Гость
Статьи
А вы знаете реальные …

А вы знаете реальные истории из жизни про любовь с первого взгляда?

Знаете ли вы случаи из своей жизни или жизни близких людей,когда действительно с самого первого взгляда человек понял(а):"Я хочу всю жизнь с ним быть" или "Он(а) будет моим женой(мужем)"То есть,когда люди встретились и ,не побщавшись толком, сразу поняли,что это их судьба...Вот именно судьба,а не просто любовь сильная.Не так чтобы "Я его увидела,и он мне с первого взгляда понравился.Мы вместе 1,5 года"Есть истории, проверенные временем?Хочу знать,реально ли понять с первого взгляда,что это твоя судьба?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было не совсем такое...а что познакомились в интернете, пообщались минут 20 и всё, я поняла что это моё и то что мне нужно. При этом не знаю почему) Но внутри возникла какая-то абсолютная уверенность в этом (хотя тогда даже фото не видела). Встретились, и вот три года вместе, любим друг друга :) Но 3 года это конечно маленький срок

Леонетта
#2

Мы с мужем в инете познакомились. На третью встречу он признался мне в любви и подарил кольцо, начал говорить о женитьбе. А вот мне он сначала не очень понравился, т.к. я была влюблена в итальянца. Сейчас думаю, какая же я дура была, сразу не разглядела. Через месяц мы стали вместе жить.

Белоснежка
#3

Я всегда считала, что любовь с первого взгляда - это чушь. ФИзическое влечение - да, но не любовь. Считала, пока сама не испытала такую любовь. Влюбилась в первого взгляда, причем так сильно, что сама не ожидала. Еще и взаимно. Секс был в первый же вечер, как и признания в любви. Я говорила: "Я люблю тебя, не знаю, что будет завтра, но сегодня я люблю тебя, люблю всем сердцем" - и это было самое искреннее признание в любви, которое я когда-либо произносила. Я рассталась со своим МЧ, с которым встречались более 1,5 лет, любимый расстался с женщиной, с которой был 7 лет... через три дня после первой встречи начали жить вместе, через пару месяцев планировали свадьбу. Но у него был ооочень сложный характер и мы расстались. По моей инициативе. Через пол года я вышла замуж за другого человека. Но ту безумную любовь и страсть я запомню на всю жизнь. Но, несмотря на чувства, некоторые люди не созданы друг для друга... у того мужчины уже родился ребенок, я тоже планирую в ближайшее время. Иногда мы созваниваемся, прошло 3,5 года.. когда слышу его голос, ком в горле мешает говорить. Но это уже прошлое.

Белоснежка
#4

Прожили мы почти 2 года

Мария
#5

Мой муж после первого свидания признался мне в любви,хотя видел меня до этого два раза в жизни, секса не было, через месяц ушел из семьи, через два месяца сделал предложение и подарил кольцо. Женаты полтора года. Ему было тогда 38 лет, не мальчик.

Линда
#6

у меня так было, вместе уже 7 лет. Ругаемся, расходимся-сходимся - это не любовь, это судьба!

Д-те
#7

Канешна, только это не любовь, а страсть. По-моему так только и бывает, по крайней мере кто-то один должен влюбиться с первого взгляда и проявить инициативу. А уж если у обоих искру пробило, то вот вам и любовь.

мики
#8

Все мои три брака - только так, с первого взгляда. Это какое-то интуитивное понимание, что это именно твой мужчина.

Аффтогражданка
#9

Я вообще то не сентиментальная,но был случай. Так со своим мужем познакомилась.Встречалась в то время с парнем,все шло к свадьбе.Приехала по работе,зашла в нему в кабинет.Увидела его первый раз в жизни,стою смотрю ему в глаза и понимаю,что все это уже было,и что сто лет его знаю,вижу нас вместе..Странное было чувство.Вышла из кабинета и тетке с которой приехала говорю"Я за него замуж выйду".Она в шоке была))Через три месяца с ним поженились.

Кстати,внешне в нем вообще ничего особенного не было,чтобы можно было вот так сразу влюбится.Более того,из всех моих поклонников он был самый обычный.

Гость
#10

Аффтогражданка рассказала практически мою историю:) Только я сама себе сказала: мой будет. После 8 лет отношений по работе и на "вы", поженились, живем счастливо. Только теперь выспросила, пробило ли его так же, как меня. Он ответил: люблю тебя давно и тайно:) Красота:)

Все к лучшему
#11

У меня так было: пришла устраиваться на новую работу, там в кабинете большом народу полно было, и вот один прямо поразил меня, так я его мгновенно захотела, чтоб был моим любовником. Он тоже на меня смотрел так, что я поняла, что жутко нравлюсь ему. Я на тот момент была замужем, поэтому о том, что он станет моим, не было даже мысли. Работали вместе мы недолго, но каждая встреча как фейерверк, хотя общались только по работе, а уж если "соприкасались рукавами", я чуть сознание не теряла от похоти.

Через полтора года я была разведена по желанию мужа, между прочим. А ОН, узнав это, примчался ко мне в качестве любовника. Через месяц мы с ним стали вместе жить, через год расписались. Сейчас 11,5 лет вместе. Еще не надоели друг другу )))))

Инита
#12
Все к лучшему

У меня так было: пришла устраиваться на новую работу, там в кабинете большом народу полно было, и вот один прямо поразил меня, так я его мгновенно захотела, чтоб был моим любовником. Он тоже на меня смотрел так, что я поняла, что жутко нравлюсь ему. Я на тот момент была замужем, поэтому о том, что он станет моим, не было даже мысли. Работали вместе мы недолго, но каждая встреча как фейерверк, хотя общались только по работе, а уж если "соприкасались рукавами", я чуть сознание не теряла от похоти.

Через полтора года я была разведена по желанию мужа, между прочим. А ОН, узнав это, примчался ко мне в качестве любовника. Через месяц мы с ним стали вместе жить, через год расписались. Сейчас 11,5 лет вместе. Еще не надоели друг другу )))))

Все-таки не зря есть выражение - на роду написано, правда? Я верю:)

Фиёна
#13

А я увидела парня во время службы в церкви, и поняла, что это мой избранник. Через 2 месяца мы познакомились, и уже вместе 13 лет.

Гость
#14

Я когда увидела его в первый раз, в голове сразу пронеслось - хочу с этим человеком провестивсю жизнь. На втором свидании он сделал мне предложение, уже 6 лет счастливы вместе

тсс
#15

увидела его и первое что я почувствовала, это то что будто он меня ждал, но со временем я начала осознавать что это любовь с первого взгляда. Это больше чем любовь, это не просто судьба, это ощущение того что ты подсознательно ждал. Ощущение того что это мой человек абсолютно всецело, всмысле мой типаж, мой по духу, мой по разуму, мой по темпераменту, ну просто это моя половина, которю всю жизнь не хватало. И вот эта половинка чудесным неожиданным образом появилась и говорить тут нечего, сердце забилось и оно плевало на то что думает голова, сама жизнь и вся вселенная подарила мне это сокровище, я считаю такое если взаимно происходит то это подарок от Бога персонально. Все таки не просто так это происходи, а за заслуги, у нас у обоих хороший вкус=))))) раз мы любим друг друга))) и дело кстати не во внешности в случае любви настоящей, а во внутренней красоте, именно она загорается аж искры между нами.

Гость
#16

Меня интересуют именно случаи,когда с первого момента есть ЗНАНИЕ,что это то человек.Не дикая страсть, похоть,влюбленность,а именно,как-будто видишь совместное будущее.То есть все-таки бывают такие истории,когда ничего толком не знаешь о человеке,не успеваешь еще оценить его умственные способности, чувство юмора, взгляды на жизнь, материальное положение и т.п....и не западаешь просто на внешность...То есть не страть,не любовь даже,а как-будто знак свыше:"Вот он".Как в песне: "..узнать мы смогли откуда,что ты моя,а я твоя любовь и судьба"

Гость
#17

а я тормознула машину. Как приличная плюхнулась на заднее сиденье. Водитель заговорил, а я видела только глаза в зеркале заднего вида. Голос и глаза. Не любовь, не похоть, как из сна. Думала что с этим мужчиной будет что-то необыкновенное. Подвез, вылетела как ошпаренная. Через две недели столкнулись в супермаркете. Причем он меня узнал первый. Через месяц я перебралась к нему жить. Были вместе около 4 лет. Я забеременела, он отвез на аборт. Ушла. До сих пор люблю. Но он любит себя, больше чем вообще возможно кого-то любить.

Гость
#18

гуляла однажды вечером с подружкой и вдруг в толпе увидела ЕГО, мужчину из сна. Взгляды встретились и сразу обоим стало ясно что мы одно целое. На следующий день пришел к родителям "свататься" :) Вместе уже 8 лет и не представляем жизни друг без друга.

ceriba
#19

Мой муж влюбился в меня с первого взгляда.На второй день знакомства предложил выйти за него замуж.Но он мне не сразу понравился.Ему на тот момент было 38 лет,и он не был ни разу женат.Живём с ним уже 5 лет.Всё время говорит,что влюбился с первого взгляда.

Гость
#20

мне рассказывала бывшая одноклассницы, что у её родителей есть друзья, которые познакомились, а через 4 дня (!!!) поженились (какие-то связи были в ЗАГСе, что так быстро их поженили). ну вот уже ...-дцать лет вместе. наверное это и была у них любовь с первого взгляда

тсс
#21

автор словами невозможно передать то что чувствуешь, какую нежность испытываешь, счастье, радость, благодарность, это волшебное приятное ощущение которое вызывает человек, это не описать, это надо чувствовать...

Линда
#22

мои родители познакомились на вечеринке в институте. Когда мама увидела папу, подумала "такой парень никогда на меня внимание не обратит", а папа сказал своим друзьям "с этой девушкой я буду танцевать целый вечер"

Гость
#23

мне благоверный говорил, что как увидел меня впервые - так и подумалось ему "чем не жена!"

13лет назад это было, уже трое детей

clllllll
#24

Редко тут пишу..но мимо этой темы не смогла пройти...в общем..30 мая я пошла с подругой в клуб..сели рядом с ребятами..он на меня посмотрел и как молнией прошибло. мой. взаимно, с первой секунды...он не говорит по русски..подошел,что-то мыкал,была громкая музыка. он дал мне свой телефон(аппарат) я там написала свой номер и через 10 минут нашего "общения" он уехал...совсем..на самолет и к себе домой..мы даже не перемолвились и парой внятных фраз..до сих пор хожу как парализованныя и не могу поверить до сих пор,что такое бывает.сейчас мы на смс и звонках...скоро приедет ко мне..он признался,что это была Любовь с первого взгляда. я в общем в шоке от происходящего. я знаю теперь,что ОН есть.. и ОНА есть :) всем удачи!

Гость
#25

Я замуж собиралась, было у меня такое "тихое счастье" вроде бы, все было хорошо... Б день Святого Валентина жених, который был тогда в командировке, прислал мне букет роз. Я шла с этими розами домой, довольная, спокойная, зашла по дороге к подруге, там были гости, и там был человек, которого я раньше никогда не видела. Я его увидела, и подумала: "Ну, вот, наконец-то" - вот именно так и подумала. С розами в руках - с розами от жениха. Я уже почти 10 лет замужем за этим человеком, и очень счастлива. А вот если бы я тогда к подруге бы не зашла, а просто пошла бы домой? Как бы тогда жизнь сложилась? Даже страшно подумать, как бы я без него жила.

Lenka
#26

Мне кажется, в любовь с первого взгляда верят те, кто пребывает в постоянном поиске любви. Поэтому и запоминают этот первый взгляд (потому как сразу же примеривают мужчину на "потенциальность"). Если же отношения развиваются по нарастающей и приводят к любви (или к браку), то потом вечная застольная тема - "Я влюбилась в него с первого взгляда!"

Для меня "первый взгляд" вообще ничего не значит. И второй не значит. И даже когда мужчина в первый раз откроет рот - все равно ничего не значит. К любви может привести только постепенное узнавание через общение. Имхо

Катя)
#27

Прочитала - чуть не расплакалась от умиления...) так красиво это у всех...=))

Гость
#28

Да,бывает,рада за всех.Тоже глаза на мокром месте.

Гость
#29

У моей сестры так было, правда она тогда была еще фактически подростком. Увидела и поняла, что это ее будущий муж. Лет через 5 они поженились, до этого встречались.

Гость
#30

26, Я тоже раньше так думала, что человека нужно узнать и оценить, прежде, чем влюбиться. Но это что-то другое, даже не страсть и не любовь. Это ощущение, что человек тебе очень-очень нравится и тебя просто тянет к нему, очень приятное ощущение близости, родства, даже не знаю, как объяснить. Самое интересное, что мы можем встречать многих красивых интеллегентных мужчин, а это чувство может возникнуть к человеку с абсолютно ординарной внешностью. Но такое действительно происходит очень редко.

Нина
#31

27 это точно =) У меня очень часто это происходит. увижу и всё......хочу...меня тянет к человеку, а потом пообщавшись понимаю, что какой же он не такой.((( наверно, я быстро влюбляюсь и разочаровываюсь(

женщина
#32

мой муж говорит, что когда увидел меня в первый раз, то у него все внутри перевернулось. Я тогда пришла с его другом. На следующий день он мне позвонил...

пани франя любит мани
#33

эх, завидую..

Гостья
#34

в 1973 году мои родители познакомились на заводе. Мама пошла относить какие-то документы в канцелярию, папа в это время пришел туда же распространять лотерейные билетики (общественная нагрузка), и маму спросил "девушка, билетик не желаете?". Мама вернулась к себе в кабинет и сказала коллеге - "я влюбилась". Та страшно удивилась, быстренько побежала посмотреть в кого, вернулась и маме сказала "сегодня вечером у вас свидание")))). Родители 3 года встречались и потом поженились...до сих пор счастливы)))

Анфиса
#35

такие истории красивые!!!и у меня любовь с первого взгляда,вернее после 10 минут общения я подумала-какой мужчина!и почти сразу поняла что хочу с ним прожить всю жизнь...но история получается с несчастливым концом.сначала все было красиво.а сейчас-сердцем люблю,но разум уже включился(и подсказывает мне,что этот человек не может быть моей судьбой)((((

Адолаида Франкинштейн
#36

было у меня такое, но мне было где то лет 16 и я была ещё совсем зелёной и ветреной)я так влюбилась и везде искала его одного и очень хотела встретить вновь, я с ним в клубе познакомилась он был таки красивым и высоким и от него так приятно пахло туалетной водой, что у меня кружилась голова, я ждала и встретила его, потом влюбила в себя, а когда он влюбился в меня мне он стал не интересен и потом он жил у меня, а я параленьно начала встречаться с другим мч, а тот мальчик стал для меня братиком)

мирный атом!)
#37

у меня сейчас тоже любовь с првого взгляда.

в универе поставили новый предмет,ведет его ни чем непримечательная, хоть и симпатичная девушка. Я просто зашла в аудиторию,села за стол и посмотрела ей в глаза. Это не было громом среди ясного неба,или чем-то необычным,это была именно любовь с первого взгляда. Мы смотрели друг на друга минуты две неотрываясь..пара прошла вполне обычно,но на следующий день я уже не могла себя контролировать,эмоции захлестывали,при этом я чувствовала что это взаимно,даже без слов было понятно.

Раньше не верила что такое может быть,это надо пережить чтобы понять!

Гость
#38
Д-те

Канешна, только это не любовь, а страсть. По-моему так только и бывает, по крайней мере кто-то один должен влюбиться с первого взгляда и проявить инициативу. А уж если у обоих искру пробило, то вот вам и любовь.

+100

ХОЛОДНАЯ
#39

МНЕ ВСЕГО 18 ЛЕТ МОЖЕТ У МЕНЯ ЕЩЁ МАЛО ОПЫТА ЧТО БЫ РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ НО Я ДУМАЮ ОДНО Я ПОНЯЛА ТОЧНО ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, БЫТЬ СОЗЕДАТЕЛЬНОЙ. ЕСЛИ ЖЕ ОНА ЗАСТАВЛЯЕТ СТРАДАТЬ И МУЧИТСЯ ТО ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮБОВЬ А ЗАВИСИМОСТЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ИХ НЕ СПУТАТЬ

Гость
#40

КЛЁВЫЕ ИСТОРИИ.....ЧУТЬ СЛЁЗЫ НЕ ПОТЕКЛИ....(((( РАДА ЗА ВСЕХ))))*

валя
#41

читаю и плакать хочется, я замужем 10 лет мой муж влюбился в меня с первого взгляда он подвез меня дамой и всю дорогу смотрел в зеркало а не на дорогу а на следующий день приперся ко мне с признаниями в любви , он очень меня раздражал год я ему не уступала а потом сдалась привыкла к общению с ним был первый секс с пустя год и секса у меня примерно столько же не было но не впечатлил , и все таки осталась с ним вот уже 2 детей, но счастья я не чувствую я полностью пуста до него в очереде в банке в меня влюбился молодой человек мне нужно было уезжать в этот день в другой город и я закрывала счет он проводил меня на вокзал телефон свой я ему не дала и он от волнения наверно забыл дать свой я должна была приехать еще раз на следующий месяц 16 числа он обещал встретить а приехала я 17 и я больше его ни когда не видела он мне понравился но не как не любовь, и вот я чувствую что где то ходит моя половинка и этот миг придет а сейчас я пуста

Елена
#42

И мне тоже вот захотелось написать. Когда мне было 38, в интернете я познакомилась с молодым человеком, он сильно, очень сильно влюбился с первого взгляда. Но мне он совсем не понравился, ни внешность, ни социальный и материальный статус, ни где живёт, ни кто его окружает ( всё такое.., ну прям никакущее!) Но одно очень сильно поразило, необыкновенно-положительные личные качества. Но одного этого обстоятельства, мне было явно недостаточно. Я ему сказала, что он, ну явно не принц моей мечты! Никакого продолжения знакомства я не планировала! Но, он не смог смириться и не оставлял меня в покое! Любое моё слово и даже похоже и мысли, немедленно воплощались в жизнь. Он меня сильно раздрожал своей щенячьей преданностью. Господи, чего я только ни творила! , а ему всё равно, помоему даже не замечал этого! Он мечтал на мне жениться, а я, сама себе говорила, что никогда этого не будет. В общем, прогнать его у меня не получилось, я же всё-таки не злодейка, видила, что ему без меня очень плохо. Короче, мы уже три года вместе гражданским браком, но я не счастлива! и всё мечтаю, мечтаю... , но если вдруг и встречу другого, то кудаж этого-то деть?!..., эх.., даже и не знаю...

Гость
#43

Мои знакомые. встретились на вокзале, ехали на летние каникулы домой, были студентами. Подали заявление через два часа в ближайший загс. Живут 40 лет, 2 детей, внуки.

Гость
#44

Мне только 15. И вот я сижу и читаю эти интересные истории любви с первого взгляда и думаю- вот бы мне так найти свою вторую половинку! Ведь это так романтично 😊😊😊 мои одноклассницы уже давно сменили несколько парней,а у меня никогда никого и в жизни не было! Сейчас я собираюсь ехать в лагерь и надеюсь,что хоть там я найду того единственного человека моей мечты!!!

Екатерина
#46
Lenka

Мне кажется, в любовь с первого взгляда верят те, кто пребывает в постоянном поиске любви. Поэтому и запоминают этот первый взгляд (потому как сразу же примеривают мужчину на "потенциальность"). Если же отношения развиваются по нарастающей и приводят к любви (или к браку), то потом вечная застольная тема - "Я влюбилась в него с первого взгляда!"
Для меня "первый взгляд" вообще ничего не значит. И второй не значит. И даже когда мужчина в первый раз откроет рот - все равно ничего не значит. К любви может привести только постепенное узнавание через общение. Имхо

мне кажется это зависть

Зари
#47

А я знаю, что любовь с первого взгляда существует!Со мной это случилось когда мне было 11 лет.Конечно это была влюбленность и все же!Это было так как пишут в книжках...Это был обычный школьный день,я с подругой вышла на переменке попить водички,помните какие в школах раньше были поилки фонтанчики?Так вот когда я подошла к воде я увидела его!Он закрыл пальцем фонтанчик,брызгал на друзей и весело смеялся!В момент когда я его увидела я погрузилась в какой-то ***!я перестала слышать шум вокруг себя,его я видела будто в замедленном кадре!реально!до сих пор помню эту картину!!!и так я висела пока меня не затеребила подруга!!!Когда я очухалась я ей говорю:"Марина,я влюбилась!!!"И я знала точно что влюбилась по уши!!!так и начались мои страдания по нему...слезы...тайно любила 4 года...безответная любовь...ждала...страдала...

Гость
#47
Гость

Да,бывает,рада за всех.Тоже глаза на мокром месте.

Даааа))))₽

Стася
#47
Гость

Знаете ли вы случаи из своей жизни или жизни близких людей,когда действительно с самого первого взгляда человек понял(а):"Я хочу всю жизнь с ним быть" или "Он(а) будет моим женой(мужем)"То есть,когда люди встретились и ,не побщавшись толком, сразу поняли,что это их судьба...Вот именно судьба,а не просто любовь сильная.Не так чтобы "Я его увидела,и он мне с первого взгляда понравился.Мы вместе 1,5 года"Есть истории, проверенные временем?Хочу знать,реально ли понять с первого взгляда,что это твоя судьба?

Да, у меня было такое. Человек из другого города. Общий знакомый просто показал фотографию и что-то ёкнуло. Внешне причем был ничем не примечателен. Думала, если хотя бы не попытаюсь познакомиться, то упущу что-то очень важное. Решилась. Были вместе почти год. Как говорил, у него тоже что-то в груди щелкнуло. Но уже расстались. Хотя еще имею надежду, что все будет хорошо с ним, нагуляется и одумается, судьба же ж

Гость
#48
Lenka

Мне кажется, в любовь с первого взгляда верят те, кто пребывает в постоянном поиске любви. Поэтому и запоминают этот первый взгляд (потому как сразу же примеривают мужчину на "потенциальность"). Если же отношения развиваются по нарастающей и приводят к любви (или к браку), то потом вечная застольная тема - "Я влюбилась в него с первого взгляда!"

Для меня "первый взгляд" вообще ничего не значит. И второй не значит. И даже когда мужчина в первый раз откроет рот - все равно ничего не значит. К любви может привести только постепенное узнавание через общение. Имхо

Я не примеряла на "потенциальность", бред это. Увидела и влюбилась. И потом пришло осознание что не быть нам вместе, долгих отношений не будет. А любовь никуда не делась.