Гость
Статьи
Боюсь стать серой …

Боюсь стать серой мышью после эффектного блонда

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста) . С 20ти лет до 30ти красилась в пепельный блонд. Натуральный цвет - темно- русый, грязный какой то. Я бы и продолжила красить волосы, но , к сожалению, они не согласны, совсем уже испортились, хотя и витамины пью и маски делаю и крашу в салоне только корни и тонирую по всей длине. Но все равно перестали расти и сильно секутся, обламываются, тонкие очень. Но очень боюсь обратного эффекта: была эффектной блондинкой с пепельным оттенком , а стану не пойми чем. Тем более черты лица у меня грубоваты, как мне кажется, и блонд смягчал их. Прям не знаю , что делать((

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

нда(( может поярче заколки, ободки, платки? Хотя бы на полгода-год

Гость
#2
Грушенька

нда(( может поярче заколки, ободки, платки? Хотя бы на полгода-год

Платки))

Гость
#3
Гость

Платки))

Не ношу такое вообще (((

Гость
#4

Не бойся не станешь, станешь похожей на себя, т.е. на жабу однозубую

Гость
#5
Гость

Не бойся не станешь, станешь похожей на себя, т.е. на жабу однозубую

Здесь, кажется, одни малолетки сидят...

Гость
#6
Гость

Здесь, кажется, одни малолетки сидят...

Нет, здесь пишут долбо-йобки, без кажется

Гость
#7

Темно русый гораздо лучше жженого серого блонда. Но в некоторых профессиональных кругах блонд это как униформа.

#8

Будешь обладательницей плохих волос другого цвета. Ты же не думаешь что после покраски волосы станут здоровыми и красивыми?

Гость
#9

Брала оттеночные шампуни типа пепельно-русого и пепельного блонда. Давали красивый серебристый перелив на мои русые невнятные волосы. Тоже красить перестала.

Гость
#10

Делай мелирование. Меньше волос будет портиться и интересно выглядит

Гость
#11

еще и седина пойдет... это возраст, его не остановить.
так что краситься все равно надо.

Гость
#12
Friday

Будешь обладательницей плохих волос другого цвета. Ты же не думаешь что после покраски волосы станут здоровыми и красивыми?

Почему? Если свои отрастут, также продолжать пользоваться масками, наверно, не будут такими истощенными, как после химии

Гость
#13
Грушенька

нда(( может поярче заколки, ободки, платки? Хотя бы на полгода-год

за полгода волосы отрастут всего на 5 см

Гость
#14
Гость

Темно русый гораздо лучше жженого серого блонда. Но в некоторых профессиональных кругах блонд это как униформа.

Я вне профессиональных кругов) в офисе работаю и не имеет значения. Но лично я привыкла к себе - блондинке. Боюсь потерять эффектность, так как сами по себе черты лица не совсем правильные

Гость
#15
Гость

Брала оттеночные шампуни типа пепельно-русого и пепельного блонда. Давали красивый серебристый перелив на мои русые невнятные волосы. Тоже красить перестала.

От оттеночный у меня тоже волосы портятся

Гость
#16
Гость

Почему? Если свои отрастут, также продолжать пользоваться масками, наверно, не будут такими истощенными, как после химии

так это они отрастут только к твоим 40 годам.

Гость
#17
Гость

Делай мелирование. Меньше волос будет портиться и интересно выглядит

Почему всегда считала, что мелирование - это пошлый век, и старит очень. Мне просто не нравится мелирование, всегда напоминает курочку)

Грушенька
#18
Гость

Не ношу такое вообще (((

не настаиваю ни разу, просто предложила

Гость
#19
Гость

еще и седина пойдет... это возраст, его не остановить.
так что краситься все равно надо.

А если волос не останется после блонда? Нечего будет красить..

Гость
#20
Гость

так это они отрастут только к твоим 40 годам.

Ну может покраситься под свой натуральный?

Грушенька
#21

понятно, что ты в панике сейчас, но выход по любому найдёшь и за неделю

Гость
#22
Грушенька

не настаиваю ни разу, просто предложила

Спасибо за совет)) всегда ценно, когда люди добро советует, без злобы

Гость
#23
Гость

Почему всегда считала, что мелирование - это пошлый век, и старит очень. Мне просто не нравится мелирование, всегда напоминает курочку)

Посмотри кругом, большинство русых делают мелирование, поэтому они и кажутся светлее. Смотря какой мастер попадется

#24

Переведу с женского на русский - "Я постоянно на протяжении 10 лет лила химию себе на волосы и с ними начались проблемы. Почему? Я не понимаю?"

Гость
#25
Гость

Посмотри кругом, большинство русых делают мелирование, поэтому они и кажутся светлее. Смотря какой мастер попадется

А можете посоветовать,какое мелирование сейчас в трендах? Чтобы не быть "бухгалтером Галей". Это я образно, не хочу никого обидеть. Фото сюда можете приложить?)

Гость
#26
Гость

Ну может покраситься под свой натуральный?

так а какая разница? это тоже краска, она также подействует, как и блонд на те же самые ломкие волосы.
стандартный женский путь - краситься до последнего, а под старость сделать короткую стрижку. .

Гость
#27
UnravelMind

Переведу с женского на русский - "Я постоянно на протяжении 10 лет лила химию себе на волосы и с ними начались проблемы. Почему? Я не понимаю?"

Переведу с вуманского на нормальный: "я знаю, почему у меня испортились волосы, поэтому и хочу перейти к родному цвету. А раздумываю я о том, пойдет ли мне темно- русый после блонда."

Гость
#28
UnravelMind

Переведу с женского на русский - "Я постоянно на протяжении 10 лет лила химию себе на волосы и с ними начались проблемы. Почему? Я не понимаю?"

мужик, не позорься. ты не в теме. иди отсюда.

Гость
#29
Гость

так а какая разница? это тоже краска, она также подействует, как и блонд на те же самые ломкие волосы.
стандартный женский путь - краситься до последнего, а под старость сделать короткую стрижку. .

Просто в обычных красках оксида нет как в блонде. Более щадящая и на период отращивания своего цвета

Гость
#30
Гость

Просто в обычных красках оксида нет как в блонде. Более щадящая и на период отращивания своего цвета

есть, куда ж без него.

Гость
#31

По моему опыту - женщинам с грубыми чертами как раз противопоказан блонд и другие проявления мягкости, легкомысленности и чрезмерной женственности в стиле. Если у вас грубые черты (большой нос, маленькие глаза, тонкие губы, костистое острое или длинное лицо) - лучше наоборот стараться выглядеть построже, тогда стиль будет в гармонии с внешностью, получится образ сильной, красивой, в чем-то даже роковой женщины. А начнете "смягчать" свои черты белокурыми кудряшками, розовыми рюшками и наивными улыбками - будете выглядеть как крокодил в бантиках. Миленькой все равно из вас не получится, чтобы быть миленькой надо родиться с другим типажом, ну или перекроить себя (хотя из грубятины особо себя не перекроишь в бейбу, скорее получится губастое силиконовое черти-что наподобие ***).

Гость
#32

У вас седина уже есть или скоро будет, и с каждым годом все больше. На русом цвете она очень даже видна. Либо в блонде осьаваться, либо мелирование

#33
Гость

Ну может покраситься под свой натуральный?

Я красила в свой натуральный и просто обрезала волосы,пока свои не отрасли

Гость
#34
Гость

Темно русый гораздо лучше жженого серого блонда. Но в некоторых профессиональных кругах блонд это как униформа.

В каких кругах? 🤔

Гость
#35
Гость

По моему опыту - женщинам с грубыми чертами как раз противопоказан блонд и другие проявления мягкости, легкомысленности и чрезмерной женственности в стиле. Если у вас грубые черты (большой нос, маленькие глаза, тонкие губы, костистое острое или длинное лицо) - лучше наоборот стараться выглядеть построже, тогда стиль будет в гармонии с внешностью, получится образ сильной, красивой, в чем-то даже роковой женщины. А начнете "смягчать" свои черты белокурыми кудряшками, розовыми рюшками и наивными улыбками - будете выглядеть как крокодил в бантиках. Миленькой все равно из вас не получится, чтобы быть миленькой надо родиться с другим типажом, ну или перекроить себя (хотя из грубятины особо себя не перекроишь в бейбу, скорее получится губастое силиконовое черти-что наподобие ***).

У меня большие глаза, большой нос и большие губы. Хаха. Ну реально так. И карие глаза, темные брови

Гость
#36
Гость

Почему? Если свои отрастут, также продолжать пользоваться масками, наверно, не будут такими истощенными, как после химии

Помимо масок еще нужен уход за волосами. Сыворотки, кондиционеры или бальзамы. Подобрать шампунь и прочие уходовые средства для волос. Пить витамины))

Гость
#37
Гость

Почему всегда считала, что мелирование - это пошлый век, и старит очень. Мне просто не нравится мелирование, всегда напоминает курочку)

Пепельный блонд тоже прошлый век, пошлятина.

Гость
#38
Гость

А можете посоветовать,какое мелирование сейчас в трендах? Чтобы не быть "бухгалтером Галей". Это я образно, не хочу никого обидеть. Фото сюда можете приложить?)

Мелирование хорошо смотрится на волосах от 8го уровня, если на темно-русый то будет колхоз. И чтоб прилично смотрелось краситься надо будет не меньше, чем в блонд.

Гость
#39
Гость

есть, куда ж без него.

В блонде 6-12 оксид+агрессивная пудра+тонирование. Тонировать в русый можно на 3% безамичаной краской, волосы спасибо скажут.

Гость
#40
Гость

У меня большие глаза, большой нос и большие губы. Хаха. Ну реально так. И карие глаза, темные брови

В блонде это как крашеный ***, особенно если волосы еще вьются.

Гость
#41
Гость

В блонде это как крашеный ***, особенно если волосы еще вьются.

*** это т*р*а*н*с

j.
#43

Если волосы не согласны на окраску), то перед ней защитите их специальным серумом, а потом уже обесцвечивайте, блондируйте, серум хорошо воздействует на структуру волос и не даёт им сечься. Просто покупайте краску с серумом, она дороже, чем обычная.

Джафар
#44

Ну покрасьте в интересный цвет средний, не обязательно же в мышиный, с отливом, беззамиачной краской, дорогой. У меня тоже волосы от блонда испортились. А кто то красится дкэесятилетиями и ничего, но там другой объем финансовых способностей. Блонд это очень дорого, очень. Но если свом волосы плохого качества, то лучше выбрать цвет без блондорана, там много интересных оттенков, с чего вы взяли, что будете мышь? Ну обыграйте еще лицо как то, например губы подкачайте, звгар, смените имидж.

Такусик
#46
Гость

А если волос не останется после блонда? Нечего будет красить..

Есть оттеночные тоники, они хорошо смываются, можете взять бордовый, красный, рыжий, может вам подойдет и волосы не испортите. У меня такая же проблема, черты лица грубые и крупные, но я купила себе линзы чтобы изменить цвет глаз, образ стал мягче, а волосы оставила - тоже не в хорошем состоянии после химии

Такусик
#47

По мне так блонд и слишком тёмные волосы наоборот подчёркивают грубые черты лица

Такусик
#48
Такусик

Есть оттеночные тоники, они хорошо смываются, можете взять бордовый, красный, рыжий, может вам подойдет и волосы не испортите. У меня такая же проблема, черты лица грубые и крупные, но я купила себе линзы чтобы изменить цвет глаз, образ стал мягче, а волосы оставила - тоже не в хорошем состоянии после химии

цвет у меня волос серый мышиный оставила не стала менять

#49

Автор. Ну у вас и проблема. Сходите к хорошему мастеру, а не в эконом класс. Ку меня была похожая проблема сс волосами пока к мастеру не пришла профессионалу. Отдаю за свой блонд по 15 тыс , но волосы стали как до и после. Профессиональный уход с качественной косметикой для волос сотворили чудо с волосами. У меня три волосины , цвет как у вас серый. Блонд зоть освежвет лицо.
Так вот,с тех пор как пользуюсь хорошей косметикой, волосы стали другие. Обратите внимание на фирму mochequ . И не жалейте средсв на волосы. Если раньше предел шампуня в цене был до 500 р . То теперь мой шампунь по 2 т и прочие средства. Не жалейте денег, эта косметика вам хватит на год. А квчество волос будет радовать

Гость
#50
Гость

Я вне профессиональных кругов) в офисе работаю и не имеет значения. Но лично я привыкла к себе - блондинке. Боюсь потерять эффектность, так как сами по себе черты лица не совсем правильные

Зачем в офисе эффектность? В офисе лучше выглядеть по-деловому, эстетично. Натуральные волосы (если уж совсем цвет тусклый, можно просто тонировать для придания оттенка и блеска), культурный внешний вид.