Гость
Статьи
Кто успешно бросил …

Кто успешно бросил курить, что Вам помогло?

Мой муж решил бросить курить.Стаж курильщика 19 лет.Есть ли на форуме люди,которые могут посоветовать реально-помогающее средство? Я прекрасно понимаю,что главное сидит в мозгах,но хочется помочь ему.Кто-нибудь пробовал таблетки "Коррида"?Заранее благодарна.

zeleshka
73 ответа
Последний — Перейти
Дубина стаеросовая
#1

У меня муж пробовал. Говорит, что когда такую корриду съешь, то потом когда куришь во рту привкус дерьма и курить невозможно. Тем не менее привычка осталась. Вообще люди говорят, что реально помогает книга Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Пусть почитает. надо только не растягивать, а сесть и например за выходные прочитать.

Гость
#2

А мне книга Алена Крра не помогла, я даже не смогла дочитать до конца такую муть. Но знаю. что помогает многим. Так что это неплохой совет. А в таблетки и прочие средства я не верю. Бросить можно только благодаря своему желанию. а иначе было бы одно средство, а не миллион

zeleshka
#3

Дубина стаеросовая,он читал эту книгу-ноль эмоций!

zeleshka
#4

А "никоретто" или как там его? кто пробовал?

zeleshka
#5

Я сегодня зашла в аптеку,у большинства препаратов такие противопоказания,что л грешным делом подумала,что лучше уж пусть курит!

Дубина стаеросовая
#6

2, ну я и говорю, что многим помогает, но не всем. Таблетки, пластыри не помогут. Еще хорошо иглоукалывание. Некоторым и 1-го раза достаточно. но это уже материальных затрат требует. Но вообще я считаю, что тут главное желание и твердая уверенность отказаться от этого. Я вот например курю, мне нравиться и бросать не собираюсь, поэтому например мне сейчас ничего не поможет. Как захочу, там посмотрим. А книга кстати Карра на людей с очень-очень устойчивой психикой не подействует, т.к. книга на сознание действует и пытается его изменить.

Дубина стаеросовая
#7

Ну пробуйте иглоукалывание, если средства позволяют.

altshift
#8

Мне таблетки Табакс очень помогли :)) попробуйте :)

катя
#9

я тоже читала карра-не помогло, но смогла бросить с табексом (таблетки продаются в аптеках ).

Кошечка
#10

я просто сама бросила, сокращала постепенно

Страсти-мордасти
#11

я вот не курю пол года, для этого я сильно захотела бросить-это раз, а во вторых, зная свою слабую силу воли))), сказала себе "так , если я дам себе слабину, закурю, то я ничтожество, слабачка, и тд итп, пока не курю! не хочется!

Николь
#12

Я тоже сама бросила, причем сразу. Стаж некурения - 1 год 8 месяцев, надеюсь больше не курить никогда. Но захотеть надо очень-очень сильно самому... Если человек рассуждает примерно так "да, конечно, курить не очень хорошо... да, я знаю про вред здоровью и прочее... но бросить не могу... столько лет, уже привык... и потом резко бросать вредно... да и к тому же все вокруг курят... а еще я наверняка вес наберу как брошу..." - ну и так далее... этот человек просто не хочет бросать. Если очень захотеть - ничего невозможного нет!

Линда
#13

тока сила воли

ууу
#14

я бросила с Карром 2 года назад- до этого не собиралась. мне эту книжку один сотрудник на работе подкинул - он бросил после 20 лет курения. не знаю, что помогло книга или его пример, но так хорошо не курить. моя подруга после меня бросила тоже по этой книге, вообще курила как паровоз, если честно, то я не думала, что она вообще бросит когда-либо. но другая моя подруга так и не бросила. так что случаи бывают разные

Ляля
#15

Я как-то Карра прочла наполовину. Несколько дней не курила. Стаж 15 лет.

2 недели назад бросила курить. Надеюсь окончательно. Просто сколько раз думала, что вот надо бросать, скоро брошу и т.п. А это "скоро" всё никак не наступало. Решила сама для себя, что если не брошу сейчас, то не брошу никогда. Причем я курила немного: 3-4 сигареты в день. Когда выпью, естественно больше. Если раньше, когда еще курила, курить особо не тянуло, могла за день вообще 1 сигарету выкурить, то первые дни жутко хотелось курить. Заедала семечками. Сейчас тяга ослабла. Но всё равно не до конца прошла. Мой брат не курит уже 3 месяца. Говорит, что трудно первые три недели, потом всё ок.

Так мне пришлось не только бросить курить, но и выпивать тоже, потому что стоит выпить даже бокал вина, как непреодолимо хочется покурить.

Бросить реально. Надо только очень-очень этого захотеть.

М.В.
#16

реклама о вреде курения так в мозги вьелась, как не заглянешь сюда ,постоянно всякие гадости читаешь о курении. Во общем, слабая я оказалась, не устояла от промывания мозгов. Бросила курить легко и непринуждённо, не думаю и не вспоминаю. Стаж был ,аж рот не выговаривает- 15 лет.Только потолстела, где- то моя тема болтается про это.. Сейчас вес приходит в норму.

Гость
#17

Стаж был 15 лет, в день в среднем пачка и более. Первый раз Карр не помог, хватило на сутки. Второй раз был Табекс и через 3 дня Карр. Первые три дня курить хотелось ужасно, особенно третий день. Было желание при кашле выплюнуть легкие. НЕ курю 2 месяца, чего и Вам всем желаю!!!

*
#18

Мой муж бросил...Ален Карр "Легкий способ бросить курить" + Табекс. Стаж был 15 лет, не курит 2 года.

Вадим
#19

Был стаж курения 30 лет. Не курю 11 месяцев. Аллан Карр "Легкий способ бросить курить". Сначала прочел книгу, а после нашел аудио-книгу и слушал (по кругу) около месяца - пока не проняло. Было бы настоящее желание, а бросить курить действительно - достаточно легко. Удачи.

Гость
#20

Мне помогли постоянные мысли о том, что я себя гроблю. И очень помогло чувство лёгкости, которое приходит после того, как переломаешься. Думаешь - и на фига мне это надо было? Уже и башка болит, и тошнит, а руки всё равно тянутся за очередной сигаретой. А тут прямо свежесть какая-то и в мозгах ясность. Серьёзно. Кстати, на коже лица сразу сказывается воздержание.
Но не знаю, могут ли такие мотивации мужчину зацепить.

незабудка
#21

Мне помогла книга Ален Карр "Легкий способ бросить курить", только я её не читала, а слушала аудио версию, даже сама не ожидала, что такой результат будет, курила 10 лет. А послушать мне дал её мой брат, который тоже бросил вместе с ней!

zeleshka
#22

Николь ,я сама курила 8 лет и 2 года назад бросила с первой попытки,просто отдала полпачки сигарет и все! А мужу тяжело очень.

zeleshka
#23

для 20. Думаю,что мужчина на это не поведется,а жаль!!!! Сильный же пол !!! )))

zeleshka
#24

для 17 и 18: А Табекс-это пастилки?

zeleshka
#25

Кто лично сам пробовал иглоукалывание? И еще вопрос,вот я совсем не поправилась без сигарет,есть еще такие?

17
#26

24. Это таблетки.

Юля
#27

Девочки, отбелите зубы. Отдадите 10 штук за болезненную процедуру, потом сигареты в рот просто не полезут. Собственный опыт.)

Гость
#28

Ничего лучше книги Карра нет. После 30 лет курения, наконец, не курю уже 3 года. Все таблетки и наклейки - от лукавого. Они содержат никотин, который вы принимаете через них.

:-)
#29

Курила 11 лет, по пачке в день где-то. Началась отдышка, и это в 26 лет-то. Выглядела в общем хорошо, но синяки были под глазами и зубы желтоватые. Стала читать про рак легких, довольно хорошо изучила это заболевание, потом про другие раки, и так мерзко стало от того, что курю, да еще и у знакомой инфаркт случился в 50 лет, она курила по 2-3 пачки в день. И я решила бросить. Сначала снижала, дошла до 3-4 сигарет в день, самых легких, курила их по половинке. Потом бросила, ломало конкретно, через 2 месяца на собственной свадьбе сорвалась, и прокурила недели 3. Муж не курит и всегда был против. Потом бросила опять, без пластырей, книг и т.д. Ломало опять, злая была как волк, кушала много и спала много, но не курила. Если уж совсем нетерпелось, то делала пару затяжек, но не затягивалась. Помогало. Вот не курю вообще уже почти 3 года, довольна очень. Прошлой зимой на вечеринке вроде сделала пару затяжек, но и все. И всех ругаю, чтобы курили меньше! :-) Удачи всем решившим бросить!

Николь
#30

zeleshka - это и есть сила воли, наверное. Один из стимулов - если Я смогу, если брошу, вот это настоящий повод себя зауважать. Я - сильная личность, а не раб своих дурных привычек.

Кстати, забыла указать - я курила 14 лет.

Гость
#31

Книга Карра помогла понять, что курение мне не нужно. Табекс помог справиться с никотиновой ломкой. Не курю почти 4 года. Стаж был 19 лет по пачке в день.

Муля Иванова
#32

Курила 20 лет, не курю 2 года. Бросила сама и сразу. Сильный грипп, не могла дышать, не то что курить, 3 дня не курила, потом думаю и не буду (достала постоянная, извиняюсь, вонь от рук, волос и т.д.) Собрала тока купленный блок и увезла отцу, он сказал "по чаще бросай", а я "не привыкай, это навсегда"! И с тех пор все, все подруги курили, меня жалели, как мне тяжело, а я как привкус вспомню, так тошно становилось, видно время пришло и бросила! А вот муж мой курит и не бросает...

Муля Иванова
#33

Ах да, Луизу Хей читала, и там пример приведен был по поводу избавления от привычек и зависимостей, я применила... и в течении 3х мес. вот случилось такое отвращение к сигаретам. Тока еще надо занятие придумать, потому как время свободное от курения начинаешь лопать, тогда можно поправиться, а если чем-нить заняться то и не поправишься.

Гость
#34

Я бросила без "средства". На коже появилось пятно о4ень похожее на не4то. Не хо4у даже говорить. Подумала 4то же я блин из-за сигарети такую ф игню полу4ила! И не испугалась даже. Разозлилась. В тот же день не прикоснулась. И даже не хотелось.

Ната
#35

читайте Алена Карра и точно все получится. я слушала книгу. идет 5 часов. сразу села и всю прослушала. и сразу курить перестала.

М.В.
#36

Какие мы все молодцы! Утром зашла сюда и порадовалась за всех ! А ещё, если мы смогли преодолеть такие проблемы, значит мы обязаны уметь быть здоровыми и богатыми. Всем успехов! Будьте счастливы !

корзинка 20-31 2-я
#37

только сила воли и молитва!! Не курю два года и не собираюсь, больше этого никогда делать!!

#38

после Карра все мои знакомые, кто читал закурили..кто через неделю, кто через месяц. Я тоже через месяц. Вот недавно сама бросила..не знаю как..просто расхотелось. Почти месяц не курю)

Гость
#39

мне реально помогло элементарное - визит к легочнику. он мен сделал снимки и показал, как выглядят МОИ легкие, не на рекламе о вреде курения, а реально мои. вот это жесть, действует типа фильма об абортах. еще сказал, что я свои легкие на треть меньше использую, чем должна бы. все, вышла от него некурящей. через год была на контрол. осмотре, легкие восстановились в объеме

Ирэн
#40

Я бросила. Не нравится запах табака от волос, от одежды, изо рта. Гадость какая. И потом стимул, что я хочу родить здорового ребенка, а не астматика или аллергика.

Маркиза
#41

Бросила курить после просмотра фильма "Секрет". Там говорится о том, что мы хозяева своей жизни. И я подумала, а почему я надеюсь на что-то или на кого-то, кто поможет мне бросить? Я, в конце-то-концов, сильная личность и бросить курить для меня проще простого (фигня-то какая)! И бросила, скоро уже пол года как не курю! Вывод: нужно лишь поверить в свою безграничную силу и всё!

photohit.ru
#42

мне мозг помог - никогда не курил. разве что баловался в 11-13 лет несколько недель. девчонки, подумайте что от вас будет пахнуть как от пепельницы --- ужас!

Граф
#43

Лучше всего помогает бронхит с осложнениями) сразу желание курить отшибает

zeleshka
#44

Граф,вы предлагаете заразить мужа бронхитом? ))))))

zeleshka
#45

Маркиза,мы с мужем смотрели этот фильм,но муж к таким психологическим вещам относится скептически. Хотя про воду фильм ему понравился! Пишу Вам ответ и меня осенило на воду ему наговаривать о вреде курения !!!! )))))) Сама с себя ржу!

zeleshka
#46

Еще я Вам не рассказала такую предисторию: мой муж-охотник,он очень хочет купить собаку,но я всегда была против,т.к. мы живем в квартире. Так вот,я ему пообещала даже собаку если курить бросит,но в тот момент (где то год назад) его это не сильно зацепило!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

zeleshka
#47

для 42. я то уже бросила.проблемы с мужем-с......

zeleshka
#48

для 39. Не,это ему не поможет,муж на работе раз в год флюорографию проходит-не особо на свои снимки засматривается!

zeleshka
#49

Муля Иванова, расскажите,что это за Луиза?

Ася
#50

автор,хорошо снимает физическую зависимость Табекс. принимать стараться строго по инструкции. вначале курение допускается. потом ощущение, что ты перекурил и тяжесть-горечь. помогает существенно. ну, а психологическую привычку каждый по разному преодолевает- вам тут некоторые хорошо описали.