Гость
Статьи
Ты, родители, личная …

Ты, родители, личная жизнь

Рассудите. Может кто-то даст дельный совет или напишет свой опыт.
я очень устала, дипресмия, волосы кучами в ведро по утрам. Живу с мч, до этого недавно развелись с мужем и как то быстро появился в моей жизни человек и все само собой перетекла в сожительство. Смотрю вокруг и понимаю: мне не ноавится город, в кот.сейчас живу, работа хорошая, но в этом городе малооплачиваемая и все зп тут небольшие. Выбраться некуда, а на такую зп и возможности никогда не будет. Готовки в новых отношениях еще больше, возможности обучения меньше...всего меньше. Если бы могла, ушла, надоело все, стирать, готовить, про денежку думать... но своей кВ у меня нет, снимать не потяну. Всяко думала. Из родителей только мама, помощи никогда и неоткуда было ждать. Жила с бабушкой всегда, а мама в свое удовольствие. Знаете, понимаю сейчас, насколько легче тем, у кого кВ есть по наследству, живи, развивайся, все для тебя.
Ps про кВ от бабушек: все живым слава богу, в мал ком городе живут, город вымирает. Наследства не ждала никогда. Там слетятся другие коршуны.
Что делать
© Woman.ru

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите работу в другом городе, снимайте там комнату, бросайте МЧ, переезжайте. И почему вы все домашние дела на себе тащите? Мы вот с мужем поровну всё, готовим оба, убираемся оба.

Гость
#2

Какая у вас зарплата? Если снимете комнату или квартиру напополам с девушкой какой-то, неужели не потянете съём? Зачем нужен такой МЧ, с которым еще больше проблем, чем одной.

Автор
#3

[quote="Гость"]
Какая у вас зарплата? Если снимете комнату или квартиру напополам с девушкой какой-то, неужели не потянете съём? Зачем нужен такой МЧ, с которым еще больше проблем, чем одной.

Зарплата очень смешная и что бы заработать *****, нужно работать безвылазно, а повысить квалификацию нет возможности и денег. В др.городах больше платят- сфера услуг.

Мч сам по себе хороший, заботливый в какой-то мере, говорит, все хорошо будет и тяжело бывает... Но чем дольше живем, понимаю, да 10 лет должно пройти, что бы ипотеку его погасить, кредиты различные, а жизнь то проходит, молодость тоже...

Гость
#4

Какая профессия у вас?

Лаура
#5

А с вашим мировоззрением и другой город может не помочь. Не в этом панацея, а в том, чтобы разобраться, что в вашей голове такое, что вы САМА ЛИЧНО вошли в отношения по типу рабства (сами подчёркиваете, что в своей квартире у вас было бы меньше обязанностей) - это показывает дисбаланс в расстановке личных границ, вы как будто продали себя за отношения и квартиру. Да и ещё живёте непонятно на каком положении, помогая выплачивать мч ипотеку. Если между женой и мужем при разводе всё делится, что было нажито в браке, так как вкладываются двое (та же готовка, уборка и другое обеспечение быта и тыла мужчины - это огромный труд), то здесь ваши заботы направлены только на поддержание образа жизни вашего мч.
И что там за особенности у мч такие, что он кроме ипотеки ещё кредитов набрал? Что вы понимаете под хорошим человеком - заботливый - то есть пледом накрыл и бублик к чаю принёс, а остальная забота на вас?

Автор
#6
Лаура

А с вашим мировоззрением и другой город может не помочь. Не в этом панацея, а в том, чтобы разобраться, что в вашей голове такое, что вы САМА ЛИЧНО вошли в отношения по типу рабства (сами подчёркиваете, что в своей квартире у вас было бы меньше обязанностей) - это показывает дисбаланс в расстановке личных границ, вы как будто продали себя за отношения и квартиру. Да и ещё живёте непонятно на каком положении, помогая выплачивать мч ипотеку. Если между женой и мужем при разводе всё делится, что было нажито в браке, так как вкладываются двое (та же готовка, уборка и другое обеспечение быта и тыла мужчины - это огромный труд), то здесь ваши заботы направлены только на поддержание образа жизни вашего мч.
И что там за особенности у мч такие, что он кроме ипотеки ещё кредитов набрал? Что вы понимаете под хорошим человеком - заботливый - то есть пледом накрыл и бублик к чаю принёс, а остальная забота на вас?

Да, именно)) пледиком накроет, слово доброе скажет, чай нальет, до работы довезет) на фоне моего прошлого брака мне эти мелочи кажутся волшебными, юмор есть в отношениях, а денег нет. Молодой чел предложил! гасить его ипотеку, тогда можем быстрее переехать. Но блин...на это уйдут годы, на себя денег то нет, а раньше были всегда. Даже на отпуск хватало, но жила в большом городе.

Лаура
#7
Автор

Да, именно)) пледиком накроет, слово доброе скажет, чай нальет, до работы довезет) на фоне моего прошлого брака мне эти мелочи кажутся волшебными, юмор есть в отношениях, а денег нет. Молодой чел предложил! гасить его ипотеку, тогда можем быстрее переехать. Но блин...на это уйдут годы, на себя денег то нет, а раньше были всегда. Даже на отпуск хватало, но жила в большом городе.

Так вы уже сейчас погашаете его ипотеку. Не первый месяц.

Гость
#8
Автор


Но чем дольше живем, понимаю, да 10 лет должно пройти, что бы ипотеку его погасить, кредиты..

Его ипотеку? Вы с ума сошли! Не давайте ваших денег на его ипотеку. У вас от жизни с МЧ должно оставаться больше денег, чем когда вы жили одна, а не меньше! Давать деньги на его ипотеку? Вы в своем уме?

Гость
#9
Автор

Да, именно)) пледиком накроет, слово доброе скажет, чай нальет, до работы довезет) на фоне моего прошлого брака мне эти мелочи кажутся волшебными, юмор есть в отношениях, а денег нет. Молодой чел предложил! гасить его ипотеку, тогда можем быстрее переехать. Но блин...на это уйдут годы, на себя денег то нет, а раньше были всегда. Даже на отпуск хватало, но жила в большом городе.

Вы просили совета, вот он: отныне не гасить его ипотеку, оставлять эти деньги себе. Откладывайте их. В отпуск лучше поедьте. Плюс готовка и уборка и глажка и мытье посуды - всё это отныне вы делаете вместе, оба. А не одна вы. А не хотите готовить, так как устала, так и говорите - я сегодня творожком перебъюсь, устала и не хочу готовить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: