Гость
Статьи
Ужас уборки

Ужас уборки

Это КОШМАР для меня!!! Мы завели собаку и теперь мне кажется, что везде волосы и куча грязи....!!!! Я мою пол через день, пыль протираю, тогда же, но уже на следующий день, по-моему мнению, уже грязно!!! Такой вопрос....сколько раз в неделю вы убираетесь и вообще может это заболевание???

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в доме животное, то шерсть будет везде. Просто смиритесь. Так же чисто как раньше уже не будет.

Гость
#2

1 раз в неделю. Пылесос + протирание полов.+ вытерание пыли.
в остальные только поддерживаю чистоту.
но у меня, конечно, нет дом. животных и волосы с меня не лезут особо.

Гость
#3

По-моему,проще раз в неделю брить собаку. 😂

#4
Гость

По-моему,проще раз в неделю брить собаку. 😂

Вам смешно, а мне нет((((

Гость
#5

Она линяет ,наверное,перед осенью, либо витаминов не хватает.Это пройдет.

#6
Гость

Она линяет ,наверное,перед осенью, либо витаминов не хватает.Это пройдет.

ну я бы конечно не сказала, что уж прям так линяет, просто мне постоянно кажется, что грязно, что волосы от собаки попадают в рот...

Гость
#7
Фурия

ну я бы конечно не сказала, что уж прям так линяет, просто мне постоянно кажется, что грязно, что волосы от собаки попадают в рот...

а вы мыть ее не пробовали?)))

#8
Гость

а вы мыть ее не пробовали?)))

да дело может даже не в ней!
У кого собаки как вы вообще убираетесь в квартире?!

Гость
#9

У нас 2 собаки.Пылесос через день,включая кресла и мягкий уголок, и пол обязательно после этого помыть.Постельное белье тоже через день меняем. Кроме того,они еще бисквитные печенья для собак,в виде косточек,у меня под подушкой прячут и еду разбрасывают вокруг своих посудин для корма.это место,где они едят, мы называем "свинский уголок"
Ну это лично мы так делаем,я очень брезглива и обожаю чистоту.Дома хожу в мягких носочках,если увижу на носках собачьи волосы,все ,для меня это сигнал к уборке.И так уже много лет.Раньше сама все убирала ,а теперь помощница по хозяйству есть,она убирает.
Но если у вас нет пылесоса,то обязательно приобретите.это незаменимая вещь в доме каждого любителя шерстяных животных.

Гость
#10

У меня такса.Грязи мало,шерсти и вони совсем нет..Убираю раз в неделю.Для меня чаще- просто каторга.Собака чистая,маленькая ,спит в постели. У Вас какая порода?
Когда я была маленькая у нас жил спаниэль.Шерсти дофига,но мама говорит что убирали раз в неделю и было нормально.Главное -собаку хорошо мыть после улицы.Но без мыла,так как это может ей навредить.

#11

У нас муж пол моет 1-2 раза в неделю. Я не умею ) но и собаки нет)

Гость
#12

У меня два попугая, убираю каждый день, ничего ужасного, пропылесосила и все, мою клетку и столик на котором она стоит каждый день, 20 минут времени

Гость
#13
Гость

У меня такса.Грязи мало,шерсти и вони совсем нет..Убираю раз в неделю.Для меня чаще- просто каторга.Собака чистая,маленькая ,спит в постели. У Вас какая порода?
Когда я была маленькая у нас жил спаниэль.Шерсти дофига,но мама говорит что убирали раз в неделю и было нормально.Главное -собаку хорошо мыть после улицы.Но без мыла,так как это может ей навредить.

Каждый раз после прогулки мыть собаку целиком?
У нас тоже короткошерстные,но такое впечатление,что они никогда не перестают линять.Наверное,это из-за климата теплого.Не поймешь,когда у них лето,а когда зима.

