Гость
Статьи
помощь родителям или …

помощь родителям или личная жизнь

 всем привет! мне 23 года, получаю диплом о высшем образовании. живу с родителями и еще с братьями 12 лет и 1,8.встречаюсь с парнем 4,5 года. в феврале этого года он уехал в Москву. на данный момент он работает, живет у друга и ждет моего приезда к нему, чтобы мы начали снимать квартиру и жить там. не скажу,что у меня большое желание туда ехать, но попробовать пока молодые и без обязательств - хочется. получить некий опыт. возможно нам там не понравиться и мы вернемся обратно в родной город. проблема в том, что родители, особенно мама, не хотят меня отпускать...  так как я - помогаю сидеть бабушке с младшим братом, который на месте не сидит..и еще у мамы небольшая фирма, где сейчас она работает с утра и до вечера. я с ней работаю...я думаю, что и без меня можно справиться, есть 2 бабушки, дедушка, средний брат, чтобы сидеть с ребенком. на работу можно принять нового менеджера..

Я очень привязалась к своему младшему брату, он мне как родной сыночек  , я много провожу с ним времени и он меня воспринимает как маму уже...Мне не составляет особого труда помогать растить ребенка и вообще делать дела по дому, но мне уже хочется свою семью, своих детей, свой быт и создавать уют в нем.. За то время, что я встречалась с парнем, он много раз звал меня снимать квартиру в городе, я хотела, но не могла.  С начала я готовила, убиралась и занималась с среднем братом, потом когда появился еще один братик, все внимание перешло к нему, и я не могла уйти из дома., понимала, что пока он еще совсем маленький без меня не обойтись  . Но время идёт, ждать когда брат пойдет в садик? или что..если бы мне парень сделал предложение бы раньше, и я бы вышла замуж, все равно бы я с ними не жила..А Москва.. там можно задержаться, если найти нормальную работу с более менее зп, и цель - это заработать на квартиру в родном городе..жить, в Москве думаю там не будем..

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че одно и то же второй раз постишь?
Или с одного раза плохо понимаешь?

Гость
#2

Автор, мама ваша не святая. как она вам внушает, а плохая мать.Послушайте меня, я сама мама. И в похожей ситуации я дочку не то что отпустила, а еще и денег наскребла на первое время. Потому что детей мы рожаем, чтоб они были счастливы, чтоб у них была своя жизнь! А не нянек делать из них.
ваша мама очень плохо поступает с вами, вешая на вас ответственность за свое потомство.
Покажите ей этот пост.

Гость
#3

Я по названию темы подумала, что родители старые и немощные, а они у Вас, наоборот, молодые и здоровые, детй рожают и фирмы имеют. Конечно, устраивайте свою личную жизнь. Сколько могли, помогали, а теперь подумайте и о себе. Мама справится, тем более у нее и муж, и бабушка, и средний сын уже не младенец, и средства, на которые можно нанять няню.

Гость
#4

Уходить и строить свою жизнь, даже не сомневайтесь. Иначе сначала будете растить братьев, затем дохаживать родителей. Умрете в одиночестве и все окружающие, в том числе и братья, будут говорить, что вы сами виноваты, что это был ваш выбор, и что если бы действительно хотели жить другой жизнью, то жили бы ни на кого не оглядываясь. Родители у вас эгоисты, думают о своем благополучии. Детей у них много, что с того, что один из них останется неустроенным?

Гость
#5

Ваша мама в 50 лет что ли родила?

Гость
#6
Гость

Че одно и то же второй раз постишь? Или с одного раза плохо понимаешь?

Да думает, здесь либо в маразме сидят, ничего не помнят, либо новенькие. А если бы что понимала, нужды спрашивать у чужих вообще бы не было. А так скопирована тему-и по новой.

Гость
#7

автор, умри

😻минутка
#8

мамашка плодит как тараканиха, а вы типа должныыыывв, смех

шелест
#9

Вам же сказали в такой же теме.уезжайте к парню в москву,но не спешите рожать!

Гость
#10

Устраивать личную жизнь - это эгоизм. Живите для родных и неродных, для Родины, но только не для себя.

Гость
#11
Гость

Уходить и строить свою жизнь, даже не сомневайтесь. Иначе сначала будете растить братьев, затем дохаживать родителей. Умрете в одиночестве и все окружающие, в том числе и братья, будут говорить, что вы сами виноваты, что это был ваш выбор, и что если бы действительно хотели жить другой жизнью, то жили бы ни на кого не оглядываясь. Родители у вас эгоисты, думают о своем благополучии. Детей у них много, что с того, что один из них останется неустроенным?

Я вот так всю жизнь родителям посвятила,в итоге вот такие слова и услышала..сама виновата и прочее...
Семью развалили..эх

гость
#12
Гость

Че одно и то же второй раз постишь? Или с одного раза плохо понимаешь?

++++++++
Автор видимо решила, что "повторение - мать учения"

Гость
#13
Гость

Я вот так всю жизнь родителям посвятила,в итоге вот такие слова и услышала..сама виновата и прочее...Семью развалили..эх

Так сама и виновата. Родители же не лежачие инвалиды? Значит, исключительно по своему желанию вы с ними нянькались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: