Гость
Статьи
не складывается личная …

не складывается личная жизнь

Мне 23 года, и у меня никогда не было никаких отношений с мужчинами. Меня ни разу не пригласили на свидание, за мной никогда никто не ухаживал (цветы-комплименты и т.п.). В подростковом возрате я была непривлекательна - полная, в очках, я не нравилась мальчикам. К 18 годам я похудела, сменила прическу и стиль одежды, стала выглядеть лучше (не красавица, но вполне симпатичная), и это ничего особенно не изменило. Несколько раз на меня обращали внимание люди, которые мне были категорически неприятны, в других случаях вопрос ставился следующим образом: "Я женат (у меня есть постоянная девушка), развод в мои планы не входит, жену люблю безумно, но и ты тоже ничего, как насчет секса без обязательств?" Лезть в чужие отношения не хочу (не потому что я такая высокоморальная, а потому что не желаю себе проблем - прятки от жены, разборки с нею - не дай бог и т.п.). К тому же, это просто унизительно - мол, я люблю другую, а ты так, тело для секса. К сожалению, как только мне начинает нравиться человек, оказывается, что он уже занят. В моей жизни никогда не было взаимной влюбленности. У меня прекрасные родители, друзья, но я все равно ощущаю себя одинокой. Многие мои подруги замужем, имеют детей, и я им ужасно завидую(не подумайте плохого - белой завистью). Как и большинство женщин, я хотела бы в перспективе выйти замуж, родить ребенка. Но где найти "своего" человека, не знаю. Я не особенно общительна, тяжело иду на контакт, шумные компании-вечеринки не люлю - чувствую себя там не в своей тарелке. Пока мои одноклассницы бегали на свидания, я читала книжки, потому что выбора не оставалось. Итог - я девственница в 23 года, и без всяких перспектив в плане личной жизни. Наверное так и останусь старой девой до конца дней. У меня есть любимая работа, увлечения, финансово все в порядке, но я все чаще ловлю себя на том, что не хочу больше жить. Может, и надо было бы что-то изменить, но я не знаю что и как. Помогите советом.

Ольга
120 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У вас все замечательно. Не гневите бога, хотите проблем чтоли.

XXX
#2

Среди ваших увлечений есть занятия спортом? Моет стоит начать ходитьв спорт клубы,заниматься в тренажерном зале,общаться там с мужчинами,(тренерами!). Если есть увлечения,наверняка есть парни,мужчины с такими же хобби,почему бы на общем фоне не начать общение,просто самой... Раз финансово обеспечена,ты можешь постоянно менять имиджи,стили одежды (без лишних экспериментов) старайся больше общаться,и с девчонками и парнями,потом будет легче в общении с мужчинами) Все нормально будет, убирай плохие мысли из головы!)Цени что имеешь.

olivia
#3

Ольга, приятно было читать ваш пост. сексуальный опыт очень быстро можно накопить, не торопите время. живите дальше также увлеченно своей любимой работой, упрочняйте еще больше ваше финансовое положение, активно путешествуйте и много читайте. у вас все прекрасно, и вас обязательно оценят мужчины. Муж и дети - это прекрасная мечта, и она у всех сбывается. поверьте!!! удачи вам!

Ольга
#4

XXX,

да, я занимаюсь спортом, регулярно посещаю фитнесс клуб,но групповые программы - пилатес, йога, степ, а группы все женские. В тренажерный зал я пробовала ходить, но как-то не очень - скучновато. Мужчины в клубе конечно есть, но когда ты вся в поту, красная и усталая - как-то не до знакомств получается :-)

olivia

Спасибо вам большое за теплые слова. Я тоже долго так думала, но время идет, а воз и ныне там. К тому же, начинаю уставать от вытаращенных глаз гинекологов при отрицательном ответе на известный вопрос :)))))

актер
#5

ты молодец, так держать! Особенно понравилось что не хочешь лезть в чужие отношения, только за это я уже тебя уважаю!

Фигушка
#6

У меня точ-в-точ так же, только мне 24. Стала уже убеждать себя в том что отсутствие лич. жизни это наилуший вариант жизни для меня. Может просто НЕ ДАНО. Может поэтому я всегда влюблялась без взаимности. ВСЕГДА - кажется так не бывает :((((

Гость
#7

Да-а, старые времена, когда дочерей выдавали замуж родители, были получше, не находите?

Любитель
#8

надо устроиться на работу в крупную компанию, чет среди окружения много семей образовываются именно на работе:)

Гость
#9

Советовать сложно, но многократно обсуждалось мысль, что как только женщина отпускает ситуацию, перестает парится по этому поводу, как быстро отношения налаживаются.

Еще могу посоветовать быть девушкой с мужскими интересами. Тогда есть повод для объединения с мужчинами.

Фигушка
#10
Любитель

надо устроиться на работу в крупную компанию, чет среди окружения много семей образовываются именно на работе:)

Так если жизнь обламывает так обламывает: обязательно оказываешся в женском коллективе и если и есть мужчины так обязательно 100% все женатые!!!

Катя
#11

проблема мне кажется в том, что ты не умеешь общаться (ты сама это признаешь) надо учиться. ведь не обязательно быть красавицей, главное уметь привлечь мужчин в общении. для этого нужен всего лишь опыт. побольше общайся с мужским полом. не важно женат мужчина или нет. флиртуй. а то мне кажется у тебя на лбу написано - ХОЧУ ЗАМУЖ!

Гость
#12

И еще совет дам - не стесняйтесь проявлять инициативу! Пусть и не вести отношения полностью, но инициативу берети в свои руки. Мужчинам надоедает, когда их отвергают, потому на ту, что обратила внимание первая, они "набрасываются". :)

Мик
#13

Ольга,

"я все чаще ловлю себя на том, что не хочу больше жить" -

ни мужчина, ни брак, ни семья, ни дети не являются гарантией вашего счастья.

"В вашем браке будет счастье только если вы принесёте его с собой".

Пожалуйста, осознайте, что когда мужчина появится, он не станет смыслом вашей жизни, максимум, что он сможет - сделать вашу жизнь полнее. Чтобы в банке капали проценты, вы должны положить в банк сумму. Так вот, мужчина это всегда только проценты, тогда как сумма это вы.

Можете обвинить меня в цинизме: ваши будущие дети это тоже проценты. И главной суммой они будут в своей, а не в вашей жизни.

P.S. Наплюйте на гинекологов. Если они делают большие глаза, может им нужно сходить к окулисту.

Катя
#14

не знаю из какого ты города. но в москве и питере есть флирт-вечеринки.

Гость
#15

Катя п.11 права. Только общение поможет. Как можно больше, как можно чаще. Не ставь задачу "выйти за него", ставь задачу "узнать человека, понять его, а решение буду принимать гораздо позже".

Вот тогда сработает на все 100%.

Гость
#16

Автор, в том что у вас нет личной жизни как вы думаете, кто виноват?ВЫ. Не хотите потрудиться, очевидно перебираете харчами,этот не такой, другой ссыт под себя и глухой и так далее.Наверное когда вас с кем то знакомит (бывает такое?) вы носик морщите. А не надо. Берите то, что есть (с вашим занудством и как вы сами написали толстой внешностью) в 30 лет (а это поверьте скоро) завоете волком от одиночества.

наум
#17

Когда находишься в активном поиске один шлак притягивается..

А вот позиция-Я ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!!-это уже прорыв..

Завоевать хочется...

наум
#18

Автор, в том что у вас нет личной жизни как вы думаете, кто виноват?ВЫ. Не хотите потрудиться, очевидно перебираете харчами,этот не такой, другой ссыт под себя и глухой и так далее.Наверное когда вас с кем то знакомит (бывает такое?) вы носик морщите. А не надо. Берите то, что есть (с вашим занудством и как вы сами написали толстой внешностью) в 30 лет (а это поверьте скоро) завоете волком от одиночества.

Кому и нафига нужно-ТО ЧТО ЕСТЬ..????

Фигушка
#19
Гость

Автор, в том что у вас нет личной жизни как вы думаете, кто виноват?ВЫ. Не хотите потрудиться, очевидно перебираете харчами,этот не такой, другой ссыт под себя и глухой и так далее.Наверное когда вас с кем то знакомит (бывает такое?) вы носик морщите. А не надо. Берите то, что есть (с вашим занудством и как вы сами написали толстой внешностью) в 30 лет (а это поверьте скоро) завоете волком от одиночества.

Симпатию, свои чувства - в мусор. Так получется. Помоему лучше быть одной, чем с кем попало, от которого воротить будет!

Мик
#20

Ольга,

в противовес Гостю, пост 16: вы не виноваты ни в чём. Однако от вас зависит, какую кнопку нажать на пульте телевизора, и также единственно от вас зависит, будете ли отчаиваться - "не складывается личная жизнь" - или позволите себе отказаться от "берите что есть". Мы не Боги, но мы способны выдеть разницу между желанным с одной стороны, и тем "что есть" с другой стороны.

Гость
#21

Общие шаблонные фразы типа "не замарачивайся" и "всё будет" и никакой конкретики. Ольга, Вы - интроверт, отношения - не для Вас. Со временем научитесь ценить своё одиночество, когда подруги начнут жаловаться на изменяющих мужей, бегать по венеролагам, или остануться одни с ребёнком. Насчёт гинекологов - попросите лишить Вас девственности хирургическим путём.

Катя
#22
Фигушка

ГостьАвтор, в том что у вас нет личной жизни как вы думаете, кто виноват?ВЫ. Не хотите потрудиться, очевидно перебираете харчами,этот не такой, другой ссыт под себя и глухой и так далее.Наверное когда вас с кем то знакомит (бывает такое?) вы носик морщите. А не надо. Берите то, что есть (с вашим занудством и как вы сами написали толстой внешностью) в 30 лет (а это поверьте скоро) завоете волком от одиночества.

Симпатию, свои чувства - в мусор. Так получется. Помоему лучше быть одной, чем с кем попало, от которого воротить будет!

девушка не хочет быть одной и правильно делает, что не хочет))))) она на верном пути

наум
#23

С таким интеллектуальным багажом парочке парней-для начала в сети-легко можно отвинтить башку))))

Для самоуверенности-самое то))))

Попробуйте Ольга))

Гость
#24
Фигушка

Симпатию, свои чувства - в мусор. Так получется. Помоему лучше быть одной, чем с кем попало, от которого воротить будет!

Знаешь, в чем ты, Фигушка ошибаешься? Что думаешь только писькой. Голову не подключаешь. И выбираешь тех, от кого вспыхиваешь ярким пламенем. Но есть такое свойство - костер яркого пламени и сгорает быстро, а вот если его разложить что он немного тлеет, то тепла хватит надолго, а не так - зажарилась и замерзаешь.

Мик
#25

21,

"Общие шаблонные фразы типа "не замарачивайся" и "всё будет" и никакой конкретики. Ольга, Вы - интроверт, отношения - не для Вас" -

ага, и рукой подать до венца безбрачия. Нет знака равенства между интровертностью и одиночеством. Человек существо социальное, или Ольге все отношения противопоказаны? А с подругами? А с мужчинами, если они коллеги? Или отношения лишь то, что в постели?

"Насчёт гинекологов - попросите лишить Вас девственности хирургическим путём" - это попытка обмануть кого: других гинекологов или себя? Зачем?

Гость
#26

И еще, девушки. Если внимательно почитаете положительный опыт долгой семейной жизни, то в 2/3 случаев жены поначалу не воспринимали своих будущих мужей вообще никак. И только через время влюблялись.

А для этого надо общаться именно на прицел "разобраться в нем", пусть даже поначалу без чувств. И так одновременно с 3-4. И смотреть.

Гость
#27

25 Речь не о подругах и не о коллегах, а именно о постели.

Гость
#28

А девственность продайте. Это дело можно задорого продать. ОЧень дорого.

Ольга
#29

Катя, вы правы, я с вами полностью согласна. Проблема одна - общаться с мужчинами негде особо. На работе все семейные, а в клубы ходить особенно некогда(да и не люблю я их). Я периодически выбираюсь в кино-театр-кафе одна или с друзьями, но не часто. Замуж прямо сейчас не хочу - в перспективе да, но не сей момент, поэтому надеюсь что на лбу у меня это не написано :-)

Мик

я понимаю и осознаю, что мужчина не станет смыслом моей жизни. Просто эта часть жизни проходит мимо меня, и я ощущаю ее нехватку. У меня нет конкретной цели - выйти замуж, мне бы просто хотелось отношений. Принца не жду, никаких конкретных требований нет, взаимной симпатии вполне достаточно(только ее-то как раз в моей жизни ни разу и не случилось).

16, я никого не обвиняю. Знакомили один раз, но мы не понравились друг другу. А с чего вы взяли, что я зануда? У меня широкая кость, но я не бесформенная туша, уж поверьте - слежу за питанием и занимаюсь спортом. Не фотомодель, но и не хуже других. У меня вполне приятная внешность.

Мик
#30

27, Гость,

откуда мысль: "Вы - интроверт, отношения - не для Вас"?

Я тоже интроверт. Женился сравнительно поздно, к тому времени у одноклассников уже во втором браке дети родились.

Моё мнение: лучше брак по любви в 35 лет, чем в 23 года только потому, что "уже пора".

Гость
#31

29. Ольга, ну так заведите мужской интерес, и знакомтесь на форумах в интернете в вашем городе! Это может быть футбол, автомобили, и много чего еще. Там потратить 5-6 часов, чтобы в вопросе разобраться и все! Есть готовая тема для разговоров на часы! А дальше - знакомство и общение, без цели "сразу под венец". Через некоторое время сделаете выбор.

Сработает, если тольконе ставите себе задачу "заиметь все и сразу и чтобы ни пальцем не пошевелив!"

наум
#32

я понимаю и осознаю, что мужчина не станет смыслом моей жизни

В таком случае Ваша задача стать смыслом для мужчины..

Задача непростая-но исполнимая))

Мик
#33

28, Гость,

"А девственность продайте. Это дело можно задорого продать. ОЧень дорого" -

я бы сторонился ваших советов, любых.

наум
#34

31.

Вот права-так права!!!!

Лично я и торчу здесь чтобы лучше любимого человека понимать..

Гость
#35
Мик

я бы сторонился ваших советов, любых.

А чем плохо? Это лучше, чем отдать девственность Васе с подворотни, который потом еще хвастать будет налево направо, что "целку порвал".

Гость
#36

Важно в общении держать сразу нескольких мужчин. Они как-то кожей чувствуют наличие соперника и стараются его виртуально победить, стать лучшим.

Ольга
#37

"Насчёт гинекологов - попросите лишить Вас девственности хирургическим путём" - это попытка обмануть кого: других гинекологов или себя? Зачем?

Все верно. Я думаю также. К тому же хочется все же естественным путем, а не хирургически. Я всегда общаюсь с целью "разобраться в человеке". Я действительно интроверт, но общения все же периодически хочется, и любовных отношений тоже - просто внимания, тепла, секса, в конце-концов.

Гость
#38
Гость

Общие шаблонные фразы типа "не замарачивайся" и "всё будет" и никакой конкретики. Ольга, Вы - интроверт, отношения - не для Вас.

Это самый большой бред, который я когда - либо слышала. Я тоже интроверт и муж интроверт, счастливо живем

Ольга
#39

31, спасибо, попробую. Сразу под венец не надо, неплохо бы пообщаться, повстречаться и узнать друг друга получше для начала.

наум
#40

Общайтесь больше с парнями..

на любые темы-оттуда и уверенность придёт..

Не в себе нужно разбираться-а в мужской психологии-просто-что нам нужно..

Гость
#41

Мик дело говорит.

Мик
#42
Гость

А чем плохо? Это лучше, чем отдать девственность Васе с подворотни, который потом еще хвастать будет налево направо, что "целку порвал".

-

может, есть ещё варианты.

Ольга
#43

может, есть ещё варианты.

пока не особо :((( Но и предложенное(это я про продажу) - не вариант вообще.

Гость
#44
Ольга

может, есть ещё варианты.



пока не особо :((( Но и предложенное(это я про продажу) - не вариант вообще.

А в путешествии куда-нить за рубеж? :)

#45

хм) у меня уже три месяца не складывается) четыре почти) такой кайф. Единственное - страшно что весна)

Дэвушка
#46

Ольга, есть сайт "Попутчики", попробуйте просто найти что-то для себя там интересное и присоединиться к группе, обрастете знакомыми потихоньку (разнополыми, причем;-))). Ну и там глядишь...) И как кто-то тут советовал, неплохо бы найти какой-то общий интерес с мужчинами, типа рыбалки или футбола (в качестве фаната, например)). Да и просто, побольше с ними общаться, чтобы лучше их узнать)

Ольга, кстати, у меня есть знакомый парень - 29 или 30 лет ему что ли.. Свободный) Хороший мальчик, немного полноватый, но ходит на фитнес, занимается)) Хотите, познакомлю?)

Дэвушка
#47

Знакомому моему тоже одиноко) Он парень серьезный, порядочный.

Ольга
#48

А в путешествии куда-нить за рубеж? :)

последний год жила в другой стране - училась, знакомые-друзья из разных стран имеются. Вообще довелось попутешествовать - и в качестве студентки, и в качестве туристки. В принципе, поехать за рубеж поработать не откажусь, если будет возможность.

Дэвушка
#49

Если Вы про сайт Попутчики, то там не только путешествия, в рубрике "Развлечения" собираются компаниями куда-нить, то в теннис поиграть, то кино посмотреть, то французский поучить или на великах покататься)

Гость
#50

у меня почти все знакомые искали пару на работе-учебе. надо туда смотреть...там и ровня.