Гость
Статьи
Мне 22, а я не замужем …

Мне 22, а я не замужем еще

Меня уже доканали эти мои родственники и некоторые знакомые, которые как не позвонят или не увидят только и спрашивают " Ты замуж еще не вышла?" "Когда замуж собираешься?" Меня это уже так достало! Разве это ненормально в 22 года быть незамужней?!

Рита
61 ответ
Последний — Перейти
#1

ну спрашивают, всех спрашивают. Просто прикол или любопытство, не обращай внимание.

\
#2

нормально всё!

Странный
#3

это они чтобы типа пожалеть и за себя порадоваццо, не обращайте внимания..женщины обычно начинают хотеть лет в 28..

Ай-ла
#4

с нетерпением жду тему: Мне 12, я ишо девтсвинитца. Я - старое дево?

#5

Девушка, скажите им, что замуж вам пока рано, вы еще ребенок. :) И не спешите с этим. До 30-35 вообще не о чем беспокоиться. Хотя... моей сестре 27, и она ни разу еще замужем не была. Я за нее слегка беспокоюсь.

Апостол
#6

Не обращай внимания. Пропускай мимо ушей. Это всего лишь ничего не значащий вопрос,чтобы поболтать о том-о сём. Вроде "-Сегодня прекрасная погода,не так-ли?",или "Как дела?"

#7

Вот спрашивают, пусть сами все и переженятся между собой))

Л
#8

Я стойко пережила период от 20 до 30, когда все мне кричали о необходимости выйти замуж...И всем говорила, что у меня все хорошо и выйду я замуж тогда, когда посчитаю нужным...Очень мне не хотелось выходить за первых попавшихся и просто хотелось пожить для себя и мир посмотреть, да и понять кое-что о жизни... Вышла я в прошлом году, в 39 лет, за замечательного мужчину...И мне стоило его ждать... Я рада, что я не разменивалась по пустякам из-за якобы общественного мнения, что мне необходимо замуж...

Luna
#9

я вышла замуж в 22 года и счастлива!!!А сестра до 28 жила в гражданском браке-кому как повезет!!!

#10

Да серъёзно, автор, это говорится чисто, как между прочим! У всех родственники "обеспокоины" наличием жениха-невесты у якобы созревшего родича.:) говорить-то что-то надо при встрече! а Вы пошутите, как-нибудь и ляпните: "Как? Вы еще не знаете? Я уже беременна! замуж, правда, не собираюсь!..." ;)

Гость
#11

Мне 27 - еще ни разу не спрашивали когда же я замуж выйду - ни мама, ни папа, ни другие родственники-знакомые. Только одна бывшая одноклассница постоянно доканывала вопроом ну когда же я рожу ребенка, это ведь так прекрасно! (родила в 23 года от азера, который приезжал в Питер на заработки)

Гость
#12

Название темы-оборжаться!!!Как-будто 22 года,старость не за горами...Ой дефки,смешные вы!

Гость
#13
Luna

я вышла замуж в 22 года и счастлива!!!А сестра до 28 жила в гражданском браке-кому как повезет!!!

Ранние браки чаще заканчиваются разводами, так что про "повезет" еще поспорить можно.

Апостол
#14

Вспомнил старый анекдот в тему!

-Идёт крокодил по улице,а навстречу ему обезьяна. Крокодил думает: Обезьяна идёт одна,без мужика-значит незамужем! Дай,думает спрошу,ты замужем или нет? Если ответит нет,скажу ей,-Да кто тебя замуж-то возьмёт,обезьяну? Ну поровнялись они,крокодил и спросил. А та отвечает,-Да где-ж я нормального мужа-то найду,когда кругом одни крокодилы ползают!

Рыбка
#15

Автор у меня тоже постоянно спрашивают и в основном кто в браке не особо счастлив: мамины подруги разведенные или одноклассницы, однокурсницы которые по залету вышли. Неужели не понимают у каждого свое счастье)

Гриб
#16
Апостол

Вспомнил старый анекдот в тему!


-Идёт крокодил по улице,а навстречу ему обезьяна. Крокодил думает: Обезьяна идёт одна,без мужика-значит незамужем! Дай,думает спрошу,ты замужем или нет? Если ответит нет,скажу ей,-Да кто тебя замуж-то возьмёт,обезьяну? Ну поровнялись они,крокодил и спросил. А та отвечает,-Да где-ж я нормального мужа-то найду,когда кругом одни крокодилы ползают!

В свете наблюдений на вумане в анекдоте бы обезьяну на крокодилицу заменить

кокосовая стружка
#17

Автор, мне тоже 22 года. Но мои родители наоборот не спешат поскорей меня выдать замуж. Т.к. понимают, что должна нагульться. Родственникт всегда спрашивают, но лично мне кажется просто для того, что бы не пропустить это мероприятие )))))))

#19
Zachem

скажите, что все, проворонили время, в 22 уже поздно

Действительно, ибо период спаривания заканчивается для женщины в 21 год.

#20

да не обращай внимание! они так всех подкалывают! мне толька 19 так меня тоже уже достают! Ну это же не значит, что мне уже нужно срочно выбегать замуж! да ну их! не спеши, но задумываться уже стоит....

#21
Клим Чугункин

Действительно, ибо период спаривания заканчивается для женщины в 21 год.

подобного бреда ещё не слышала!

Гость
#22

мне 40+. Я не замужем. И даже на горизонте никого нет. Да и не было. Но здесь на форуме уже давно утешили. Автор, ну зачем вам замуж? Одной жить намного лучше без мужа, семьи и детей. Брак - это вообще плохо. Разводиться непременно придётся, муж изменять будет. Зачем вам оно? Лучше периодически до определённого возраста искать МЧ для секса.

#23

22. ага, весело в 50 лет быть дома одному, никого нет рядом... нахрен тогда ты ваще нужен в этом мире? Надо иметь семью, детей. Если бы все мыслили как вы, то ща полнаселения не было бы =)

Гость
#24

23! Я просто себя так уговариваю, чтобы не свалиться в депрессию. В 22 и 25 я тоже думала, что успею, что вся жизнь впереди. Но ошиблась. Оглянулась в один день и поняла, что хорошие все уже давно разобраны, остался один неликвид, женатики, альфонсы, алкаши, разведенцы и старые холостяки. Все со своими тараканами. Да и у меня с возрастом тараканов добавилось. С годами-то мы не становимся терпимее, наоборот, непримиримее. начинаешь перебирать и качество может перейти в количество, без присутствия в жизни самого лучшего на свете мужчины. В итоге понимаешь, что тебя окружают лишь "разнообразные не те" с которыми нет будущего и перспектив... Это в 20 лет мир видится в розовом свете, тогда намного легче приспособиться к окружающим людям, после 30 начинаешь ценить собственные привычки и удобства, зрелые мужчины тоже не шибко-то хотят чем-то поступаться. На улице знакомиться уже не подходят, да и познакомиться становится проблематичнее. С годами понимаешь, что замуж надо выходить когда хочется и есть за кого. Именно этот момент самый главный. Всё остальное уже неважно. Пусть это случится в любое время. И в 20 не рано и в 50 кому-то не поздно. Можно выйти замуж и в 18 , и прожить всю жизнь обласканной, любимой и счастливой. А можно оказаться попрыгуньей-стрекозой. Увы!!!

Лу
#25

Велика беда:) Когда меня начали доставать такими вопросами, я мило отрезала "Сама сообщу, когда буду выходить замуж". 22 года - это время перемен, новых достижений! Самый пик! Какое замужество? Я в это время заканчивала универ и меня ничто и никто, кроме диплома и дальнейшего трудоустройства не интресовал. Это время посвящения самой себе. Иногда я честно отвечала на вопросы "Мне пока и дной неплохо живется". Они делали большие глаза - моя мама вышла замуж в 20 лет, сестра в 18. А у меня даже парня к 22 годам не было:) Замуж вышла в 26. Рада тому, как идет моя жизнь. Студенчество прошло на ура! Без семейных забот и без пеленок. Т.е. так, как это и должно быть в идеале.

Гость
#26

В 22 в самый раз выходить замуж, если есть за кого. Но если не за кого, то есть время подождать.

ксеня
#27

Подруга в первый раз вышла замуж в 41 год и родила ребенка в 47!

#28

мдаа.... когда ребенку будет 20 лет, мама уже будет совсем старушкой... неправильно это =((

Olic
#29

Да ерунда! Меня тоже спрашивают и ничё!! Кто их знает какие у них мысли были перед тем как спросить)) Всё норма - придумай ответ какой нить чтоб всех в ступор вставлял)) Помогает иногда от назойливых распросов))

Гость
#30
Рыбка

Автор у меня тоже постоянно спрашивают и в основном кто в браке не особо счастлив: мамины подруги разведенные или одноклассницы, однокурсницы которые по залету вышли. Неужели не понимают у каждого свое счастье)

все они понимают, просто надеятся, что если сами в гавне, то и вы там будете, чтобы потом никому обидно и завидно не было.

Заметьте, счастливые замужние женщины не будут гнать вас замуж, им до вас нет никакого дела, потому что своя жизнь имеется, счастливая и интересная.

Гость
#31
Гость

мне 40+. Я не замужем. И даже на горизонте никого нет. Да и не было. Но здесь на форуме уже давно утешили. Автор, ну зачем вам замуж? Одной жить намного лучше без мужа, семьи и детей. Брак - это вообще плохо. Разводиться непременно придётся, муж изменять будет. Зачем вам оно? Лучше периодически до определённого возраста искать МЧ для секса.

у вас неправильная установка , не вешайте ее на автора, у нее все впереди

Гость
#32
Л

Я стойко пережила период от 20 до 30, когда все мне кричали о необходимости выйти замуж...И всем говорила, что у меня все хорошо и выйду я замуж тогда, когда посчитаю нужным...Очень мне не хотелось выходить за первых попавшихся и просто хотелось пожить для себя и мир посмотреть, да и понять кое-что о жизни... Вышла я в прошлом году, в 39 лет, за замечательного мужчину...И мне стоило его ждать... Я рада, что я не разменивалась по пустякам из-за якобы общественного мнения, что мне необходимо замуж...

молодец!!!

ирунда
#33

а в 24 быть девственницей? нормально?

Гость
#34

Хорошо, когда кого-то зовут замуж в 39. Большинство уже не зовут...

?
#35

4, спасибо, развеселили

Марта
#36
Л

Я стойко пережила период от 20 до 30, когда все мне кричали о необходимости выйти замуж...И всем говорила, что у меня все хорошо и выйду я замуж тогда, когда посчитаю нужным...Очень мне не хотелось выходить за первых попавшихся и просто хотелось пожить для себя и мир посмотреть, да и понять кое-что о жизни... Вышла я в прошлом году, в 39 лет, за замечательного мужчину...И мне стоило его ждать... Я рада, что я не разменивалась по пустякам из-за якобы общественного мнения, что мне необходимо замуж...

+1000 Главное не КОГДА, а КАК. Будьте счастливы

Команда Рокетов
#37

Р А З В О Д К А привет одминам)

Марта
#38
Гость

Хорошо, когда кого-то зовут замуж в 39. Большинство уже не зовут...

Знаю много примеров удачных браков, заключенных в этом возрасте, Состоявшиеся ЛИЧНОСТИ нашли свою половинку.

Марта
#39
Kevon

мдаа.... когда ребенку будет 20 лет, мама уже будет совсем старушкой... неправильно это =((

Зато ребенок будет любимый, долгожданный и жить в достатке

Гость
#40

Это в тебе самой есть страх не выйти замуж и остаться одной.Скорее всего, посеяла этот страх в тебе мама, но ты его приняла.Пойми,мир нам только отражает наши мысли о себе и о других.Разберись со своим страхом, и тебе перестанут говорить о замужестве.

Sandra
#41

Я тут замуж собираюсь (мне 23) и больше всего переживаний у меня на тему: "Ё моё как же рано я замуж собралась!!!" Всегда надеялась, что раньше 30 замуж не пойду :)

Ирина
#42

Я замуж вышла в 27 лет и считаю-это самое то,и не поздно и не рано.До этого момента конечно все спрашивали когда,да когда выйду.Надо просто не реагировать на эти вопросы.Замуж надо выходить не тогда,когда "пора",а когда нужный кандидат будет.

Stasia
#43

Мне 23 и я тоже не замужем и пока не собираюсь, не нагулялась пока. Так что все нормально)

Мышка-наружка
#44

Мне 24. Лежу на печи, покряхтывая. Ноут приладила на горе старых валенок. Хоть форум есть, а то кроме соц. работников из стриптиз-бара никто и проведает бабку-то...

Автор, и меня все достали, согласна с 30-м постом на 100%. Это мои мысли и есть. :) Мне и так прекрасно. :) Коллеги в 20 родили и живут с алкашами своими, меня подначивают, чтобы и мне убогая жизнь досталась! Ну, нет! Я развиваюсь, учусь, хожу на концерты-выставки-театры, в др. города, причём, тоже, много общаюсь, путешествую. А они с мужьями нелюбимыми жилы тянут и на детей орут. Одна недавно перл выдала: "Плохие отношения с мужем, то ли разведусь с ним, то ли ещё одного ребёнка рожу... Детей хочу..." Вот что ненормально. Это ж какое мировоззрение убогое, нищее...

Мышка-наружка
#45

Посты Kevon выносят:

Надо иметь семью, детей.

мдаа.... когда ребенку будет 20 лет, мама уже будет совсем старушкой... неправильно это =((

Вас забыли спросить, что НАМ надо, что нет.

А живём мы для себя, а не ради ТОЛЬКО ребёнка, мужа, потому что родители так хотят или Kevon на форуме выдала свои измышления строгие по поводу того, как надо жить. Тоталитаризмом запахло аж. Контроль за семьёй, чувствами - проходили уже, этот гос. режим пал. А многие всё не поймут и туда же со своим менталитетом из оных времён.

Какая разница, кем и какой ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ будет мама? Главное, чтобы она была счастлива и реализованна эти 20, и ещё 20 по 20 лет тоже, и до этого, желательно. Какая глупость ограниченная, тьфу.

Kevon
#46

я мужского пола =)))

#47

Почему-то мне этот вопрос задают, в основном бывшие ухажёры....

а ещё....мамины подруги, как увидят....делают ехидное лицо....и нападают с вопросами(

JNN
#48

мне тоже 22.

замуж хочу, но не за кого попало, если не за кого то лучше гулять.

но вот насчет того что к 28 , не поздновато ли? женщине до 25 первого ребенка родить надо. а я хочу чтоб ребенок в семье рос.

ну а в 40 быть одной-это реально бред, еще пару лет и вы потом завоете..

Гость
#49

автор, а что делать тем, кому 33 - 39 лет, и они еще не были замужем?

Лиза
#50

Ты еще молода,и не думай об этом!!

Зачем тебе замуж!!

*** в рот скоро как в Ерусалиме будем жить в 12 лет замуж!!!

Россия превращаеться в Ерусалим!