Гость
Статьи
Отношения в браке. …

Отношения в браке. Поженились после того, как я приехала в его страну

Женаты почти 3 года. Поженились после того, как я приехала в ту страну, в которой он жил. Затем переехали в Россию, и какое-то время работала только я, потому что он гражданин другой страны и не мог найти работу. Продолжалось это почти полгода. Мне было очень неприятно за все платить, оплачивать жильё, но я все оправдывала тем, что он не может найти работу. Сейчас я вместе с ним приехала в его страну, чтобы он смог уже сам работать. Мы здесь уже второй месяц, он не работает, объясняет это тем, что его много лет не было дома, нужно делать разные документы, и он не хочет отпрашиваться после оформления на работе. Денег нет. За два месяца мы максимум пять раз вышли куда-то , я каждый день прошу хотя бы в парк сходить, соглашается и вечером уходит с друзьями , знакомыми. За эти два месяца я уже два раза нашла нормальную работу в чужой для себя стране. У него постоянно какие-то отговорки или объяснения. Денег нет, сижу постоянно дома. За три года брака он всего несколько месяцев работал, меня это настораживало, но не так сильно, потому что я всегда сама работала и сама зарабатывала на свои желания. От него даже подарочка не было за все три года. Цветы только после того, как я много раз скажу, что давно не дарил цветы. Я не знаю, что такое 8 марта, день рождения. Не понимаю, как это объяснять. Он очень добрый человек. Он уважительно ко мне относится, не орет, не бьет, заботится , но такое поведение меня уже напрягает. #отношения #брак #семья

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что вы хотите от форума?
Если ваш муж дно,который о вас даже позаботится не может,вам с ним нужно поговорить.

Гость
#2

Нет идеальных мужчин. У каждого из них есть свои недостатки. Кто-то выпивает, кто-то ругается матом или дерётся, кто-то занимается уголовщиной, кто-то изменяет, кто-то больной, кто-то импотент, кто-то бомж, кто-то маменькин сыночек, кто-то альфонс, кто-то мажор, кто-то идиот, кто-то козёл, кто-то нищий, кто-то жадный, кто-то ленивый, - и так далее.

Ожидать от мужчины того, что он не в состоянии сделать или выполнить, - это значит ждать у моря погоды. Надеяться на то, что долгое время безработный мужчина резко устроится на работу и останется на ней, - это в высшей степени наивно.

Мужчины, в целом, - народ ленивый. Насколько это позволяет им жизнь, - они стараются не работать. Он лучше будет сидеть взаперти и грызть корочку хлеба, чем каждый день с утра до вечера пахать на "папу Карло" (какого-то там капиталиста).

Но даже работая на самого себя, мужчина не рад такому варианту. И была бы его воля, он бы бросил и эту работу, работу на самого себя.

Что касается ответственности за содержание семьи, - тут, конечно, каждая ситуация особенная. Но мужская лень и инертность могут настолько перевесить любую ответственность за семью, что мужчина так и будет продолжать валять дурака день за днём.

Гость
#3

Он настолько привык что вы работали и способны обеспечить себя сама и согласны на это. Возможно вы ему с самого начала показали что не нуждаетесь в его заботе и финансах, ему это очень выгодно.

#4
Гость

Он настолько привык что вы работали и способны обеспечить себя сама и согласны на это. Возможно вы ему с самого начала показали что не нуждаетесь в его заботе и финансах, ему это очень выгодно.

Как это исправить? Я не хочу разводиться , но и так жить тоже не могу уже

Гость
#5

Автор! И кто вам доктор? Меня иностранец позвал жить в свою страну. первый

Гость
#6
Гость

Автор! И кто вам доктор? Меня иностранец позвал жить в свою страну. первый

Первый вопрос, который я задала был: Где я буду жить и на какие шиши? Прав на работу по гостевой визе нет. Он сказал, что жить буду в его доме на всём готовом, он станет содержать и щедро давать на булавки. Также, чтобы я не скучала, пока он на работе, я могу выбрать любые курсы или хобби. Он их оплатит. Водить могу одну из его машин....Вот на таких условиях я пиехала в забугорье к моему будущему мужу. Впоследствии мне всё понравилось и мы поженились....Но проблема осталась: наши дипломы и наш опыт работы в заграницах не признаются и нафиг никому не нужны. Хотя, дома мне доказывали, что мой Балтийский университет имеет европейскую аккредитацию и признание, по факту это оказалось враньём....И куда идти работать? Попы старцам мыть или чернорабочей мусор грузить? Ни один уважающий себя муж поломойкой-посудомойкой жену работать не отправит....С той поры я так никогда и не работала. Правда, нашла себе хобби, приносящее небольшой доход....

Гость
#7
Гость

Первый вопрос, который я задала был: Где я буду жить и на какие шиши? Прав на работу по гостевой визе нет. Он сказал, что жить буду в его доме на всём готовом, он станет содержать и щедро давать на булавки. Также, чтобы я не скучала, пока он на работе, я могу выбрать любые курсы или хобби. Он их оплатит. Водить могу одну из его машин....Вот на таких условиях я пиехала в забугорье к моему будущему мужу. Впоследствии мне всё понравилось и мы поженились....Но проблема осталась: наши дипломы и наш опыт работы в заграницах не признаются и нафиг никому не нужны. Хотя, дома мне доказывали, что мой Балтийский университет имеет европейскую аккредитацию и признание, по факту это оказалось враньём....И куда идти работать? Попы старцам мыть или чернорабочей мусор грузить? Ни один уважающий себя муж поломойкой-посудомойкой жену работать не отправит....С той поры я так никогда и не работала. Правда, нашла себе хобби, приносящее небольшой доход....

У меня нет ни одной русскоязычной знакомой или приятельницы, кто замужем за иностранцем, работающей

Гость
#8
Гость

У меня нет ни одной русскоязычной знакомой или приятельницы, кто замужем за иностранцем, работающей

Само отправляется. Сорри....
Нет ни одной знакомой, кто бы в забугорье работал по своей прежней специальности. Молодые иногда могут получить местное образование с нуля и работать. А те жены иностранцев, кому за сорок, уже не рыпаются...

Гость
#9
Гость

Само отправляется. Сорри....
Нет ни одной знакомой, кто бы в забугорье работал по своей прежней специальности. Молодые иногда могут получить местное образование с нуля и работать. А те жены иностранцев, кому за сорок, уже не рыпаются...

Поэтому немудрено, что Вы при везли мужа в свою страну, стали добытчицей-кормилицей, приучили его к халяве-плизз. Естественно, что теперь Ваш муж не будет работать никогда. И будет лишь дармоедствовать и доить дойную коровку...Иначе сменит её на более щедрую...Привычка = вторая натура.

#10

Поговорить с мужем, заставлять идти и делать.

Гость
#11

Такой тип мужчин называются приспособленцами,обеспечивать потребности и хотелки семьи надо вдвоём,а иначе для чего замуж выходить и жениться Одному прожить легче. Впрочем многие выбирают жизнь для себя.

Гость
#12

У матери был такой муж иностранец. Мы жили в его стране. Она пахала, а у него только отговорки. Уже брату (из совместному ребёнку) 20 лет от роду, а папаша так и не работает. Перебивается на хлеб в основном пенсией. Крайне рад был женится на работящей русской, которая все в дом и борщи, и чистота и с работы на роды увезли.
В итоге развелись и долго судились за ребёнка. Суды до сих пор, только уже с братом за уменьшение алиментов. Он учится в институте, а там пока учится, родители должны содержать.
Если мужчина не работящий, то вдруг он таким не станет неожиданно. Скорее всего он всегда будет приспособленцем за счёт жены.
Тут есть три варианта мне кажется. Первый вынести мозг (по хорошему же не помогает) на счёт работы и требовать, требовать, гнать на работу пинками. Не готовить, не давать денег итд. Он или так и будет сидеть, или пойдёт худо бедно что-то зарабатывать, или будет развод на этой почве.
Второе, это сделать из него домохазяйку. Т.е скинуть все домашние обязанности готовка, уборка, покупка продуктов, в будущем декрет итд и самой стать бизнес леди. Некоторые женщины именно так самореализуются и довольно счастливы.
Третий развод, расход.. Потому что когда будут дети, будет еще тяжелее все тащить самой пока он с дружками тусит на ваши деньги.
Нет гарантии, что какой-то способ сработает точно, все равно все может скатится к разводу. Нет также гарантии что он все равно пойдёт работать или будет заниматься домом..
Ну такой это человек, такой тип. Яж говорю отец брата уже более 20 лет не работает и ему зашибись и избавится от него мать смогла только посредством развода иначе до сих пор бы содержала

#13

Просто он долго был без работы, такое бывает. Страх перед новой работой после долгого перерыва. Его надо пинать. И скандалить!!! Не упрашивать , а именно показать , что так дело не пойдёт. Потом устроится на работу и спасибо вам скажет.

Гость
#14

Вы замуж выходили для чего? Чтобы только вас не били?

Гость
#15

Вы уверены в том, что он уважительно к вам относится. Вы работали он жил за ваш счёт. Цветы вы у него выпрашиваете. Это уважение? Зачем он вам такой добрый муж.

Гость
#16
Avtor

Как это исправить? Я не хочу разводиться , но и так жить тоже не могу уже

Девушка, вы пришли не на тот форум, к сожалению.

Гость
#17

Заведи любовника миллионера.
И если твой муж узбек или таджик - беги от него. Они все ибaнько и работать не хотят.

Гость
#18

Он добрый?! Ты с дуба рухнула? Он на шею тебе сел! Я от такого же свалила и не жалею. Также бы было.

Гость
#19
Гость

И что вы хотите от форума?
Если ваш муж дно,который о вас даже позаботится не может,вам с ним нужно поговорить.

Тут бежать надо смазав лыжи