Гость
Статьи
Молодежь не хочет …

Молодежь не хочет детей

Это все из-за лени или нищеты и плохой медицины?

Автор
500 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень убирай из списка . Какой раз задаете вопрос? Нищета безработица в странах,

Гость
#2

Это потому что у них ум в голове есть ;)

Гость
#3

Образование, возможности и здоровый эгоизм у одних.
Низкий доход, плохая медицина и детская инфраструктура у других.
€банyтые родители у третьих.
Много причин, и все они правы.

Гость
#4

А тебе какое дело до чужих детей и их отсутствия?

гость1
#5

сейчас первых детей рожают около 30 лет

Автор
#7

А почемк я должна их хотеть?

Гость
#8

Это просто тренд, который пройдет. Было движения чайлдфри, многие из которых выросли и позаводили детей. Но в целом конечно идёт скрытая пропаганда по уменьшению рождаемости

#10

нищета тут точно ни при чем
наши бабушки и прабабушки и в войну рожали и чужих детей под опеку брали. кого не спроси у всех были многодетные семьи в то время. хотя особо и не жили богато - картошку сажали, скот держали - этим и жили.
Из-за плохой медицины у многих отсутствие детей не зависит от желания - они просто не могут, хоть "башкой о стену бейся" - результат О, поэтому, многим морально легче сразу крест на этой теме поставить.
Из-за лени - скорее всего. Потому что сейчас молодежь очень эгоистичная пошла. С тиктоками и прочим, многие и в 30 еще как дети, так что им о семье и обязательствах и думать не хочется.

Гость
#12

Это из-за того, что наконец-то люди научились критически мыслить, а не тупо повторять навязываемые из поколения в поколение шаблоны.

Гость
#13
NaNiTa

нищета тут точно ни при чем
наши бабушки и прабабушки и в войну рожали и чужих детей под опеку брали. кого не спроси у всех были многодетные семьи в то время. хотя особо и не жили богато - картошку сажали, скот держали - этим и жили.
Из-за плохой медицины у многих отсутствие детей не зависит от желания - они просто не могут, хоть "башкой о стену бейся" - результат О, поэтому, многим морально легче сразу крест на этой теме поставить.
Из-за лени - скорее всего. Потому что сейчас молодежь очень эгоистичная пошла. С тиктоками и прочим, многие и в 30 еще как дети, так что им о семье и обязательствах и думать не хочется.

Не путайте лень и нежелание, ок?

Na_avosi
#14
Гость

Это просто тренд, который пройдет. Было движения чайлдфри, многие из которых выросли и позаводили детей. Но в целом конечно идёт скрытая пропаганда по уменьшению рождаемости

+1

Na_avosi
#15
Гость

Согласна, россиянки не должны плодится, их то женщина назвать трудно

А кто должен плодиться чеченки и дагестанки?

Гость
#16
NaNiTa

нищета тут точно ни при чем
наши бабушки и прабабушки и в войну рожали и чужих детей под опеку брали. кого не спроси у всех были многодетные семьи в то время. хотя особо и не жили богато - картошку сажали, скот держали - этим и жили.
Из-за плохой медицины у многих отсутствие детей не зависит от желания - они просто не могут, хоть "башкой о стену бейся" - результат О, поэтому, многим морально легче сразу крест на этой теме поставить.
Из-за лени - скорее всего. Потому что сейчас молодежь очень эгоистичная пошла. С тиктоками и прочим, многие и в 30 еще как дети, так что им о семье и обязательствах и думать не хочется.

бывает и так а бывают понты, а вообще абсурд и парадокс, сначала делают аборты по 10 штук, а потом бегают по бабкам и спрашивают почему не могу забеременеть.

Гость
#17
Na_avosi

А кто должен плодиться чеченки и дагестанки?

На самом деле никто...
Сейчас время какого то безумия - лучше вообще не рожать...

Гость
#18
Гость

бывает и так а бывают понты, а вообще абсурд и парадокс, сначала делают аборты по 10 штук, а потом бегают по бабкам и спрашивают почему не могу забеременеть.

У вас много знакомых, которые делают аборты в таком количестве, и ходят к каким то бабкам? У меня вообще 0. Может вам сменить круг общения?

Гость
#19

Дорожат своей свободой, не хотят лишних забот, а доживя до 30-40 вроде бы и не прочь, но опять же не все. Да, забот прибавится, но они временные, зато потом взрослый ребёнок, твой, твой друг практически, помощник. Это здорово! Дети - продолжение нас. Но главный момент здесь, я считаю, что он должен появиться у двух любящих друг друга людей, которые безумно рады, что такой комочек появился у них. Тогда счастье.

Гость
#20
Гость

Дорожат своей свободой, не хотят лишних забот, а доживя до 30-40 вроде бы и не прочь, но опять же не все. Да, забот прибавится, но они временные, зато потом взрослый ребёнок, твой, твой друг практически, помощник. Это здорово! Дети - продолжение нас. Но главный момент здесь, я считаю, что он должен появиться у двух любящих друг друга людей, которые безумно рады, что такой комочек появился у них. Тогда счастье.

Вот да, каждому свое, для кого то дети - счастье, для кого то нет

Гость
#21
Гость

Дорожат своей свободой, не хотят лишних забот, а доживя до 30-40 вроде бы и не прочь, но опять же не все. Да, забот прибавится, но они временные, зато потом взрослый ребёнок, твой, твой друг практически, помощник. Это здорово! Дети - продолжение нас. Но главный момент здесь, я считаю, что он должен появиться у двух любящих друг друга людей, которые безумно рады, что такой комочек появился у них. Тогда счастье.

Тебе щастье и консерва на старость, а ребенку потом жить и мучиться в Раше.
Зато мамочка сладко потешила свою пи\сю))

Гость
#22
Гость

Это из-за того, что наконец-то люди научились критически мыслить, а не тупо повторять навязываемые из поколения в поколение шаблоны.

Да, сейчас наконец-то народ стал более осознанный.
Не все конечно, но тенденция есть.
Задают вопросы себе "А что я смогу дать ребенку? Хорошая ли у меня генетика, внешность, которую я передам ребенку? Есть ли у меня деньги, чтобы его достойно вырастить?"
В Совке советские п\ё\з\ды плодились в 20 лет от первого встречного ради квартиры и чтобы сбежать от своих вонючих колхозных или коммунальных родаков.
На какую жизнь они рожают ребенка, п\\ё\\з\\д не волновало.
Главное - свою ж.опу пристроить поуютнее.
Щас такие рожают ради маткапитала.

Гость
#23

Ну почему не хочет, я молодая и хочу детей, просто понимаю, что закончила институт надо на работу устроиться поработать немного,замуж выйти и уже детей.Многие молодые хотят просто кому-то не от кого рожать, у многих мужчины не надежные, кто-то на ногах твердо не стоит, а кто-то не может и боится в этом признаться Не надо всех под одну гребенку грести, а еще лучше не лезть в чужую жизнь, навязывая свои ценности.

Гость
#24

По мне так это замечательно, что меньше и меньше детей делает детей. Родителями должны становится люди хоть с каким-то жизненным опытом, более крепко стоящие на ногах. Мало у кого такая жизнь, что он до 30 готов стать родителем. Становятся либо от скучной жизни, либо из-за глупости.

Мария
#25

И в чем-то они правы.
Посмотрите, что творится-какие-то тик-токи с группами смерти, где детей призывают в окна прыгать и они прыгают, казанские стрелки, легко врывающиеся в школы, педофилы...
Это элементарный страх не справиться у людей, которые ясно оценивают свои силы. А не как их мамки-папки: "Ой, залет, ну что теперь делать, надо рожать, пусть будет".

Гость
#26
Мария

И в чем-то они правы.
Посмотрите, что творится-какие-то тик-токи с группами смерти, где детей призывают в окна прыгать и они прыгают, казанские стрелки, легко врывающиеся в школы, педофилы...
Это элементарный страх не справиться у людей, которые ясно оценивают свои силы. А не как их мамки-папки: "Ой, залет, ну что теперь делать, надо рожать, пусть будет".

Нет у меня никакого страха не справиться, я просто не люблю детей

Мария
#27
NaNiTa

нищета тут точно ни при чем
наши бабушки и прабабушки и в войну рожали и чужих детей под опеку брали. кого не спроси у всех были многодетные семьи в то время. хотя особо и не жили богато - картошку сажали, скот держали - этим и жили.
Из-за плохой медицины у многих отсутствие детей не зависит от желания - они просто не могут, хоть "башкой о стену бейся" - результат О, поэтому, многим морально легче сразу крест на этой теме поставить.
Из-за лени - скорее всего. Потому что сейчас молодежь очень эгоистичная пошла. С тиктоками и прочим, многие и в 30 еще как дети, так что им о семье и обязательствах и думать не хочется.

Наши бабушки и прабабушки в войну рожали не потому, что прям так детей хотели, а потому, что контрацепции не было, а мужчинам пофиг было-залетит или нет, пусть докажет, что ребенок его, давайте уж правду.

Мария
#28
Гость

У вас много знакомых, которые делают аборты в таком количестве, и ходят к каким то бабкам? У меня вообще 0. Может вам сменить круг общения?

А вы прям знаете, делают ваши знакомые аборты или нет...

Гость
#29
Гость

Какая еще скрытая пропаганда, что ты несешь? Мировое правительство пытается подорвать скрепы? Шапочку из фольги поправь

продолжай жить в своём мире. или тебя не смущает, что *** всё чаще не стесняются себя, а *** на западе это обыденность? то что люди добровольно калечат себя и делают бесплодными, а госудраство это только поощряет. или ты думаешь ковид сам по себе возник. тут бац всю жизнь в мире существуют короновирусы и именно в 20 году самый опасный появился. никогда не было и вот опять. людей чистят и это факт.

Гость
#30
Гость

продолжай жить в своём мире. или тебя не смущает, что *** всё чаще не стесняются себя, а *** на западе это обыденность? то что люди добровольно калечат себя и делают бесплодными, а госудраство это только поощряет. или ты думаешь ковид сам по себе возник. тут бац всю жизнь в мире существуют короновирусы и именно в 20 году самый опасный появился. никогда не было и вот опять. людей чистят и это факт.

О боже, ты раскусила всемирный заговор рептилоидов! Назначаю тебя главой сопротивления

Гость
#31
Мария

А вы прям знаете, делают ваши знакомые аборты или нет...

Мои знакомые - образованные люди и в курсе, что такое контрацепция

Гость
#32
Гость

продолжай жить в своём мире. или тебя не смущает, что *** всё чаще не стесняются себя, а *** на западе это обыденность? то что люди добровольно калечат себя и делают бесплодными, а госудраство это только поощряет. или ты думаешь ковид сам по себе возник. тут бац всю жизнь в мире существуют короновирусы и именно в 20 году самый опасный появился. никогда не было и вот опять. людей чистят и это факт.

ахахахх кто-то забыл принять таблетки

Гость
#33
Гость

У вас много знакомых, которые делают аборты в таком количестве, и ходят к каким то бабкам? У меня вообще 0. Может вам сменить круг общения?

да у меня есть такая знакомая искренне удивлялась почему не модет забеоременеть потом ей помогла какая то тетя таня и она родила мальчика.

Гость
#34
Гость

Тебе щастье и консерва на старость, а ребенку потом жить и мучиться в Раше.
Зато мамочка сладко потешила свою пи\сю))

тут люди не только из вашей страны, тут минимум 5 стран а то и больше.

Гость
#35
Гость

Нет у меня никакого страха не справиться, я просто не люблю детей

их никто не любит пока не появится свой.

Гость
#36
Гость

Мои знакомые - образованные люди и в курсе, что такое контрацепция

твои знакомые ни от чего не застархованы и контрацепция не дает 100%))

Гость
#37
Гость

их никто не любит пока не появится свой.

Это неправда, много кто любит детей. А кто-то наслушается таких как ты, а потом окажется, что и своего тоже любить не получается

Гость
#38

Из-за нещиты

Гость
#39
Гость

Это неправда, много кто любит детей. А кто-то наслушается таких как ты, а потом окажется, что и своего тоже любить не получается

я своего люблю, хотя детей никогда не хотела и не обращала на них внимания вообще.

Гость
#40
Гость

да у меня есть такая знакомая искренне удивлялась почему не модет забеоременеть потом ей помогла какая то тетя таня и она родила мальчика.

Чем ей помогла тетя таня? А ваша знакомая не знала, что можно предохраняться?

Гость
#41
Гость

Чем ей помогла тетя таня? А ваша знакомая не знала, что можно предохраняться?

всем можно и все предохраняются но статистика абортов все равно велика, то таблетку забыли выпить то презерватив порвался, то забили, типа вы не знаете что такое человек и что нет 100% ктонтрацепции)) как наивно то))

Гость
#42

Я думаю 50/50. Лично я не завожу детей, потому что понимаю: родишь - будешь работать как проклятый, чтобы обеспечить свое чадо всем необходимым. И так 20 лет минимум. А выхлопа 0, кроме того, что приятно от мысли, что есть ребенок. Есть, конечно, 1%, что он станет Илоном Маском и хорошо тебя обеспечит на старости, но это скорее 1%.

Гость
#43
Гость

твои знакомые ни от чего не застархованы и контрацепция не дает 100%))

Тут про 10 абортов кто-то писал. Может, презервативы сменить? И, кстати, если вы не в курсе, медикаментозный аборт не влиет на способность в будущем иметь детей

Гость
#44
Гость

я своего люблю, хотя детей никогда не хотела и не обращала на них внимания вообще.

Ааа, ну раз у вас такая ситуация, то наверное, и у всех так

Гость
#45
Гость

всем можно и все предохраняются но статистика абортов все равно велика, то таблетку забыли выпить то презерватив порвался, то забили, типа вы не знаете что такое человек и что нет 100% ктонтрацепции)) как наивно то))

И так 10 раз??

Гость
#46
Мария

Наши бабушки и прабабушки в войну рожали не потому, что прям так детей хотели, а потому, что контрацепции не было, а мужчинам пофиг было-залетит или нет, пусть докажет, что ребенок его, давайте уж правду.

100%, да еще и развлечений никаких не было и условий для саморазвития и получения удовольствия от жизни. Только рожать. Давайте до конца по-честному: дети - это тоже одно из удовольствий.

Гость
#47
Гость

Тут про 10 абортов кто-то писал. Может, презервативы сменить? И, кстати, если вы не в курсе, медикаментозный аборт не влиет на способность в будущем иметь детей

у всех по разному если отрицательный резус или изначально плохое здоровье то гормональный уар будет фатальным. Там было не 10, а 3 или 4, это утрировано было сказано.

Гость
#48
NaNiTa

нищета тут точно ни при чем
наши бабушки и прабабушки и в войну рожали и чужих детей под опеку брали. кого не спроси у всех были многодетные семьи в то время. хотя особо и не жили богато - картошку сажали, скот держали - этим и жили.
Из-за плохой медицины у многих отсутствие детей не зависит от желания - они просто не могут, хоть "башкой о стену бейся" - результат О, поэтому, многим морально легче сразу крест на этой теме поставить.
Из-за лени - скорее всего. Потому что сейчас молодежь очень эгоистичная пошла. С тиктоками и прочим, многие и в 30 еще как дети, так что им о семье и обязательствах и думать не хочется.

Времена меняются. Тыщу лет назад бабы рожали по 10 штук, живя в сарае и в говне, из которых доживало до 16 в среднем полтора. Ты бы сейчас хотела рожать, если бы знала что большая их часть сдохнет до 16 лет?

Гость
#49
Гость

Ааа, ну раз у вас такая ситуация, то наверное, и у всех так

ну тут же утверждают, то все рожают консерву на старость и прочие клише из темы в тему и вы их поддержитваете))

Гость
#50
Гость

100%, да еще и развлечений никаких не было и условий для саморазвития и получения удовольствия от жизни. Только рожать. Давайте до конца по-честному: дети - это тоже одно из удовольствий.

Давайте честно - у всех разные представления об удовольствиях, в мои дети не входят

Гость
#51
Гость

ну тут же утверждают, то все рожают консерву на старость и прочие клише из темы в тему и вы их поддержитваете))

Я поддерживаю то, что нежелание иметь детей - это вариант нормы и личный выбор каждого человека

#52
Гость

Не путайте лень и нежелание, ок?

так лень, что аж желания нет

Гость
#53
Гость

у всех по разному если отрицательный резус или изначально плохое здоровье то гормональный уар будет фатальным. Там было не 10, а 3 или 4, это утрировано было сказано.

Если ее 3 или 4 раза подводила контрацепция, может она что-то не так делает? Меня вот ни разу не подводила, да и большинство знакомых детей рожали сознательно, а не по залету