Гость
#14

У тебя что нет слуг для этого

Асти
#15

Робот пылесос купите с функцией мойки, у меня две кошки, теперь дома чистота

#16
Гость

У меня такса.Грязи мало,шерсти и вони совсем нет..Убираю раз в неделю.Для меня чаще- просто каторга.Собака чистая,маленькая ,спит в постели. У Вас какая порода?
Когда я была маленькая у нас жил спаниэль.Шерсти дофига,но мама говорит что убирали раз в неделю и было нормально.Главное -собаку хорошо мыть после улицы.Но без мыла,так как это может ей навредить.

у меня дворняжка..такая длинноногая лисичка! (подобрала на улице, так жалко стало)(((( а может чем чаще убираешь тем больше грязнится?! пылесос есть, ну хоть ковров нет, а то у меня уже тик был бы...

#17
Вау🧁

У нас муж пол моет 1-2 раза в неделю. Я не умею ) но и собаки нет)

какой у вас муж хороший)))

#18
Гость

У тебя что нет слуг для этого

прикинь, и так бывает))

Гость
#19

я не убираю вообще, есть кoму убирать. Но порядок навести некому кроме меня. Я бы лучше по чистым поверхностям сама мыла, чем все что лежит вперемешку по местам хранения сортировать. Неделю расслабишься - не дом, а мамай прошел. И это мы еще минималисты:)))

#20
Асти

Робот пылесос купите с функцией мойки, у меня две кошки, теперь дома чистота

я смотрела такие, там тряпочки то 10на10, что можно отмыть таким(

Полупокерша
#21
Фурия

Вам смешно, а мне нет((((

У меня 3 собаки и 4 кота.убираюсь раз в 2 дня.

Гость
#22

У меня тоже 2 дворняжки. Нет,чем чаще убираешь,тем чище и лучше,проверено ...У меня всю жизнь собаки-кошки дома.

Гость
#23

убираю раз в неделю, но у меня собаки нет... переселите свою на улицу или в гараж

#24
Гость

убираю раз в неделю, но у меня собаки нет... переселите свою на улицу или в гараж

не вариант, я в квартире живу

#25

Вам не кажется. Одно время у нас было сразу три собаки. Той-терьер, два шарпея. Я убирала каждый божий день. Специальные насадки для сбора шерсти на пылесос, щетки и т. д. Тщательно следила за самими собаками. Но. Вот уже три года у нас нет собак, а шерсть нет-нет да где-нибудь найду одну-две штучки. Так что будьте готовы. Если собака сильно волосатая, с подшерстком, то крепите нервы к сезону линьки. Это треш.

Гость
#26
Гость

убираю раз в неделю, но у меня собаки нет... переселите свою на улицу или в гараж

Зачем тогда собаку заводить если держать ее в гараже?! совсем поехала?!

Гость
#27

У меня было два попугая так от них столько перья летело, надо было убирать почти каждый день в конце концов достало, потом на улицу под окно повесила и никаких проблем

Гость
#28

собаке место в будке на улице.

Гость
#29

Последние три дня проводила дома генеральную уборку+порядок, думала это никогда не кончится.У меня кошка дома, шерсть повсюду. Но если пыль вытирать через день, и подметать два раза в неделю (мою раз в неделю)то всё о.к. Главное не запускать это дело. А то я болела долго, а тут смотрю, ужас какой то творится.
Я вот что хотела спросить, раз уж разговор об уборках. У меня дома пыль какая то странная, прям грязь+песок, за пару дней уже собирается. Это у всех так? Или вы окна держите закрытые? Как представлю что мы всем этим дышим.

Гость
#30

у меня кот и попугай.... непонятно от кого грязи и шерсти побольше будет.. в идеале -пол через день, все остальное -раз в неделю
иногда реже, иногда чаще, как время позволяет и силы, оставшиеся после работы.....раньше парилась по этому поводу.... а щас забила...

Гость
#31
Фурия

не вариант, я в квартире живу

квартира - это как собачья будка.

Гость
#32
Асти

Робот пылесос купите с функцией мойки, у меня две кошки, теперь дома чистота

кошки срут, а потом обосранную жо-пу вылизывают языком. то есть вся шерсть у них в го-вне и это *** разносится по всему жилищу и ты этим дышишь, ты прикасаешься к этим поверхностям.

Асти
#33
Фурия

я смотрела такие, там тряпочки то 10на10, что можно отмыть таким(

Конечно он родне о моет, но у вас же нет прямо грязи? Пыль и шерсть соберёт и немного увлажнит пол, все равно значительно чище в квартире будет .

Полупокерша
#34
Гость

Зачем тогда собаку заводить если держать ее в гараже?! совсем поехала?!

Само в будке живет и оттуда тявкает.

Асти
#35
Асти

Конечно он родне о моет, но у вас же нет прямо грязи? Пыль и шерсть соберёт и немного увлажнит пол, все равно значительно чище в квартире будет .

Прямо грязь не отмоет, но у меня даже следы кошек на глянцевой плитке убираются

Гость
#36
Асти

Прямо грязь не отмоет, но у меня даже следы кошек на глянцевой плитке убираются

следы от кошек - это следы от мочи и фекалий. а еще от жира, которым у кошек смазывается шерсть.

Золотая Рыбка
#37

Как часто вычёсываете собачку во время линьки? Тип шерсти какой? Длинношерстная? Щётка с металлическими зубчиками? Есть ли пуходёрка?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Как часто вычёсываете собачку во время линьки? Тип шерсти какой? Длинношерстная? Щётка с металлическими зубчиками? Есть ли пуходёрка?

неважно как. важно, что собаке место в собачьей будке на улице.

#39
Асти

Прямо грязь не отмоет, но у меня даже следы кошек на глянцевой плитке убираются

а какая у вас модель?

Гость
#40

С собакой, особенно когда она линяет пылесом первый этаж дома прохожу практически каждый день (выше она не поднимается). Есть роботпылесос, но мне быстрее ручным дайсоном за 5 минут по основным углам пройти. Лары моем, когда мокро и грязно и подтираем пол если запачкано, а так пол моем 1-2 раза в неделю. (Домработница раз в неделю приходит)

Гость
#41
Фурия

ну я бы конечно не сказала, что уж прям так линяет, просто мне постоянно кажется, что грязно, что волосы от собаки попадают в рот...

Ежедневно вычесывайте ее, лучше на улице

Гость
#42

Если перилически посещать салоны с груммингом, волос на полу будет значит.меньше

Золотая Рыбка
#43
Гость

неважно как. важно, что собаке место в собачьей будке на улице.

Что и говорить про другое место для собаки, если у автора собака живёт в квартире и автор не собирается помещать её на улицу в будку?

Гость
#44

Без домашних животных. Уборка вся , кроме почти незаметного налёта пыли на поверхностях раз в месяц , лежит на роботах. Их у меня 2 шт.. По одному в каждой комнате моей двушки , открываемые окна и балкон перетянуты сеточкой. Ни пыли, ни насекомых не бывает (2-й этаж). Роботы пробегают за полчаса 1 раз в неделю и всё. Всё в быту заточено на минимум необходимости уборки. Мне моё свободное время важнее и его много. А то, что описываете вы - по моему это добровольное рабство.

Автор
#45
Фурия

ну я бы конечно не сказала, что уж прям так линяет, просто мне постоянно кажется, что грязно, что волосы от собаки попадают в рот...

Это ненормально, автор. Либо собака и правда сильно линяет (выясните почему), либо у вас глюк. Я вытираю пыль и прохожусь по дому пылесосом раз в три дня, пол мою раз в неделю. Никакая собачья шерсть никуда не лезет.

Василиса
#46

Если у меня в квартире уборка, то это исключение, чаще, чем раз в две недели, веник в руки мы не берём, даже если там какие-то объедки лежат на полу, только когда уже терпеть невозможно.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем