Гость
Статьи
парень хочет детей

парень хочет детей

привет. у меня возникла ситуация - парень хочет детей. и.. перестал предохраняться. я понимаю, что начать пить гормональные можно, но как-то не хочется. скажи ему - что детей не хочешь - обидится. а я реально понимаю, что гормональные - возможное бесплодие потом, да и мне уже 27 лет...

остается только надеяться и верить в то, что имея кисту на яичнике - не забеременеешь..
как до парня донести то, что я хочу работать, что у меня свои планы на жизнь?? потому что уже пыталась, а в ответ получила "если ты не хочешь детей, семью, зачем тогда я тебе?"

живем у его родителей. я не работаю (но это временные трудности, все равно устроюсь, просто наличие учебы в институте !заочно! становится причиной отказа на собеседованиях!! так помимо того, что питаемся за его зарплату и мои подработки вдвоем, не считая др. расходов, еще и его брата кормим. а если не успевает с нами поесть, то лазит в холодильник и сам берет. сказать ничего нельзя - это ребенок и ему нельзя отказать (15 лет). на квартиру уходить - ненавижу съемное жилье

как ему объяснить, что троих (я, он, брат) да еще потом и ребенка прокормить на его одну зарплату нереально????

и что я не готова к такому шагу, потому что вообще не уверена, хочу ли иметь детей!!!

Лариса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще никогда не хотите рожать?

Гость
#2

Автор, хотите честно -Вы НИКОГДА не будете готовы иметь детей! Всегда для Вас будут либо щи редкие, либо жемчуг мелкий! А парня я понимаю и поддерживаю, так как реально всегда будет не одна тысяча абсолютно объективных причин в жизни, по которым детей лучше не рожать!!!

Гость
#3

С кистой на яичнике еще как можно забеременеть, моя бабуля так родила мою маму - с огромедной кистой.

А вы хотите на елку влезть и ...опу не ободрать?

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Автор, никого не слушай, сейчас набегут овуляшки и расскажут как лучше плодить нищету. Если чувствуешь, что не готова-то зачем рожать этого ребенка? А парень то осознает какая это ответственность? Мне думается, что нет, иначе бы думал насчет отдельного жилья.

Гость
#5

а он сначала не хочет жениться?

Гость
#6

на работу его в детский сад

Гвоздика
#7

"а я реально понимаю, что гормональные - возможное бесплодие потом, да и мне уже 27 лет...остается только надеяться и верить в то, что имея кисту на яичнике - не забеременеешь.." - Вам реально 27????????????? Если да, то могу только посочувствовать...

Гость
#8

Найдёт ,себе котарая родит и не будет мозги ему парить,типа не готова...

Гость
#9

"парень хочет детей"

бред какой-то

от мужа надо рожать, а не от "парня"

Гость
#10
Гость

Найдёт ,себе котарая родит и не будет мозги ему парить,типа не готова...

готова стать очередной детной брошенкой. да, такие дуры пока не перевелись

Гость
#11

Сначала хотела возмутиться действия ми парня, а потом дочитала пост до конца и задумалась.

Получается вы сейчас просто используете парня, как источник жилья и пропитания. А так он вам действительно не нужен, у вас другие планы.

И еще насмешила фраза "ненавижу съемное жилье". А жить с родителями МЧ вам не претит, принцесса? Им, значит, должно нравится наличие в их доме постороннего человека. Что же ваши родители вас дворцом не обеспечили?

Гость
#12
Гость

"парень хочет детей" бред какой-то от мужа надо рожать, а не от "парня"

Ваша правда,дети должны рождаться в законном браке.

Гость
#13
Гость

Гость

Найдёт ,себе котарая родит и не будет мозги ему парить,типа не готова...

готова стать очередной детной брошенкой. да, такие дуры пока не перевелись

Дык,дур то сейчас пруд пруди.Не вижу проблемы ,он найдёт ту что родит,она того кто детей не хочет,каждому своё.

Лариса
#14

ну... я его парнем называю, хотя, по сути, муж, только гражданский. жениться - хочет. но чтоб была свадьба и обязательно - венчание...

понятно, когда на все это будут деньги. моя знакомая замуж официально вышла когда старшему ребенку уже почти 2 года исполнилось и беременная вторым. с мужем 3 года гражданским браком жили.

просто... я боюсь. страшно боюсь рожать. и мне реально 27. от предыдущего парня за 5 лет не было ни одного "залета", хотя он знал, сама добровольно замуж не соглашусь )))

не знаю почему, но нет у меня стремления к официальному браку )))

я больше предпочитаю знать, что штампы меня не обязывают (((

может, потому и детей не хочу.

просто всегда думала, что добьюсь успеха в работе, накоплю какую-то сумму денег, чтоб от мужа не зависеть.. а в итоге - не вышло. не хочу быть зависимой от кого-то. и помня детство свое - не хочу кому-то такого же...

а "парень" - он же - муж гражданский, как оказалось, однажды папой был. но.. не срослось. малому уже 7 лет, папа не видел его года 3 так точно....

потому и не знаю как относится ко всему этому. говорить о том ребенке он не хочет!

Гвоздика
#15

"наличие учебы в институте !заочно! становится причиной отказа на собеседованиях!!" - ну-ну, всем это не мешает, а Вам мешает найти работу. В 27 лет сидеть в чужом доме с родителями сожителя и ныть - мдяяяяяяяя....

Лариса
#16

7. Гвоздика

да, мне 27. но никто не верит )) думают, что не больше 23

#17
Гость

а он сначала не хочет жениться?

у меня тоже возник этот вопрос

Гвоздика
#18

"не хочу быть зависимой от кого-то." - угу, и всем своим образом жизни это доказываете.

Знаете, Вы со своим сожителем друг друга стоите (после прочтения п.14)...

Гвоздика
#19
Лариса

7. Гвоздика

да, мне 27. но никто не верит )) думают, что не больше 23

тогда как в 27 (!!!!!) лет можно писать чушь про гормональные и кисту????? Вы серьёзно??

Лариса
#20

я не ною. просто ту работу, которую хочу - получить не смогла. и насчет чужого дома - я в любой момент смогу уйти ))))

просто я сама не хочу жить на съемной квартире. и мне было неплохо с родителями в отдельной 3-х комнатной )))

я работала. и работаю просто без опыта работы в нужной мне сфере без знакомства сейчас достаточно сложно!!!

потому - пока не устроюсь так как Я того хочу - думать о ерунде просто времени нет, а парню это не доходит. простите, почти мужу...

Лариса
#21

насчет кисты - эту "чушь" сказал не один врач...

и непроходимость маточных труб - не я одна такое слышала.. надо мной висит слово "операция".. а так - ниче. чушь...

не встречали среди знакомых тех, кто после противозачаточных без врачебной помощи родить не мог????

а я - встречала

Лариса
#22

"не вышло" - это о том, что работу как хочу не нашла - за зп в 1400 вряд ли много купить можно. я на своей теперешней больше получаю..

а что, сидя в декрете с ребенком по-вашему, от мужа не зависишь??

Гость
#23
Лариса

"не вышло" - это о том, что работу как хочу не нашла - за зп в 1400 вряд ли много купить можно. я на своей теперешней больше получаю.. а что, сидя в декрете с ребенком по-вашему, от мужа не зависишь??

А зачем вы вообще вместе живете, если вы хотите независимости, не хотите детей и съемное жилье вам не нравится? Живите каждый у своих родителей и встречайтесь. Тогда ни у кого не будет непоняток и лишних вопросов.

Лариса
#24

можно подумать, всем родители "дворцы" обеспечивают!!!!!!!!!!!

уж как-нибудь сама себя обеспечу. никто никого не использует как "источник...."

для начала, он наоборот возмущается, что работа мне дороже чем он, что "Дома не бываешь и в выходной в 4 - 5 утра встаешь"

я парикмахер и мне не впадлу встать к невесте в 3 утра, чтоб в 5 уже начать ее причесывать, а то и раньше...

очень я у него на шее сижу, за 2 дня потратив 300 грн на еду и остальную мелочь чтоб и его брату что-то досталось, а то нечего ему в холодильнике искать будет!!

вообще-то его мать услышав о том, что он хочет квартиру снять, сама недлю его долбала, чтоб не придумывал и с ними жили.

насильно я туда не рвалась, и, между прочим, стараюсь там как можно реже бывать - и так как питаемся раздельно с родителями, готовлю ему и брату, а сама стараюсь есть на работе и дома, у родителей

так что не вижу я на какой шее сижу

знаю девочку, за 2 недели до родов которая ушла с работы и через 2 вернулась, а ребенок в коляске на работе с ней стоял

Гвоздика , вы тоже б так как она поступили, если считаете, что жить с парнем и родителями у него дома - это сидеть у них на шее???

кроме того, его мать готовит редко и даже не знаю что ))))

Лариса
#25

Гость

я уже подумываю над этим. просто, сначала, казалось, что я морально готова к этому...

пока он о детях не заговорил..

всегда считала, что если об этом и говорить, то не раньше чем через год-два после совместной жизни!

а ему это почему-то сложно понять..

считает, что если сильно любит меня, а я его - то нужно и сразу о детях думать..

я например, считаю что нужно с жилищными условиями решить что-то

Гвоздика
#26
Лариса

насчет кисты - эту "чушь" сказал не один врач...

и непроходимость маточных труб - не я одна такое слышала.. надо мной висит слово "операция".. а так - ниче. чушь...



не встречали среди знакомых тех, кто после противозачаточных без врачебной помощи родить не мог????



а я - встречала

ОК нужно выбирать после консультации со специалистом. И периодически контролировать уровень гормонов.

Непроходимость труб - не смертельный диагноз. При операции (лапороскопии) удачно исправляется, если нет необратимых изменений. Зачем тянете???

Гвоздика
#27

Лариса, я ни дня не жила с родителями мужа. Вот честно!! Для меня было бы очень некомфортно и унизительно припереться в чужой (не к мужу, а сожителю) дом.

Лариса
#28

я поняла, значит, просто расстанусь с парнем и все. хоть у меня не одна знакомая живет с родителями мужа, потому что пока вариантов нет, но я не буду унижаться больше. действительно - лучше самой

Гвоздика
#29
Лариса

я поняла, значит, просто расстанусь с парнем и все. хоть у меня не одна знакомая живет с родителями мужа, потому что пока вариантов нет, но я не буду унижаться больше. действительно - лучше самой

где Вы до этого жили?

Лариса
#30

со своими родителями

но квартира не маленькая и редко сталкивались

"самой" - это лучше без парня

просто на парикмахерскую заплату не каждый может себе позволить квартиру купить, к сожалению...

работая с утра до вечера, причем не в салоне, потому что там особо не наработаешь... можно заработать "чистыми" максимум 300 грн. и то если не приседать 12 часов

проверено

да и родители страдают, что сами остались (((((

Гвоздика
#31

так идите обратно к родителям, работайте и ни от кого зависеть не будете.

#32
Лариса

живем у его родителей. я не работаю

всё, дальше нет смысла читать. а парень ваш - "если ты не хочешь детей, семью, зачем тогда я тебе?" - вас вообще любит? или ему от вас именно дети нужны и семьи без них он не представляет? похоже, у вас разные взгляды на жизнь.

Гость
#33

автор, я тоже не могу ваш возраст соотнести с написанным. Если вы не хотите пока детей, то должны предохраняться, а не надеяться на авось, это же не рулетка, а ваша жизнь и жизнь еще одного нового человека. А отношения с парнем надо выяснять до того, как кто-то из вас решил завести ребенка, не спросив другого. Сначала договариваетесь, кто что хочет и по пути ли вам, потом уже все остальные действия исходя из договоренности планируете.

с
#34

Скажи, что тоже хочешь ребёночка, но позже. А если бы забеременела сейчас, то сделала б аборт. Объясни причины. Думаю, поймёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: