Гость
Статьи
одинокая соседка …

одинокая соседка постоянно просит о чем то моего мужа

Всем привет. Началось с того что она проколола колесо и попросила у мужа его запаску, чтобы доехать до шиномонтажа. Вернее, просила она насос, а он помог запаской.Так у нее появился его номер. Дальше она ее ему отдавала и они общались. И так ей уже несколько раз что то было нужно и она по соседски звонила ему и просила. По мне так это лишний шанс пообщаться, хотя она знает что есть я. Я каждый день гуляю с ребенком и вижу ее. Вот думаю, может зайти к ней в очередной раз и намекнуть что если ей еще что то понадобится, то я ей волосы повыдергиваю? Или я преувеличиваю проблему? Как бы вы поступили? Муж говорит, что ему не жалко. Машина новая у нас, с салона, дорогая. на меня возмущается что дверью сильно хлопаю или сумкой дверь царапаю. А тут запаску свою дал. Странно как то...

Гость
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный муж сам бы не стал общаться с посторонней женщиной и помогать ей. Ему, видимо, нравится ее общество. Так что разбирайтесь с ним, а не с ней. Почему не с ней? Потому что она свободная женщина, не обременена обязательствами и то, что она делает лишь дело ее совести. Грубо говоря, она вам ничего не должна.

Гость
#2

а у Вас в городе есть службы "Муж на час"? Может ей телефончик вручить?

Гость
#3

Я тоже прошу всех знакомых мужиков помочь мне с машиной или по дому (за деньги), я же не виновата, что они все женаты. И в мыслях нет их уводить, просто нужна мужская помощь иногда.

Гость
#4

Я автор тему внизу про навязчивую подругу.та же ситуация ,муж никогда в помощи не отказывает,а как она на внешность как вы считаете?и вы когда нибудь встречались втроем,может попросите мужа познакомить вас и посмотрите на его реакцию ?

Гость
#5

Автор, успокойтесь вы пожалуйста. Я вот тоже такая же "одинокая" соседка и иногда прошу соседа на 10 лет моложе помочь мне с чем-нибудь. Мы живем в Западной Европе, они тоже русскоязычные, на языке страны говорят плохо, она почти не говорит. Он помогает мне с техникой, сборкой мелкой мебели, когда кабель где перегорит или еще что. Но я не часто обращаюсь к ним. А они в свою очередь приходят ко мне, когда им приходит письмо из ведомств или надо ответить на письмо, составить текст. Так что выручаем друг друга. Вот мне еще не хватало, чтобы его жена ревновала бы меня. Он как я уже сказала, на 10 лет моложе, простой как валенок и внешность почти сельская. Наверное тоже ревнует, ха. Успокойтесь жены, часто ваши мужья лишь как вспомогательная сила нужна, не более

Автор другой темы
#6

Гы-гы, я тут недавно тему создавала про то, что сосед нравится) Но я так себя не веду, как Ваша соседка, тем более я сама замужем. Да и даже если бы не была, все равно бы не стала так палиться...
А соседка интересная. симпатичная, моложе Вас? Раз Вы так переживаете, наверное, видите в ней конкурентку?
А если по Вашей теме - если бы теоретически ко мне пришла бы разбираться жена этого соседа, мне было бы смешно. Не позорьтесь, тем самым Вы ей покажете, что опасаетесь ее чар. Не стоит так унижаться, лучше с мужем разговаривайте, а еще лучше. если он и дальше будет с соседкой болать, тоже присмотрите соседа посимпатичнее и подружитесь)) В хозяйстве сгодится) Как только начинается вот это накидывание ошейника на мужа и выцарапывание глаз всем женщинам в окуруге, пиши. пропало!

Гость
#7
Гость

Я автор тему внизу про навязчивую подругу.та же ситуация ,муж никогда в помощи не отказывает,а как она на внешность как вы считаете?и вы когда нибудь встречались втроем,может попросите мужа познакомить вас и посмотрите на его реакцию ?

Ниче так на внешность. Видно что обеспеченная и следит за собой. Я с ней не общаюсь вообще. Но думаю она нас видела с ребенком. У мужа на машине наклейка " малыш с нами"

Гость
#8

Думаю надо зайти к этой даме на чашку чая с тортиком. И этот тортик вывалить ей на бошку)

Гость
#9
Автор другой темы

Гы-гы, я тут недавно тему создавала про то, что сосед нравится) Но я так себя не веду, как Ваша соседка, тем более я сама замужем. Да и даже если бы не была, все равно бы не стала так палиться...
А соседка интересная. симпатичная, моложе Вас? Раз Вы так переживаете, наверное, видите в ней конкурентку?
А если по Вашей теме - если бы теоретически ко мне пришла бы разбираться жена этого соседа, мне было бы смешно. Не позорьтесь, тем самым Вы ей покажете, что опасаетесь ее чар. Не стоит так унижаться, лучше с мужем разговаривайте, а еще лучше. если он и дальше будет с соседкой болать, тоже присмотрите соседа посимпатичнее и подружитесь)) В хозяйстве сгодится) Как только начинается вот это накидывание ошейника на мужа и выцарапывание глаз всем женщинам в окуруге, пиши. пропало!

Мы с ней примерно одного возраста. Мне 27. У меня хоть и есть маленький ребенок, но и маникюр/педикюр присутствуют. На себя времени и средств хватает. С фигурой все ок, хоть я и родила не так давно, но живот уже плоский. Но она тоже ниче так.

Гость
#10
Гость

Ниче так на внешность. Видно что обеспеченная и следит за собой. Я с ней не общаюсь вообще. Но думаю она нас видела с ребенком. У мужа на машине наклейка " малыш с нами"

Реально скажите мужу мол познакомь меня с этой знакомой ,интересно.если он начнет отпираться,значит что то не то.если согласится-встретьтесь вчетвером (с ребенком ) и все поймете.

Гость
#11

Ну вообще-то по правилам хорошего тона, если женщина (замужняя или одинокая, это все равно) нуждается в помощи женатого мужчину, она должна прежде всего обратиться к его жене и спросить ее типа: "Мне нужно то-то и то-то. Не могу бы Ваш муж мне помочь в удобное для Вашей семьи время?" Этому меня научила моя мама, так как я тоже одинокая женщина с детьми. В итоге ни отказа в помощи ни вырванных косм я никогда не имела. Но, правда, обращаюсь за помощью я только в случаях крайней необходимости и мысли увести чужого мужика у меня нет.

Гость
#12
Гость

Реально скажите мужу мол познакомь меня с этой знакомой ,интересно.если он начнет отпираться,значит что то не то.если согласится-встретьтесь вчетвером (с ребенком ) и все поймете.

Ну он с ней не так прям общается. С его стороны инициативы нет. Проверенно методом просмотра его телефона) и на фиг она мне сдалась с ней знакомиться. Хотя Думаю может зайти соли попросить. Типа я жена такого то. Вот к вам ответная просьба. А то в магазин лень идти. Ну таким образом заявить о себе. Как вам такое?

Гость
#13

Зайти на чай - нормально. Она сама дала Вам повод познакомиться. Это логично: вы соседи, она просит Вашего супруга чем-то ей помочь... Придумайте повод и Вы - мало ли, что может женщине понадобиться, что можно к соседке обратиться. Ну, дальше - типичные женские "штучки": чаек - пирожок.. Ну, и плавненько так переводите, во-первых, общение на свою, "женскую половину"... А во-вторых, деликатно - как бы к слову - разок-другой намекните, например, что Ваш муж очень занятой человек... ну, концепция ясна. Дайте ей тихонечко понять, что ее обращения немного неуместны. Ничего личного - просто ему очень дорого время. Но сделать это нужно очень тактично. Если она без умысла все это делает - зачем обижать человека? А если с умыслом - то пусть оценит Вашу выдержку и ум. Самая опасная соперница - та, что невинно улыбается тебе в лицо... А ошейники разные бывают. Есть такие, что мужики сами в зубах принесут. Если с ними правильно обращаться.

Гость
#14
Гость

Ну вообще-то по правилам хорошего тона, если женщина (замужняя или одинокая, это все равно) нуждается в помощи женатого мужчину, она должна прежде всего обратиться к его жене и спросить ее типа: "Мне нужно то-то и то-то. Не могу бы Ваш муж мне помочь в удобное для Вашей семьи время?" Этому меня научила моя мама, так как я тоже одинокая женщина с детьми. В итоге ни отказа в помощи ни вырванных косм я никогда не имела. Но, правда, обращаюсь за помощью я только в случаях крайней необходимости и мысли увести чужого мужика у меня нет.

Вот вот. Я когда то тоже была одинокой девушкой. Я считаю так же как и вы. А вообще я ни разу женатого ни о чем не просила. Лично для меня женатого вообще не существует. Даже мужей подруг не просила.

Гость
#15
Гость

Зайти на чай - нормально. Она сама дала Вам повод познакомиться. Это логично: вы соседи, она просит Вашего супруга чем-то ей помочь... Придумайте повод и Вы - мало ли, что может женщине понадобиться, что можно к соседке обратиться. Ну, дальше - типичные женские "штучки": чаек - пирожок.. Ну, и плавненько так переводите, во-первых, общение на свою, "женскую половину"... А во-вторых, деликатно - как бы к слову - разок-другой намекните, например, что Ваш муж очень занятой человек... ну, концепция ясна. Дайте ей тихонечко понять, что ее обращения немного неуместны. Ничего личного - просто ему очень дорого время. Но сделать это нужно очень тактично. Если она без умысла все это делает - зачем обижать человека? А если с умыслом - то пусть оценит Вашу выдержку и ум. Самая опасная соперница - та, что невинно улыбается тебе в лицо... А ошейники разные бывают. Есть такие, что мужики сами в зубах принесут. Если с ними правильно обращаться.

Спасибо. Совет ваш хорош. Только я не планировала заводить подруг. Тех которые есть хватает. Но я подумаю, если она продолжит его дергать

Гость
#16

Мой муж с соседками не общается , так, коротко ответит и все. А вы автор как с луны упали... Хахаха!

Гость
#17

Спасибо. Совет ваш хорош. Только я не планировала заводить подруг. Тех которые есть хватает. Но я подумаю, если она продолжит его дергать

А и не надо - какая она Вам подруга? Тут в том и дело, чтобы научиться выстроить именно такие "правильные " соседские отношения, которые как раз построены на соблюдении дистанции - и, тем не менее, в целом мирные:) Ну, дипломатия такая - обучайтесь понемножку:) Пусть эта ситуация станет для Вас поводом "расти на поприще женской дипломатии":))) Удачи Вам! Не огорчайтесь! Скорее всего, ничего страшного не произошло - но Вы все верно видите, нужно всегда "держать руку на пульсе". Но делать это мягко, аккуратно и красиво:)

Гость
#18
Гость

Нормальный муж сам бы не стал общаться с посторонней женщиной и помогать ей. Ему, видимо, нравится ее общество. Так что разбирайтесь с ним, а не с ней. Почему не с ней? Потому что она свободная женщина, не обременена обязательствами и то, что она делает лишь дело ее совести. Грубо говоря, она вам ничего не должна.

Ну знаете ... Ничего не должна. Нормы приличия тоже должны быть . Если вы в квартиру дверь не запрете а я там что то возьму то Я нарушу закон а не вы .

Гость
#19

Одна история в тему. Загрузились как то с мужем (только недавно поженились) в поезд ждем отправления, тут в вагон запирается такая разбитная хохландшлю и напрямки к моему мужу, так с ужимочками -ой а вы не поможИте мне чемодан на верх закинуть , мой вроде как дерг... Я его так рукой осадила а ей говорю , нет не поможем, чемодан тяжелый, а здоровье моего мужа мне дороже, просите проводника. Вы бы видели кааак ее перекосило. Мой потом на едине мне говорит ну ты даешь чейт так, мне же не трудно все таки женщина , надо помогать... Я ему-ну представь ситуацию какой нибудь левый мужик подходит ко мне и такой- ой а вы мне чай и бутерброд не сделаете/рубашку не погладите , а то я не умею/не могу а жена дома осталась... Мой сразу все понял и левым бабам теперь никогда не помогает. Потому что помощь чужой женщине это по сути элемент людских "брачных игр".

Гость
#20

А вообще почитала коммены , поражаюсь. С чего с ней знакомится то надо? Глупый совет какой то.
То что она так бестактно лезет в семью (даааже если на столько тупа, что делает это реально без задних мыслей) то это в любом случае не хорошо и уж тем более автору не сдалось.

Автор другой темы
#21
Гость

Ну знаете ... Ничего не должна. Нормы приличия тоже должны быть . Если вы в квартиру дверь не запрете а я там что то возьму то Я нарушу закон а не вы .

Воровство - преступление по УК, флирт, даже секс с чужим мужем к престеплениям или к административным правонарушениям не относятся ни в одной стране мира) Вот и разница.

Гость
#22

Потому что если это просто тупик такой беспардонный и автор покажет что готова с ней общаться она примет это за чистую монету и будет потом вообще зависать у них в семье день и ночь (а там глядишь у сам муж на нее глаз положит)
Если де она ниразу не тупик и делает это все из расчета, то приперевшаяся знакомиться жена объекта , это будет для нее смешно, а доя автора унизительно.

Гость
#23
Автор другой темы

Воровство - преступление по УК, флирт, даже секс с чужим мужем к престеплениям или к административным правонарушениям не относятся ни в одной стране мира) Вот и разница.

Есть законы не только бумажные, но и чисто социально- моральные и их по более и по справедливее, чем всякие ук. И любая уважающая себя личность должна их соблюдать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не потому что ук велит

Гость
#24
Гость

Ну знаете ... Ничего не должна. Нормы приличия тоже должны быть . Если вы в квартиру дверь не запрете а я там что то возьму то Я нарушу закон а не вы .

Понятно, что должны быть нормы приличия, но не у всех они есть. Иначе не было бы этого форума!)
Есть такое выражение - надейся на лучшее, но готовься к худшему. Автор может надеяться, что ее страхи беспричинны, но не помешает подготовиться к тому, что соседка хочет увести мужа. И дело тут не в безмозглых уводимых бычках.
Сегодня он помог, завтра остался на чай, послезавтра нашлись общие темы для беседы, и тыды и тыпы. Дойти может и до постели, и до ухода к этой соседке. Большинство людей не сближаются мгновенно, это происходит постепенно. В любых отношениях. Не просто так в треугольниках одна пара распадается и создается новая.
З.Ы. Сравнение совести с законом не очень уместно. За нарушение закона можно и сесть, за неимение совести ничего не будет, никаких последствий.

Гость
#25

19,что то вы преувеличиваете.если мой муж помог пожилой женщине поднять сумки ,то это тоже элемент брачных игр?

Гость
#26

24,и что делать тогда?читаю эту тему и свою про навязчивую подругу,и пока нет дельных советов.вот у меня и есть подозрение ,что моя "подруга" пытается сблизиться с моим мужем ,постоянно просит помочь то комп то мебель то еще чего.когда мы втроем,активно с ним общается ,улыбается ,смотрит ,смеется .а меня почему то на форуме обвинили в ревности необоснованной.

Гость
#27
Гость

19,что то вы преувеличиваете.если мой муж помог пожилой женщине поднять сумки ,то это тоже элемент брачных игр?

Я не преувеличиваю это вы пытаетесь утрировать (надеюсь не в серьез) . Или вы реально не понимаете разницу между пожилыми дамами и в полном рассвете сил?

Автор другой темы
#28
Гость

19,что то вы преувеличиваете.если мой муж помог пожилой женщине поднять сумки ,то это тоже элемент брачных игр?

По поводу 19 коммента даже комментировать лень. Обратившаяся за помощью женщина, может, и быдлохозлушка, но автор поста 19 не далеко от нее ушла, если честно.... за свои яйца прям унижаться готовы ниже плинтуса, жалкое зрелище.

Гость
#29
Гость

Я не преувеличиваю это вы пытаетесь утрировать (надеюсь не в серьез) . Или вы реально не понимаете разницу между пожилыми дамами и в полном рассвете сил?

Мой муж,если видит,что молодая мама пытается поднять коляску на этаж,не пройдет мимо,а поможет.вы считаете это брачные игры?по моему это просто воспитание

Гость
#30
Гость

24,и что делать тогда?читаю эту тему и свою про навязчивую подругу,и пока нет дельных советов.вот у меня и есть подозрение ,что моя "подруга" пытается сблизиться с моим мужем ,постоянно просит помочь то комп то мебель то еще чего.когда мы втроем,активно с ним общается ,улыбается ,смотрит ,смеется .а меня почему то на форуме обвинили в ревности необоснованной.

Да какие еще могут быть дельные советы? Во первых сам по себе факт тяги вашего мужа общаться (а мужа автора помогать) другой женщине это УЖЕ и бесповоротно не хорошо. А далее каждая действует в силу личных возможностей и умений кто то будет хитростью кто то на прямую в стиле "фсеобсудитьсмужем". Это только вам решать. Я вон выше свой "стиль" описала, я своему сразу дала понять. И еще было пару невинных эпизодов, когда я буквально волком на него за эти действия/помощь смотрела , он все понял больше не рыпается.

Автор другой темы
#31
Гость

24,и что делать тогда?читаю эту тему и свою про навязчивую подругу,и пока нет дельных советов.вот у меня и есть подозрение ,что моя "подруга" пытается сблизиться с моим мужем ,постоянно просит помочь то комп то мебель то еще чего.когда мы втроем,активно с ним общается ,улыбается ,смотрит ,смеется .а меня почему то на форуме обвинили в ревности необоснованной.

Да их и не будет. Если мужик захотел другую женщину, он, скорее всего, при ее ответном желании, ее поимеет, а то и дальше пойдет, зависит от мужа и любовницы. у жены тут роль весьма пассивная. Лаять на потенциальную любовницу, запрещать что-либо мужу - ну просто детсад, чесслово)) Только еще усугубить можно ситуацию всеми этими потугами. У меня обширный опыт в этих делах и в одной роли я была, и в другой, что могу сказать, ничего тут жена сделать не может, практически ничего..
Если у мужика реально загорелось, то пиши пропало, он будет если не активно добиваться, то явно использоваь каждый шанс. ну вот что тут жена может сделать? С подругой еще даже проще совладать, да и то, если она тоже по сути соседка, то и так может встретиться с Вашим мужем "на районе" и взять его телефон. А вот соседка еще опаснее. Тут только Ваш муж может положить этому конец и уж точно не жена.

Гость
#32

Мое мнение что такие помощи надо сразу и агрессивно (что бы муж видел серьезность ситуации) пресекать.
Ну а с вводом в семью левой одинокой подруги тут вообще за гранью- я такого опыта не имею , потому что даже в юности было ясно к чему это может привести (я имела богатый опыт и невольного увода парней у подруг и в роли любовницы часта бывала -уже когда постарше была) . Поэтому все общение с подружками у меня на стороне.

Гость
#33
Автор другой темы

19,что то вы преувеличиваете.если мой муж помог пожилой женщине поднять сумки ,то это тоже элемент брачных игр?

По поводу 19 коммента даже комментировать лень. Обратившаяся за помощью женщина, может, и быдлохозлушка, но автор поста 19 не далеко от нее ушла, если честно.... за свои яйца прям унижаться готовы ниже плинтуса, жалкое зрелище.
Это не унижение. Это норма поведения-отстоять свои интересы. Я же не орала и не вставала грудью между ними, я спокойно и тактично сказала -нет и даже причину пояснила (причем мне реально не надо было что бы мой муж поднимал на самый верх огромный чемодан... А его грыжу/аппендикс потом бы я лечила...) .
И Во вторых прося помощи у моего мужчины (допускаю что ей не понятно кто он мне, но сидели мы вместе обнявшись) она должна была У МЕНЯ спросит разрешения-это БАНАЛЬНЕЙШЕЕ правило этикета.
Унижение это боятся лишний раз что то сказать зато внутри исходить на негодование и обиду.

Гость
#34
Автор другой темы

По поводу 19 коммента даже комментировать лень. Обратившаяся за помощью женщина, может, и быдлохозлушка, но автор поста 19 не далеко от нее ушла, если честно.... за свои яйца прям унижаться готовы ниже плинтуса, жалкое зрелище.

Это не унижение. Это норма поведения-отстоять свои интересы. Я же не орала и не вставала грудью между ними, я спокойно и тактично сказала -нет и даже причину пояснила (причем мне реально не надо было что бы мой муж поднимал на самый верх огромный чемодан... А его грыжу/аппендикс потом бы я лечила...) .
И Во вторых прося помощи у моего мужчины (допускаю что ей не понятно кто он мне, но сидели мы вместе обнявшись) она должна была У МЕНЯ спросит разрешения-это БАНАЛЬНЕЙШЕЕ правило этикета.
Унижение это боятся лишний раз что то сказать зато внутри исходить на негодование и обиду.

Автор другой темы
#35
Гость

Это не унижение. Это норма поведения-отстоять свои интересы. Я же не орала и не вставала грудью между ними, я спокойно и тактично сказала -нет и даже причину пояснила (причем мне реально не надо было что бы мой муж поднимал на самый верх огромный чемодан... А его грыжу/аппендикс потом бы я лечила...) .
И Во вторых прося помощи у моего мужчины (допускаю что ей не понятно кто он мне, но сидели мы вместе обнявшись) она должна была У МЕНЯ спросит разрешения-это БАНАЛЬНЕЙШЕЕ правило этикета.
Унижение это боятся лишний раз что то сказать зато внутри исходить на негодование и обиду.

Ну Вы всерьез думаете, что если бы Ваш муж помог ей поднять чемодан, они тут же бы спарились прям в соседнем купе? Ну не знаю, это все же преувеличение.
А вот у автора ситуация посерьезнее, муж активно и почти на постоянно основе подрядился помогать соседке, что тут посоветовать, понятия не имею. Думаю, никто тут дельным советом не поможет. Автору пока остается лишь покорно наблюдать и еще больше не усугублять своей ревностью..

lora
#36

Еще один минус замужества. Повыходят замуж, а потом до старости трясутся за свои штаны, чтоб соседка не увела иль случайная прохожая.

Гость
#37
Автор другой темы

Ну Вы всерьез думаете, что если бы Ваш муж помог ей поднять чемодан, они тут же бы спарились прям в соседнем купе? ..

При чем тут это? Вы слишком узко рассматриваете эту ситуацию и явно не внимательно прочли мой пост. Я действовала исходя не из опасений что они тут же побегут спариваться и я должна это срочно пресечь. Я действовала с целью дать понять МУЖУ, как я к этому отношусь.
И еще такие вот нюансы и жизненные ситуации они очень показательны и наглядны (для мужчины в плане познания своей дамы). Это из той же оперы , как мы познаём границы и возможности своего "самца" чисто через бытовые ситуации. Для примера на вас кто то наехал/нахамил (пусть и не сильно) или даже начал бы с вами флиртовать (легонько) в общественном месте... один бы ваш партнер за вас рьяно вступился бы, а какой то другой ваш партнер и ухом бы не повел и вы бы делали разные выводы по этим двум мужчинам и отношения было бы к ним разное и поведение в дальнейшем с ними у вас было бы разное. Так и по нашим реакциям на те или инфе событи мужчины выстраивают тактику и осознают что можно что нельзя

Гость
#38

А муж сначала помогает, а потом говорит, что помог? Мли говорит, что пойдет помочь? Если второе, то можно включить "дурочку" - типа, ой, а я тоже пойду - мне там что-то надо или сидеть с ребенком надоело. И еще во время общения с ней тоже попросить помощи - с ребенком посидеть, пока вы на маникюр сходите (соседи же должны помогать, а она одинокая, может часик выделить) или еще чего-нибудь. Раз,два так придете, она, может, отстанет...

Гость
#39
lora

Еще один минус замужества. Повыходят замуж, а потом до старости трясутся за свои штаны, чтоб соседка не увела иль случайная прохожая.

Скажите честно... Вы бросаете свою машину не запертой? Вы квартиру на распашку оставляете? А детей ночью отпускаете на детскую площадку или одних в другой город на электричке? А пожилым родителям не проводите ликбезы по социальной безопасности?
Или по вашей теории только лишь муж/мужчина должен "удостоится" полнейшего пренебрежения, стойкого и "гордого" безразличие и показушной "небоязни увода". Ради чего? Ради какой то ложной гордости?

Гость
#40

Да, или посидеть с ребенком, пока вы с мужем в кафе или еще куда-нибудь сходите..))

Гость
#41

Расскажу два примера из жизни. Один мне мама рассказывала. В их доме, когда она ещё подростком была, произошла такая история. Одна женатая пара пришла в гости к незамужней соседке, они, типа, дружили, сидели, пили чай. Поздно вечером жена пошла ребёнка укладывать, а муж остался. Надо ли уточнять, что домой он больше не вернулся? Жена и в райком жаловаться на них ходила (время такое было), не помогло. Второй пример я уже сама наблюдала. На первом этаже нашего подъезда муж ушёл к соседке по площадке, оставив жену с двумя детьми. Самое смешное, что, во-первых, у той бабы тоже был муж и двое детей, она с ним развелась и выгнала, а, во-вторых, она была страшная, как смерть, татарка. Татарки бывают красивые, а бывают страшные, так вот, та была страшная. Короче, тот мужик бросил свою русскую красавицу, ушёл в квартиру напротив к страшной татарке, да ещё и из своей старой квартиры половину вынес. Я с их девочкой общалась, она сказала, что даже оконные шпингалеты снял. Вот, где жесть. Короче, автор, без всяких тортов, намёков и сюсей-пусей заявляетесь к той соседке и прямым текстом говорите ей, чтоб она отвалила навсегда, иначе будет хуже. С мужем тоже проводите беседу. К сожалению, такие случаи очень часто оканчиваются уходом мужа(((. Лучше выглядеть нелепо по мнению вумановских тёток и держаться за штаны, но удержать эти самые штаны, чем потом строчить сюда же темы "помогите, муж ушёл к соседке".

просто гость
#42

на самом деле, ситуация в том, что мужа Вашего быт немного подзаел, даже не быт , а присутствие маленького ребёнка. возможно и Вы немного стали раздражительнее , так вот в этой соседке, он возможно видит беззаботность помноженную на сексуальность. так что тут в ход идёт женская хитрость: в чем она заключается? в том что Вам необходимо стать загадкой для мужа, как? - начать общаться с мужчинами, либо с одним, просто общатся , но так чтобы мужчина ( ы) был( и) заинтересован( ы) Вами. ( не путать с б* ядством) . я надеюсь Вы уловили мою мысль ;-) , всего Вам хорошего )))

просто гость
#43
просто гость

на самом деле, ситуация в том, что мужа Вашего быт немного подзаел, даже не быт , а присутствие маленького ребёнка. возможно и Вы немного стали раздражительнее , так вот в этой соседке, он возможно видит беззаботность помноженную на сексуальность. так что тут в ход идёт женская хитрость: в чем она заключается? в том что Вам необходимо стать загадкой для мужа, как? - начать общаться с мужчинами, либо с одним, просто общатся , но так чтобы мужчина ( ы) был( и) заинтересован( ы) Вами. ( не путать с б* ядством) . я надеюсь Вы уловили мою мысль ;-) , всего Вам хорошего )))

* присутствие постороннего мужчины в Вашей жизни, заставит Вашего мужа повнимательнее к Вам относится, и у него повысится к Вам интерес, начнёт заново тянуть к Вам, кстати можно ещё бельё секси купить, сделать бекини дизайн) превносите в вашу жизнь новшества и разнообразия и будет вам счастье ;)

Гость
#44

Поговорите с муже, путь телефон соседки в черный список занесет.

Гость
#45

Я вот тоже лучше лишний раз перестрахуюсь (буду держаться за яйца) и наору на какую то кралю. От моей свекрови муж ушел к коллеге, а они работали все вместе в одном отделе. Моя свекровь тоже не хотела быть истеричкой и устраивать сцен, когда ее муж танцевал с той клушей на корпоративах. Ведь все танцуют, многие могут сказать а что такого в безобидном танце. А оказывается есть что то. Не сразу же все с секса начинается. Сначала это все вполне безобидно. Сейчас они все втроем продолжают работать. Работа хорошая и никто из них не захотел ее терять. Помоему сейчас это более унизительно для свекрови наблюдать как ее бм обедает с другой бабой. Гораздо унизительней, еслибы она ее вначале отшила.

Гость
#46

Так бм моей свекрови старше своей новой пассии лет на 15. У него деабет, операция на сердце. Он таблетки пьет горстями. И то оказался нужен. Мужик нужен будет до самой смерти. Одиноких баб много и они не гнушаются даже такими. А молодой и обеспеченный парень так тем более в цене. И много кому не важно есть ли у него дети или жена

Соседка (одинокая)
#47

Дамы, вам не стыдно? Жизнь штука сложная. И завтра любая может стать "одинокой соседкой". И вам также не помогут сумку на полку поставить, замок открыть, кран перекрыть. Представили?
А краны имеют привычку ломаться, замки заедать и прочее. Когда у меня бытовая проблема и я прошу какого либо мужика помочь , мне вообще его личность не важна, мне нужна ***** мужская помощь и я за нее готова заплатить. Наоборот, даже супер противно, когда вызываешь или просишь помочь, а работник начинает себя пошловато вести. Я для наемных работников для виду на вешалку мужскую куртку вешаю и тапки ставлю. Чтобы не хамили. А вы , в данный момент, замужние, не борзейте попусту. Повторюсь, жизнь штука сложна. Вот сейчас у меня наемный работник (женатый) ремонтирует дачу. Так мне надоело слукшать, что его жена запилила, что он на стороне работает, а догма что то не сделал. И он два прекрасных солнечных выходных дня просидел ублажая свою законную, а у меня крыша не перекрыта, а в прогнозе дожди. А я вообще то деньги ему плачу. А когда в поезде на элементарную просьбу дама за своего мужа отвечает. Фу... противно. Ни один от сумки не надорвется. А если ему гулять или уйти, то так и будет.

Соседка (одинокая)
#48

Расскажу еще пример. Есть у меня на упомянутой выше даче соседка. замужняя. Проводили мы воду на наши дачи, до входа одна труба, потом разводка на каждую дачу. Так вот, я слышала, как соседка совему мужу говорила "пусть сами себе ищут мастера на разводку". Притом, что к ним пришел мастер и за час эту разводку сделал. Ей блин, что и чужого жалко? или приятно смотреть как я с заглушкой буду сезон сидеть, пока мастера не найду? А на одну отводку еще мало кто пойдет. Кстати, замужние, еще один момент, мы ваших просим помочь по ерунде часто потому, что на маленький объем (кран, и др) просто мастера не идут. Так вот я от всей души желаю, чтобы моя соседка осталась одна. И очень хочу посмотреть, как она повертится.

Гость
#49

[quote="Гость"]Нормальный муж сам бы не стал общаться с посторонней женщиной и помогать ей.

Ужас, помочь теперь критерий ненормальности. Вы чего????
За помощь по соседству волосы повыдергивать... Ужас.

Гость
#50
Гость

Зайти на чай - нормально. Она сама дала Вам повод познакомиться. Это логично: вы соседи, она просит Вашего супруга чем-то ей помочь... Придумайте повод и Вы - мало ли, что может женщине понадобиться, что можно к соседке обратиться. Ну, дальше - типичные женские "штучки": чаек - пирожок.. Ну, и плавненько так переводите, во-первых, общение на свою, "женскую половину"... А во-вторых, деликатно - как бы к слову - разок-другой намекните, например, что Ваш муж очень занятой человек... ну, концепция ясна. Дайте ей тихонечко понять, что ее обращения немного неуместны. Ничего личного - просто ему очень дорого время. Но сделать это нужно очень тактично. Если она без умысла все это делает - зачем обижать человека? А если с умыслом - то пусть оценит Вашу выдержку и ум. Самая опасная соперница - та, что невинно улыбается тебе в лицо... А ошейники разные бывают. Есть такие, что мужики сами в зубах принесут. Если с ними правильно обращаться.

фу фу фу...вот так попросишь соседа кран перкрыть или две дырки просверлить раз в 5 лет, даже физиономию его особо не запомнишь, а тут бац его жена припрется с тортиком. Или еще скандалить начнет. Ой не могу.