Гость
Статьи
Осторожно! Мошенники!

Осторожно! Мошенники!

Друзья, я думала, что об этом знают все. Но, как оказалось, нет.
В моем окружении оказался такой человек. Тот, который повелся на телефонных мошенников и перевел им огромную сумму денег - сестра мужа.

Схема мошенничества не тайная - в инете полно описаний подобных ситуаций. Звонят генералы-полковники полиции и говорят, что мошенники взяли кредит на ваше имя и хотят списать деньги. Если интересно подробнее - забейте запрос в Яндекс

При зарплате 30т ей выдали три кредита в разных банках. Более 1500 000 рублей она сняла со счетов и отправила на левую карту левого чувака.

Выход - банкротство. Оформили документы, теперь она банкрот и не может иметь карт, кредитов и тд (и слава богу).

Из собственности - машина, которую продают на торгах. Подарена ее мамой. Когда мама узнала, что машину будут продавать - тут же запереживала за свои деньги. Хочет вернуть максимально без потерь - выкупить машину самостоятельно. Но на себя оформить не может - родственники не имеют прав выкупить авто. Хочет зарегистрировать на меня - невестку, у меня фамилия другая.

Об этом сообщил мне муж - Привет? Как дела? Мы решили оформить машину на тебя.
Какая бы была ваша реакция?

Не хочу иметь никаких дел с такой тупостью. И помогать людям, которые решили что-то за меня, тем более не хочу!

qwerty
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И все равно попадаются.

Гость
#2
Гость

И все равно попадаются.

Потому что надо быть:

1) умной,
2) хитрой,
3) проницательной,
4) недоверчивой,
5) с критическим мышлением,
6) юридически грамотной (хотя бы приблизительно знать Кодексы и права ментов).

Гость
#3

Если честно, Авторша, я не поняла суть разводки... Какие кредиты?.. ЧТо за бред?

Гость
#4
Гость

Потому что надо быть:

1) умной,
2) хитрой,
3) проницательной,
4) недоверчивой,
5) с критическим мышлением,
6) юридически грамотной (хотя бы приблизительно знать Кодексы и права ментов).

Не, достаточно недоверчивой. Остальное необязательно.

Гость
#5
Гость

Не, достаточно недоверчивой. Остальное необязательно.

Вы просто не сталкивались. И вас, наверное, менты не обрабатывали.

qwerty
#6
Гость

Если честно, Авторша, я не поняла суть разводки... Какие кредиты?.. ЧТо за бред?

ну почитайте в интернете, написала же - там очень длинно и подробно расписана вся суть

Гость
#7

Еще и Вас втягивают, оно Вам надо???

#8

смотрите сами конечно, поговорите начистоту с мужем, скажите как есть. Может найдете другого человека, который согласится?

Инспектор
#9

редиска вы. Ничем же не рискуете.

Гость
#10

И правильно что не хотите! А то потом проблемы на головушку могут свалиться..

Гость
#11

Твари. Ненавижу. Жалкие жалкие твари, ради каких-то бумажек обмануть невинного человека. Может деньги и важны, в какой-то степени, но не настолько. Так поступают только твари(у меня язык не поворачивается назвать их людьми, это уже не люди, это ТВАРИ.) которым в жизни важны только роскошь, дорогие машины и особняки... Когда подобные твари поймут, что ничего в этом мире им не принадлежит, им принадлежит только их душа, они все через время умрут, и лишаться всех своих домов, машин и бумажек... У них останется только душа, которая будет настолько слабой, что в ином мире никогда не выживет. У них не останется даже души. Почему люди ради этих бумажек стать бесчувственными животными, и променять свою душу на них?

Гость
#12

А если Вы такая умная то смотрите сами не попадитесь.

Гость
#13

Денис Лисневский +38097 367 5410 - Мошенник !
Представляется толковым програмистом . Осторожно !
Берет деньги за разработку сайта и скрывается !
С итоге ни сайта ни денег !
Игнорирует звонки и смс.
В настоящее время переехал жить во Львов ранее проживал в г. Кривой Рог !

Гость
#14
Гость

Потому что надо быть:

1) умной,
2) хитрой,
3) проницательной,
4) недоверчивой,
5) с критическим мышлением,
6) юридически грамотной (хотя бы приблизительно знать Кодексы и права ментов).

Ну вы загнули:)) и это вот все надо, чтобы не повестись на такую элементарную, старую как *** мамонта, разводку?😳 А так - это эксклюзив описали, у 99% женщин IQ как у хлебушка, и они этим жутко гордятся. Деффачки, блин, одни салоны да тряпки в башке. А, ну ещё как захомутать мужика. Жалко тех, кто в этот хомут попадается, ибо потом разгребать косяки таких вот идиоток.

Гость
#15

Мне буквально месяц назад звонят и мудик говорит не представляясь я лейтенант полиции вы когдалибо общались с полицией я смотрю на номер звонок с другой область за 1000 км задаю вопрос что вы от меня хотите ты мне звонишь с какой-то хурхуяновки чтоб задать вопрос общалась я или нет с ментами я тебе объясню как общаться с ментами и со мной. И всеэто говорю не давая ему вставить слово результат он бросил трубку, ищют дураков и лохов, я всем советую если ты принимаешь вызов с незнакомого номера только начинают задавать вопрося просто отключить вызов мне на телефон зачастую пытаются звонить с разводом но я люблю на них оторватся не стесняясь в выборе отборного мата хоть я и девочка.

qwerty
#16
Гость

Ну вы загнули:)) и это вот все надо, чтобы не повестись на такую элементарную, старую как *** мамонта, разводку?😳 А так - это эксклюзив описали, у 99% женщин IQ как у хлебушка, и они этим жутко гордятся. Деффачки, блин, одни салоны да тряпки в башке. А, ну ещё как захомутать мужика. Жалко тех, кто в этот хомут попадается, ибо потом разгребать косяки таких вот идиоток.

сколько злобы к женщинам... тяжелые отношения с девушками?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: