Гость
Статьи
Подскажите,что …

Подскажите,что делать!От этого зависит судьба человека!

История началась,с 1 класса.Учились вместе,он некуда без меня,я никуда без него,прошло 5 лет.Учимся в 1 классе (5),оба отличники.
Произошла такая ситуация в начале учебного года.Он,начал меня унижать (За лето,изменился).
И вот,подозвал меня(я-девочка),не выпендрежниц.и сказал,что у него мама поехала делать тест ,на короновирус,просил никому не говорить(рот на замке).Тест положительный...Как мне его поддержать?На страницах в соц.сетях,начали появляться фотографии с вейпом,курящие,алкоголь и странные цитаты.В такой ситуации в первый раз.
Его семья осталась без матери,Отец(40 лет),брат (16 лет) и еще один брат(24 года).В школе он стал вялым,не шутит,все время грустный,забил на учебу.Пытаюсь помочь,молчит,убегает,его "подружки"с ним больше не общаются.
Раньше,друг друга тянули(особенно во 2 классе) он меня по математике,я его по литературе.Сейчас,он 2,3 набрал,его в отца в школу.
На переменах,бывает он подходит,пока все своими делами заняты,говорит выйти в коридор и там "Что мне делать? Жизнь потеряла смысл.".Я не знаю ,что делать,ведь на нервной почве может разыграться болезнь,или еще ,чего хуже, он может покончить жизнь суицидом.Все время созваниваемся,в трубке слышно плач,иногда ор.
Пожалуйста! Подскажите,что делать!От этого зависит судьба человека!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, он не один, папа и братья рядом, мама поправится. Не бери на себя ответственность за человека, который на пустом месте мастерит истерику, посоветуй ему обратиться к психотерапевту.

#2

это к психологам, я помочь не могу.

Гость Лина я Лина
#3

Судьба человека давно за него расписана. Вы ничего не сделаете и никак не повлияете, если этого Вам не дано.

Говорите больше с человеком, просто он нуждается в поддержке.
Дальше не лезьте-крайней останетесь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: