Гость
Статьи
постоянно просит …

постоянно просит присмотреть за ее ребенком

У меня такая “проблема” В общем есть у меня родственница ну считай близкая, которая постоянно просит присмотреть за ее ребенком, честно надоело уже, стоит мне приехать домой с учебы так всеее начинаетсяя
Как мне вежливо ей отказывать? Каждый раз когда она просит? Не ну реально уже надоело, с одной стороны некрасиво, потому что прям родня родня, но то что они постоянно просят меня за ним присмотреть меня уже достало...
Как будто для меня рожали #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постоянно просит присмотреть за ее ребенком
==================
А вы постоянно отказывайте в просьбах о присмотре за ее ребенком.

#2

А может и правда для вас рожали 🤣🤣🤣

Гость
#3

ртом в ухо по-русски - нет, я занята

Автор
#4
Гость

постоянно просит присмотреть за ее ребенком
==================
А вы постоянно отказывайте в просьбах о присмотре за ее ребенком.

Понимаете, такое дело, семпйка у нас такая что родственникам отказывать нельзя, ругать начнет папа особенно, скажут что я невоспитанная поэтому не знаю как отказать без конфликтов

#5

Словами через рот говорите заранее, что можете сидеть с ребенком раз в неделю/месяц/год и это будет по четвергам с 15 до 18/после дождичка в четверг итд. И в остальное время не соглашаетесь без объяснений причин. Вы предупредили, дальше только по вашим правилам

2016
#6
Автор

Понимаете, такое дело, семпйка у нас такая что родственникам отказывать нельзя, ругать начнет папа особенно, скажут что я невоспитанная поэтому не знаю как отказать без конфликтов

будете и дальше зависить от похвалы или наоборот вашего папы? Пусть ругает, скажите ему и родственнице как есть- у меня есть свои дела, я не могу, у меня болит спина, буду лежать или просто НЕ ХОЧУ! и будет ваша проблема решена. Кто везёт, на том и едут

Гость
#7
Автор

Понимаете, такое дело, семпйка у нас такая что родственникам отказывать нельзя, ругать начнет папа особенно, скажут что я невоспитанная поэтому не знаю как отказать без конфликтов

Причем здесь ваш папа? Это его родня и он за ваш счет хочет угодить и быть хорошим?

Автор
#8
Гость

Причем здесь ваш папа? Это его родня и он за ваш счет хочет угодить и быть хорошим?

Да это его родня

Гость
#9
Автор

Да это его родня

Так вы его спрашивайте, почему он из вас няньку делает. Пусть вашу маму заставляет перед своей родней прогибаться. Ребенку сколько, год, три, десять лет? Почему его родственница вам сует, больше некому ? Или там все умные хором вас стыдят сидеть с младенцем орущим?

Гость
#10
Автор

Да это его родня

Вот пусть он тогда и сидит. В жизни необходимо научится говорить "Нет" людям, авторша, всем: родня, не родня - не важно. У вас в родне так принято...Кем принято? Вы лично были на собрании по принятию этого, нет? Значит без вас приняли - без вас пусть и сидят. Ну потрындит ваш папо и ЧТО дальше? На ту же жоппу все и сядут, вам пора взрослеть и самом решать, что для вас принято, а что нет, иначе по жизни вас ждут большие неприятности и обилие желающих покататься на вашей пригнутой шее.

Гость
#11
Гость

Вот пусть он тогда и сидит. В жизни необходимо научится говорить "Нет" людям, авторша, всем: родня, не родня - не важно. У вас в родне так принято...Кем принято? Вы лично были на собрании по принятию этого, нет? Значит без вас приняли - без вас пусть и сидят. Ну потрындит ваш папо и ЧТО дальше? На ту же жоппу все и сядут, вам пора взрослеть и самом решать, что для вас принято, а что нет, иначе по жизни вас ждут большие неприятности и обилие желающих покататься на вашей пригнутой шее.

Этот папа перед своей родней прогнулся, зато дочери указания и приказы дает.

Гость
#12
Автор

Да это его родня

Делегируйте отца на пост няньки))

Гость
#13
Автор

Понимаете, такое дело, семпйка у нас такая что родственникам отказывать нельзя, ругать начнет папа особенно, скажут что я невоспитанная поэтому не знаю как отказать без конфликтов

А воспитанная это прислужка-терпила угождалка? Потому что ваш папаша такой, причем сам весь в белом пальто молодец перед своей родней , чтобы его хвалили? А сидите вы?

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем