Гость
Статьи
Свекровь рушит наши …

Свекровь рушит наши отношения с мужем

Здравствуйте.

Я в отчаянии. Не с кем поделится и попросить совета .
Вообщем , у нас с мужем есть ребенок, дочь, 1год8 мес. Проблема в том , что мать мужа не интересуется дочерью абсолютно. Совсем. При этом , у мужа есть дочь от первого брака , на два года старше нашей , и к ней мама мужа относится замечательно, дарит подарки, деньги, ездит регулярно в гости . Хотя мне говорилось в общении не раз , что та невестка была очень плохой и их брак был ошибкой. Мне же с самого начала, она лицемерно улыбалась и я старалась,чтобы у нас были отношения,как у мамы с дочкой. Мы с ней не ссорились , был период,что разъехались с мужем , но с ней никак не конфликтовали. С мужем помирились , а свекровь ребенком так и не интересуется, даже в первый день рождения даже смс-кой никто не поздравил , хотя она была приглашена на празднование, она не приехала( возможность у неё была 100%). А к той внучке от первого брака мужа, поехала поздравлять с днём рождения ,после нашего празднования, и на утренники к ней в сад регулярно ездит . У мужа с матерью отношения прекрасные , для него ничего странного в его понятии, она не делает . Я не могу до него достучаться. Мне надоело , что она так поступает с его ребенком , который такой же его , как и дочь от первого брака, а он ей даже ничего не говорит. Из-за этого ссоры , скандалы , вплоть до развода . Не могу уже терпеть это наплевательское отношения его мамы к моей дочери , и его отношение ко всему этому . Как поступить ? Как правильно? В чем не права я ? Спасибо большое за совет

Sofia2111
154 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ваши чувства можно понять и думаю, что для любой матери было бы обидно, если бы ее ребенка игнорировали при этом другую внучку одаривают подарками и вниманием. Но, если подумать что же делать в такой ситуации, то выбор тем не менее не единственный. Вы пробовали говорить с мужем, он не видит в таком отношении проблемы, свекровь тоже. Почему это происходит, вопрос скорее к их логике, но по факту мы имеем то, что есть. Поменять отношения свекрови и мужа не получается, но почему вы не рассматриваете изменить собственное отношение к поведению свекрови? Она может поступает несправедливо, но это ее право как проживать свою жизнь, разве не так? Она имеет право быть даже стервой, возможно, этим портить отношения с кем то, но это ее выбор. Она никому ничего не должна. Но если мы ей отдаем ответственность за ее поведение и за последствия ее выборов, то Вы тоже вправе выбирать как себя вести. Пока вы выбираете скандалить с мужем и ждать, что его мать "обязана" перемениться. Кому от этого ожидания и скандалов плохо? Кто вам обещал, что мир и каждый человек в нем должен быть к вам справедлив? Если вам такое говорили, то вас обманывали. Хотелось бы?Конечно да! Но должен ли быть справедливым к нам каждый человек, нет, не должен. Но тут есть и хорошая новость, Вы тоже свободны. Вы старались поддерживать дружеские отношения со свекровью, но вполне можете высказать свое мнение и свое новое к ней отношение и придерживаться своей позиции столько, сколько сочтете важным для себя. Хотите совет? Берите, -оставьте в покое свою свекровь и живите своей жизнью с мужем и дочерью. Пока не она, а вы разрушаете свой брак, вы впустили свекровь в свою семью, в отношения с мужем, в отношение к своей дочери. Просто представьте, что вы строите отношения внутри СВОЕЙ семьи, без учета ее поведения. Может она сошла с ума, может манипулирует, может просто не любит вашу дочь,да какая разница?! Зачем Вам и вашей дочери ее любовь и ее подарки? Что вам не хватает внутри вашей семьи?В отношениях с мужем?( если не представлять, что его мать, это часть вашей семьи, потому что это не так) Задайте себе эти вопросы и может увидите ситуацию несколько иначе. Если нет, не тяните и идите к психологу!Срочно, не затягивая, ВЫ, а не свекровь можете или разрушить или, напротив, укрепить вашу семью.

Гость
#1

Отстаньте от свекрови. Она любит внучку от первого брака. А вашу не любит. Любить ее вы никак не можете заставить. Просто успокотйесь и забейте.

Sofia2111
#2
Гость

Отстаньте от свекрови. Она любит внучку от первого брака. А вашу не любит. Любить ее вы никак не можете заставить. Просто успокотйесь и забейте.

Как забить , если муж меня заставляет под неё стелиться ? Помириться с ней , как будто не в чем не бывало . И как можно не любить годовалого ребенка ? За что её можно не любить, если она такая же дочь её сына ,как и дочь от первого брака?

Гость
#3

Свекровь лично ваши отношения с мужем не рушит же? Ей просто не нужна вторая внучка. Это проблема ее и вашего мужа. Ваш муж слепой, странно, конечно, что ему не обидно. У вашей дочери есть другая бабушка, ваша мать. Вот почаще бывайте у неё. Ваша дочь вырастет и сама все поймёт, что бабушка по отцу ей чужая.

Гость
#4

А вот что он вас заставляет стелиться перед матерью, это не правильно. Отстаивайте свою позицию. Что раз она не любит вашу дочь, то и вы так же будете к ней относиться. Что под неё стелиться, если она к вам не приходит? Значит и вы с дочкой к ней не ездите. А телефон не берите на неё.

Гость
#5

автор, у вашего ребенка есть и папа и мама. А у того неполная семья, только мать. В вашего ваш муж вкладывается, а тот заброшен, максимум алименты (да и то как обычно копеечные). Чему завидуете ? Полусироте ? Свекровь молодец, что хоть немного компенсирует внучке старшей отсутствие отца. Она по сути выполняет функции вашего мужа !Это ОН должен подарки своему ребенка дарить на на утренники хоть иногда ходить. Ваш муженек как часто своего старшего ребенка видит ? В зоопарк водит ? Книжку читает ? Алименты платит ? Или гроши да и то с опозданием ? К чему взревновали ? К брошенному папашей ребенку ? Мужик плодится, баб меняет, а расхлебывает свекровь

Гость
#6

Стелиться под свекровь, это как? Свекрови вы не интересны, где же вы успеваете с ней контактировать?

Ушья
#7

Никто не обязан любить вашу дочь. Вы сами выносите мужу мозг вплоть до развода. Ну не ездит и не ездит,чего привязались?
Спрашиваете,как можно не любить годовалого ребенка? Да обычно. Это вам она самая лучшая,но не все обязаны умиляться и паром ссать при виде вашей дочки.
Отстаньте от свекрови. С вами она нормально общается,в отношения ваши не вмешивается. Вы выдумали проблему,взрастили обиду и лелеете ее.
Вам встретится ещё много людей,которым ваш ребенок не будет светом в окошке. Это нормально.
Вы же не бьетесь в экстазе при виде старшей дочки вашего мужа? А почему? Как можно не любить четырехлетнего ребенка?

Sofia2111
#8
Гость

автор, у вашего ребенка есть и папа и мама. А у того неполная семья, только мать. В вашего ваш муж вкладывается, а тот заброшен, максимум алименты (да и то как обычно копеечные). Чему завидуете ? Полусироте ? Свекровь молодец, что хоть немного компенсирует внучке старшей отсутствие отца. Она по сути выполняет функции вашего мужа !Это ОН должен подарки своему ребенка дарить на на утренники хоть иногда ходить. Ваш муженек как часто своего старшего ребенка видит ? В зоопарк водит ? Книжку читает ? Алименты платит ? Или гроши да и то с опозданием ? К чему взревновали ? К брошенному папашей ребенку ? Мужик плодится, баб меняет, а расхлебывает свекровь

Тот ребенок от первого брака не обделён совершенно. У неё уже есть отчим , которого она называет отцом , так как её мама так ее учит . муж с той дочерью видится регулярно , общается , денег и подарков не жалеет . А свекровь поступает так , как будто там Ребёнок , а моя дочь - пустое место.

Sofia2111
#9
Гость

Стелиться под свекровь, это как? Свекрови вы не интересны, где же вы успеваете с ней контактировать?

Он хочет, чтобы я к ней пошла и помирилась , и сделала вид , что всё так и должно быть и ребенка своего ей под нос подсовывать , дабы она общалась с ней

Sofia2111
#10
Ушья

Никто не обязан любить вашу дочь. Вы сами выносите мужу мозг вплоть до развода. Ну не ездит и не ездит,чего привязались?
Спрашиваете,как можно не любить годовалого ребенка? Да обычно. Это вам она самая лучшая,но не все обязаны умиляться и паром ссать при виде вашей дочки.
Отстаньте от свекрови. С вами она нормально общается,в отношения ваши не вмешивается. Вы выдумали проблему,взрастили обиду и лелеете ее.
Вам встретится ещё много людей,которым ваш ребенок не будет светом в окошке. Это нормально.
Вы же не бьетесь в экстазе при виде старшей дочки вашего мужа? А почему? Как можно не любить четырехлетнего ребенка?

Я не хочу , чтобы свекровь любила мою дочь , не хочу, чтобы она с ней общалась , мне не нужно от неё ничего СОВСЕМ. Я хочу , чтобы муж понял , в чем причина моей обиды на его мать , и чтобы он за свою дочь заступался перед своей матерью. Любить он её никак не сможет заставить. Мне достаточно, чтобы он понял что, что это не нормальное отношение к его ребенку
Ведь он мне всегда говорит , я не виноват , что ты на неё обижаешься. Тоесть , я за нашего ребёнка обижаюсь, а ему все равно , что его мать вытирает ноги об его дочь

Ушья
#11
Sofia2111

Я не хочу , чтобы свекровь любила мою дочь , не хочу, чтобы она с ней общалась , мне не нужно от неё ничего СОВСЕМ. Я хочу , чтобы муж понял , в чем причина моей обиды на его мать , и чтобы он за свою дочь заступался перед своей матерью. Любить он её никак не сможет заставить. Мне достаточно, чтобы он понял что, что это не нормальное отношение к его ребенку
Ведь он мне всегда говорит , я не виноват , что ты на неё обижаешься. Тоесть , я за нашего ребёнка обижаюсь, а ему все равно , что его мать вытирает ноги об его дочь

Это НОРМАЛЬНО,относиться к внучкам по разному.
Зачем вы заступаетесь за дочь? Ее что,обижают?
Если вы не хотите,что бы свекровь любила вашу дочь,то почему обижаетесь?
Ещё и мозг мужу выносите на ровном месте. Ведите себя спокойно,не истерите и все наладится.
Как конкретно должна свекровь любить вашего ребенка??? Подарки дарить? Вы нищие? Не можете малышку обеспечить?
На утренники вы ещё не ходите.
У вас непойми какие претензии к чужому человеку. Синдром яжематери. Отстаньте от бабки уже

#12

Зачем это ребенку? Ему сейчас важнее мама и папа, от того что есть бабка или нет ему всеравно. Ваши родаки есть? Вот для ребенка они и будут бабушка и дедушка. Вы ревнуете сами как маленький ребенок, это нужно вам, зачем? Ну вот вы привели своего ребенка этой бабке она глянула, там утю тю, и что вам легче станет? Она уже показала свое отношение к ребенку. Так вот теперь покажите свое отношение к бабке, это полный игнор, с днюхой её не поздравлять, муж будет звать к ней, сказать дела, занята в следующий раз, передавай привет, ребенка ей не показывать и не отводить. А то я смотрю у вас хватит ума ей оставить, а стаким отношением может все что угодно произойти, недавно в моем городе слышал, привела мамака ребенка 5 лет к бабке, так тот полез в удлиннитель и его током убило, бабка просто за ним не смотрела. Так же раскажу историю мой тещи, у неё 2 дочери старшая и младшая, так вот со старшей она разругалась и так до самой её смерти (тещи) не помирились, бабка также не горела желанием общаться с внуками, но вот однажды внук когда ему лет 15 было решил на улице подойти к своей бабушке, узнал на свою беду, подошел поздаровался и сказал хотите пирожок, он у него в руке был, так бабуся сказала я тебе его сейчас в опу засуну, уж не знаю сказал он ей что он ей внук или нет но вот оно как вышло, своих детей я тоже оградил от этой бабуси, жена впринципе не против была, так здрасте, скажите привет и пока бабусе и все. Так что вы зря переживаете и скандалите, нашли к чему ревновать к бабке и маленькому ребенку, помните что ближе чем вы к ребенку никого нет, вы его выхаживали, родили и кормили, а отец, сунул вынул и пошел, вот вся наша природа, если помогал купать, памерсы менять, ночью укачивал пока вы спали, гулял с коляской на улице, то значит у вас не конченый муж, а если он этого не делал, сами понимаете что он одно название, а не муж-отец.

Ушья
#13

Посмотрите на ситуацию со стороны. Без обид и накручивания.
Что страшного происходит,что прям до развода с мужем скандалы? Ничего ведь. У вас хороший муж,дочка растет. Станет постарше и к ней бабушка будет на утренники ходить.
А своими истериками вы разрешите семью,лишите ребенка не только бабушки,но и отца. Вы этого хотите? В вас играет только ваш эгоизм. Не все слепо любят чужих детей.
У ваших родителей ваша дочь первая внучка?

Sofia2111
#14
Ушья

Это НОРМАЛЬНО,относиться к внучкам по разному.
Зачем вы заступаетесь за дочь? Ее что,обижают?
Если вы не хотите,что бы свекровь любила вашу дочь,то почему обижаетесь?
Ещё и мозг мужу выносите на ровном месте. Ведите себя спокойно,не истерите и все наладится.
Как конкретно должна свекровь любить вашего ребенка??? Подарки дарить? Вы нищие? Не можете малышку обеспечить?
На утренники вы ещё не ходите.
У вас непойми какие претензии к чужому человеку. Синдром яжематери. Отстаньте от бабки уже

Тоесть, я должна вместе с мужем ходить к ней в гости ( он так хочет ) , звать её к себе в дом , вести к ней своего ребенка, на которого ей наплевать и улыбаться ей в лицо ?

Гость
#15

Вы изначально придали свекрови много значения , поетому теперь и злитесь. В идеале относиться к свекрови нетрально ,,, ребёнок ваш ей не нужен - отлично , но и свекровь не нужна и безразлична в вашей жизни ,
ведите себя тихо и равнодушно с ней , как с незнакомым человеком , поверьте через несколько лет вы будете рады такому положению.
Выкляньчивать любовь не нужно , и мужа етим доводить , думайте о СВОЕЙ СЕМЬЕ а не о свекрови .

Ушья
#16
Sofia2111

Тоесть, я должна вместе с мужем ходить к ней в гости ( он так хочет ) , звать её к себе в дом , вести к ней своего ребенка, на которого ей наплевать и улыбаться ей в лицо ?

Свекровь приглашает вас к себе? Приглашает - ходите. Отношения то у вас нормальные.
Она прям плохо к внучке относится? Прям фу? На руки не берет,не играет. Отворачивается и не прикасается? Или просто подарки не дарит и денег не подкидывает?
Возможно считает ещё маленькой,а вкладываться начнет,когда малышка подрастет. Когда начнутся кружки,интересы

Sofia2111
#17
Ушья

Посмотрите на ситуацию со стороны. Без обид и накручивания.
Что страшного происходит,что прям до развода с мужем скандалы? Ничего ведь. У вас хороший муж,дочка растет. Станет постарше и к ней бабушка будет на утренники ходить.
А своими истериками вы разрешите семью,лишите ребенка не только бабушки,но и отца. Вы этого хотите? В вас играет только ваш эгоизм. Не все слепо любят чужих детей.
У ваших родителей ваша дочь первая внучка?

Муж своей матери ни одного слова не сказал по поводу сложившейся ситуации . У них идиллия. И я должна его мамочке улыбаться и радоваться , что ей наплевать на мою дочь. Я этого человека не хочу знать и моего ребёнка она больше видеть никогда не будет , тем более не будет к ней ходить на утренники. Если мой муж не может постоять за свою семью ( меня с дочерью) , и позволяет своей матери вытирать ноги об нас , то зачем мне такой муж ? Если он не может даже перед близкими нас защитить и постоять за нас !

Sofia2111
#18
Ушья

Свекровь приглашает вас к себе? Приглашает - ходите. Отношения то у вас нормальные.
Она прям плохо к внучке относится? Прям фу? На руки не берет,не играет. Отворачивается и не прикасается? Или просто подарки не дарит и денег не подкидывает?
Возможно считает ещё маленькой,а вкладываться начнет,когда малышка подрастет. Когда начнутся кружки,интересы

Она за 1.5 года ни разу о ребенке не спросила , ни разу . С ней мы полтора года не общаемся вообще никак. Она лицемерный человек , она же разрушила первый брак моего мужа ( сама этим хвасталась) , она сказала разрушит и наш брак . А муж без мамочки не может и дня прожить , и секунды . И при любых ссорах между нами , он докладывает маме , а она звонит мне и заступается за сына.

Ушья
#19
Sofia2111

Муж своей матери ни одного слова не сказал по поводу сложившейся ситуации . У них идиллия. И я должна его мамочке улыбаться и радоваться , что ей наплевать на мою дочь. Я этого человека не хочу знать и моего ребёнка она больше видеть никогда не будет , тем более не будет к ней ходить на утренники. Если мой муж не может постоять за свою семью ( меня с дочерью) , и позволяет своей матери вытирать ноги об нас , то зачем мне такой муж ? Если он не может даже перед близкими нас защитить и постоять за нас !

Мне тоже наплевать на вашу дочь! И соседям вашим тоже наплевать. И ,возможно,какой нибудь вашей тете тоже *** на вашу дочь с высокой колокольни. Отопление всех защищать? Свекровь на вас нападает? От чего ваш муж должен защищать вашего ребенка? Каким образом? Рассориться с матерью,с которой у него хорошие добрые отношения?
Вы глупости надумали. И сами решите семью.
Кстати,о своих родителях вы так и не написали. Как они себя ведут по отношению к вашему ребенку? Онаиу них первая внучка? И возможно единственная?

Ушья
#20
Sofia2111

Она за 1.5 года ни разу о ребенке не спросила , ни разу . С ней мы полтора года не общаемся вообще никак. Она лицемерный человек , она же разрушила первый брак моего мужа ( сама этим хвасталась) , она сказала разрушит и наш брак . А муж без мамочки не может и дня прожить , и секунды . И при любых ссорах между нами , он докладывает маме , а она звонит мне и заступается за сына.

Тогда проблема в муже,а не в свекрови. Раз полтора года не общаетесь,зачем в гости звать и ещё обижаться,что не пришла?
Живите своей семьёй да и все. С мужем не знаю как решать.

Sofia2111
#21
Ушья

Мне тоже наплевать на вашу дочь! И соседям вашим тоже наплевать. И ,возможно,какой нибудь вашей тете тоже *** на вашу дочь с высокой колокольни. Отопление всех защищать? Свекровь на вас нападает? От чего ваш муж должен защищать вашего ребенка? Каким образом? Рассориться с матерью,с которой у него хорошие добрые отношения?
Вы глупости надумали. И сами решите семью.
Кстати,о своих родителях вы так и не написали. Как они себя ведут по отношению к вашему ребенку? Онаиу них первая внучка? И возможно единственная?

У моих родителей внучка первая и пока единственная . Они её любят и проводят с ней время .
А мне не наплевать , что муж не может свою мамашу поставить на место . И раз ей по*** на нашу дочь , то пусть тогда общается с первой невесткой и её дочерью, а муж должен поставить её на место , и если , она далее будет так относится к ЕГО ребенку , ограничить с ней общение.

Ушья
#22
Sofia2111

У моих родителей внучка первая и пока единственная . Они её любят и проводят с ней время .
А мне не наплевать , что муж не может свою мамашу поставить на место . И раз ей по*** на нашу дочь , то пусть тогда общается с первой невесткой и её дочерью, а муж должен поставить её на место , и если , она далее будет так относится к ЕГО ребенку , ограничить с ней общение.

У ваших родителей внучка первая,а у свекрови вторая. И не единственная. Какие претензии?
Я так и не поняла,КАК свекровь вашу дочь обижает? Кроме того что не интересуется и подарки не дарит?

Sofia2111
#23
Ушья

Тогда проблема в муже,а не в свекрови. Раз полтора года не общаетесь,зачем в гости звать и ещё обижаться,что не пришла?
Живите своей семьёй да и все. С мужем не знаю как решать.

Отношения уже трещат по швам , цепляюсь за них из последних сил , чтобы у дочери была семья. Но , простите , через себя переступить , и простить ЭТОГО человека , который вытирает ноги об моего ребенка , а мужа за то , что он это поощряет , я не могу и не буду! Конечно , моего ребёнка любить никто не обязан. Но какого хрена эта женщина, демонстративно показывает всем свою любовь к внучке первой , задаривает её подарками , заваливает деньгами , а к моей дочери - отношения просто нет , она как пустое место , как будто её не существует!

Sofia2111
#24
Ушья

У ваших родителей внучка первая,а у свекрови вторая. И не единственная. Какие претензии?
Я так и не поняла,КАК свекровь вашу дочь обижает? Кроме того что не интересуется и подарки не дарит?

Не достаточно того , что она демонстративно показывает всем какая она охрененная бабушка для первой внучки ???! Тоесть , если мой ребенок для неё вторая внучка , то можно забить *** на неё ?!

#25
Sofia2111

Она за 1.5 года ни разу о ребенке не спросила , ни разу . С ней мы полтора года не общаемся вообще никак. Она лицемерный человек , она же разрушила первый брак моего мужа ( сама этим хвасталась) , она сказала разрушит и наш брак . А муж без мамочки не может и дня прожить , и секунды . И при любых ссорах между нами , он докладывает маме , а она звонит мне и заступается за сына.

Фигасе, так у вас Мамин буй, и куда вы смотрели когда за него замуж выходили? Вы должны были как минимум год встречаться чтобы увидеть что он за человек, и маму должны были распознать, что ***. А теперь когда осознали, уже поздно, за мужем, так что говорите что небудете к ней ходить, звонить и так далее. А если будет скандалить так прямо в лоб ему скажите что он может к ней ходить а вы не будите и вообще кого он выбирает вас с ребенком или мамаку, в порыве скажет мамаку, так пусть идет и сисю её сосет, пусть она ему юбочку новую сошьет и куколок подарит. И расталкуйте ему значение за мужем (тоесть муж впереди и защищает, а вы позади в защите), и значение за тряпко й (это значит что переди вас тряпка которая ни отчего не защищает, а от этой тряпки воняет бабкиной юбкой и что этот смрад вы нехотитк вдыхать)

Ушья
#26
Sofia2111

Отношения уже трещат по швам , цепляюсь за них из последних сил , чтобы у дочери была семья. Но , простите , через себя переступить , и простить ЭТОГО человека , который вытирает ноги об моего ребенка , а мужа за то , что он это поощряет , я не могу и не буду! Конечно , моего ребёнка любить никто не обязан. Но какого хрена эта женщина, демонстративно показывает всем свою любовь к внучке первой , задаривает её подарками , заваливает деньгами , а к моей дочери - отношения просто нет , она как пустое место , как будто её не существует!

Почему демонстративно? Ну любит она ту девочку. И деньги свои имеет право тратить так,как хочет. В вас играет ревность. Успокойтесь. Скандалы до добра не доведут. Моя свекровь своей внучке, моей дочери,с 6 до 16 лет только тысячу на ДР высылала. И отчёта просили,что на нее купили. Зато сыну своему ( мы с ним в разводе) покупает уже не первую машину,оплачивает ремонты. Да и хрен на них,бог им судья.
Сейчас обижается,что внучка им не звонит и не общается. И вы отпустите ситуацию. Займитесь своей семьей

Sofia2111
#27
Сумеречный

Фигасе, так у вас Мамин буй, и куда вы смотрели когда за него замуж выходили? Вы должны были как минимум год встречаться чтобы увидеть что он за человек, и маму должны были распознать, что ***. А теперь когда осознали, уже поздно, за мужем, так что говорите что небудете к ней ходить, звонить и так далее. А если будет скандалить так прямо в лоб ему скажите что он может к ней ходить а вы не будите и вообще кого он выбирает вас с ребенком или мамаку, в порыве скажет мамаку, так пусть идет и сисю её сосет, пусть она ему юбочку новую сошьет и куколок подарит. И расталкуйте ему значение за мужем (тоесть муж впереди и защищает, а вы позади в защите), и значение за тряпко й (это значит что переди вас тряпка которая ни отчего не защищает, а от этой тряпки воняет бабкиной юбкой и что этот смрад вы нехотитк вдыхать)

Вот , Вы прочли мои мысли. Я ему это толкую третий год , постоянно. А в ответ - стена . Он не понимает, что я хочу от него и от его мамочки . И так сильно не хочется расставаться , но дальше тянуть это всё к меня нет сил . Потому , что в этих отношениях , мужиком себя чувствую Я ...

Sofia2111
#28
Ушья

Почему демонстративно? Ну любит она ту девочку. И деньги свои имеет право тратить так,как хочет. В вас играет ревность. Успокойтесь. Скандалы до добра не доведут. Моя свекровь своей внучке, моей дочери,с 6 до 16 лет только тысячу на ДР высылала. И отчёта просили,что на нее купили. Зато сыну своему ( мы с ним в разводе) покупает уже не первую машину,оплачивает ремонты. Да и хрен на них,бог им судья.
Сейчас обижается,что внучка им не звонит и не общается. И вы отпустите ситуацию. Займитесь своей семьей

Конечно , пусть тратит свои деньги ,как хочет . Я хочу , чтобы этот человек никогда больше на километр не подходил к моей дочери , но муж за свою мамочку глотку перегрызет , доказывая , что она права и её отношение к нашей дочке ,это норма ,ничего странного , я должна ходить к свекрови , тащить туда мою дочь .После того , как она за полтора года показала свое отношение к моей дочери , для меня её больше не существует, я её не хочу знать . У мужа к ней никаких претензий. Поэтому и рушатся наши отношения.

Ушья
#29
Sofia2111

Конечно , пусть тратит свои деньги ,как хочет . Я хочу , чтобы этот человек никогда больше на километр не подходил к моей дочери , но муж за свою мамочку глотку перегрызет , доказывая , что она права и её отношение к нашей дочке ,это норма ,ничего странного , я должна ходить к свекрови , тащить туда мою дочь .После того , как она за полтора года показала свое отношение к моей дочери , для меня её больше не существует, я её не хочу знать . У мужа к ней никаких претензий. Поэтому и рушатся наши отношения.

Пусть муж ходит с дочкой. Вы не ходите.
Ссылайтесь на занятость,здоровье и т.д. дочь подрастет,сама решит - общаться или нет с бабушкой. Может к тому времени ситуация выправится

Sofia2111
#30
Ушья

Пусть муж ходит с дочкой. Вы не ходите.
Ссылайтесь на занятость,здоровье и т.д. дочь подрастет,сама решит - общаться или нет с бабушкой. Может к тому времени ситуация выправится

Всмысле , дочь пускать к ней ? Ей *** на ребёнка было в течение полутора лет , а теперь я ей своего ребенка должна подсунуть под нос - на тебе, бабуля, внучку !! Она моего ребёнка больше видеть никогда не будет!! И теперь стакан воды пусть просит у первой внучки.!! Для моего ребёнка отныне- она чужой незнакомый человек! Никто !

Гость
#31

Бедный мужик, уже вторая вздорная и безумная баба ему попалась!

Sofia2111
#32
Гость

Бедный мужик, уже вторая вздорная и безумная баба ему попалась!

Так , будет теперь он жыть со своей очаровательной и замечательной мамочкой. А все бабы - Ху***
Нечего тратить свое время на поиск жён и создавать с ними семьи . Мамины сыночки на то и МАМИНЫ, он будет всегда со своей мамочкой, у неё в тепле , под юбкой!!

Ушья
#33
Sofia2111

Всмысле , дочь пускать к ней ? Ей *** на ребёнка было в течение полутора лет , а теперь я ей своего ребенка должна подсунуть под нос - на тебе, бабуля, внучку !! Она моего ребёнка больше видеть никогда не будет!! И теперь стакан воды пусть просит у первой внучки.!! Для моего ребёнка отныне- она чужой незнакомый человек! Никто !

Дочь не только ваша,но и вашего мужа. И он вправе давать видеть ее своей матери.
Вы сами разрушаете все вокруг. У вас ревность к старшей дочери мужа. Зачем? Не манипулирует ребенком,плохо это. Свекровь то вообще приглашает? Может она и сама не хочет видеть в гостях младшую,так что эти визиты закончатся не начавшись.
Ребенок не собственность.
Как свекровь может полюбить дитя,если она его не видела и не общалась? Откуда появится привязанность?
Вы сами заморочились этим вниманием от свекрови. Ну звонила бы она раз в неделю с дежурными вопросами,вам бы легче было?

Sofia2111
#34
Ушья

Дочь не только ваша,но и вашего мужа. И он вправе давать видеть ее своей матери.
Вы сами разрушаете все вокруг. У вас ревность к старшей дочери мужа. Зачем? Не манипулирует ребенком,плохо это. Свекровь то вообще приглашает? Может она и сама не хочет видеть в гостях младшую,так что эти визиты закончатся не начавшись.
Ребенок не собственность.
Как свекровь может полюбить дитя,если она его не видела и не общалась? Откуда появится привязанность?
Вы сами заморочились этим вниманием от свекрови. Ну звонила бы она раз в неделю с дежурными вопросами,вам бы легче было?

Дочь не собственность, разумеется. Но в этом возрасте , я отвечаю за круг людей , которые её окружают. И такой гнили , в этом кругу не будет . Она с ней будет общаться, только тогда , когда она сама этого захочет .

Гость
#35

"Так , будет теперь он жыть со своей очаровательной и замечательной мамочкой. А все бабы - Ху***"
***

За всех женщин не скажу, а вы точно Ху***.

Из-за свооего маразматического эгоизма хотите дочь лишить отца.

Надеюсь, он докажет, что вы абсолютно негодная мать и просто ненормальный человек, и по суду заберет ребенка себе. А вы и дальше утопайте в своей злобе, зависти и ревности

#36

Развод это конечно дело серьезное, тут вы должны хорошо подумать. Его плюсы и минусы, 1) он пьет? Алкаш? 2) орет на вас или подымает руку. 3) Занимается ли с дочерью?
Потом если будет развод где вы будите жить?, на что?, потом алименты. Потом вы сами понимаете что найти нового мужа будет еще сложнее, и если найдете как он будет относиться к вашей дочери? Она может быть для него помехой, да и вообще он может с прибабахом быть, тоесть надо очень хорошо искать. Для начала поставте ультиматум, бабка или вы, поживите отдельно от него месяцок если родители вас пустят, посмотрите как вы без него, скучаете, как доча по нему скачает ли? И вообще он по вам скучает? Постарайтесь этот месяц не общаться, мол захочешь секса у мамы под юбкой его ищи, там же и общение с вами и ребенком. И вот после месяца посмотрите как его отношение к вам изминилось или нет? Если ему все равно, то зачем оттягивать неизбежное, зачем нужен отец и муж, которому все равно дома вы с ним или нет. Главное сделать первый шаг, не понимает на словах, показывайте на деле.

Ушья
#37
Sofia2111

Дочь не собственность, разумеется. Но в этом возрасте , я отвечаю за круг людей , которые её окружают. И такой гнили , в этом кругу не будет . Она с ней будет общаться, только тогда , когда она сама этого захочет .

Так она не захочет,потому что всю жизнь будет слышать желчь в сторону бабушки. А по факту никаких проблем то и нет. Только ваша зависть и жадность вкупе с ревностью. Но это ваше решение - переспать жизнь нескольким людям. Лишить дочь бабушки,отца. Разрушить отношения матери и сына.
Ваше решение и ваша ответственность.
Могу только пожелать вам мудрости и добра

Sofia2111
#38
Сумеречный

Развод это конечно дело серьезное, тут вы должны хорошо подумать. Его плюсы и минусы, 1) он пьет? Алкаш? 2) орет на вас или подымает руку. 3) Занимается ли с дочерью?
Потом если будет развод где вы будите жить?, на что?, потом алименты. Потом вы сами понимаете что найти нового мужа будет еще сложнее, и если найдете как он будет относиться к вашей дочери? Она может быть для него помехой, да и вообще он может с прибабахом быть, тоесть надо очень хорошо искать. Для начала поставте ультиматум, бабка или вы, поживите отдельно от него месяцок если родители вас пустят, посмотрите как вы без него, скучаете, как доча по нему скачает ли? И вообще он по вам скучает? Постарайтесь этот месяц не общаться, мол захочешь секса у мамы под юбкой его ищи, там же и общение с вами и ребенком. И вот после месяца посмотрите как его отношение к вам изминилось или нет? Если ему все равно, то зачем оттягивать неизбежное, зачем нужен отец и муж, которому все равно дома вы с ним или нет. Главное сделать первый шаг, не понимает на словах, показывайте на деле.

Спасибо Вам большое. Именно поддержки я здесь и искала , так как не с кем больше поделиться, а сама уже запуталась во всём этом . Сама чувствую , что меня это разрушает изнутри . А тут все накинулись , что я не права , истеричка , злобная , на пустом месте прикопалась к его маме . Пишу и плачу . Надеюсь , это всё вскоре разрешится. Хочется надёжного плеча и опоры . А у меня сейчас чувство , что я одна с ребенком на всей планете . Ни поддержки , ни понимания ....

Гость
#39

Как можно не любить годовалого ребенка? Очень легко и просто.
Для меня удивительно, что есть люди, которые реально не понимают, что насильно любить не заставишь, это так не работает, смиритесь уже

Sofia2111
#40
Гость

"Так , будет теперь он жыть со своей очаровательной и замечательной мамочкой. А все бабы - Ху***"
***

За всех женщин не скажу, а вы точно Ху***.

Из-за свооего маразматического эгоизма хотите дочь лишить отца.

Надеюсь, он докажет, что вы абсолютно негодная мать и просто ненормальный человек, и по суду заберет ребенка себе. А вы и дальше утопайте в своей злобе, зависти и ревности

Обязательно. Спасибо Вам. Именно Вашего мнения я и искала )

Гость
#41

Да, вы не правы, вы- злобная истеричка.

А что до того, кто сейчас определяет круг общения ребёнка, то нет у вас единолично права решать этот вопрос . Ваш муж, отец ребенка имеет те же права на это, что и вы. А будете с ним скандалить, сама же сделаете дочь безотцовщиной.

Sofia2111
#42
Гость

Как можно не любить годовалого ребенка? Очень легко и просто.
Для меня удивительно, что есть люди, которые реально не понимают, что насильно любить не заставишь, это так не работает, смиритесь уже

Я имела ввиду, не как можно не любить, а за что её можно не любить ? Можно же относится ровно . Она ТОЧНО Такая же дочь её сына !!! Я не понимаю ,как можно делить двух одинаково родных детей ? Или к обеим одинаково , либо к обеим никак. Всё. Хоть убейте меня ,я такого не пойму
. Это типо , если у моей дочери , будет двое детей , я одному буду - всё , а другого в упор не замечать ?...

Sofia2111
#43
Гость

Да, вы не правы, вы- злобная истеричка.

А что до того, кто сейчас определяет круг общения ребёнка, то нет у вас единолично права решать этот вопрос . Ваш муж, отец ребенка имеет те же права на это, что и вы. А будете с ним скандалить, сама же сделаете дочь безотцовщиной.

А он с нами за полтора года , две недели от силы пожил . Так что , не имеет он тех же прав, что и я

#44
Sofia2111

Спасибо Вам большое. Именно поддержки я здесь и искала , так как не с кем больше поделиться, а сама уже запуталась во всём этом . Сама чувствую , что меня это разрушает изнутри . А тут все накинулись , что я не права , истеричка , злобная , на пустом месте прикопалась к его маме . Пишу и плачу . Надеюсь , это всё вскоре разрешится. Хочется надёжного плеча и опоры . А у меня сейчас чувство , что я одна с ребенком на всей планете . Ни поддержки , ни понимания ....

Вы держитесь, все будет впорядке, у вас есть любящие вас родители, которые не бросят вас в беде. Поживете у них, все обдумаете успокоитесь. А не понимают вас потому что не все с такой проблемой сталкивались, когда муж должен быть на вашей стороне, а не на маминой, у меня у самого бывают конфликты с родителями если на мою жену косятся, видители что то им не подуше, так начинают, мозги колупать.

Гость
#45

Как можно быть на стороне такой злобной и полной дурных страстей женщины, как авторша?

Оттого и свекровь ее седьмой дорогой обходит, что давно раскусила, какой подарочек сын в дом приволок.

Гость
#46
Sofia2111

Конечно , пусть тратит свои деньги ,как хочет . Я хочу , чтобы этот человек никогда больше на километр не подходил к моей дочери , но муж за свою мамочку глотку перегрызет , доказывая , что она права и её отношение к нашей дочке ,это норма ,ничего странного , я должна ходить к свекрови , тащить туда мою дочь .После того , как она за полтора года показала свое отношение к моей дочери , для меня её больше не существует, я её не хочу знать . У мужа к ней никаких претензий. Поэтому и рушатся наши отношения.

Вы сами все рушите своей ненавистью и ревностью к 4летней девочке. Достали уже наверное мужа своими истериками. Он уже один раз развелся,так что и с вами скоро разведется,второй раз не страшно. Невозможно жить с истеричками.

Гость
#47
Sofia2111

Муж своей матери ни одного слова не сказал по поводу сложившейся ситуации . У них идиллия. И я должна его мамочке улыбаться и радоваться , что ей наплевать на мою дочь. Я этого человека не хочу знать и моего ребёнка она больше видеть никогда не будет , тем более не будет к ней ходить на утренники. Если мой муж не может постоять за свою семью ( меня с дочерью) , и позволяет своей матери вытирать ноги об нас , то зачем мне такой муж ? Если он не может даже перед близкими нас защитить и постоять за нас !

от чего вас должен защищать муж ? на вас свекровь нападает ? угрожает ? камнями вас закидывает ??? что б защищать нужна угроза. а у вас прекрасные вежливые нейтральные отношения. Да, не писается свекровь от умиления при виде вашего ребенка- так и не должна так то. Ничего плохого вам свекровь не делает, а вы въелись. Просто зависть и ревность вас грызет, как это, другому ребенку мужа что то там подарили.Ой, да не квартиры\брильяны там дарят, вы что, паршивой кукле иззавидовались ? Бред же. Сами придумали, сами обиделись )))

#48
Гость

Как можно быть на стороне такой злобной и полной дурных страстей женщины, как авторша?

Оттого и свекровь ее седьмой дорогой обходит, что давно раскусила, какой подарочек сын в дом приволок.

Я объективен. Я вот вижу проблему. Я знаю что чувстаует молодая мама в этот период, я знаю что а этот момент её жизни ей нужна поддержка и понимание любимого ( мужа) а не тряпки. Потому как я сам муж и отец, который помогал и помогает своей жене и детям.

Гость
#49

Зато она не объективна! Рождение ребенка не дает права прогибать всех окружающих под свои хотелки!

Вышла замуж за детного мужчину, так не бесись оттого, что он дает первому ребенку деньги и внимаение. Ребенок имеет на это полное право! И свекровь невестке- не девушка на побегушках, имеет право относиться к людям не по невесткиному, а своему вкусу.

Какой человек в здравом уме может написать : "Не достаточно того , что она демонстративно показывает всем какая она охрененная бабушка для первой внучки ???!"

.
Откуда взялось у авторрши право лезть в отношения свекрови с ее первой внучкой? Я уж не говорю, о том что ее никто не приглашает длезть в отношения мужа с его матерью.

.

А мать потому и стоит в стороне что не желает разборок с ненормальной второй невесткой. И внучка от такой ненормальной может внушать только опасения. Лучше держаться подальше.