Гость
Статьи
Разве можно любить …

Разве можно любить одну и жениться на других?

Мы с мужчиной встречаемся год. Ему 45, мне 35. Он был женат, развёлся за полгода до начала наших отношений. Двое детей остались с ним (БЖ гулящая ушла к любовнику). Он особо не переживал по поводу развода. Всё вроде было хорошо, говорил, что любит.
И тут я узнаю, что в наш город приезжала его бывшая, с которой он встречался ещё в институте, то есть лет 20 назад. Она его бросила ради другого. Знаю, потому что город небольшой, много общих знакомых. Я так понимаю, они встретились, так как он изменился буквально в мгновение. Она уехала (живёт в другой стране).
Подруга, которая знает их историю, говорит, что он её долго не мог забыть. Даже женился первый раз, как только узнал, что она вышла замуж за того, к кому ушла. Потом быстро развёлся.
Потом опять женился, были какие-то связи, развёлся, опять женился вроде по залёту. Развёлся, мы познакомились по работе и начали встречаться. Говорит, что любит. Всё вроде было хорошо. Правда, пока с детьми не знакомит. Но я как-то не придавала этому значение, так как он говорил, что дети ещё не отошли от того, что их родители разошлись.
Но он сейчас стал какой-то отстранённый. Вроде, всё, как прежде. Но он иногда замыкается в себе, стал менее инициативный. Подруга говорит, что скорее всего, он так и не забыл ту женщину. Но почему? Она же уже не такая, как была тогда! Если он её видел, то должен был заметить разницу!
Я проверяла его телефон: никаких посторонних переписок нет. Да и вообще: прошло столько лет, он же женился после неё, признаётся мне в любви! Я просто хочу понять, разве можно так долго любить и при этом жениться и не раз? Почему же он не с ней, раз она приезжала? Почему тогда до сих пор со мной? Помогите, пока я не сошла с ума!
#отношения

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не умеют они любить. Скачут от одной к другой.

Гость
#2

Поэтому,что он её любит,но она не хочет с ним быть,а вас просто ахает

#3

Я бы на вашем месте отстранилась на время от этой ситуации и этого мужчины. Пускай вначале разберётся со своими чувствами и со "своими женщинами". Оно вам не надо вся вот эта скользкая история, лезть туда. Ещё ни одна женщина не была в выигрыше, когда начинала рыться в темном прошлом своего мужчины.

Гость
#4

Можно.. И женятся любя... А что делать, если шансов быть с любимой 0. Так же и девушки замуж выходят любя другого...Семью то хочется. Он может у вас однолюб и в сердце всё та же любимая, которая не кажется изменивщейся, глаща в пелене((( А я бы с ним серьезно поговорила. Ведь уже у него от вас секреты. Прям как есть: всё знаю, что это значит... Чего мне ждать и т. д. Разозлится и пошлет... Ну и бегите от такого, если не хотите стать 5-й женой, но не последней... Тенденция странная, если честно, всех подряд брать в жены. Может всё пытается ей доказать, что такой востребованный(

Гость
#5
Гость

Можно.. И женятся любя... А что делать, если шансов быть с любимой 0. Так же и девушки замуж выходят любя другого...Семью то хочется. Он может у вас однолюб и в сердце всё та же любимая, которая не кажется изменивщейся, глаща в пелене((( А я бы с ним серьезно поговорила. Ведь уже у него от вас секреты. Прям как есть: всё знаю, что это значит... Чего мне ждать и т. д. Разозлится и пошлет... Ну и бегите от такого, если не хотите стать 5-й женой, но не последней... Тенденция странная, если честно, всех подряд брать в жены. Может всё пытается ей доказать, что такой востребованный(

Я у него спрашивала про прошлые отношения. Он рассказывал только о браках. Про просто отношения говорил, мол, были, но несерьёзные и недолго. Это я и от подруги знаю, что у него все отношения, кроме браков, были по 2-3 месяца. А что ждать? Подруга говорит, что эта женщина не собирается возвращаться на родину. То есть вместе они не будут. У него тут вся жизнь, дети, работа. Я только не пойму: столько лет прошло! У него уже столько других женщин было! Разве они не могли выбить её из головы? И он такой нежный со мной. Разве так возможно, если любишь другую?

Гость
#6
Вишня

Я бы на вашем месте отстранилась на время от этой ситуации и этого мужчины. Пускай вначале разберётся со своими чувствами и со "своими женщинами". Оно вам не надо вся вот эта скользкая история, лезть туда. Ещё ни одна женщина не была в выигрыше, когда начинала рыться в темном прошлом своего мужчины.

Он говорит, что любит меня. Если отстранюсь, то, зная его характер, потеряю его. Он очень легко отпускает. Он ведь и её отпустил, не боролся даже, насколько я знаю.

Гость
#7

Вот дура, нашла по ком страдать, мужик намного старше, да ещё и с двумя детьми, бл....дь ненормальная , а ну да это любофф. Найди получше вариант и полюби,ой дура, я бы никогда не стала воспитывать чужих детей, если что то пойдёт не так тебя же обвинят , не досмотрела. Дура, дура, дура

гостья
#8
Гость

Да не умеют они любить. Скачут от одной к другой.

Как правильно сказано !.. скачут как козлы , где лучше.

Гость
#9

Берегите себя! Вам плохо, думаю, ему ещё хуже, наверное, он уже запутался в жизни.

Гость
#10

Видать он сильно ее любил, а имел много связей, чтоб забыть. Ноо видать по вашему письму, не разлюбил. Я думаю время покажет, но страдать то будите вы от этой истерии больше всех. Возможно где то будет точка.

Гость
#11

Ага любит,а женился и была бы в числе бывших,мужчина-мотылек...пора бы уже остепениться,хотя видимо не его случай

Бывалый
#12

Как с эрекцией у мальчонки ? Если Артемон крепко радует вас, будьте спокойны. Если шпилуил через раз и член вяловат - стоит призадуматься.

Гость
#13

в очень сильной не разделенной любви- бывает. пока не видишь этого человека , чувства на время впадают в "спячку", а потом опять и с новой силой...

фотон
#14

Ну хорошо, а вы что не влюблялись и у вас нет бывших? Ведь есть какие то хорошие воспоминания, да и простой интерес. Как изменился человек, который был так близок. Это не значит, что вас разлюбили или вам изменяют.

Гость
#15
фотон

Ну хорошо, а вы что не влюблялись и у вас нет бывших? Ведь есть какие то хорошие воспоминания, да и простой интерес. Как изменился человек, который был так близок. Это не значит, что вас разлюбили или вам изменяют.

Любила, замужем даже была 10 лет. Дочери скоро будет 18. Он не изменяет. Не с ней точно, она же уехала. Просто его как подменили. Я спрашиваю, в чём дело. Он отвечает, что проблемы на работе. Но у него и до этого были проблемы. Но так отстранённо он себя не вёл.

Гость
#16
Гость

в очень сильной не разделенной любви- бывает. пока не видишь этого человека , чувства на время впадают в "спячку", а потом опять и с новой силой...

Но ведь прошло не 5 лет, даже не 10. Прошло больше 20 лет!

Гость
#17

Да зачем же Вам на 10 лет старше да еще и с детьми, сто раз подумайте!

Ната
#18
Гость

Я у него спрашивала про прошлые отношения. Он рассказывал только о браках. Про просто отношения говорил, мол, были, но несерьёзные и недолго. Это я и от подруги знаю, что у него все отношения, кроме браков, были по 2-3 месяца. А что ждать? Подруга говорит, что эта женщина не собирается возвращаться на родину. То есть вместе они не будут. У него тут вся жизнь, дети, работа. Я только не пойму: столько лет прошло! У него уже столько других женщин было! Разве они не могли выбить её из головы? И он такой нежный со мной. Разве так возможно, если любишь другую?

Она его бросила..эти отношения не изжили себя сами собой..их разорвали насилтно(в то время когда уинего была еще любовь)вот он и вспоминает ту любовь..а если бы они расстались надоев друг другу до чертиков(бытом.детьми и тд)или он бы встречаясь с ней полюбил другую и ущел.тогда б и лумать о ней забыл...а сейчас это просто настальния...

Гость
#19

не понимаю по кому тут сходить с ума мужик бегает от одной к другой а по нему еще и сохнут пусть бегает но без тебя

Гость
#20

Женился, потому что пытался забыть, вот и всё. И сейчас с тобой, потому что пытается. Придумал себе красивое, а этой женщине оно и нафик не нужно, потому что если бы хотела, то была бы с ним. Идея фикс, короче, у твоего мужика. Не будет тебе с ним жизни.

Гость
#21

Этот приезд оживил воспоминания. Помечтает какое-то время, а потом будет вынужден опуститься на землю.

Путин
#22

Кто пробовал любовь тому секс не нужен. А говорить можно всякое ..язык без костеи

Гость
#23

ничего не сделаешь, остается только ждать...

Анна
#24

Окружи заботой,любовью и он поймет.... ты лучшая...

Гость
#25
Гость

Я у него спрашивала про прошлые отношения. Он рассказывал только о браках. Про просто отношения говорил, мол, были, но несерьёзные и недолго. Это я и от подруги знаю, что у него все отношения, кроме браков, были по 2-3 месяца. А что ждать? Подруга говорит, что эта женщина не собирается возвращаться на родину. То есть вместе они не будут. У него тут вся жизнь, дети, работа. Я только не пойму: столько лет прошло! У него уже столько других женщин было! Разве они не могли выбить её из головы? И он такой нежный со мной. Разве так возможно, если любишь другую?

Он её будет любить всегда, даже ,если ей будет 90 лет и она будет лежачей,а вас будет ахать временно,потом сменит на другую

Гость
#26
Гость

Он говорит, что любит меня. Если отстранюсь, то, зная его характер, потеряю его. Он очень легко отпускает. Он ведь и её отпустил, не боролся даже, насколько я знаю.

Вы ему не нужна,он любит другую и досих пор её не отпустил и постоянно за нее борется ,каждую секунду

Гость
#27
Гость

Любила, замужем даже была 10 лет. Дочери скоро будет 18. Он не изменяет. Не с ней точно, она же уехала. Просто его как подменили. Я спрашиваю, в чём дело. Он отвечает, что проблемы на работе. Но у него и до этого были проблемы. Но так отстранённо он себя не вёл.

Даже , если она на луну улетела,для него это не помеха,а к вам подойти на метр это нериально вы будете за ним бегать

Гость
#28

Могут женится на других, когда не любят. В первую очередь, чтобы доказать, что он в порядке.

Гость
#29
Гость

Вот дура, нашла по ком страдать, мужик намного старше, да ещё и с двумя детьми, бл....дь ненормальная , а ну да это любофф. Найди получше вариант и полюби,ой дура, я бы никогда не стала воспитывать чужих детей, если что то пойдёт не так тебя же обвинят , не досмотрела. Дура, дура, дура

Точно. Дура и дура. Не соображает, что у мужика дети. Двое. Потом внуки не за горами. Да и мужик то старик для нее. Фу....

Гость
#30

Автор! Сколько он был женат. И все по большой любьви. Как и с тобой. Найди себе ровесника. Зачем на стариков кидаться. Да и с детьми его тебе не удасться найти общий
язык. Будите потом биться из за денег, наследства.

Гость
#31
Гость

Да зачем же Вам на 10 лет старше да еще и с детьми, сто раз подумайте!

Ей видимо думать нечем. Мозги высохли от любьви. Замуж хочет. Невтерпеж.

Гость
#32

Автор? Попробуй пожить в этой семье недел ьку. Готовить на всех изо дня в день. Стирать, убирать. Может тогда волшебная головка прояснение даст.

Гость
#33

Как мужчина с опытом скажу можно любить даже двух сразу).можно помнить и любить много лет.если вы чуствуете что не так чтото ,вы не ошибаетесь скорее всего

Гость
#34
Гость

Он говорит, что любит меня. Если отстранюсь, то, зная его характер, потеряю его. Он очень легко отпускает. Он ведь и её отпустил, не боролся даже, насколько я знаю.

ну вы здраво то подумайте головой.если мужчина целый год не знакомит вас с детьми.значит он не рассматривает на серьезные отношения.не надо верить всему что говорит он .думайте своей головой я.вы не можете залезть ему в голову и узнать что он думает на самом деле.любить и думать о другой можно всю жизнь.как о не сбывшейся мечте ,вам стало легче от этого?

Гость
#35

господи вы моложе у него 2 детей начерта вот о нем с ума сходить ищите другого без прицепов

Гость
#36

Автор ,бегите от этого жеребца с яйцами , да побыстрее. Это - кобелина, из породы постоянных кобелей, которые всегда кобелируют. Он не исправится ,не изменится, будет кобелировать всегда. Член и яйца для него- превыше всего. Бегите от него быстрее.

Гость
#37

Можно, бывает. Мой сосед и его мама ростят двойняшек, девочек. Их мать уехала за своей любовью... Мужчина хороший, учитель в школе. Подженивался пару раз. Иногда приезжает мама к девочкам и он сходит с ума за ней. Это безнадёжно. Смиритесь или бросайте его.

Гость
#38

Автор, зачем вам проблемы с этим немолодым кобелем? Сейчас он побалуется с вами и бросит, будете у него в списке 533 брошенной. Найдите себе нормального мужчину, без детей и алиментов, без бывших баб и жён, без всяких заморочек в виде кредитов , займов и коллекторов , и живите долго и счастливо.

Ната
#39

Никогда бы себя так не унизила .и не вышла б замуж за того кто любит другую .он однолюб и все(с ней он испытывал высшее наслаждение ) .ее любить будет всю жизнь ,хотя она этого не стоит. Меня мой муж любит с первого дня как мы познакомились,но я знаю если б я ему изменила он ненавидел бы меня до конца своей жизни.

Гость
#40

Ваш муж ( или кто он там? ) человек импульсивный . Он женился на какой то бабе только из за того что его баба ушла к другому и вышла за того замуж. Ну вот представляете. Моя бывшая уходит к мужику, выходит за него замуж, а я такой "ах, так?" И женюсь на первой встречной, просто из злости . Она мне нах не нужна, просто что бы насолить своей бывшей жене , женюсь на какой то левой бабе , потом развожусь ,и начинаю, из за своей первой бывшей жены ,жениться и разводиться. Смешно? Смешно. И впридачу глупо. Этот чел не вызывает у меня ни малейшего уважения. Он глуп, ревнив , раздражителен, психопатичен и крайне психически неуравновешен. С таким не то что- жить нельзя, такого нужно обходить десятой дорогой.

Гость
#41
Ната

Никогда бы себя так не унизила .и не вышла б замуж за того кто любит другую .он однолюб и все(с ней он испытывал высшее наслаждение ) .ее любить будет всю жизнь ,хотя она этого не стоит. Меня мой муж любит с первого дня как мы познакомились,но я знаю если б я ему изменила он ненавидел бы меня до конца своей жизни.

Он ненавидел бы вас и делал бы вам назло. Всякие гадости. То есть женился бы и разводился. Женился и разводился, вы бы всё это видели, особенно свадьбы. Потому что женился бы он ярко и пышно, а разводился бы тихо и быстро. Вот точно, как этот делает. И всё из за большой любви. Стал посмешищем и психопатом.

Гость
#42

Отстранитесь, дайте время ему подумать. Всю жизнь он колыхался от одного берега к другому, такой мужчина уж. Ему самому надо плнять нужны вы ему или нет. А может и он такой вам не нужен. Вот захочет она приехать к нему, бросит же вас, убежит не оглядываясь.

Гость
#43
Гость

Я у него спрашивала про прошлые отношения. Он рассказывал только о браках. Про просто отношения говорил, мол, были, но несерьёзные и недолго. Это я и от подруги знаю, что у него все отношения, кроме браков, были по 2-3 месяца. А что ждать? Подруга говорит, что эта женщина не собирается возвращаться на родину. То есть вместе они не будут. У него тут вся жизнь, дети, работа. Я только не пойму: столько лет прошло! У него уже столько других женщин было! Разве они не могли выбить её из головы? И он такой нежный со мной. Разве так возможно, если любишь другую?

Ему не куда деваться! Отношений с той ,любимой, похоже не будет, вас, как шанс, терять не хочет-привык! Я так понимаю он живет не зная точно, что хочет! Дожить до 45 лет и не определиться- это очень плохой признак!!! А вас он так же не бросит? Подумайте!!

Гость
#44
Гость

Он говорит, что любит меня. Если отстранюсь, то, зная его характер, потеряю его. Он очень легко отпускает. Он ведь и её отпустил, не боролся даже, насколько я знаю.

Видите, он ненадежный! Чуть что случится, он вас бросит и забудет! Помнит только первую, а все остальные незначительные эпизоды, потому что надо!!

Гость
#45
Гость

Как мужчина с опытом скажу можно любить даже двух сразу).можно помнить и любить много лет.если вы чуствуете что не так чтото ,вы не ошибаетесь скорее всего

Вы не правы любить сразу двух ,трех, десятерых нельзя! Любовь эта значит разная к одной как к матери ,другу, сестре, а к другой как к женщине! Эмоции почувствуйте! Они разные!

Гость
#46

Беги от него. Не видешь что-ли он любит только ту бабу, а с тобой так же поступит как с предыдущими. Не доверяй словам, смотри на поведение. Скорее всего он ещё переспал с ней. Нахрена ему вообще встречаться с бывшей, которая его бросила 20 лет назад? Значит чувства ещё есть.

Гость
#47

Зачем вам копаться в этом де**ме? Если бы он ее так любил, не женился бы на всех без разбору, а ехал бы и добавился. "же женился первый раз, как только узнал, что она вышла замуж за того, к кому ушла. Потом быстро развёлся. Потом опять женился, были какие-то связи, развёлся, опять женился вроде по залёту." - я бы больше внимание обратила на эти фразы. 3 раза мужик женился и разводился, потому что любит 1вую. Он как минимум не умеет строить отношение с противоположным полом. Бьюсь об заклад что вас он тоже не любит, а говорить я тоже много чего могу.

Гость
#48

Значит так он ей нужен. И вообще, мало кому нужны чужие дети. Это касается и женщин и мужчин

Я,Вас не понимаю,только что прон
#49
Гость

Любила, замужем даже была 10 лет. Дочери скоро будет 18. Он не изменяет. Не с ней точно, она же уехала. Просто его как подменили. Я спрашиваю, в чём дело. Он отвечает, что проблемы на работе. Но у него и до этого были проблемы. Но так отстранённо он себя не вёл.

Просто он однолюб! первая любовь на всю жизнь,а остальное,это влюблённость.
И верно дали совет, отстаньте от него,он сейчас в мыслях о ней и с ней
Если,мужчине Вы интересны и нужны,то вернётся к Вам,как только "переварит"встречу с первой любовью

Гость
#50

Прекрати заморачиваться!