пьянела и память осталась со мной. И вот, как мне кажется. с тех пор что-то в организме случилось или совпало, но я как-то не могу больше много пить, и даже не хочется. А если и выпью даже бокал вина прям весь день физически его ощущаю. Иммунитет сразу падает, может даже простуда вылезти, горло болеть. а на следующий день снова все ок. В общем. странная реакция, которой раньше не было. Сейчас мне 28, снова замужем. Новый муж даже не догадывается, что такое у меня было и про мать тоже не знает, слава Богу. Могли с ним выпить бутылку вина на двоих за выходные, больше даже не хотелось. ну а сейчас я беременна, соответственно, вообще не пью.

Я вот думаю, что просто с возрастом, может быть, снизилась переносимость алкоголя. Интересно, бывает ли такое?

Ellie Amirova
#18
БОЯШКА

Всю жизнь меня окружали пьющие и даже запойные люди.Отец,дед,дяди были алкоголиками,сейчас мало кто остался из них в живых.Брат пьет,но борется.Я выпиваю по праздникам,иногда на выходных,иногда без повода (традиционные напитки заграницей,пиво под рыбку)Скажите,где предел,сколько можно пить нормальному человеку или же не пить вообще?Нормально ли это,пить раз в неделю в небольшом количестве?Я подумываю напрочь отказаться от спиртного,но такой максимализм навевает мысли о моей неспособности контролировать кол-во выпитого.Не хочу идти по стопам родственников,а адекватного примера перед глазами не было,как это ни печально...

Vam gelatel'no sovsem nado prekratit upotreblenie alkogolnyx napitkov, tak kak u vas geneticheskaya predlaspologennost k alkogolozmu.

Liza
#19

Поделюсь с вами своей историей...У меня брат раньше тоже любил приложиться к алкоголю,совсем уже думали что ничем человеку не помочь,на контакт не шел,не знали уже как и донести до него что жизнь свою зарывает.И мне подруга посоветовала Колме,сказала что своего супруга этим самым вылечила.Я поискала информацию в интернете об этом припарате,и меня очень заинтересовало то,что он не обладает ни вкусом ни запахом.И мне пришла идея тайком в еду ему подсыпать.Спустя какое то время рассказала ему в чем же дело,почему выпить нет больше такой острой нужды и он стал проходить курс сам,по собственному желанию.теперь только благодарит.И я очень рада,что ему помогло,ведь это такой страшный недуг...

Мелания
#20
БОЯШКА

Всю жизнь меня окружали пьющие и даже запойные люди.Отец,дед,дяди были алкоголиками,сейчас мало кто остался из них в живых.Брат пьет,но борется.Я выпиваю по праздникам,иногда на выходных,иногда без повода (традиционные напитки заграницей,пиво под рыбку)Скажите,где предел,сколько можно пить нормальному человеку или же не пить вообще?Нормально ли это,пить раз в неделю в небольшом количестве?Я подумываю напрочь отказаться от спиртного,но такой максимализм навевает мысли о моей неспособности контролировать кол-во выпитого.Не хочу идти по стопам родственников,а адекватного примера перед глазами не было,как это ни печально...

БОЯШКА

Всю жизнь меня окружали пьющие и даже запойные люди.Отец,дед,дяди были алкоголиками,сейчас мало кто остался из них в живых.Брат пьет,но борется.Я выпиваю по праздникам,иногда на выходных,иногда без повода (традиционные напитки заграницей,пиво под рыбку)Скажите,где предел,сколько можно пить нормальному человеку или же не пить вообще?Нормально ли это,пить раз в неделю в небольшом количестве?Я подумываю напрочь отказаться от спиртного,но такой максимализм навевает мысли о моей неспособности контролировать кол-во выпитого.Не хочу идти по стопам родственников,а адекватного примера перед глазами не было,как это ни печально...

Если Вы сделаете осознанный выбор, это будет решением взрослого мудрого человека. Максимализм, минимализм, слабость или сила - Вам решать, как назвать. Я предлагаю слово "блистать". Звучит классно) Потом можно поменять на какое-то другое, если надоест)))

А можно не называть вовсе - ну, есть и есть.

Мелания
#21

В рамках даже одной семьи, люди - не клоны друг друга, а абсолютно разные люди)

Гость
#22

меня бросил муж!я понимаю что я спиваюсь,что мне делать?

Гость
#23

А если пить пол бутылки водки под жаренную картошку с салом? Это алкоголизм?

Гость
#24

А если серьёзно. То с ума схожу как хочется водки с солёными помидорами и жаренную картошку с салом и чёрным хлебом. Или Смачного куска шашлыка с салатом из свежих помидор и огурцов с водкой. Или просто сыра с красным вином. Хотя наверное больше хочется красного французского вина с мясом. Или всё сразу и в большом колличестве! )))

Гость
#25

Хотя сейчас я бы и пельменей с водкой отведал )))))))))

Гость
#26

мне 22 года!!!пью с 16 лет, закончила институт имею нормальную работу, но постоянно на корпоративах напиваюсь до беспамятства, про вечеринки вообще молчу!!!!!уже столько раз позорилась, родители у меня пили, мне уже страшно, не знаю что делать, стыдно....не пить сама уже не могу, постоянно хочется выпить , посоветуйте что делать....

ирка
#27

тоже всегда в хлам((( это кошмар и стыдно

sokol
#28

Ой как понимаю, у меня немного другая ситуация особо никогда не было дикой тяги к алкоголю, выпивал на днях рождениях, корпоративах, была нормальная жизнь!!!
А последний раз вообще реально алкоголь не принимал года 2,5, ну и как то после этого с друзьями ушли в такой дикий запой, что это продолжалось дня три, потом естественно похмелье, еще и на работу, короче еле-еле пережил это попоище! Сейчас стал появляться страх не уже ли я алкоголик!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#29

Я боюсь что могу спится. У меня дедушка был алкоголиком. Я особо и не пила ни когда , но начала работать на баре уже как год работаю по началу меня отварачивало от пива, а сейчас не против пропустить по бокалу пива почти каждые выходные и меня это очень пугает, что могу все чаще и чаще выпивать. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае) мне 17

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: