Гость
Статьи
Подарки племянникам …

Подарки племянникам мужа

Как Вы думаете стоит ли дарить подарки племянникам мужа в такой ситуации? Его сестра, и его брат дарили нашему ребёнку самые дешёвые подарки. Сестра подарила одну футболку на 3 размера больше и отдала мешок ненужных им игрушек. А я всегда выбирала её ребёнку подарок по возрасту и чтобы было интересно. Его брат был приглашён к нам в гости со своей женой и свекровью,муж очень хотел их познакомить с племянником и внуком, так они пришли с пустыми руками, и сели за стол. Я итак пошла на поводу у мужа, он как я поняла хотел похвастать перед ними , накрыла стол. На день рождения деверь подарил 3 книжки, не по возрасту и тонкие, самые дешёвые, по 150 р. И теперь я не хочу тратить деньги на их детей. Зачем, если они не уважают моего мужа. Муж меня не понимает. Он вообще не видит как к нему относятся. Зато как у них проблемы мой муж первый их бежит решать, потому что он старший . Так вот почему я должна думать об их детях, а они совсем не думают о ребенке брата и приносят подарки "на отвали" . Как донести до мужа, что я не обязана тратить время и деньги на людей которым по боку брат и племянник. Почему мне должно быть стыдно им отвечать тем же. Они живут получше нас, могут себе позволить отдых 3 раза в год, а мы более живём экономно, но подарки хорошие покупали ребёнку сестры, а теперь появился у брата ребёнок. Так муж готов туда чуть ли ни крупные деньги дарить, хотя он лично мне ничего не подарил на рождение ребёнка . А подарок из бодиков, погремушек и кармана на кроватку его не устраивает. Хотя это явно лучше чем совсем ничего. Как мужу объяснить что все должно быть в жизни взаимно и разумно. Что к людям нужно относиться также как они к тебе. Муж всегда перед ними прогибается, они же младшие, они же ничего не знают что надо или нет. Всегда оправдание. Я уже молчу что его брат ни за руку ни взял ребёнка ни на руки,вообще никакого контакта, а муж хочет чтобы племянник знал дядю и обижается что я правду ему говорю . А как его знать если он ему по барабану.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите 3 книжки по 150р и подарите их.

Не пускают в Бангкок
#2

Это всё закончится, когда племянники закончат институт. Потерпите.

Гость
#3

Дарите подарки детям, а не их родителям. Дети больше порадуются жвачке, мороженому и чупа чупсу, чем футболке или книжке...

Автор
#4

И дело не в том что мне очень нужны их подарки,а в том что мужа не уважают, а он не видит этого. Почему его все устраивает. Почему ему нормально слушать про отдых в Дубае от брата и в тоже время нормально нести ему деньги в качестве подарка . Зачем ему перед ним выплясывать. Там ещё и свекровь ему напевает всю жизнь "помогай брату". А кто старшему то помогать будет и элементарно его уважать. Только я вижу что мать любит младшего намного больше,младший вырос сильнее чем старший и ему все равно на всех, а муж только и носится на задних лапках перед всеми и ещё думал что рождение ребёнка его перед ними возвысит, а не вышло. А что дальше деньги, дорогие подарки, чтобы мама внимание обратила. Что вот с ним делать, как жить с человеком который не уважает себя сам. Какой это пример для ребёнка.

Гранитный Камушек
#5

В вашем случае мужу важнее показаться крутым и могучим, а какая там отдача от родственников идет - ему не важно. Мне кажется, такая у него мотивация, именно собственный образ. Так что все доводы о том, что вам подарили дешёвое, он проигнорирует, ему пофиг, это вообще не о том. Но все же вы не обязаны заморачиваться этими подарками. Сядьте вместе, посмотрите бюджет, распишите, на что нужны деньги, предложите сумму, которую можете выделить на подарок. Он, конечно, начнёт бить копытом, а вы говорите - НАШ ребёнок вырос из куртки, нужно срочно купить. Неважно, как на самом деле, найдёте статью расходов, которая действительно есть, но представите её более срочной, чем на самом деле. Определили сумму - пусть идёт и выбирает сам. Прикиньтесь веником - ой, я не знаю, что дарить, твои родственники, ты в курсе

Гостья
#6
Автор

И дело не в том что мне очень нужны их подарки,а в том что мужа не уважают, а он не видит этого. Почему его все устраивает. Почему ему нормально слушать про отдых в Дубае от брата и в тоже время нормально нести ему деньги в качестве подарка . Зачем ему перед ним выплясывать. Там ещё и свекровь ему напевает всю жизнь "помогай брату". А кто старшему то помогать будет и элементарно его уважать. Только я вижу что мать любит младшего намного больше,младший вырос сильнее чем старший и ему все равно на всех, а муж только и носится на задних лапках перед всеми и ещё думал что рождение ребёнка его перед ними возвысит, а не вышло. А что дальше деньги, дорогие подарки, чтобы мама внимание обратила. Что вот с ним делать, как жить с человеком который не уважает себя сам. Какой это пример для ребёнка.

Сочувствую. У меня такой отец.
Дядя меня хотел ремнем.. (А мне наминуточку уже 24года было)
А отец мой что. Общается с ним. А че делать. Мать одна.
А всё из-за жены дядькиной. Мы начали с ней ругаться. И бабка даже не вступилась за меня. Пришел дядя. И такой: че ты в моем доме матом орешь (а дом как бы Деда(он умер), и получается уже бабкин. Но будет 50/50).
😔 А племянничек (сын дяди этой тв-ри) моему отцу хотел в морду дать. Так ему и сказал.
Это я уже потом от отца узнала.
Я в бешенстве.
И ответить ему мой отец ниче не мог.
Та только на него тоже ругалась, потом брат приперся и ему : заткни свою.
🤷‍♀️

Дарья
#11

Заработанные Вами деньги на них не тратьте. Муж сам решит на что ему тратить те деньги, который зарабатывает он

Гостья
#12
Гостья

Сочувствую. У меня такой отец.
Дядя меня хотел ремнем.. (А мне наминуточку уже 24года было)
А отец мой что. Общается с ним. А че делать. Мать одна.
А всё из-за жены дядькиной. Мы начали с ней ругаться. И бабка даже не вступилась за меня. Пришел дядя. И такой: че ты в моем доме матом орешь (а дом как бы Деда(он умер), и получается уже бабкин. Но будет 50/50).
😔 А племянничек (сын дяди этой тв-ри) моему отцу хотел в морду дать. Так ему и сказал.
Это я уже потом от отца узнала.
Я в бешенстве.
И ответить ему мой отец ниче не мог.
Та только на него тоже ругалась, потом брат приперся и ему : заткни свою.
🤷‍♀️

Кстати. Лет мне было 17, двоюродному было меньше. И уже чувствовался разлад какой-то в семье. И я с ним общалась по аське, вроде. А потом он мне:мама пришла,мне пора.
Я спрашиваю: а чего,уже? Тебе запрещают со мной общаться?
А он: да.
Ну собственно уже стало понятно. Хочет тетка себе домик в деревне полностью заграбастать и летом туда приезжать. Перевозит барахло своё всё из квартиры. Сажает там как хочет цветы, выносит за забор свои сажанцы-посадку. Сломали печь, переделали на другую не очень , а там сделали закуток для туалета.
Только не подумали что гв-но когда будет оттаивать весной,может пойти верхом и будет всё в г... Но ей то что? Она по типу лучшее для бабки делает (свекрови), а на самом деле для себя. Окна заменила,уговорила бабку поменять за её счет (за бабкин).

донна Ослабелла
#13
Гостья

Кстати. Лет мне было 17, двоюродному было меньше. И уже чувствовался разлад какой-то в семье. И я с ним общалась по аське, вроде. А потом он мне:мама пришла,мне пора.
Я спрашиваю: а чего,уже? Тебе запрещают со мной общаться?
А он: да.
Ну собственно уже стало понятно. Хочет тетка себе домик в деревне полностью заграбастать и летом туда приезжать. Перевозит барахло своё всё из квартиры. Сажает там как хочет цветы, выносит за забор свои сажанцы-посадку. Сломали печь, переделали на другую не очень , а там сделали закуток для туалета.
Только не подумали что гв-но когда будет оттаивать весной,может пойти верхом и будет всё в г... Но ей то что? Она по типу лучшее для бабки делает (свекрови), а на самом деле для себя. Окна заменила,уговорила бабку поменять за её счет (за бабкин).

Свою тему откройте, голубушка. А не в чужой про себя 10 опусов пишите.

донна Ослабелла
#15

Автор, вы сама только не выдумывайте вещей, что кто-то там должен вашего ребёнка на руки братть. И если муж пригласил в гости родню, то это совершенно нормально накрыть на стол. Спокойнее ко всему относитесь. Мужу на пальцах объясняйте, что не должны в ущерб себе их одаривать, и что вам самим не хватает. А "открытть мужу глаза" на их недостойное поведение, даже не пытайтесь. Они или сами откроются, или никогда не откроются, чтобы не происходило. Напирайте на то, что у вас возможностей нет, и ни одного плохого слова про егодорогих родственников. Такая ваша селяви, увы.

Гость
#16

Автор, у вас муж такой интересный, переживает из-за подарков, вникает:))

Автор
#17
Не пускают в Бангкок

Это всё закончится, когда племянники закончат институт. Потерпите.

Чувствую, что так и будет. Вот нет у него личных границ, не понимает ничего. Им крутят наглые родственники а он и рад

Автор
#18
донна Ослабелла

Автор, вы сама только не выдумывайте вещей, что кто-то там должен вашего ребёнка на руки братть. И если муж пригласил в гости родню, то это совершенно нормально накрыть на стол. Спокойнее ко всему относитесь. Мужу на пальцах объясняйте, что не должны в ущерб себе их одаривать, и что вам самим не хватает. А "открытть мужу глаза" на их недостойное поведение, даже не пытайтесь. Они или сами откроются, или никогда не откроются, чтобы не происходило. Напирайте на то, что у вас возможностей нет, и ни одного плохого слова про егодорогих родственников. Такая ваша селяви, увы.

Не должен, но и интереса у них нет к нему, зато муж то и дело интересуется ими и их детьми. Очевидного он не видит или не хочет видеть. У него есть соперничество с ними. Думаю и у них с ним тоже. Но тем не менее он себя считает " опекуном" над ними

Гость
#19

Ультиматум. Или мы дарим строго взаимно или я прекращаю общение с твоей родней. Со мной и с моим ребёнком так нельзя. Ты общаешься,мы с ребенком нет. Сам идёшь,сам там танцуешь. К нам они не ходят. Всё. Если муж ***,ваш ребенок страдать не должен.

Гостья
#20
донна Ослабелла

Свою тему откройте, голубушка. А не в чужой про себя 10 опусов пишите.

Не хочу открывать свою тему, голубушка.
Вы лучше по теме Автора отвечайте, а не умничайте, делая замечания другим.
Где хочу там и буду про себя(и не только) писать и, столько, сколько посчитаю нужным.
Перелестни, если не нравится.

Гость
#21
Гранитный Камушек

В вашем случае мужу важнее показаться крутым и могучим, а какая там отдача от родственников идет - ему не важно. Мне кажется, такая у него мотивация, именно собственный образ. Так что все доводы о том, что вам подарили дешёвое, он проигнорирует, ему пофиг, это вообще не о том. Но все же вы не обязаны заморачиваться этими подарками. Сядьте вместе, посмотрите бюджет, распишите, на что нужны деньги, предложите сумму, которую можете выделить на подарок. Он, конечно, начнёт бить копытом, а вы говорите - НАШ ребёнок вырос из куртки, нужно срочно купить. Неважно, как на самом деле, найдёте статью расходов, которая действительно есть, но представите её более срочной, чем на самом деле. Определили сумму - пусть идёт и выбирает сам. Прикиньтесь веником - ой, я не знаю, что дарить, твои родственники, ты в курсе

Простите я вмешаюсь,вставлю свои пять копеек.У нас ситуация похожа,с его родственниками,общается он сам,со мной они ведут себя буд то меня не существует.У племянника мужа богатая мачеха,покупает все,мотоцикл,машину БМВ,на день рождения,куда мне до них с моей бедностью,а свекри приходят,только,чтоб,что то взять или меня повигонять или обозвать,а у нас реально тяжелая ситуация,а если мужу нужна деньги,например на канц.товар ребенку,он идет к брату,брат его у себя держит,чтоб помогал или работал,типо просто так деньги не дам.А я живу сама по себе,мужа сутками нет дома,не звонят,вообще меня не замечают,так почему я им буду что то давать за такое отношение.
Молчите,делайте все сама,ничего у них не берите,будут давать г...но,скажите,нам такое не нужно,лучше деньгами,что то в таком роде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: