Гость
Статьи
Развод.Помогите …

Развод.Помогите справиться.

Вместе были 10 лет.Женаты официально 3 года.Все банально и просто.Отправили в командировку,нашла смс-переписку интимного характера с коллегой-девушкой,также обсуждал с другим коллегой-другом(мужчиной) нашу интимную жизнь,намекнул ,что не было 2 месяца секса,хотя это не так.Говорил даже не мне,а своей матери,что не изменял,и что это все были шутки по телефону,для меня не имеет значения было или не было физически,морально изменил и это факт,а к физической измене был готов,не сегодня так завтра это произошло бы.Самое интересное меня сделал во всем виноватой.Я ***** на ровном месте создала скандал и опозорила перед друзьями.Мы как раз были у друзей и эту переписку я прочла вслух(сознательно) и потребовала объяснений.Все как в тумане,конечно,было.Ничего объяснять не стал,видать не ожидал,что я вообще полезу в телефон.Почему полезла не знаю,как-будто сила какая-то потянула.Раньше вообще не брала его в руки(т.к. доверяла больше,чем себе),а тут как не я была и сразу все нашла.Друзья поддерживают меня,тоже не ожидали от него такого и восприняли переписку эту точно так же,как и я,как предательство.Сейчас все как в тумане,даже подумать не могла,что со мной такое произойдет,очень больно.просто нож в спину.Пока я дома мечтала о детях,пока готовила ему тормозки,чтобы там нормально питался,он устраивал свою жизнь.После всего,что мы прошли,после всего того,что я для него сделала,вот так паскудно поступил.Гадко,тошно и мерзко.Даже не попытался что-то наладить,объясниться.Чуть ли не бросил мне свое обручальное кольцо и сказал,что давай в таком случае разводиться,если тебе что-то не нравится.Причем потом добавил,что не любит,и чтобы больше не звонила и удалила его номер.Сказать,что раздавлена,ничего не сказать.Однозначно развод,но как справиться с депрессией?Люди,помогите,очень трудно.Те кто прошли через это,как вы с этим справились?я даже плакать не могу,просто нет слез.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Подумайте лучше о том,как хорошо, что у вас еще детей нет от такого мужа. Бегите от него и не возвращайтесь

Мадина
#2

я скажу, только одно. Развестись легко, то есть принять решение о разводе, потом сам это процесс- вроде все нормально переживаешь и думаешь про себя. Вот молодец- не стала терпеть и легко развелась. А потоооооом. Когда уже осознаешь , что у же всё развелись. капец.... Тяжело жить после развода. Все- таки привыкаешь у мужу. В общем, после развода очень плохо бывает. Все говорят, время лечит. Но это время очень долго не идет. Хорошо если повезет. Некоторые переезжают в другой город, начинают жить заново. Работу меняют. Но это все на словах легко говорить.

Автор
#3
Елена

Подумайте лучше о том,как хорошо, что у вас еще детей нет от такого мужа. Бегите от него и не возвращайтесь

Я уже тоже об этом подумала,а ведь я так сильно хотела детей,просто до слез обидно.А свекровь мне заявила мол не надо было по телефону лазить(я виновата во всем),ну да,а потом преспокойно носить рога,как это делала она в свое время,замечательная перспектива.Еще добавила,что надо было терпеть, она же терпела.Я чуть не упала,когда она мне это зяавила.

Автор
#4
Мадина

я скажу, только одно. Развестись легко, то есть принять решение о разводе, потом сам это процесс- вроде все нормально переживаешь и думаешь про себя. Вот молодец- не стала терпеть и легко развелась. А потоооооом. Когда уже осознаешь , что у же всё развелись. капец.... Тяжело жить после развода. Все- таки привыкаешь у мужу. В общем, после развода очень плохо бывает. Все говорят, время лечит. Но это время очень долго не идет. Хорошо если повезет. Некоторые переезжают в другой город, начинают жить заново. Работу меняют. Но это все на словах легко говорить.

По-Вашему нужно было не заморачиваться и закрыть на это глаза?

Автор
#5
Мадина

я скажу, только одно. Развестись легко, то есть принять решение о разводе, потом сам это процесс- вроде все нормально переживаешь и думаешь про себя. Вот молодец- не стала терпеть и легко развелась. А потоооооом. Когда уже осознаешь , что у же всё развелись. капец.... Тяжело жить после развода. Все- таки привыкаешь у мужу. В общем, после развода очень плохо бывает. Все говорят, время лечит. Но это время очень долго не идет. Хорошо если повезет. Некоторые переезжают в другой город, начинают жить заново. Работу меняют. Но это все на словах легко говорить.

Я не могу жить с этими человеком еще по большому ряду причин:не хотел переезжать,а хотел жить с его бабушкой,которая здоровье мое отобрала,не хотел детей и жизнь свою устраивал личную пока жена его под бомбами сидела(у нас война) и ждала его.

Гость
#6

Пережила буквально аналогичную ситуацию. В браке жили 9 лет, нашла также переписку, также сам предложил развод, также обвинил во всем меня. После развода прошло 8 лет. Ни разу не пожалела. Как-то собиралась снова замуж, но не сложилось. Сейчас одна и счастлива. Т.к. нет лишних забот, стрессов, привязанностей. Мне так комфортно. Любимая работа, друзья, свободное время. Думаю, Вы сильная женщина и все переживете. Все проходит, нужно время.

Автор
#7

Причем верила же и доверяла больше,чем себе.У него отец недавно умер,поддерживала его,ни на минуту не оставляла,а он не хочу выражаться так поступил.Все в шоке,абсолютно все,никто не ожидал,что он со мной так поступит.Видели и мои старания,и вообще мое отношение к нему.Больно,очень больно

Света
#8

Автор, своими руками вы разрушили семью.
Конечно, отвратно, что он вам изменил, но чудовищная глупость выносить и смаковать эту проблему с друзьями.
Вы действительно думаете, что его друзья ВАС поддержали?
Ага, как же. У них самих, возможно, рыльце в пушку.
Посмеялись над вами в душе и потом явно сказали мужу:"какая глупая у тебя ба б а, на фик она тебе сдалась?".
Неумно поступили, автор. А теперь че - не склеить уже.

Автор
#9
Света

Автор, своими руками вы разрушили семью.
Конечно, отвратно, что он вам изменил, но чудовищная глупость выносить и смаковать эту проблему с друзьями.
Вы действительно думаете, что его друзья ВАС поддержали?
Ага, как же. У них самих, возможно, рыльце в пушку.
Посмеялись над вами в душе и потом явно сказали мужу:"какая глупая у тебя ба б а, на фик она тебе сдалась?".
Неумно поступили, автор. А теперь че - не склеить уже.

Пусть и так,но лучше так,чем жить в обмане.И я не жалею о том,что сделала и о решении.Просто больно и обидно за себя.А не потому что я как-то не так поступила.Это он оказался....

Гость
#10

Сейчас будет очень трудно. Молитесь, чтобы Господь дал терпения. Все под Богом,просто так ничего не бывает, со временем муж Ваш поймет, что был неправ.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

мы сегодня тоже расстались, я даже не знаю....грустно мне или весело.
вчера пили шампанское с ним, осталось немного.... вечером допью одна)

Автор
#12
Гость

Сейчас будет очень трудно. Молитесь, чтобы Господь дал терпения. Все под Богом,просто так ничего не бывает, со временем муж Ваш поймет, что был неправ.

Может быть,но это уже неважно.Будущего я с ним не вижу.

Автор
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мы сегодня тоже расстались, я даже не знаю....грустно мне или весело.
вчера пили шампанское с ним, осталось немного.... вечером допью одна)

мы тоже еще недавно вроде любили друг друга и вот

проще простого
#14

есть сайт хороший, называется пережить....там реально помогают выбраться

42
#15
Автор

Почему полезла не знаю,как-будто сила какая-то потянула.Раньше вообще не брала его в руки(т.к. доверяла больше,чем себе),а тут как не я была и ...

Вам просто надоело жить вместе и вы всё разрушили. Тем более не нравилось жить с бабушкой.
А свекровь права. Надо принимать человека таким, какой он есть. Если конечно вам нужна семья.
А телефон... Может он и раньше в таком духе общался со всеми. Вы же этого не знаете. Вам просто нужен был повод.

#16

Выхода в таких ситуация два : разводиться , не разводиться.

Не разводиться , значит , как говорят "быть мудрой" , закрывать глаза на его гулянки до той поры, пока его тестостерон не упадет ниже плинтуса. И тогда -вуаля! у вас порядочный муж -импотент, который сможет любить только глазами ,- вам в ваше личное пользование =) И как в сказках пишут ...жили они до самой старости. Да вот счастливо ли?

Вариант второй. Разводиться , с человеком не уважающим ту , которая заботилась о своем мужчине , которая ждала его семь(! )долгих лет до брака . И которую он таки выбрал в жены (интересно почему). В случае развода что вы получаете? 1) вас больше не обманывают 2) не пользуют ,как бесплатное приложение к кухне 3) у вас, наконец-то появится секс не по обязанности и прихоти мужа , а тогда когда вы захотите. 4) вместо того, чтоб забивать себе голову мыслями "чем побаловать драгоценного сегодня" , вы занимаетесь собой , своим образованием, карьерой . Начните путешествовать в конце концов!
Не ставьте мужчину во главе угла вашей жизни .Поверьте , есть гораздо интереснее вещи на этом свете =)

Мадина
#17
Автор

Я не могу жить с этими человеком еще по большому ряду причин:не хотел переезжать,а хотел жить с его бабушкой,которая здоровье мое отобрала,не хотел детей и жизнь свою устраивал личную пока жена его под бомбами сидела(у нас война) и ждала его.

Если он не хотел детей, то Вам надо тогда радоваться, что расстались. Желаю Вам удачи и силы на новое начало. Кстати, легко будет пережить развод, если сама будешь открыта на знакомства с другими мужчинами. Как говорится таблетка от несчастной любви- другая любовь . Просто некоторые разведенные сами замыкаются в себе, может быть и хотят познакомиться но подсознательно все еще переживают развод и не принимают других мужчин из-за того , что привыкают к мужу и отвыкать очень долго времени нужно. от этого ничего не получаются с другими. Сейчас, главное строить планы... не останавливаться !!!

Автор
#18
42

Вам просто надоело жить вместе и вы всё разрушили. Тем более не нравилось жить с бабушкой.
А свекровь права. Надо принимать человека таким, какой он есть. Если конечно вам нужна семья.
А телефон... Может он и раньше в таком духе общался со всеми. Вы же этого не знаете. Вам просто нужен был повод.

Извините,я не на помойке себя нашла,чтобы жить в постоянно страхе.Вы хотите сказать нужно принять человека таким,какой он есть вместе со всеми любовницами.Классная перспектива.Может быть,и тем более,если в таком духе с кем-то общался,то зачем такой муж?я только недавно заметила как он охладел,стал реже звонить ну вообще как-то все не так стало,а тут просто нашел повод.И жить надоело ему,а не мне.я 3 года промучилась с его бабушкой,здоровье подорвала

Автор
#19
Skorpe

Выхода в таких ситуация два : разводиться , не разводиться.

Не разводиться , значит , как говорят "быть мудрой" , закрывать глаза на его гулянки до той поры, пока его тестостерон не упадет ниже плинтуса. И тогда -вуаля! у вас порядочный муж -импотент, который сможет любить только глазами ,- вам в ваше личное пользование =) И как в сказках пишут ...жили они до самой старости. Да вот счастливо ли?

Вариант второй. Разводиться , с человеком не уважающим ту , которая заботилась о своем мужчине , которая ждала его семь(! )долгих лет до брака . И которую он таки выбрал в жены (интересно почему). В случае развода что вы получаете? 1) вас больше не обманывают 2) не пользуют ,как бесплатное приложение к кухне 3) у вас, наконец-то появится секс не по обязанности и прихоти мужа , а тогда когда вы захотите. 4) вместо того, чтоб забивать себе голову мыслями "чем побаловать драгоценного сегодня" , вы занимаетесь собой , своим образованием, карьерой . Начните путешествовать в конце концов!
Не ставьте мужчину во главе угла вашей жизни .Поверьте , есть гораздо интереснее вещи на этом свете =)

Вот согласна с Вами на все 100!Жизнь-то одна и хочется быть счастливой,а с ним я не была счастлива,если говорить откровенно.Счастливые моменты можно по пальцам пересчитать.Он очень тяжелый жестокий человек и жадный к тому же.Заботы ноль.Когда плохо было даже не подходил.Вот и думай как он будет себя вести когда будут дети,поддержит ли когда заболею(не дай Бог),ну мало ли что.Должна быть опора,а её нет и не было.+ никогда не дорожил отношениями,в любых ситуациях ссорах я первая мирилась,хоть права,хоть не права и это была ужаснейшая ошибка с моей стороны,если не сказать хуже.

Гость
#20

Автор, я поймала своего бывшего мужа прям в моей машине с другой, было тяжело, крышу сносило сильно, но потом постепенно пришла в себя. Конечно было очень больно, я его очень любила, но измену не смогла простить. развелись. Это было 10 лет назад. Сейчас радуюсь тому, что он тогда загулял, и мы развелись. Ни о чем не жалею. Потому что гулящих не изменишь, если он изначально кобель, он и дальше будет кобелем, даже если будет очень любить.

Автор
#21
Мадина

Если он не хотел детей, то Вам надо тогда радоваться, что расстались. Желаю Вам удачи и силы на новое начало. Кстати, легко будет пережить развод, если сама будешь открыта на знакомства с другими мужчинами. Как говорится таблетка от несчастной любви- другая любовь . Просто некоторые разведенные сами замыкаются в себе, может быть и хотят познакомиться но подсознательно все еще переживают развод и не принимают других мужчин из-за того , что привыкают к мужу и отвыкать очень долго времени нужно. от этого ничего не получаются с другими. Сейчас, главное строить планы... не останавливаться !!!

О знакомствах пока рано говорить.я сейчас без работы из-за военных действий и мир это сейчас самое главное ну и найти работу,конечно.А остальное как будет,я не собираюсь замыкаться в себе.

Автор
#22
Гость

Автор, я поймала своего бывшего мужа прям в моей машине с другой, было тяжело, крышу сносило сильно, но потом постепенно пришла в себя. Конечно было очень больно, я его очень любила, но измену не смогла простить. развелись. Это было 10 лет назад. Сейчас радуюсь тому, что он тогда загулял, и мы развелись. Ни о чем не жалею. Потому что гулящих не изменишь, если он изначально кобель, он и дальше будет кобелем, даже если будет очень любить.

Ужас какой,я хоть и не поймала ,но прочитав переписку как-будто в грязь окунулась,вообще так мерзко было,это не передать.Надеюсь тоже справлюсь,но нужно время,а пока очень больно.Любила же все-таки.

Гость
#23

автор, к чему все эти сопли? Разводись и пёс с ним, найдет он себе другую, таже коллега думаю с радостью заберет себе

Автор
#24
Гость

автор, к чему все эти сопли? Разводись и пёс с ним, найдет он себе другую, таже коллега думаю с радостью заберет себе

Тяжело потому что пережить предательство

Гость
#25

Да, когда поймала, я была в шоке, я ему также доверяла, как и вы, и мне в голову не пришло, что он может загулять, а поймала случайно. Спасибо этой случайности )))
Автор, справитесь! не сразу, но будет легче, вот через полгода будешь по другому мыслить ) это жизнь.
Это больно, но лечится. Главное пережить первый месяц, развод, а потом будет легче.

Марго
#26

При друзьях прочитать переписку???Так вы ж себя опозирили.Что вам изменяют и что вы такая д.ура.Дважды!

Гость
#27
Автор

Тяжело потому что пережить предательство

Фигня, за мужа не переживай, я думаю его коллега сейчас уже ублажает и радуется за то что отхапала себе мужика

Ума
#28

Автор, у меня было нечто похожее. В совокупности 12 лет были вместе, в браке я вытерпела всего полгода. В последнее время замечала, как загораются у него глаза на других девушек, находила переписки в соцсетях, где он развешивал комплименты, мне звонил только тогда, когда ему что-то было нужно, во всех ситуациях выставлял меня виноватой. Потом посмотрела на нашу жизнь объективно - я просто была для него удобна. Беспроблемная, самостоятельная, ничего не требующая, любящая, с хорошим доходом и своей квартирой. И все стало на свои места.
Автор, понимаю, как вам сейчас больно. Знаю, как земля уезжает из-под ног. Вижу, что вы эмоциональная и любящая, и ваш поступок с афишированием его переписок не считаю глупым, вы на эмоциях излили свою боль. Только развод! Все ваши рассуждения здесь очень близки и понятны. У вас все будет хорошо! После развода вы почувствуете себя сильной и неуязвимой и, вспоминая этот кошмар, как вас загнали за плинтус, всякий раз будете радоваться, что убрали из своей жизни этого недостойного человека.
Не слушайте 'мудрых', которые привыкли жить за плинтусом, забитые собственными мужьями.

гость
#29
42

Вам просто надоело жить вместе и вы всё разрушили. Тем более не нравилось жить с бабушкой.
А свекровь права. Надо принимать человека таким, какой он есть. Если конечно вам нужна семья.
А телефон... Может он и раньше в таком духе общался со всеми. Вы же этого не знаете. Вам просто нужен был повод.

ага принимать таким, как он есть.. то есть если блядует- то молодец, продолжай в том же духе, ты же такой, таким тебя создали.. если бьет- ну не попрешь против натуры, такой так такой.. ничего себе рассуждения... я в шоке на такой... свекровь защищает свое дитятко, как и любая мать она слепа и винит в такой ситуации всех, кроме своего проблядушного сыночка... девушка правильно сделала что намерена разводится, может была ошибка в том, что разборку на люди вынесла, но.. так сложилось.. надо перебороть, переболеть, выреветь, забыть... страшна не сама измена, а его реакция- слова, что не любит, быстрое согласие на развод.. "Если, когда вы уходите, Вас не удерживают-значит Вы идете в правильном направлении"

Марго
#30

"?..после всего того,что я ему делала....готовила тормозки"...)))))
Вы работаете вообще то,автор?Это рраз.Второе-вы ему тормозки,а он на работе для вас работал.Все одинаково вкладываются.
Потом...Правильно,что он так резко с вами. И телефон удалил, и не звони.Позорить перед друзьями и трясти передними грязное семейное белье-последнее дело,автор.

Автор
#31
Гость

Да, когда поймала, я была в шоке, я ему также доверяла, как и вы, и мне в голову не пришло, что он может загулять, а поймала случайно. Спасибо этой случайности )))
Автор, справитесь! не сразу, но будет легче, вот через полгода будешь по другому мыслить ) это жизнь.
Это больно, но лечится. Главное пережить первый месяц, развод, а потом будет легче.

Спасибо большое)очень хочется,чтобы побыстрее время прошло,а оно так медленно тянется.Вы не жалеете,что развелись,нашли ли свое счастье?извините за такие вопросы.

Ума
#32

[quote="
ага принимать таким, как он есть.. то есть если блядует- то молодец, продолжай в том же духе, ты же такой, таким тебя создали.. если бьет- ну не попрешь против натуры, такой так такой.. ничего себе рассуждения... я в шоке на такой... свекровь защищает свое дитятко, как и любая мать она слепа и винит в такой ситуации всех, кроме своего проблядушного сыночка... девушка правильно сделала что намерена разводится, может была ошибка в том, что разборку на люди вынесла, но.. так сложилось.. надо перебороть, переболеть, выреветь, забыть... страшна не сама измена, а его реакция- слова, что не любит, быстрое согласие на развод.. "Если, когда вы уходите, Вас не удерживают-значит Вы идете в правильном направлении"[/quote]

+100

Автор
#33
Марго

При друзьях прочитать переписку???Так вы ж себя опозирили.Что вам изменяют и что вы такая д.ура.Дважды!

Я этого не чувствую.И пусть знают,что не я разрушила наш брак,как он хочет это представить.Я об этом вообще не задумываюсь.Ничего бы не изменилось,даже если бы я наедине спросила.Все равно был бы скандал,потому что это никак нельзя объяснить и оправдать.Пока тут над домами снаряды летают,он подкатывает к кому не лень.Я стооооолько для него сделала,не передать и что в результате?

Автор
#34
Гость

Фигня, за мужа не переживай, я думаю его коллега сейчас уже ублажает и радуется за то что отхапала себе мужика

да на здоровье,пусть забирает это "счастье"

d.n.1984@yandex.ru
#35

Сложная ситуация у Вас! Вы молодцы , что не даете себя в обиду, что не на помойке себя нашли такое прощать!! Но с другой стороны одиночество тоже, одна из самых ужасных вещей в жизни! Вы допустили ошибку- при друзьях это сказали!!! Я бы на Вашем месте сделала так: ушла бы не разёдяс ь, бегал бы просил детей- вернулась, но не сразу обратно побежала!! А если и уговаривать не будет, значит все к лучшему!!! Жизнь долгая и будете еще счастливой ! Держитесь !!!

Автор
#36
Ума

Автор, у меня было нечто похожее. В совокупности 12 лет были вместе, в браке я вытерпела всего полгода. В последнее время замечала, как загораются у него глаза на других девушек, находила переписки в соцсетях, где он развешивал комплименты, мне звонил только тогда, когда ему что-то было нужно, во всех ситуациях выставлял меня виноватой. Потом посмотрела на нашу жизнь объективно - я просто была для него удобна. Беспроблемная, самостоятельная, ничего не требующая, любящая, с хорошим доходом и своей квартирой. И все стало на свои места.
Автор, понимаю, как вам сейчас больно. Знаю, как земля уезжает из-под ног. Вижу, что вы эмоциональная и любящая, и ваш поступок с афишированием его переписок не считаю глупым, вы на эмоциях излили свою боль. Только развод! Все ваши рассуждения здесь очень близки и понятны. У вас все будет хорошо! После развода вы почувствуете себя сильной и неуязвимой и, вспоминая этот кошмар, как вас загнали за плинтус, всякий раз будете радоваться, что убрали из своей жизни этого недостойного человека.
Не слушайте 'мудрых', которые привыкли жить за плинтусом, забитые собственными мужьями.

Спасибо вам огромное!!!!От таких постов становится легче))))больно,очень больно,но мне без него будет лучше.Я ничего не приобрела в браке с ним,кроме болячек на нервной почве,все время в напряжении жила.Я вообще не понимаю зачем он женился,ему кроме комп игр и пожрать ничего не надо.Даже чтобы на работу устроиться его подталкивала и резюме сама составляла.И за все это вот такое "спасибо".

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37

Автор, а сколько вам лет?

Мне скоро 30 будет, кажется, что любви уже не будет.

Гость
#38

про тормозки ржала...))))))))))))

автор не слышала слово "термос".

Автор
#39
гость

42Вам просто надоело жить вместе и вы всё разрушили. Тем более не нравилось жить с бабушкой.

А свекровь права. Надо принимать человека таким, какой он есть. Если конечно вам нужна семья.

А телефон... Может он и раньше в таком духе общался со всеми. Вы же этого не знаете. Вам просто нужен был повод.

ага принимать таким, как он есть.. то есть если блядует- то молодец, продолжай в том же духе, ты же такой, таким тебя создали.. если бьет- ну не попрешь против натуры, такой так такой.. ничего себе рассуждения... я в шоке на такой... свекровь защищает свое дитятко, как и любая мать она слепа и винит в такой ситуации всех, кроме своего проблядушного сыночка... девушка правильно сделала что намерена разводится, может была ошибка в том, что разборку на люди вынесла, но.. так сложилось.. надо перебороть, переболеть, выреветь, забыть... страшна не сама измена, а его реакция- слова, что не любит, быстрое согласие на развод.. "Если, когда вы уходите, Вас не удерживают-значит Вы идете в правильном направлении"

100%,он даже не попытался объясниться.Скорее наоборот сделал все,чтобы мы расстались и развелись.На счет разборки на людях,может и ошибка,но я не жалею,что есть то есть.Я вообще смутно помню тот вечер.а жить с мужиком только ,чтобы считалось,типа штаны рядом я не хочу.Очень больно,очень,но это тоже не жизнь.Мне 27 лет,почему я должна это терпеть.Достаточно симпатичная,с двумя в/о,была работа до войны хорошая,думаю,что и в дальнейшем будет,я приложу все усилия.А жизнь одна и прожить в постоянном страхе вдруг изменит и принимать жестокость я не хочу

гость
#40
Гость

про тормозки ржала...))))))))))))

автор не слышала слово "термос".

термос- это другое.
тормозок- это еда в дорогу. типа, притормозить. поесть...это в шахтерских регионах распространенное словечко.

Гость
#41

и еще для сравнения напишу историю подруги, чтобы вам было легче принимать ситуацию.
Подруга вышла замуж по любви, и он ее любил, это было похоже на сказку. А потом она захотела ребенка, а он не хотел, а подруга не видела того, что он был против, летала на крыльях счастья, и ничего не замечала, в итоге забеременела, была счастлива, но случилось несчастье, на большом сроке потеряла ребенка, у нее какие то проблемы были, она пролежала в больнице, представляешь ее состояние, муж поддерживал. Потом она оклемалась более менее, и они поехали отдыхать, и там на отдыхе она увидела переписку, и это все начиналось, когда она переживала тяжелые минуты, а он развлекался, она конечно была в большом шоке, хотела развестись, но в первую очередь она не хотела его видеть, и так она промучилась полгода, она же его очень любила, муж ее на коленях попросил прощения, и не один раз, она простила наверно с третьей его попытки, помирились, у них все было хорошо, но она опять хотела ребенка, а врачи говорили, что нельзя, но она все равно забеременела, врачи там ее берегли как могли, ей нельзя было ничего, ни работать, ни нервничать. Они снимали тогда квартиру. И когда у нее было месяцев пять беременности, она узнала, что он изменяет ей с коллегой, когда это все всплыло, он ей сказал, что коллега его в карьере поможет, бросил ее и уехал в город. И она осталась со сложной беременностью, без денег, со съемной квартирой. Ей пришлось выйти на работы. Хотя врачи запрещали, но жить на что то надо было, мы то помогали ей, но деньги все равно нужны были, и она ходила каждый день на работу и по дороге рыдала. И так три месяца прорыдала. С помощью врачей благополучно родила сына, и она мало того, что развелась, еще добилась лишения отцовства мужа, и все. И она настолько закалилась, что когда встречает бывшего случайно, может спокойно поздороваться, но те года реально были тяжелыми для нее.

Ума
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, а сколько вам лет?

Мне скоро 30 будет, кажется, что любви уже не будет.

Мне 30, в прошлом году развелась и не пожалела ни разу! Ну да, очень любила человека, и, возможно, больше так не смогу. В целом не тешу себя иллюзиями, в одиночестве чувствую спокойствие и умиротворение, заполняю свою жизнь событиями, на которые не могла решиться раньше. Тогда я видела мир в розовом цвете, сейчас я вижу мир as it is. Можно сказать, проснулась для жизни. Больше не надо жить в напряжении с оглядкой на другого человека, которому в принципе ничего не надо по жизни кроме секса, еды и спать полдня. Как дальше сложится жизнь - уверена, что все будет супер) у меня для этого есть все, а в первую очередь - объективная оценка окружающего мира и себя в нем.

Автор
#43
d.n.1984@yandex.ru

Сложная ситуация у Вас! Вы молодцы , что не даете себя в обиду, что не на помойке себя нашли такое прощать!! Но с другой стороны одиночество тоже, одна из самых ужасных вещей в жизни! Вы допустили ошибку- при друзьях это сказали!!! Я бы на Вашем месте сделала так: ушла бы не разёдяс ь, бегал бы просил детей- вернулась, но не сразу обратно побежала!! А если и уговаривать не будет, значит все к лучшему!!! Жизнь долгая и будете еще счастливой ! Держитесь !!!

Вы знаете,мне кажется ничего случайного в жизни не бывает,и неслучайно я полезла в телефон,хотя до этого вообще не лазила.Может все-таки Бог отводит и все не просто так.Одиночество страшно,но еще страшнее быть одинокой рядом с близким человеком,а было именно так.И терпеть издевательства моральные и скандалы.Здоровья не хватит.Спасибо большое за поддержку)да,я согласна,что выставила на всеобщее обозрение,но друзья были очень близкие (муж и жена),т.е. не десяток людей,и они все равно об этом узнали бы.

Гость
#44

Вот почитаешь людей, и уже не хочется никакой любви и мужиков...

Автор
#45
Гость

про тормозки ржала...))))))))))))

автор не слышала слово "термос".

ржите дальше,удачи.А про тормозки было образно сказано.Как жена я делала все для него.Виноватой себя не чувствую вообще

Гость
#46

Автор ,все проходит и это пройдет... Многие через это прошли и вы пройдете. Знаю,что трудно,мерзко..поплачьте пару недель и берите себя в руки,ноги и начинайте новую жизнь. Одни двери закрываются и открываются другие и это я точно знаю. Удачи,настоящей любви вам!! Держите хвост пистолетом!!

мнение
#47

1.зачем читать переписку при друзьях было?это глупость неймоверная...вы же трусы не снимаете перед друзьями?..это тоже в вашем случаи
2.виноваты оба,но всегда есть исключения-ленивый муж,нарик,алкаш..тогда конечно развод.
3.припугните его подав заяву на развод в суд..время покажет нужен ли аам развод...спешить с разводом не стоит в принципе и со штампом люди строют новые отношения если встретили кого-то.
4.не нужно было так свято верить мужчине и надеятся на него. Нужно себя реализовать и тогда ни один ко злик вам мозг не будет с н о ш а т ь -послпла на три буквы и все.

42
#48
Автор

42Вам просто надоело жить вместе и вы всё разрушили. Тем более не нравилось жить с бабушкой.

А свекровь права. Надо принимать человека таким, какой он есть. Если конечно вам нужна семья.

А телефон... Может он и раньше в таком духе общался со всеми. Вы же этого не знаете. Вам просто нужен был повод.
Извините,я не на помойке себя нашла,чтобы жить в постоянно страхе.Вы хотите сказать нужно принять человека таким,какой он есть вместе со всеми любовницами.Классная перспектива.Может быть,и тем более,если в таком духе с кем-то общался,то зачем такой муж?я только недавно заметила как он охладел,стал реже звонить ну вообще как-то все не так стало,а тут просто нашел повод.И жить надоело ему,а не мне.я 3 года промучилась с его бабушкой,здоровье подорвала

Автор, люди не меняются. Вы же не были первой женщиной у вашего мужчины. А раз он привык перебирать женщин, то почему вы решили, что он будет ломать себя ради вас. Когда вы хотели замуж в течении 7 лет, вы закрывали глаза и не заглядывали в его телефон. А теперь семья вам надоела.

И правильно вам говорят, вытряхнуть переписку мужа перед друзьями - это ли не предательство. Большинство людей считают ниже своего достоинства соваться в личную переписку, не то чтобы всенародно её читать. Мало на свете мужчин, которые бы не развелись после такого.

Гость
#49

Ума, Генриета, Автор какие вы мудрые, девочки! А до меня только недавно дошло, что лучше быть счастливой одной, чем несчастливыми вдвоем

Ума
#50
мнение

1.зачем читать переписку при друзьях было?это глупость неймоверная...вы же трусы не снимаете перед друзьями?..это тоже в вашем случаи
2.виноваты оба,но всегда есть исключения-ленивый муж,нарик,алкаш..тогда конечно развод.
3.припугните его подав заяву на развод в суд..время покажет нужен ли аам развод...спешить с разводом не стоит в принципе и со штампом люди строют новые отношения если встретили кого-то.
4.не нужно было так свято верить мужчине и надеятся на него. Нужно себя реализовать и тогда ни один ко злик вам мозг не будет с н о ш а т ь -послпла на три буквы и все.

1. Это был порыв. Вы знаете, как переполняет боль и хочется кричать?! Плюс в этой ситуации тоже есть - друзья знают объективную картинку, а не то, что нарисует муж в свое оправдание) 2. А еще, знаете ли, нелюбовь со всеми вытекающими. Разве не достойная причина для развода? Только мужчины обычно так не считают и продолжают пользоваться благами, которые дает жена. Так что автору надо благодарить небеса за то, что посмотрела телефон. 3. Со штампом в паспорте новые отношения строят те, кто не обременены моральными и нравственными принципами. 4. Разве автор сказала, что она сидела на шее у мужа и не реализовывала себя? А как же 2 в/о и хорошая работа?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: