Гость
Статьи
Что вам помогло …

Что вам помогло бросить курить?

Всем привет! Название темы сложно сформулировать))) Я решила бросить курить.. надоело. Надоело, что от меня несет табаком, хотя я всегда мою руки после курения и жую жевачки/чищу зубы. Надоело, что в квартире запах курева. Запах курева от одежды. Надоело вообще курить, тошнит от себя уже. Кашель, налет на зубах... все прелести курения. Да и мужчины нравятся некурящие. И вижу, что цвет лица не очень, волосы тусклые.. Три года от бывшего мч скрывала, что курю. Может он и подозревал, но маскировалась хорошо. Теперь поняла, что и врать тоже не хочу. Просто хочу бросить курить и не думать о сигаретах. Хочу встречаться с мужчиной и не думать, что надо урвать 5 минут на покурить, чтоб он не заметил. Но вот что волнует... на работе бывает много свободного времени... и вот этих перекуров не хватает. Сейчас никоретте жую. Тянет побегать/попрыгать.. в зале придется выкладываться, чтобы сил на стресс не оставалось... Едой заменять эти "перекуры" не хочу. Читать?)) Что делать то?)))) Как я раньше без сигарет жила, пока курить не начала?) И как дальше жить? Предполагаю, что кальян на выходных курить буду, чтобы срывов избежать. Кальян я люблю. Хотя бы раз в неделю/две. Кто как справлялся?)

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосульки купите)

Автор
#2

Говорят овес помогает пить надо маман пробует пока курит еще , сама курю пока не хочу бросать - но знаю что брошу сама , стоит только захотеть . Психологические штуки таблетки всякие отвары книги фильмы жвачки и прочая лабуда не берет меня - надо самой .

Ира
#3

Не курю почти месяц. Просто утром проснулась и перестала курить. Не настраивала себя. Находила себе занятия и поняла, что курила от безделья) даже выпивала и всё равно не курила. Это не трудно, как кажется)

#4

Да фиг его знает.
Помните, в декабре 2012 года предрекали конец света? ну вот мы с мужем выбрали эту дату как символ и полушутя решили, что если выживем - курить бросим. Если серьёзно, то давно назревало, но вот нужна была какая-то стартовая позиция, хотя бы символическая. Таааакой кайф! Правда, летом иногда обострённое обоняние мешает :) но как приятно не пахнуть табаком. Кальян курим, но это в удовольствие и вкусно.
Самое главное - прервать психологические привычки. Покурить после еды / кофе / секса / выполненной работы / в минуты раздумий / под коньяк / .... Сможете это преодолеть - считайте, что бросили. Можете постепенно эти ассоциации выпиливать, остальное заменяя электронными сигаретами - нам на первое время они очень помогли, а постепенно сами и отвалились.

Гость.
#5

Познакомилась с парнем. Он сказал: "Ты же девушка, будущая мама, бросай курить" И все, не курю уже 4 года. Скоро мы станем родителями))

Оксана
#6

через месяца два перезахочется -привычка уйдет. Еще никотин должен выйти из организма. Несколько лет требуется на полное обновление организма. Хотите ускорить процесс - ходите в баньку и любые тепловые процедуры выводящие шлаки. Перестройтесь внутренне. В жизни есть то что постоянно. Найдите эту стабильность, покой в жизни которая Вас окружала. Многие находят только в сигаретах - поэтому им не бросить. А надо найти в здоровом и нормальном. Например, у меня это прогулки вокруг квартала, хотя переезжаю частенько, а я консервативна. У каждого человека есть каркас стабильности который можно найти даже если все в жизни трещит. Это первое. Второе - надо подыскать себе какой-то драйв. Иногда стоит сказать да тому что откладывали, но желали. Что-то несущественное, но лично для Вас имеющее значение.
И от кальяна отказывайтесь - это не годится. Надо понять в чем причина использования курения или кальяна и *****. Потому что специфический запах или облик дыма, или процесс дыхания. Любая из этих найденных причин не дурна сама по себе. Надо просто выразить эту потребность адекватным способом.
Кроме всего этого надо четко понять в чем причина психологическая. Я вижу что она есть раз при негативе к никотину находится интерес к кальяну. Тут поможет интернет с тестами и психолог. Причин там может быть много от самоутверждения до подавленного желания нанести себе Вред.
В вашем случае вероятнее успокоение от процесса. Не зря же про стресс говорите. Надо значит понять как вообще жить не волнуясь. Да, это возможно. Надо научиться успокаиваться самой по себе а не с помощью внушних стимуляторов. Так делают дети которым нужна мама. Чтобы жить не волнуясь просто ощущаешь себя хозяином жизни который влияет на то что в его зоне влияния, а остальное как говорится не в воле человека.
Если есть какая-то вина, сделайте выводы на будущее и простите ее себе.
Любите себя.Удачи в познании себя. Уверена, ваши выводы о Вас будут интереснее моих)

Оксана
#7

под звездочками ругани нет. не знаю почему они.

Керен
#8

Не думаю что можно пальцем раздавить никотиновую зависимость. Посоветовала бы снижать количество в день. Сама курю, три-четыре в день, бросать не планирую пока.

Оксана
#9
Гость.

Познакомилась с парнем. Он сказал: "Ты же девушка, будущая мама, бросай курить" И все, не курю уже 4 года. Скоро мы станем родителями))

Да, многое зависит от позиции мужчин для многих женщин. Тут не место деликатничать потакать. Наоборот мужчина не ценит женщину если позволяет ей сея гробить. Аналогично для женщин которые позволяют мужчинам тоже пить курить. Надо беречь своего партнера.

Гость
#10

я курила два года.. потом сижу на детской площадке с племяшкой, детки бегают,визжат, а мне так грустно стало думаю-обкурилась совсем,кого я рожу..дышать буду потом еще на него эти куревом..
ногти и волосы сказали спасибо, это видимые результаты, а сколько внутри мне органов благодарно,особенно легкие и сердце.
вздохнула прям!
подумайте о своих детях.

Оксана
#11
Керен

Не думаю что можно пальцем раздавить никотиновую зависимость. Посоветовала бы снижать количество в день. Сама курю, три-четыре в день, бросать не планирую пока.

ломать себя не надо. надо активно созревать. Значит что-то было не так когда вырастали - это не Ваша вина.
Но, да будут мнения в этой теме откровенными на серьезную тему, если бы у Вас было такое же представление как у меня о том что такое дышать куревом, Вы бы моментально бросили, и недели после бросания показались бы натуральным облегчением по сравнению с возможностью дать себе хоть еще одну дозу.
Терпения и веры в себя Вам в любых делах.

Оксана
#12
Гость

я курила два года.. потом сижу на детской площадке с племяшкой, детки бегают,визжат, а мне так грустно стало думаю-обкурилась совсем,кого я рожу..дышать буду потом еще на него эти куревом..ногти и волосы сказали спасибо, это видимые результаты, а сколько внутри мне органов благодарно,особенно легкие и сердце.вздохнула прям!подумайте о своих детях.

Рада за Вас. Как говорится, "Посмотрите открытыми чистыми глазами на мир и смотрите так до самой старости".

Автор
#13

Я как-то читала Алена Карра, месяц потом не курила. Начала снова по глупости. Потом три года отношений и курила втихаря. Отношения меня не остановили, мч был противник курящих девушек.. но я как-то ухитрялась находить время и место. Дома нет ограничений, мама сама курит. Кури хоть на балконе, хоть на кухне. Но... вот мне нравится мч, он не курит. И я поняла, что больше не хочу шифровками этими заниматься. Курить меньше тоже можно, конечно. Но запах табака изо рта все равно есть. Даже если одну выкурить. И маникюр тут делала..а ногти желтые какие-то. Мне всего 25, а ногти желтые.... курить начала из-за сильного стресса. Как паровоз дымила. И сейчас вот сижу и понимаю, что тянет по привычке на перекур. И думаю, а зачем? Опять от меня табаком нести будет, опять гадкий вкус во рту... вот думаю как не сорваться. Не считать сколько часов я без сигарет. И тд... Да и вижу, что на внешности отражается, какая-то я помятая))) Кальян..оч люблю... думаю, что не смогу от него отказаться. Единственным вариантом отвлечься вижу спорт. Почаще и побольше)

Гость
#14

Муж просто взял и бросил. Подруга бросила в один день, хотя лет 13 курила. Свекр бросил в один день, инсульт, до этого курил только петр по полторы пачки в день) не придумывайте себе сосулек, свистулек, семечек. Решили бросить, значит все, один раз и навсегда, потому что это ваше и только ваше здоровье, ваш внешний вид. Сама бросила так, курила семь лет.

ГГГ
#15

табкс

Керен
#16

Судя по вашей страстной решимости и неодобрению, вы тяжелые курильщики. Я как легкий курильщик не разделяю.

Керен
#17

Да и ломать себя не надо. И так жизнь ломает, еще себя ломать.

Гость
#18

Пейте Табекс. Первое время поможет. Найдите занятие, чтобы не возникало свободных минуток для "покурить".

Анна
#19

я курила 7 лет , не курю уже 4 года, честно первый год было что и начинала, сначала я просто снизила количество выкуриваемых сигарет за день, потом полностью перестала курить утром натощак и курила только по несколько сигарет вечером перед сном, я никогда не курила днем на работе, никто даже и не догадывался что я курю, за выходные когда курила могла выкурить пачку за день, фу как вспомню аж тошно. Перестала выпивать по выходным первое время, когда приходили гости и всегда в такие моменты после бокала вина очень хотелось покурить., И вот так постепенно , постепенно и вообще перестала. И на первое время надо снизить общение с курящими людьми , потому что это очень провоцирует покурить за компанию. Вес я не набрала вообще как весила 57кг при 174см так и вешу, зато цвет лица и зубов улучшился , да и вообще все самочувствие, так что бросайте, хотя сложно конечно , но возможно!

Автор
#20

А Табекс с никоретте нельзя использовать? Или мне, судя по описанию препарата, и не захочется никотина...

#21

Решила покреститься и меньше грешить. Так и бросила. Давно дело было.
Бросить не особо трудно - гораздо сложнее и важнее больше никогда в жизни не начать.

Злая
#22
Автор

А Табекс с никоретте нельзя использовать? Или мне, судя по описанию препарата, и не захочется никотина...

Никоретто ваше лажа полная. Мне не фига не помогало. Помогло волевое решение. Полгода держалась. Опять сорвалась. Купила табекс.Фигня. Зависимость в башке. Я себя поймала на том, что если есть сигареты и можно курить - я буду курить. А если нет сигарет и нельзя, то и не хочется. Т.е. вчера я с трех до девяти была в салоне, даже в голову не пришло. Сегодня последняя сигарета два часа назад, потому что вечером у меня спортзал. Т.е. есть мотивация - не курю. Если никаких причин не курить нет - курю. Поэтому придумываю себе мотивацию. Сегодня пачку очередную докурила. Покупать больше не собираюсь.

Гость
#23

Я бросала несколько раз. Год не курила как-то. Для меня это был рекорд. Не знаю потом почему начала снова. Скучно стало без сигарет!
Не могу без них особенно когда выпью. Пью редко, кстати.
Когда познакомилась с мужем, курила. Муж не курит. Поженились, стал прессовать, что скоро дети появятся как будущей матери лучше бросить и всё в этом духе. Бросила еле-еле.
Когда начала снова чуть не убил. На некурящих людей очень трудно действуют аргументы в стиле - я пытаюсь, мне трудно. Они не знают, что это такое и начинают сразу унижать "ты слабая, у тебя нет силы воли, просто брось и всё" или "как можно курить?"
Короче, щас я покуриваю тайно, когда мы с ним отдельно каждый на работе. Когда возвращаюсь домой, жую жвачки, ем конфеты и мою руки, чтобы не учуял. Чувствую себя школотой. Сама знаю, что надо бросать да и ребенка планируем.
Но если я не курю 2 дня, я превращаюсь в мегеру и хочется всех убить. Самое как бы сказать... у меня совсем нет мотивации! Вот если бы я сказала - все, бросаю. Я бы бросила и перетерпела месяц, потом легче становится. Но мне ***ять, нравится курить! Я получаю нереально удовольствие от этого. Кстати, кальян не прёт вообще
Вот думаю, может, электронную сигарету завести? Как-то сказала мужу, он сразу накинулся - ты что, вообще не можешь без сигарет? Снова начала думать о них
Вот такой тупик, девочки и мальчики

Гость
#24
Злая

Никоретто ваше лажа полная. Мне не фига не помогало. Помогло волевое решение. Полгода держалась. Опять сорвалась. Купила табекс.Фигня. Зависимость в башке. Я себя поймала на том, что если есть сигареты и можно курить - я буду курить. А если нет сигарет и нельзя, то и не хочется. Т.е. вчера я с трех до девяти была в салоне, даже в голову не пришло. Сегодня последняя сигарета два часа назад, потому что вечером у меня спортзал. Т.е. есть мотивация - не курю. Если никаких причин не курить нет - курю. Поэтому придумываю себе мотивацию. Сегодня пачку очередную докурила. Покупать больше не собираюсь.

прям как я. как покупаю новую пачку грызет совесть и говорю что последний раз.
по мере убывания сиг в пачке начинается - может и последняя пачка но пока не уверена
когда остается последняя штука - блин вот ***** но ничего посмотрим может и не захочется курить. выкидываю пустую пачку делаю последнюю затяжку и думаю ну всё теперь точно всё
проходит пару дней и думаешь - всё гори оно в аду буду курить пусть сдохну раньше. покупаю пачку курю ненавижу себя и очередная мысль что это точно последняя пачка а потом ЗОЖ

Гость
#25

и так по кругу

Гость
#26
Ира

Не курю почти месяц. Просто утром проснулась и перестала курить. Не настраивала себя. Находила себе занятия и поняла, что курила от безделья) даже выпивала и всё равно не курила. Это не трудно, как кажется)

я даже после полугода так говорила но ничто не вечно под луной. прошел год и я подумала - а почему б снова не сделать себе приятное? ради чего эти ограничения?

Керен
#27

Ну а я чего говорю. Я покупаю в самолете чтобы подешевле максимум сколько дают в одни руки. У нас за это налог дерут. Строю их в эфелеву башню. И курю месяцев пять в хорошие дни три, в плохие может шесть.

Злая
#28
Гость

я даже после полугода так говорила но ничто не вечно под луной. прошел год и я подумала - а почему б снова не сделать себе приятное? ради чего эти ограничения?

Во-во. Я тоже закурила потому что прикинула - ну че: острого нельзя, сладкого-нельзя, жирного - нельзя, жаренного нельзя, кофе - нельзя, чай крепкий - нельзя, про алкоголь вообще промолчим. И что это блин жизнь? Пошла купила сигарет, кофе, чая, настоящего, пуэра бронебойного. И решила "а провались все пропадом!!!!". Но сигареты все же попытаюсь исключить. Но тут хоть мотив есть. Хочу я через год стать "витрувианским человеком".. , а это железные легкие должны быть. Но это тоже уже вторая серия. Я когда-то шла этим путем, через полгода, диеты, бесконечных соков свежевыжатых, говядины блин, и постоянной усталости и боли я послала все к черту.. Может и сейчас также будет.. Полгода и в качель эту красоту неземную..

Керен
#29

Смотрите, польза диет под вопросом. Алкоголь не вредит, он убивает. Курение вредит. Переедание не вредит оно быстро убивает. Ну как бы не надо валить все в одну кучу.
Не обязательно питаться одним сельдереем, но пить нельзя, особенно тем у кого тяга. Курить вредно, очень вредно. Питаться надо просто умеренно.

Гость
#30
Гость

прям как я. как покупаю новую пачку грызет совесть и говорю что последний раз.по мере убывания сиг в пачке начинается - может и последняя пачка но пока не уверенакогда остается последняя штука - блин вот ***** но ничего посмотрим может и не захочется курить. выкидываю пустую пачку делаю последнюю затяжку и думаю ну всё теперь точно всёпроходит пару дней и думаешь - всё гори оно в аду буду курить пусть сдохну раньше. покупаю пачку курю ненавижу себя и очередная мысль что это точно последняя пачка а потом ЗОЖ

и у меня так же. мне 32, покуриваю с 14, по-настоящему курю с 19, было множество попыток бросить. самое долгое время без сигарет-10 месяцев (беременность). ненавижу эту гадость, ругаю себя за слабоволие, вот и сегодня 2 сигареты осталось в пачке, а уже мыслишка засела-нужно ещё одну "последнюю" пачку купить.

Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. Марк Твен.

Гость
#31
Гость

и у меня так же. мне 32, покуриваю с 14, по-настоящему курю с 19, было множество попыток бросить. самое долгое время без сигарет-10 месяцев (беременность). ненавижу эту гадость, ругаю себя за слабоволие, вот и сегодня 2 сигареты осталось в пачке, а уже мыслишка засела-нужно ещё одну "последнюю" пачку купить. Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. Марк Твен.

вот такая жесть... для меня было гораздо проще отказаться от любимых сладостей, когда я на диете или каких-то вредных вещей. потому что ты в любом случае можешь либо есть но в оч минимальном кол-ве, либо чем-то заменять. а сигареты... их ничем не заменишь. само ощущение того, когда ты затягиваешься - это не передать. я много от чего могу отказаться, но сигареты они как мои лучшие друзья(((( и их можно всегда. когда тебе скучно, ты злая, при общении с подругой, за бокалом вина, когда голодна. может на самом деле электронную купить или это бред?

Керен
#32

Ну эйфория от никотина это и есть показатель зависимости.

Злая
#33
Гость

вот такая жесть... для меня было гораздо проще отказаться от любимых сладостей, когда я на диете или каких-то вредных вещей. потому что ты в любом случае можешь либо есть но в оч минимальном кол-ве, либо чем-то заменять. а сигареты... их ничем не заменишь. само ощущение того, когда ты затягиваешься - это не передать. я много от чего могу отказаться, но сигареты они как мои лучшие друзья(((( и их можно всегда. когда тебе скучно, ты злая, при общении с подругой, за бокалом вина, когда голодна. может на самом деле электронную купить или это бред?

А вы давно курите? Я 20 лет, не, забыла, почти 21 год. И какая эйфория, я вас умоляю. Дурная привычка. Не эйфории, ничего. Автоматические действия. Утром встала, кофе налила - закурила. Идешь на работу по прозоне - куришь. Чуть на работе ктонить достал, а я закупщик, сами понимаете - я всегда плохая, все всегда из-за меня, расстрелять, расчленить, опять по каждому поводу закурила. Домой приехала - моя почти слепо глухая черепаха 87 лет начинает выносить мозг, а даме властной и деятельной, но немощной, это любимое развлечение - после 10го раза долбления какой-нибудь чухни - взбесилась и усвистела курить на улицу.. И так постоянно. Автомато. Какое там удовольствие. Удовольствие было, когда вообще не курила и гордилась собой.. Героиня блин..

#34

курила лет 11. прочитала книгу за неделю про легкий способ бросить курить. дочитала и перестала курить. не курю третий год. нет ни желания ничего. хотите верьте хотите нет

Zмея
#35

ничего не помогает.))) единственное, жвачки никоретт, на них можно продержаться. но самое главное, сложно победить еще и психологическую зависимость.

Гость
#36

Электронка)

Гость
#37

Курила с 9 класса. Сейчас мне 36 лет. До 36 лет курила. Курила от трех до 20 сигарет в день. Много, когда выпью. Три - обычная норма. Но я длинные и толстые курила. Стала ходить в тренажерный зал и очень мне это нравилось. А вот дыхание сбивалось. Стала тогда в дни тренировок не курить. Потом стала замечать, что курение не приносит мне удовольствия. Противно стало даже курить. покурю, а ощущения, что получила удовольствия - нет. Ну, думаю, раз мне курение не приносит радости, то нафига я вообще это делаю. И в один день перестала курить. Дышать на тренировках стало легче уже через неделю. курить не хочется вообще. Уже больше полугода. Еще не курила, когда узнала о беременности. Дома была пачка, попробовала покурить, но стало так противно, что она у меня так и провалялась всю беременность и полтора года после, т.к. ребенок был на грудном вскармливании. После завершения грудного вскармливания я курила, хотелось тогда курить. Было это 4 года назад. А сейчас хожу в тренажерку и курить не тянет вовсе. Дома по прежнему лежит пачка со старых времен.

Гость
#38

Табекс мне помог

Гость
#39

Курила 18 лет бросила с помощью пластыря никоретте + книга аллен карр. Не курю три года и не тянет.

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="51835607"]Я бросала несколько раз. Год не курила как-то. Для меня это был рекорд. Не знаю потом почему начала снова. Скучно стало без сигарет!Не могу без них особенно когда выпью. Пью редко, кстати.Когда познакомилась с мужем, курила. Муж не курит. Поженились, стал прессовать, что скоро дети появятся как будущей матери лучше бросить и всё в этом духе. Бросила еле-еле.Когда начала снова чуть не убил. На некурящих людей очень трудно действуют аргументы в стиле - я пытаюсь, мне трудно. Они не знают, что это такое и начинают сразу унижать "ты слабая, у тебя нет силы воли, просто брось и всё" или "как можно курить?"Короче, щас я покуриваю тайно, когда мы с ним отдельно каждый на работе. Когда возвращаюсь домой, жую жвачки, ем конфеты и мою руки, чтобы не учуял. Чувствую себя школотой. Сама знаю, что надо бросать да и ребенка планируем.Но если я не курю 2 дня, я превращаюсь в мегеру и хочется
С таким мужем вы никогда не бросите курить, потому что он давлеет на вас.Мой первый муж на меня орал, ты же женщина, будущая мать, как не стыдно? Фу, Пепельница и прочее.Я до того обозлилась, ах думают т в а рь, да я назло тебе буду укуриваться и тебя выкурю нафиг.Ой, как он мне нервы трепал с этим куревом. В итоге развелись.Второй муж меня никогда не упрекнул, что курю и сам мне всегда покупал ПАРЛАМЕНТ. Я что-то добрая такая сделалась, думаю никто от меня ничего не требует, не указывает, и мне не интересно стало курить.Когда на тебя зло давят, требуя бросить курить, человек никогда не бросит, а когда снисходительно относятся вот тут то и задумаешься.

Гость
#41

Где Вы такую работу нашли, где много свободного времени. На работе надо работать.Загрузите себя по полной, чтобы времени на сигареты не оставалось, и проблема сама отпадет.

Гость
#42
Гость

Я бросала несколько раз. Год не курила как-то. Для меня это был рекорд. Не знаю потом почему начала снова. Скучно стало без сигарет!Не могу без них особенно когда выпью. Пью редко, кстати.Когда познакомилась с мужем, курила. Муж не курит. Поженились, стал прессовать, что скоро дети появятся как будущей матери лучше бросить и всё в этом духе. Бросила еле-еле.Когда начала снова чуть не убил. На некурящих людей очень трудно действуют аргументы в стиле - я пытаюсь, мне трудно. Они не знают, что это такое и начинают сразу унижать "ты слабая, у тебя нет силы воли, просто брось и всё" или "как можно курить?"Короче, щас я покуриваю тайно, когда мы с ним отдельно каждый на работе. Когда возвращаюсь домой, жую жвачки, ем конфеты и мою руки, чтобы не учуял. Чувствую себя школотой. Сама знаю, что надо бросать да и ребенка планируем.Но если я не курю 2 дня, я превращаюсь в мегеру и хочется С таким мужем вы никогда не бросите курить, потому что он давлеет на вас.Мой первый муж на меня орал, ты же женщина, будущая мать, как не стыдно? Фу, Пепельница и прочее.Я до того обозлилась, ах думают т в а рь, да я назло тебе буду укуриваться и тебя выкурю нафиг.Ой, как он мне нервы трепал с этим куревом. В итоге развелись.Второй муж меня никогда не упрекнул, что курю и сам мне всегда покупал ПАРЛАМЕНТ. Я что-то добрая такая сделалась, думаю никто от меня ничего не требует, не указывает, и мне не интересно стало курить.Когда на тебя зло давят, требуя бросить курить, человек никогда не бросит, а когда снисходительно относятся вот тут то и задумаешься.

Да понятно, когда на тебя давят ничего хорошего не выходит
Ну, ничего, если я никогда к этому не приду сама, значит, не судьба. Буду шухериться и тайком курить

Гость
#43
Злая

А вы давно курите? Я 20 лет, не, забыла, почти 21 год. И какая эйфория, я вас умоляю. Дурная привычка. Не эйфории, ничего. Автоматические действия. Утром встала, кофе налила - закурила. Идешь на работу по прозоне - куришь. Чуть на работе ктонить достал, а я закупщик, сами понимаете - я всегда плохая, все всегда из-за меня, расстрелять, расчленить, опять по каждому поводу закурила. Домой приехала - моя почти слепо глухая черепаха 87 лет начинает выносить мозг, а даме властной и деятельной, но немощной, это любимое развлечение - после 10го раза долбления какой-нибудь чухни - взбесилась и усвистела курить на улицу.. И так постоянно. Автомато. Какое там удовольствие. Удовольствие было, когда вообще не курила и гордилась собой.. Героиня блин..

А как это назвать? Любимая привычка. Жрать вкусно - это ж тоже привычка. Любимая. От которой получаешь наслаждение, а потом расплачиваешься
Курю я с 14 лет, но раньше это было несколько штук в день. А как закончила универ и устроилась на работу, это превратилось в пачку. Сейчас снова несколько штук, но все равно я считаю, и это курение. А не покуривание.
Сейчас мне 28.Самое интересное, что все мои знакомые (гопницы в прошлом капитальные, с которыми мы на скамье вместе сидели) не курят. А я, вся такая приличная делаю это

Гость
#44

Неужто помогает? Самовнушение скорей всего.

гость
#45

слышала,есть способ,говорят очень действенный,сама не пробовала.Вымочить сигарету в кефире,высушить и выкурить.Говорят дико рвет,а потом сигареты не только курить,видеть не можешь

#46
гость

слышала,есть способ,говорят очень действенный,сама не пробовала.Вымочить сигарету в кефире,высушить и выкурить.Говорят дико рвет,а потом сигареты не только курить,видеть не можешь

Больше похоже на сказки.

#47

Мне помог бросить только Табекс, до этого как только не пыталась бросить курить, но не получалось, так как очень хотелось курить, а Табекс уменьшает тягу, и бросить значительно легче.

#48
piro.mayya

Табекс уменьшает тягу, и бросить значительно легче.

А совсем после табекса не тянуло курить или немного все-таки хотелось?

#49
Талина

А совсем после табекса не тянуло курить или немного все-таки хотелось?

Первые дни еще хотелось не много, на 3-й день приема уже нет, но одну сигарету я, по-моему, все-таки выкурила, а уже на следующий день бросила курить, и не тянуло при этом совершенно.

#50
piro.mayya

Первые дни еще хотелось не много, на 3-й день приема уже нет, но одну сигарету я, по-моему, все-таки выкурила, а уже на следующий день бросила курить, и не тянуло при этом совершенно.

Получается всего несколько дней надо табекс пить? Я думала, немного подольше, а вы уже получается, на 4-й день совсем не курили.